Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Share pengalaman Kopdar kenalan JK beramai-ramai atau berdua

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 150 dari 581    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ROMA855

12 April 2017

Sudah sudah ..... yukk lanjutin sharingnya

• FLORENCE735

12 April 2017

Mungkin dengan adanya forum ini, si pelaku juga seharusnya berpikir karena sesama anggota bisa jadi akan saling berbagi cerita, walau keterangan akan lebih valid jika didapat langsung dari pihak yang merasa pernah dilecehkan atau dirugikan.

• ROBBY238

12 April 2017

Yaa...yaa...yaa...mls berdebat kembali ke tujuan awal saja saja sy gab.dmari...

Kalo bicara sesuai topik sy setuju"saja tp cm mengingatkan jgn sampai menghina"kalo sdh jelek ya jelek aja"WOWWW apa sdh merasa paling sempurna???...

"Kecewa timbul krn ekspektasi yg terlalu tinggi"

Jadi kalo ga sesuai kenyataan knp hrs kecewa namanya jg dunia maya klo mo yg real carilah di dunia nyata,cm saran makan cabe rawit jgn langsung byk aplg langsung 5x kepedesan jadinya hehehe...

• BARCOLNUS722

12 April 2017

Setujuh......mendingan cari teman2 aja, terakhir ktm cowok dr Jk kesannya mau hub serius akhirnya ketemuan d busetttt kesannya mupeng bgt udh pegang2 gitu tp aku gak setuju krn baru ktm & blm jelas jd pacar atau gak setelah ktman jg msh perhatian gitu tiap pagi say good morning eh.....belakangan ketauan dia msh cari2 cewek kenalan lain jd cuma modus aja atau cuma PHP gitu lah......pesanku ama cewek2 Jk hati2 yah sama cowok kaya gini sepertinya dia hanya cari teman tidur gratisan..sy percaya ada jg cowok baik2 dr JK tp blm ketemu sih.....ktmnya yg macem2 & aneh2

• LEON347

12 April 2017

ROBBY238 tulis:

Kalo bicara sesuai topik sy setuju"saja tp cm mengingatkan jgn sampai menghina"kalo sdh jelek ya jelek aja"WOWWW apa sdh merasa paling sempurna???...

Jadi kalo ga sesuai kenyataan knp hrs kecewa namanya jg dunia maya klo mo yg real carilah di dunia nyata,cm saran makan cabe rawit jgn langsung byk aplg langsung 5x kepedesan jadinya hehehe...

Gpp kok om menghina,yg dimksd klo jelek ya jelek aja itu yg dimksd utk diri sendiri,kita sendiri. Misalnya sy sendiri ya yg tampang pas-pas'an,di foto mata segaris ya segaris aja ga usah diedit ato pas jepret ambil foto mata digede2in sok melotot biar jd gantengan dikit. Mksdnya disitu loh om klo jelek ya jelek aja. Ga ada yg sempurna kok,klo ganteng,mapan,baik hati,sayang ayah ibu,rajin menabung,gemar membaca itu mah ga bakalan jd jones spt sy om,uda dr kpn tau merrit dan skrg sibuk urus anak. Justru kan krn byk kurangnya,byk salahnya,byk jeleknya mknya sy msh jones neh om.

• LEON347

12 April 2017

IMANUEL425 tulis:

Sist,  terima kasih.

Salam hormat dari Indonesia Timur buat semua JKers se - Indonesia terutama Sist yang sudah berkunjung.

Kembali ke Laptop -

Saat aku kopdar berdua bersama sdr dari medan - pertemuan di jakarta waktu itu membuat aku kaget karena baru bertemu langsung aku diberi salam yang membuat aku terharu  (tangan saya ditmpelkan pada pipinya ). Dalam hati saya berkata "Tuhan Yesus Terima Kasih.

Satu pesan yang aku sampaikan ke Dia sebelum aku balik NTT,  Aku bilang kalau kita benar jodoh yang Tuhan sudah atur  maka suatu saat pasti kita bertemu lagi dan kalau pun bukan jodoh, kita tetap berteman/sdr dan sampaikan salam hormat buat Ortu dan Keluarga Besar Di Medan/Batak. HORASSS  :-)

maaf untuk sementara ini dulu

#BERSAMBUNG :-)

Iya Bang Nuel,klo diJabodetabek ini terlalu byk kubu-kubu nya bang,mungkin krn masing-masing pihak maunya jd kepala suku ya. Misalnya di Jabodetabek ini sy dengar ada 2 tim tmn-tmn yg suka berkumpul utk doa. Tim doa lah ya,tp mrk ada dua grup dan sptnya ga bs dan ga akan bisa melebur -bergabung menjadi satu. Entah knp sy jg kurang paham,masa mengajak org berkumpul utk doa kok pake kubu-kubu an ya spt sunni sm syiah aja.

Ada ketertarikan utk ikut sih,kan pasti byk hal baik klo kita mau bersatu dlm Tuhan,cm ya itu spt penjelasan di essai profile sy,pelayanan klo sudah dicampur aduk dgn intrik politik lbh baik kita tidak masuk didlmnya. Lagi jg dimasing-masing gereja kita ada dan selalu ada kok komunitas atau grup yg mengajak umat doa agar saling menguatkan. Klo yg dkt aja ada,knp hrs ikut yg jauh? Ya toh? Niatnya mau ikut doa atau jgn-jgn ada niat yg lain?

• FLORENCE735

12 April 2017

Menurut saya, lebih aman kopdar bersama teman2 dulu ya. Saling mengenal satu sama lain, tambah teman, tambah wawasan, dan tambah ilmu.

Selanjutnya, apabila ada ketertarikan dan keinginan untuk mengenal satu sama lain lebih dekat, terserah masing2 mau ketemu berdua atau double date atau triple date, wkwkkwk...

Kalau awalnya dimulai dari berteman, hubungan akan lebih tulus dan santai karena berteman tidak akan menjerumuskan ke hal2 yang buruk. Kalau ada yang bermaksud buruk, akan lebih mudah ketahuan. Berteman juga menimbulkan empati dan simpati. Namun, jika ada yang menggunakan modus tertentu, orang tersebut wajib diwaspadai.

Selama ini, saya kopdar sama teman2 JK untuk olahraga saja lanjut wisata kuliner. Pernah sekali ikutan karaoke dengan beberapa anggota JK.

• LYAN605

12 April 2017

Setuju ka

Salam kenal

FLORENCE735 tulis:

Menurut saya, lebih aman kopdar bersama teman2 dulu ya. Saling mengenal satu sama lain, tambah teman, tambah wawasan, dan tambah ilmu.

Selanjutnya, apabila ada ketertarikan dan keinginan untuk mengenal satu sama lain lebih dekat, terserah masing2 mau ketemu berdua atau double date atau triple date, wkwkkwk...

Kalau awalnya dimulai dari berteman, hubungan akan lebih tulus dan santai karena berteman tidak akan menjerumuskan ke hal2 yang buruk. Kalau ada yang bermaksud buruk, akan lebih mudah ketahuan. Berteman juga menimbulkan empati dan simpati. Namun, jika ada yang menggunakan modus tertentu, orang tersebut wajib diwaspadai.

Selama ini, saya kopdar sama teman2 JK untuk olahraga saja lanjut wisata kuliner. Pernah sekali ikutan karaoke dengan beberapa anggota JK.

• FLORENCE735

12 April 2017

LYAN605 tulis:

Setuju ka

Salam kenal

Salam kenal, Lyan. :)

• AGNES219

12 April 2017

Klo aku meskipun anggota JK terpecah belah di Jabodetabek, ya udahlah ya ga pa pa... asalkan aku dan dia bisa bersatu selamanya #hasekkkkkk #lol....

Calm down ya mas dan mbabro.... :-)

LEON347 tulis:

Iya Bang Nuel,klo diJabodetabek ini terlalu byk kubu-kubu nya bang,mungkin krn masing-masing pihak maunya jd kepala suku ya. Misalnya di Jabodetabek ini sy dengar ada 2 tim tmn-tmn yg suka berkumpul utk doa. Tim doa lah ya,tp mrk ada dua grup dan sptnya ga bs dan ga akan bisa melebur -bergabung menjadi satu. Entah knp sy jg kurang paham,masa mengajak org berkumpul utk doa kok pake kubu-kubu an ya spt sunni sm syiah aja.

Ada ketertarikan utk ikut sih,kan pasti byk hal baik klo kita mau bersatu dlm Tuhan,cm ya itu spt penjelasan di essai profile sy,pelayanan klo sudah dicampur aduk dgn intrik politik lbh baik kita tidak masuk didlmnya. Lagi jg dimasing-masing gereja kita ada dan selalu ada kok komunitas atau grup yg mengajak umat doa agar saling menguatkan. Klo yg dkt aja ada,knp hrs ikut yg jauh? Ya toh? Niatnya mau ikut doa atau jgn-jgn ada niat yg lain?

• IMANUEL425

12 April 2017

LEON347 tulis:

Abang kalau sudah seperti itu aku berharap semoga tidak ada saling menyakiti.

Kalau saya selalu berusaha untuk mendengar masukan 2 dari teman2 karena jujur saya hanyalah manusia biasa dan punya kekurangan juga.

MARI KITA SALING MELENGKAPI.

#sepasang suami istri itu tujuannya untuk saling melengkapi. Begitu juga kalau  kelompok2/kopdar berdua dan  kopdar ramai - ramai.

#LIDAHTIDAKBERTULANG.

• LEON347

12 April 2017

AGNES219 tulis:

Klo aku meskipun anggota JK terpecah belah di Jabodetabek, ya udahlah ya ga pa pa... asalkan aku dan dia bisa bersatu selamanya #hasekkkkkk #lol....

Pertanyaannya dia itu siapa? Siapakah dia? Wekekekeke. Apa jgn-jgn uda cetak undangan neh ya,tp nama mempelai prianya kosong,jd titik-titik,nanti ditulis tangan gitu pake spidol? Wkwkwkwkk #kaburrrrr

• RMS482

13 April 2017

Ga maksud menghina tampilan fisik, mas ROBBY238.

Kalau itu, kurang etis lah. Udah anugerah dari Tuhan soalnya kalau fisik itu. Dan juga, kalau membahas jelek fisik, menurutku itu pembahasan yang terlalu dangkal sebagai orang yg sudah berumur dewasa :-)

"Jelek" disini lebih menyorot ke attitude, karakter, sikap dan tutur kata.

ROBBY238 tulis:

• 13 April 2017

Iya, juga ya..kalo makan cabe rawit dicoba gigit ujungnya dulu. khan sudah tahu pasti pedas. Jangan satu kali gigit satu buah cabe. Yang pasti kalo dr dunia maya sih siap2 sj kalo terkdg2  ndak tertebak. Ndak selalu yg diharapkan sesuai kenyataan,  jadi berbesar hati saja untuk memaklumi. Maya..maya. Nama yang indah.

ROBBY238 tulis:

• 13 April 2017

asik , , , luar biasa kaka agnes ni  :up:

AGNES219 tulis:

• 13 April 2017

:up:

RMS482 tulis:

Ga maksud menghina tampilan fisik, mas ROBBY238.

Kalau itu, kurang etis lah. Udah anugerah dari Tuhan soalnya kalau fisik itu. Dan juga, kalau membahas jelek fisik, menurutku itu pembahasan yang terlalu dangkal sebagai orang yg sudah berumur dewasa :-)

"Jelek" disini lebih menyorot ke attitude, karakter, sikap dan tutur kata.

• 14 April 2017

Kopdar rame-rame yg berkesan bagiku adalah kopdar bareng cewek2 JK, 17 agustus 2015 di Grand Indonesia. Di situ aku bisa bertemu tmn2 yg senasib (sama2 bingung knpa jodoh tak jua datang).

Kopdar per orangan yg paling romantis itu pas aku masih gadis sih. Waktu itu aku baru putus akbat diselingkuhi cowokku yg emang kurang direstui orgtua jg sih karena...maaf loh ya...dia engga pernah kuliah. Meski dia pebisnis konveksi (penjahitan baju) yg OK, orgtuaku saat itu rada lbh mementingkan tingkat pendidikan drpd harta pria. mrk ingin mantu laki yg sarjana.

Hihihi,ajaibnya di JK aku ketemu laki2 S3, usia 60 th. Dia dari Kupang, NTT dan kebetulan dinas di Jakarta. Dua kali kami bertemu di mal di Jakarta dan pertemuan2 itu romantis. Berkali2 dia memotret kami berdua, bahkan dia meminta pelayan restoran memotret kami. Wah indah sekali. Meski kami tdk berjodoh kami masih brteman baik.

• LEON347

14 April 2017

ANITA089 tulis:

Kopdar rame-rame yg berkesan bagiku adalah kopdar bareng cewek2 JK, 17 agustus 2015 di Grand Indonesia. Di situ aku bisa bertemu tmn2 yg senasib (sama2 bingung knpa jodoh tak jua datang).

Kopdar per orangan yg paling romantis itu pas aku masih gadis sih. Waktu itu aku baru putus akbat diselingkuhi cowokku yg emang kurang direstui orgtua jg sih karena...maaf loh ya...dia engga pernah kuliah. Meski dia pebisnis konveksi (penjahitan baju) yg OK, orgtuaku saat itu rada lbh mementingkan tingkat pendidikan drpd harta pria. mrk ingin mantu laki yg sarjana.

Hihihi,ajaibnya di JK aku ketemu laki2 S3, usia 60 th. Dia dari Kupang, NTT dan kebetulan dinas di Jakarta. Dua kali kami bertemu di mal di Jakarta dan pertemuan2 itu romantis. Berkali2 dia memotret kami berdua, bahkan dia meminta pelayan restoran memotret kami. Wah indah sekali. Meski kami tdk berjodoh kami masih brteman baik.

Wow nice story kak Anita,btw sy jg lulusan S3 loh kak. S3=SD-SMP-SMA

• FLORENCE735

15 April 2017

LEON347 tulis:

Jangan mau kalah sama Samsung, Leon. Udah ada Samsung Galaxy S8. :)

• 15 April 2017

trit ini seru amat....jdi ajang curhat2an, ada yg nyindir2an, ada yg bener2 polos ;) apapun jenis kopdarnya, pastikan kita bersikap sopan thdp org lain (kl dia gak sopan, gaplok aja hahahaahha). trus nggak menjadi patokan kl co dan ce di JK bener2 org Kristen yang bertumbuh  dan dewasa. hampir selalu ada kisah yang membuat muak atau bahkan merugikan di kopdar.. kl sudah ada yg berpengalaman dgn hal2 tersebut, jgn lupa disharing ya...(bukan utk menyudutkan sehingga  sangat tidak disarankan untuk sebut id atau nama , tapi dsini sama2 belajar dari pengalaman spy gak ada korban selanjutnya).  

• TOTTI583

15 April 2017

kopdar sih dua kali berdua..

Yang pertama masih berteman baik sampai sekarang. Yang kedua kalinya kopdar eh langsung cocok terus pacaran deh..sampai tunangan malah, tapi akhirnya batal menikah. Harusnya sih Mei nanti menikah.

• 15 April 2017

TOTTI583 tulis:

Yang pertama masih berteman baik sampai sekarang. Yang kedua kalinya kopdar eh langsung cocok terus pacaran deh..sampai tunangan malah, tapi akhirnya batal menikah. Harusnya sih Mei nanti menikah.

Sayang ya, Toti. Ini yg kamu pernah tulis di forum sebelah ya sprtinya (yg berhubungan sama sinamot)?

15 April 2017 diubah oleh ANITA089

• 15 April 2017

LEON347 tulis:

Hahaha !  ehm, jujur aku bangga dng dia krn dia S3 beneran dan pernah ngasih kuliah yg bisa diliat di youtube loh (buat pembelajaran online).

15 April 2017 diubah oleh ANITA089

• TOTTI583

15 April 2017

iya betul kak Anita.. :)

ANITA089 tulis:

Sayang ya, Toti. Ini yg kamu pernah tulis di forum sebelah ya sprtinya (yg berhubungan sama sinamot)?

• CIEDIE549

15 April 2017

Tosss dulu ah....

Jangan patah semangat ya TOTTI

I know what u feel

Pengalaman kopdarnya hampir sama.

Kenalan, kopdar,  cocok,  pacaran,  eh batal nikah H-60.

TOTTI583 tulis:

126 – 150 dari 581    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan