Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Hiking yuk....

ForumJadwal aktivitas

251 – 275 dari 314    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12  13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MARIA015

31 Januari 2019

Nah,  sebenernya Des kmrn temen jalan ngajakin kesana,  tapi ternyata pas Natal,  jadi ga ikutan deh

Kl kesana lagi,  sy maulah diajakin

NIKE287 tulis:

cobain kak ga bakal nyesel k rakum

aku 2hari camp d rakum, 1hari d kalimati rasanya gak mau pulang..hehe

• VICTOR311

1 Februari 2019

Latihan fisik dulu kk ☺️👍🏼

VIVIRIA444 tulis:

Pengen ikut tp takut gak kuat wkwk

• VICTOR311

2 Februari 2019

iya kk.

btw aku japri ga bisa yah..karena batasan kontak.hehe

MARIA015 tulis:

Siap adek 😆

Setuju setelah feb, karna cuaca masih begini

Sekalian nabung

2 Februari 2019 diubah oleh VICTOR311

• NOETY752

5 Februari 2019

Mantab....😊

• 21 Februari 2019

Teman teman saudara-saudari ada yang tahu info naik Gunung Minggu kedua maret ta atau yang ada plan naik gunung Minggu kedua maret bagi tahu saya donk boleh kan gabung

(11-15 Maret kosong belum ada list perjalanan)

• CHRIS764

21 Februari 2019

Mau Ikut nah

Tp tgl 10 an April bisa

• NIKE287

21 Februari 2019

udah biasa naik gunung jg kak?

LISNARINAA355 tulis:

Teman teman saudara-saudari ada yang tahu info naik Gunung Minggu kedua maret ta atau yang ada plan naik gunung Minggu kedua maret bagi tahu saya donk boleh kan gabung

(11-15 Maret kosong belum ada list perjalanan)

• NOWRUZ363

21 Februari 2019

Gak ada yg tujuan semeru nih?kalo bisa after july or akhir tahun hehe

• LELI073

22 Februari 2019

Pengen naik gunung tapi takut jadi beban. Suka capek kalo nanjak nanjak gituh

• NIKE287

22 Februari 2019

mungkin yg perlu dketahui, naik gunung butuh persiapan fisik dan stamina, jgn hanya ikut2an ato demi kejar foto instagramable 😊

jalan kaki berjam bahkan belasan jam, gendong keril berkilo2, blm lg lutut kdg lemah klo jarang latihan, menghadapi suhu dingin, kehujanan, makan seadanya, bahkan akirnya bs liat karakter msg2 org, jadi pikir berkali2 dlu sblum melakukannya 😁

tp aku sdh terlanjur jatuh cinta sm hobi ini..hehe

maaf klo aku sok tau yaa 🙏

• ERICKSON040

22 Februari 2019

Boleh juga nih kalo ada jadwal naik gunung..info2 yah🙏

• MELLY459

22 Februari 2019

Klo soal keril, bisa diatasi dg Porter sist, klo berat kan bs patungan dg temen.. 😀

Soal jalan berjam2 itu bener tp jgn khawatir krn pastinya ada shelter2/pos tmpt kita bisa istirahat sejenak melepas lelah..

Dan emang klo mo nanjak kudu siap stamina, logistik n tentuny peralatannya(ada baiknya pny SB sendiri so lbh nyaman, krn klo sewa kdng bau 😅 ). Bagusnya sih pergi dg temen yg udah biasa nanjak bagi pemula, jd bs kasih arahan dg kita.

Catatan jgn pake jeans Coz itu bahan mudah menyerap udara dingin, ada baiknya pakai celana yg berbahan polister Trus bawa jaket krn d puncak udara dingin, jgn sampe blm sampe puncak udah kena hipotermia hehe..

So jgn takut bagi pemula klo mo nanjak, yg penting perhatikan n ikuti arahan dr leader nya, biasany sih sukses hehe..

NIKE287 tulis:

mungkin yg perlu dketahui, naik gunung butuh persiapan fisik dan stamina, jgn hanya ikut2an ato demi kejar foto instagramable 😊

jalan kaki berjam bahkan belasan jam, gendong keril berkilo2, blm lg lutut kdg lemah klo jarang latihan, menghadapi suhu dingin, kehujanan, makan seadanya, bahkan akirnya bs liat karakter msg2 org, jadi pikir berkali2 dlu sblum melakukannya 😁

tp aku sdh terlanjur jatuh cinta sm hobi ini..hehe

maaf klo aku sok tau yaa 🙏

• NIKE287

22 Februari 2019

hehe mngkin kita beda tipe kali yah kak..

aku gak prnh sewa porter, dan semua peralatan bw sendiri..paling tenda yg sharing.. krna ikut komunitas backpacker, biasanya gak mengandalkan org lain.

untuk pakaian biasanya pke kaos dan clna yg quickdry, jaket biasa bw 2 (1 windproof, 1 lg duckdown)

skrg jg lg bnjr konsep ultralight biar bwaan agak ringan tp safety tetap yg utama.. cm hal ini butuh budget lebih..hehe

MELLY459 tulis:

Klo soal keril, bisa diatasi dg Porter sist, klo berat kan bs patungan dg temen.. 😀

Soal jalan berjam2 itu bener tp jgn khawatir krn pastinya ada shelter2/pos tmpt kita bisa istirahat sejenak melepas lelah..

Dan emang klo mo nanjak kudu siap stamina, logistik n tentuny peralatannya(ada baiknya pny SB sendiri so lbh nyaman, krn klo sewa kdng bau 😅 ). Bagusnya sih pergi dg temen yg udah biasa nanjak bagi pemula, jd bs kasih arahan dg kita.

Catatan jgn pake jeans Coz itu bahan mudah menyerap udara dingin, ada baiknya pakai celana yg berbahan polister Trus bawa jaket krn d puncak udara dingin, jgn sampe blm sampe puncak udah kena hipotermia hehe..

So jgn takut bagi pemula klo mo nanjak, yg penting perhatikan n ikuti arahan dr leader nya, biasany sih sukses hehe..

• ROSE184

22 Februari 2019

Untuk naik gunung rasanya skarang aku udah gak kuat lagi..mungkin faktor U .. :-D, sudah berasa banget capeknya kalo hiking, gw terakhir hiking  bulan september tahun lalu waktu jelajah flores, naik gunung biar bisa memandang Pulau Padar dari ketinggi, itu udah berasa bngt capeknya, lutut rasanya udah serasa mau lepas...hehehehe..

Begitu juga waktu subuh-subuh udah hiking nanjak terus sekitar 1 jam an menuju puncak Gunung dana Kelimutu. ( Danau Tiga Warna ) di NTT

dan selama jelajah flores emang kebanyakan trekking sih, jadi capeknya luar biasa, tapi terbayar sih dengan view nya yg luar biasa.  Gw berasa banget seraasa mo nyerah waktu trekking 4 jam ke Wae Rebo.. oh gosh.. mana jalanan agak licin lagi..., bolak bali berenti sih.. benar2 harus fisik kuat deh..dan siapin vitamin juga biar badan tetap fit.., untuk kedepanya saya gak ikutan hiking lagi.. nyari tempat piknik yg tidak terlalu nguras tenaga banget lagi..

22 Februari 2019 diubah oleh ROSE184

• NONO828

27 Maret 2019

Adakah yg hiking bulan agustus/september?

• ALEX430

28 Maret 2019

Adakah yg hiking ke gn gede

• EDY780

28 Maret 2019

Ajak ajak bro kalau ada planing jalan or treking

• MARIA015

28 Maret 2019

Ikutan dong kl jalan september

NONO828 tulis:

Adakah yg hiking bulan agustus/september?

• CLARISA102

30 Maret 2019

betull.. Ckckck.. Kmren sempet nyobain juga, ada ladang edelweiss

ALEX430 tulis:

Ke gunung gede juga seru..champ di surken..Naik gn.putri turun cibodas...

• WINNIE059

30 Maret 2019

Gunung yg sudah ada tangga nya saja, kalau lelah gak jadi beban teman, gak usah ditungguin tinggal kasih tau kiri atau kanan pas belokan pasti gak nyasar heheheh

Prau ditutup karena lagi pembuatan tangga.

30 Maret 2019 diubah oleh WINNIE059

• ELISA859

30 Maret 2019

bulan  oktober  di  jadwal  gitu, biar  aku  bisa ikut.

• NONO828

31 Maret 2019

klo Oktober biasa nya sdh masuk musim hujan ..bawa tambahan jaket/jas ujan

• VICTOR311

4 April 2019

kalo 17-19 april pada gereja semua ya?

• SANTY423

4 April 2019

17 nya Pilpres

18 nya masuk kerja

19 nya gereja

VICTOR311 tulis:

kalo 17-19 april pada gereja semua ya?

• 4 April 2019

18 april mo ke bromo

251 – 275 dari 314    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12  13  Selanjutnya Kirim tanggapan