Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ketika chat hanya diread

ForumPersahabatan dan hubungan

451 – 475 dari 749    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 18  19  20 ... 30  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 31 Mei 2021

setuju sih kak.

bbrp aku liat konten soal romansa percintaan disaranin ama coach (kelas cinta) gt. pdktnya bkn ngegombal ya. tp emang mau nyari mana yg kecocokannya lbh banyak dan berpotensi utk jadi

harusnya cewepun gt kan. di jk ga mngkn cewe2 chat cuma 1 cowo aja. psti ada bbrp lah

😂🤣

jujurly...

wkwkwk

MAUREEN789 tulis:

Halo sist, sekedar share aja ya.. Kalau dulu temenku (cowok) pernah crita, dia memang sengaja  PDKT ke beberapa cewek, karena saat itu dia memang tertarik sekaligus ke beberapa cewek dan ini bukan di dunia maya ya. Dia memang penganut prinsip enggak mau PDKT fokus ke 1 orang saja, karena itu bakalan menghabiskan waktu dan energi karena nggak ada Plan B. Tapi saat PDKT itu minus pembicaraan serius (termasuk ttg pernikahan ya), PDKT hanya untuk mengenal karakter dan sifat masing2, termasuk latar belakang keluarganya. Dari situ dia bakal saring satu persatu, yang dia nggak sreg ya gugur, sampai terakhir sisa 1 akhirnya ya jadian komitmen, baru setelah itu ada pembicaraan serius (seperti pernikahan itu tadi).

31 Mei 2021 diubah oleh JUNITA694

• DIANPANDIE622

31 Mei 2021

Sis Junita jujurlah pasti chat lebih dari satu kan 😅😅😅😅

JUNITA694 tulis:

setuju sih kak.

bbrp aku liat konten soal romansa percintaan disaranin ama couch (kelas cinta) gt. pdktnya bkn ngegombal ya. tp emang mau nyari mana yg kecocokannya lbh banyak dan berpotensi utk jadi

harusnya cewepun gt kan. di jk ga mngkn cewe2 chat cuma 1 cowo aja. psti ada bbrp lah

😂🤣

jujurly...

wkwkwk

• 31 Mei 2021

dulu iya sis.

skrg aku bnr2 gada chatan di jk.

😂🤣

aplikasi lain masih dong...

🤭

DIANPANDIE622 tulis:

Sis Junita jujurlah pasti chat lebih dari satu kan 😅😅😅😅

• 31 Mei 2021

Ku hanya diamm.. (naraciaga)

• DIANPANDIE622

31 Mei 2021

😅😅😅 berarti kesimpulannya pernah. Walaupun beda aplikasi 😁😁😁

JUNITA694 tulis:

dulu iya sis.

skrg aku bnr2 gada chatan di jk.

😂🤣

aplikasi lain masih dong...

🤭

• AVE856

31 Mei 2021

Jgnkan balas baca aja g bs..Xixi😁

ya lg seneng begini dulu..

• 31 Mei 2021

Masa sih masih PDKT sudah berani janjiin bakal dinikahin 😂 itu mah maaf, mungkin itu oknumnya lagi error kali 😂✌.

Lagian klau masih PDKT jangan langsung percaya dijanjiin yg manis2 apalagi yg pahit2. Mangnya lagi kampanye apa tebar janji di mana-mana 🤭😅✌

Apa sis pernah ngalamin masih PDKT tpi udah dijanjiin bakal dinikahi?

Iya tau kok hati itu bukan terminal yg bisa keluar masuk seenaknya tapi kalau hati sudah dikunci dakkan bisa itu rasa keluar masuk seenaknya 😅

VINA735 tulis:

Nah, itulh mas bro yg sulit ditarik garis batasnya gmn etika PDKT ke bnyak target sekaligus yg baik dan benar, klo ke semua target dia janji2 manis bakal nikahin, bukan nya itu tipu2 namanya? Ini hati lho, bukan terminal yg bisa kluar masuk seenaknya... 😂😂😂

• HER166

31 Mei 2021

Sebenernya mereka yg menjadi plan B, C juga ga tau kan?

Dan tiap org punya chance yg sama sih utk bisa menjadi yg terpilih 😊 jadi jangan negative thinking klo km merasa hanya menjadi 'cadangan' justru tunjukkan dan keluarkan potensi hal² positif sehingga nantinya dia hanya fokus pdkt ke km saja 😉

Diubah dari harapan semu menjadi satu²nya harapan, yg lainnya semu..

VINA735 tulis:

Okeh, baiklah tp kasihan jg yh yg jd plan B, C dan seterusnya yg udh dikasi harapan semu... 😅😅

31 Mei 2021 diubah oleh HER166

• 31 Mei 2021

Maaf kalau menurut ku selama belum ada yg jadi pemenang dk ngaruh dan jangan langsung dimasukkan ke hati dengan istilah pemain cadangan atau pemain utama. Apalah arti dari pemain utama klau pada akhirnya tidak jadi pemenang dinikahi? Yg dianggap jadi pemain cadangan bisa saja pada akhirnya dia yg menjadi pemenang diakhir 😁😁😁

• 31 Mei 2021

Ya udahlah he2

• 31 Mei 2021

iya kak kadang dia jwb chat kadang gk, pdhl stts online trus.

aku tanya dan chatnya hanya dibaca aja. hahahahaha...

ya sudahlah... masih banyak kok cadanganku.. hehehe

HER166 tulis:

Hai Maria 🙋‍♀️

Yg saya tulis di atas adalah pandangan & respons dr saya pribadi yaa..

Klo dia ada chat lagi keesokan harinya, yg sebelumnya hanya saya read, kemungkinan juga saya ga balas, ya krn alasannya memang ga tertarik.. Saya kurang pintar cakap², basa basi 😂

Ngapain jual mahal klo emang ga tertarik 😄

Pertanyaan km sepertinya dari sudut pandang berbeda ya, dia kadang jawab kadang hanya read? Hmm.. bisa macam² alasannya aih tergantung orgnya, ga bisa digeralisasi.. pendapat teman² di atas sepertinya cukup menggambarkan berbagai kemungkinan tsb.

Klo mau pasti, harus tanyakan langsung ke orgnya, berani? 😁

• 31 Mei 2021

ini nih yg aku gk suka klo lg pdkt, janji" manis yg bikin aku jd baper. hahahaha..

emg pasti oknum. klo dpt bs buat cadangan klo yg utama gk berhasil. wkwkwk

MEN624 tulis:

Masa sih masih PDKT sudah berani janjiin bakal dinikahin 😂 itu mah maaf, mungkin itu oknumnya lagi error kali 😂✌.

Lagian klau masih PDKT jangan langsung percaya dijanjiin yg manis2 apalagi yg pahit2. Mangnya lagi kampanye apa tebar janji di mana-mana 🤭😅✌

Apa sis pernah ngalamin masih PDKT tpi udah dijanjiin bakal dinikahi?

Iya tau kok hati itu bukan terminal yg bisa keluar masuk seenaknya tapi kalau hati sudah dikunci dakkan bisa itu rasa keluar masuk seenaknya 😅

• YOHANA140

31 Mei 2021

Ini situs Jodoh Kristen bukan....

Situs yang mengundang para single Kristen untuk mencari hubungan serius dengan tujuan pernikahan kudus di hadapan Tuhan....

Meskipun ada beberapa model PDKT yang mewakili ekspektasi berbeda2 dari banyak pengguna JK, saran saya sebaiknya kembalilah pada hati nurani yang dituntun Firman Tuhan....

Apakah Firman Tuhan mengajarkan kita menjadi Penginjil Cinta yang menebarkan jala jala pendekatan cinta ke beberapa orang sekaligus dalam waktu yang bersamaan..? Apakah itu cara yang berkenan di hadapan Tuhan...?  Kembalilah pada hati nurani yang mau melibatkan Tuhan dalam proses PDKT.

Saya pribadi tidak malu mengakui bahwa saya adalah wanita tradisional yang tidak mengerti cara melakukan permainan tebar pesona Penginjil Cinta.

Saya memiliki prinsip menjaga kejujuran dan komitmen dari sejak awal membina hubungan PDKT sampai tahap seterusnya sekalipun belum tentu hubungan tersebut akan berhasil. Hati saya tidak terbagi-bagi dan tidak bercabang kemana-mana. Cukup dengan satu orang saja dijalani prosesnya sampai selesai.

Saya ingin memberikan hati saya sepenuhnya pada pria yang akan saya cintai seumur hidup tanpa terbagi-bagi dari sejak awal.

Tidak apa jika sepertinya terkesan saya tidak berpengalaman, kuno, sensitif, dsb. Karena fokus saya adalah menjadi kebanggaan future husband saya nanti. Dia akan mendapatkan yang terbaik dari saya sebagai istrinya. Bukan sisa-sisa tebaran jala cinta, bukan remah-remah sisa makanan dari pria lain.

Saya tetap percaya, good woman akan berjodoh pada good man.

• DIANPANDIE622

31 Mei 2021

Benar kka ku.

Sebab jika kita  ngk ingin  di permainkan jgn permainkan yg lain.  Apa yang kita mau orang berbuat pada kita,  kita  juga  perbuat demikian pada mereka  yaitu kasih yang tulus.  Sebab kita  permainkan hati  seseorang,  apa  sih bedanya dengan kita  jika kita pun mempermainkan orang lain spt itu.

YOHANA140 tulis:

Situs yang mengundang para single Kristen untuk mencari hubungan serius dengan tujuan pernikahan kudus di hadapan Tuhan....

Meskipun ada beberapa model PDKT yang mewakili ekspektasi berbeda2 dari banyak pengguna JK, saran saya sebaiknya kembalilah pada hati nurani yang dituntun Firman Tuhan....

Apakah Firman Tuhan mengajarkan kita menjadi Penginjil Cinta yang menebarkan jala jala pendekatan cinta ke beberapa orang sekaligus dalam waktu yang bersamaan..? Apakah itu cara yang berkenan di hadapan Tuhan...?  Kembalilah pada hati nurani yang mau melibatkan Tuhan dalam proses PDKT.

Saya pribadi tidak malu mengakui bahwa saya adalah wanita tradisional yang tidak mengerti cara melakukan permainan tebar pesona Penginjil Cinta.

Saya memiliki prinsip menjaga kejujuran dan komitmen dari sejak awal membina hubungan PDKT sampai tahap seterusnya sekalipun belum tentu hubungan tersebut akan berhasil. Hati saya tidak terbagi-bagi dan tidak bercabang kemana-mana. Cukup dengan satu orang saja dijalani prosesnya sampai selesai.

Saya ingin memberikan hati saya sepenuhnya pada pria yang akan saya cintai seumur hidup tanpa terbagi-bagi dari sejak awal.

Tidak apa jika sepertinya terkesan saya tidak berpengalaman, kuno, sensitif, dsb. Karena fokus saya adalah menjadi kebanggaan future husband saya nanti. Dia akan mendapatkan yang terbaik dari saya sebagai istrinya. Bukan sisa-sisa tebaran jala cinta, bukan remah-remah sisa makanan dari pria lain.

• YOHANA140

31 Mei 2021

Iya adekku....

DIANPANDIE622 tulis:

Benar kka ku.

Sebab jika kita  ngk ingin  di permainkan jgn permainkan yg lain.  Apa yang kita mau orang berbuat pada kita,  kita  juga  perbuat demikian pada mereka  yaitu kasih yang tulus.  Sebab kita  permainkan hati  seseorang,  apa  sih bedanya dengan kita  jika kita pun mempermainkan orang lain spt itu.

• 31 Mei 2021

sorry kak. klo maksd kk pdkt nya udh lbh ke romansa. bukan yang pdkt (pendekatan) utk mengenal pribadi si dia. aku rasa akupun ga sependapat sih.

pdkt klo niatnya mengenal pribadi org tsb itu lbh pas. sepaham ama konsep itu. walaupun ke banyak orang. mnurutku (secara pribadi) ga apa2.

kenapa? kan bukan maksd bikin anak org baper. tp lbh melihat apa org ini sifatnya bs aku trima apa tdk seumur hidupku sebagai ph? caranya ya berteman.

bukan mengumbar romansa yg bikin baper anak org. ga gt sih konsepnya (menurutku). lbh baik kenal banyak cowo/cewe, jadi kesempatan ketemu ama org yg cocok (sefrekuensi) ama kita, bakal lebih besar.

😁

ini sih klo aku.

apa itu berbeda dari FT?

kalau iya, bisa bantu jelasin dibagian mana di alkitab yg mesti pdkt cuma ama 1 org saja.

ehehe

aku juga lagi belajar gmn baiknya sbagai wanita kristen dalam pdkt utk mendapatkan PH.

🙏🏿

YOHANA140 tulis:

• 31 Mei 2021

iyah kan emang pernah. udah setahun join jk. ya pastilah. ga mngkn cuma 1 cowo aja sis.

😁

tp kan sekarang sudah tidak lagi.

karna lbh milih yg sefrekuensi aja ntah dari aplikasi manapun itu

DIANPANDIE622 tulis:

😅😅😅 berarti kesimpulannya pernah. Walaupun beda aplikasi 😁😁😁

• YOHANA140

31 Mei 2021

Yang paling tahu hatimu adalah dirimu sendiri.

Jika kamu hanya berteman, berteman sajalah.

Apapun yang kita lakukan, lakukanlah untuk Tuhan. Jika memang kita mau hidup sepenuhnya di dalam Tuhan.

JUNITA694 tulis:

sorry kak. klo maksd kk pdkt nya udh lbh ke romansa. bukan yang pdkt (pendekatan) utk mengenal pribadi si dia. aku rasa akupun ga sependapat sih.

pdkt klo niatnya mengenal pribadi org tsb itu lbh pas. sepaham ama konsep itu. walaupun ke banyak orang. mnurutku (secara pribadi) ga apa2.

kenapa? kan bukan maksd bikin anak org baper. tp lbh melihat apa org ini sifatnya bs aku trima apa tdk seumur hidupku sebagai ph? caranya ya berteman.

bukan mengumbar romansa yg bikin baper anak org. ga gt sih konsepnya (menurutku). lbh baik kenal banyak cowo/cewe, jadi kesempatan ketemu ama org yg cocok (sefrekuensi) ama kita, bakal lebih besar.

😁

ini sih klo aku.

apa itu berbeda dari FT?

kalau iya, bisa bantu jelasin dibagian mana di alkitab yg mesti pdkt cuma ama 1 org saja.

ehehe

aku juga lagi belajar gmn baiknya sbagai wanita kristen dalam pdkt utk mendapatkan PH.

🙏🏿

• EGA411

31 Mei 2021

Benar sekali yg abang bilang ini..sifat para cewe rata2 begini..😂😂 pdkt nya fokus sama satu org...  Aku pribadi mikir kalau pdkt sana sini Tuhan pun pasti bingung merestui yang mana  krn hati kita bercabang2 ... 😂

VINCENT012 tulis:

krn spt kita tau, kebanyakan cewe dlm proses pdkt akan cenderung fokus cuma ke satu cowo yg dia anggap paling masuk " kriteria" dan paling memberi rasa nyaman, dan akan menutup "pintu" buat calon2 lain ( ditopang oleh ekspektasi pemikiran semu bahwa si cowo juga cuma pdkt ke dia doang dan menutup "pintu" pdkt ke cewe2 lain)

Kesadaran penuh akan peta dating " game" mungkin bs jd penyelamat utk tidak terjebak jd "korban" php or ghosting

At the end of the day, you can only count on yourself

31 Mei 2021 diubah oleh EGA411

• JON540

31 Mei 2021

Tuhan nga pernah bigung ,✌️kita ya kadang  tidak punnya prinsip , cari yang baik ,,,eh pigin ganteng dan baik , dapat ganteng dan baik ,,eh pigin yang  ganteng ,kaya ,baik ,,,eh di kasi ganteng ,,kaya ,dan baik ,,eh pigin yang ganteng ,kaya ,baik ,ramah pokoknya nga ada habisnya ,,padahal semua  tujuan dari hubugan adalah setia dan saling menyempurnakan ,,,di kasi ganteng juga kalo kerjaan selingkuh terus yang ada makan ati ayam . 😁😁😁

• 31 Mei 2021

TIM628 tulis:

Menurut anda bagaimana, kalau beberapa kali chat kita cuman diread aja ?

Padahal seringkali dia juga membalas chat kita dengan baik dalam arti tidak singkat2 , membingungkan bukan ?

Bahkan chat yang diread itu berupa kalimat tanya yang seharusnya dijawab

Perlukah kita bertanya kepadanya mengapa  , atau lebih baik kita lost contact karena kita berasumsi bahwa dia ingin kita menjauh alias diread itu merupakan kode untuk kita menjauh ?

Disini kasusnya dalam keadaan jarang bertemu yang artinya kita tidak bisa bertanya secara langsung kepadanya

Positif aja. Mungkin doi lagi sibuk sama kerjaannya atau mgkn ada beban pikiran yg buat doi jd ga mood dlu utk sekedar bls chat...

• ANGGORO118

31 Mei 2021

ANGGORO118 tulis:

Chat hanya diread ? mungkin ini alasannya gaes 😁

1. pembahasan udah selesai

2. pembahasan ga menarik

3. pembahasannya ga sesuai mood kita

4. lupa belum balas soalnya balasnya dalem hati

5. positive thingking aja mungkin jempolnya copot

tambahan gaes 😁

6. Member gratis

7. Jika telpon ga diangkat, chat ga pernah dibalas, dichat hanya dibaca.. hanya ada satu kata tinggalkan

8. Email admin supaya memberi tau ke si target u/ membalas surat yg masuk

9. Jika chat hanya dibaca itu bukan kiamat bagiku

10.

i.pinimg.com/originals/ec/b2/cb/ecb2cb2c96d702ed00ac0a41132af2aa.jpg

• HER166

31 Mei 2021

Klo chat ga dibaca mas Ang berarti yg nomor brp tuh? 😋

ANGGORO118 tulis:

tambahan gaes 😁

6. Member gratis

7. Jika telpon ga diangkat, chat ga pernah dibalas, dichat hanya dibaca.. hanya ada satu kata tinggalkan

10. i.pinimg.com/originals/ec/b2/c ... a41132af2aa.jpg

• ANGGORO118

31 Mei 2021

HER166 tulis:

Klo chat ga dibaca mas Ang berarti yg nomor brp tuh? 😋

Kenapa nyindir wa nya ga dibales kah kk ?

• 31 Mei 2021

ANGGORO118 tulis:

tambahan gaes 😁

6. Member gratis

10. i.pinimg.com/originals/ec/b2/c ... a41132af2aa.jpg

😅😅😅😅

451 – 475 dari 749    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 18  19  20 ... 30  Selanjutnya Kirim tanggapan