Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

bagaimana jika beda gereja ?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 45 dari 45    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• VIRUSKASIH805

27 April 2017

AGUSTINA403 tulis:

Kalau sdh nikah sih lbh baik gerejanya sama2. Tergantung  komitmennya  masing2 deh :-)

Yes. Saya setuju dengan yang di-bold. Menikah itu adalah perjanjian (komitmen).

• 27 April 2017

kata siapa katolik dan protestan percaya Bapa, Anak dan Roh Kudus adalah 3 pribadi yang berbeda??  sy protestan dan saya percaya KeTiganya adalah satu pribadi yang Esa,, lagian gak ada dasarnya doktrin  seperti yg qm bilang di yakini oleh gereja Katholik dan Protestan..

Allah itu Esa, pribadi tunggal,, wujudnya sj yang beda...

masih ingat ketika Allah menampakan diri ke Musa dalam rupa api yg meyala2 di semak belukar,, Musa tidak sanggup memandangnya secara jelas,, itulah yg disebut Allah sebagai Bapa yg bersemayam, yg turun langsung menampakan diri ke Manusia, berhubung karna sifat Allah yg tidak berdosa, maka manusia tidak akan mampu langsung berhadapan dengan manusia yg penuh dosa ini..

makanya, untuk menggenapi janji keselamatan dan bersinggungan langsung dengan manusia Allah harus turun dalam wujud manusia,, ya dalam hal ini perwujudannya adalah Yesus Kristus (Allah Anak)..

dan untuk Allah Roh/Roh Kudus,, itu adalah perwujudan kemaha hadiran Dia di dalam hati kita masing2, seperti yang dijanjikan Yesus sebelum dia terangkat ke Sorga,, bahwa Roh Kudus akan datang sebagai penolong umat manusia,, sbg wujud kemaha hadiran Allah ditengah2 umatnya..

Iman Kristen yang saya imani tentang konsep tritunggal selama ini ya seperti itu,, dan emang iman Kristen yang demikian yang diajarkan di gereja saya kayak gitu..

VIRUSKASIH805 tulis:

Saya juga seperti Anda. Sebab ada tertulis, "satu Tuhan, satu iman, satu baptisan".

Tapi realitanya, ada gereja-gereja yang menganggap baptisan di gereja lain tidak sah dengan berbagai alasan.

...

Jika memang pasangan beda gereja (denominasi) yang mau menikah sudah siap segala-galanya. Tunggu apa lagi! Menikahlah!

27 April 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• YAN527

27 April 2017

Beda gereja tidak jadi sebuah persoalan bila mang waktuNya untuk bersatu tidak ada yang memisahkan, jadi apapun bentuk gerejanya klau mang dach mau nikah dan fokus pada satu gereja menjadi jemaat penuh sah-sah saja,.

• ARDIAN307

27 April 2017

Agak berat untuk mencoba menjalani suatu hubungan awal jikalau dari gereja yg berbeda. Apalagi kalo masing-masing tetap menjaga konsistensi egonya. Tergantung bagaimana lagi pembicaraan antar kedua pihak. Dan yg pasti, Tuhan pasti akan memberi jalan yang terbaik.

• 27 April 2017

Gak mslah , wong Tuhannya msh sama...itu sudah.

• VIRUSKASIH805

27 April 2017

VIC671 tulis:

kata siapa katolik dan protestan percaya Bapa, Anak dan Roh Kudus adalah 3 pribadi yang berbeda??  sy protestan dan saya percaya KeTiganya adalah satu pribadi yang Esa,, lagian gak ada dasarnya doktrin  seperti yg qm bilang di yakini oleh gereja Katholik dan Protestan..

...

dan untuk Allah Roh/Roh Kudus,, itu adalah perwujudan kemaha hadiran Dia di dalam hati kita masing2, seperti yang dijanjikan Yesus sebelum dia terangkat ke Sorga,, bahwa Roh Kudus akan datang sebagai penolong umat manusia,, sbg wujud kemaha hadiran Allah ditengah2 umatnya..

Saya tidak akan bahas lebih lanjut di sub-forum ini karena bukan tempatnya.

Jika Anda mau berdiskusi lebih lanjut, silahkan main-main ke sub-forum Alkitab.

Namun sebelum itu, jika Anda punya banyak waktu, silahkan buka wikipedia yang membahas tentang doktrin Trinitas-nya Tertulianus atau silahkan main-main ke situs katolisitas.org untuk referensi Gereja Katolik yang lebih detil.

Iman Kristen yang saya imani tentang konsep tritunggal selama ini ya seperti itu,, dan emang iman Kristen yang demikian yang diajarkan di gereja saya kayak gitu.

Lantas, apakah jika itu yang diajarkan di gereja Anda, itu juga yang diajarkan di Gereja Katolik atau Protestan lainnya?

Dan bagaimana pula yang diajarkan para rasul di gereja mula-mula dan oleh para penerus rasul setelahnya?

5 Mei 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• DANIEL109

27 April 2017

Seribet itukah.?? Semua bisa dibicarakab. Buat saya sih, selama Yesus nya sama ya melayani saja. Toh kita melayani di tempat berbeda tetep buat kemuliaan nama yang sama.

• NENGSIH687

28 April 2017

Sewaktu perkenalan, baiknya sharing visi & misi terlebih dahulu, baru pikirkan apakah lanjut atau berteman saja

:)

• GUNAWAN487

28 April 2017

Semua gereja itu benar hanya doktrinya yg berbeda atau caranya masing2 gereja menyenangkan hati Tuhan,hanya kalau kita Pacaran belajarlah saling memahami ajaran gereja masing2 mana tau ada yg lebih baik.

dan bila sdh menikah putuskanlah harus satu gereja,mau kita pernah pelayanan di gereja masing2 harus tetap berkeluarga satu gereja,akan indah rasanya bila suami istri itu aktif satu pelayanan satu gereja dan semakin diberkati.

Wow....apalagi sdh punya anak,anak lihat orangtuanya harmonis dalam pelayanan satu gereja,pasti anak2nya akan ikut ambil bagian dalam pelayanan itu.

Saat pacaran apapun gerejamu tapi setelah menikah putuskan satu gereja"KELUARGA KRISTEN"

• ADI973

4 Mei 2017

beda gereja Tidak masalah,yang penting Beda kelamin.....:-D

• CIBINK654

4 Mei 2017

T.O.P (y)

VIC671 tulis:

1. kalo emang nanti nya wanita itu mau dibaptis ulang mengikuti kemauan suami, berati ada "KASIH" yg menjembatani,, ya ketimbang dia harus menyebutkan 2 kalimat gak beradat kl jadian sm tetangga yg berdaster putih.. apa salahnya (walaupun saya sbnarnya gak setuju sih kl mis nya sy harus dibaptis ulang,, hehehehe)

2.emang kl ketauan suaminya istrinya bakal di apain?

3.percaya Bapa, Anak, dan Roh Kudus apa bedanya dengan percaya Bapa adalah Anak adalah Roh Kudus? soal tidak merayakan natal dan paskah ya gak masalah, toh yg gak dirayakan cmn seremoninya sj, dalam artian gak merayakan tanggal kalendernya sj,, asal dia tetep percaya kl Yesus sudah lahir ke dunia, dan percaya bahwa Yesus mati, bangkit dan naik ke sorga ya tetap sah kok iman Kristen nya.. ini yg di maksd Kristen Advent kan?

• JOSIA283

27 Agustus 2018

Kalo misalnya si cewe gamau ikut cowo nya gimana?

• ANDRI150

27 Agustus 2018

Ikut nyimak..

• JAMES126

27 Agustus 2018

JOSIA283 tulis:

Kalo misalnya si cewe gamau ikut cowo nya gimana?

Ya mngalah donk, yg penting demi kebaikan brsama...  Ada kalanya cowo jg harus mngikuti apa yg diinginkan sicewe, tanda kutip" tdk lari dari kbenaran"

• ELISA859

28 Agustus 2018

Kalo aku sih g masalah beda gereja,karna aku blom aktif di gereja Indonesia,

Karna saat ini aku di beri kesempatan untuk melayani di Hongkong,karna saat ini aku masih kerja PRT di Hongkong.

• CIEDIE549

28 Agustus 2018

dimusyawarahkan untuk mencapai mufakat.

• 28 Agustus 2018

TIM628 tulis:

bagaimana menurut anda jika gebetan atau orang yang anda taksir berada di gereja yang berbeda, denominasinya tetap sama

kalau jemaat biasa masih lebih mudah diatur

tetapi bagaimana jika keduanya sama2 pelayanan di gereja masing2, berarti kan harus ada salah satu yang pindah untuk kedepan ketika menikah, namun bagaiamana saat sebelum menikah/masih pacaran ?

dan untuk pindah juga tidak semudah itu , karena mungkin keduanya memiliki peranan penting dalam pelayanan mereka

menarik untuk dibahas

Kalo masih pacaran, teruskan aja pelayanan di gereja masing2. Jika yg jadi masalah tuh ngatur waktu agar bisa ibadah berdua (dlm arti duduk berdua di gereja), ya kalian bs ibadah berdua pas sama2 ga lg pelayanan aja. Jadi ga ush ada yg pindah klo emang keduanya udh punya peranan/jabatan di gereja masing2 misalnya sama2 majelis gereja.

Kalo sdh nikah pun, ga ush ada yg pindah gereja. Teruskan pelayanan masing2 di gereja  masing2 krn kalo peranan kalian di masing2 gereja itu penting ya susah jg tuk pindah. Lgpl klo pun bisa tetap ga nyamanlah, ibaratnya terpaksa pindah kerja. Jadi kalo hari Minggu depan suami lg ga pelayanan, ibadahlah di gereja istri dan sebaliknya. Kalo pas dua2nya lg ga ada pelayanan, ya ibadah bersama di gereja suami atau istri aja.

28 Agustus 2018 diubah oleh ANITA089

• 28 Agustus 2018

Beda gereja harusnya ga jadi masalah ketika sebelum menikah sudah dibicarakan dan diseoakati bersama. dan sebaiknya sebelum menikah ikut kelas pranikah jdi kita dapat lebih mengenal didalam Tuhan.

• MEI743

18 Oktober 2018

Sama seperti yang saya alami saat ini.saya khatolik,calon suami saya protestan,nah dia mau nya saya yg ikut dia,dan saya pribadi gak keberatan,justru pihak keluarga saya yang maksa saya harus tetap di katolik dan di berkati di katolik dengan alasan supaya saya tetap di katolik dan dia tetap di Kristen,tapi gak tau knp saya merasa kurang setuju dgn pendapat ini.krn buat saya yang namanya suami istri yah seharusnya pergi ke gereja sama,duduk sama, berdoa sama trus anak" kami nanti gmn? Siapa yg ke katolik siapa yg ke kristen.dan hal ini masih menjadi dilema kami.

• MEI743

18 Oktober 2018

Setuju sekali

GUNAWAN487 tulis:

Semua gereja itu benar hanya doktrinya yg berbeda atau caranya masing2 gereja menyenangkan hati Tuhan,hanya kalau kita Pacaran belajarlah saling memahami ajaran gereja masing2 mana tau ada yg lebih baik.

dan bila sdh menikah putuskanlah harus satu gereja,mau kita pernah pelayanan di gereja masing2 harus tetap berkeluarga satu gereja,akan indah rasanya bila suami istri itu aktif satu pelayanan satu gereja dan semakin diberkati.

Wow....apalagi sdh punya anak,anak lihat orangtuanya harmonis dalam pelayanan satu gereja,pasti anak2nya akan ikut ambil bagian dalam pelayanan itu.

Saat pacaran apapun gerejamu tapi setelah menikah putuskan satu gereja"KELUARGA KRISTEN"

26 – 45 dari 45    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan