Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Hasil pertemuan Kopdar Member Jodoh Kristen wilayah Jakarta dan

ForumJadwal aktivitas

51 – 75 dari 119    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• OKTA018

8 Juli 2015

Bukan takut kegigit tp takutnya ada yg kna gigit....

Maklum gw blom jinak2 amat...

Ehehehehheh

• 8 Juli 2015

taringnya lepasin dulu dong mas bro... :-D

• NANA985

8 Juli 2015

JULLY600 tulis:

@nana985: Turut berduka cita ya

Thx sista ....GBU

• NANA985

8 Juli 2015

GRACE648 tulis:

makasih ya sdh kasih respon yg baik utk yg sdh inbox sabar ya nanti

saya add di group. utk nana... turut berduk cita ya mama kamu sdh tenang

bersama Bapa di surga. Dan disini kamu harus kuat... kalau perlu perhiburan bisa

ikut kita disini. ga harus ketemu dulu dr di group aja aku pantau itu

sdh rame ngebahas berbagai macam topik .. tpi jgn tersinggung jika

dlm pembahasan suka ada yg pro dn kontra. nama nya hidup... dn dibawa enjoy.

:-)

Iya, sdh tenang dan senang dsn ... kita yg disini yg ga senang ..  sedang berjuang utk kuat ... thx sista, info2 aj kl ada pertemuan berikutnya ... kl ga ada halangan pst mau ikut gabung ... GBU

• EVITA546

8 Juli 2015

turut berduka cita ya nana985.

utk grace648, maaf sabtu kmrn ga jadi datang krn penyakit sy kumat. padahal sudah pengen datang lho.

next time kl kopdar.nya di plaza semanggi lagi, sy pasti datang deh..

wah kamu boru hutagalung ya? mama ku juga boru hutagalung.

kalo aku boru sihombing. sayang ga boleh kasih tahu no wa di forum..

• EVITA546

8 Juli 2015

Sauria, i find you at google+:-)

SAURIA580 tulis:

Tanggal: 04 July 2015 (03.30 pm-07.00 pm)

Tempat: Plasa Semanggi

Peserta :

1. Kak Grace Hutagalung

2. Mas bro Chris alias Bigdude

3. Mas bro Anto alias Jitro

4. Sauria Napitupulu

5. Englelina Napitupulu

Ide awal kopdar kemarin itu dari Kak Grace dengan tujuan untuk bertemu langsung dengan para member Jodoh Kristen (JK) yang berada di wilayah Jakarta dan sekitarnya sekaligus berkenalan dan bersilahturahmi. Terima kasih Kak Grace untuk ide nya.

Kak Grace dengan penuh keberanian membagikan nomer WA doi ke Forum meskipun ada aturan dari admin JK tidak boleh membagikan nomer WA, pin bbm, nomor cellular ataupun yang lainnya. Salut buat kak Grace. :)

Member yang tertarik mau ikutan mulai menambahkan nomer WA doi ke mobile masing-masing termasuk saya. Pembicaraan dengan Kak Grace pun dimulai dan singkat cerita kita pun membicarakan tanggal, waktu dan tempat untuk melakukan kopdar dan akhirnya diadakan Sabtu kemarin di Plasa Semanggi jam 3:00.

Kak Grace ternyata sudah menunggu dengan sabar dari jam 3 kurang di Dunkin Donuts yang berada di GF Floor Plasa Semanggi. Maaf ya saya terlambat datangnya. Saya dan Kak Grace akhirnya untuk pertama kali berjumpa, kita kenalan dan akhirnya dapat ditebak pembicaraan selanjutnya adalah sudah berapa lama menjadi member JK, sudah berapa kali kopdar dengan cowok yang merupakan member JK, dll. Setengah jam kemudian Englelina pun datang dan kita pun berkenalan dan membicarakan seputar keanggotaan di JK, kopdar, dsb. Ternyata selain di JK kita juga mengikuti online Jodoh yang diadakan oleh beberapa website. Semangat banget yah mencari jodohnya. Mmhh...harus dong.

Selama pembicaraan saya juga cek forum JK untuk memantau apakah ada member lain yang mau bergabung dengan kita. Mas bro Chris alias Bigdude ternyata pengen ikutan dan sudah berada di kawasan Plasa Semanggi. Bro Chris akhirnya bertemu dengan kita-kita dan mulai berkenalan dan seperti biasa menanyakan keanggotaan di JK sudah berapa lama, dll. Mungkin Bro Chris sedikit heran karena yang hadir cuma 3 orang saja dan doi yang paling ganteng diantara yang hadir (cowok sendiri). Untung saja beberapa menit kemudian teman doi datang dan ikut meramaikan kopdar nya. Bro Anton bukan member JK, doi dan Ma bro Chris juga punya acara lain setelah kopdar berakhir.

Kita pun juga membicarakan mengenai kemungkinan kopdar berikutnya. Pengen nya sih di liburan lebaran nanti. Masih dalam proses diskusi juga dengan para member yang ada di group WA JK Jakarta. Semoga mendapatkan titik cerah mengenai kapan dan tempat kopdar berikutnya.

Kita tetap akan posting ke forum kalau sudah ada rencana kopdar berikutnya. Juga diharapkan di kopdar-kopdar berikutnya semakin banyak anggota yang hadir. Dan kopdar tersebut menghasilkan acara lainnya misalnya persekutuan doa, retreat, dll.

Sekian dan terima kasih.

Happy belated Sunday yah, selamat beribadah dan Tuhan Yesus menyertai kita semua.

Cheers....:)

• NANA985

8 Juli 2015

EVITA546 tulis:

turut berduka cita ya nana985.

thx sista, GBU

• ADE948

8 Juli 2015

Turut berduka cita Nana985, Tuhan Yesus lah yang menghiburmu dan keluarga.

• 8 Juli 2015

Nana: My deep condolonce atas berpulangnya mama kamu. Semoga keluarga diberi kekuatan dan penghiburan.

Evita: Yeaaah I just saw you on my circle. Guess what? My mommy is Hasibuan. Sudah lah kita buat parsahutaon 4 pisoran saja ya. Antara aku, kak Grace dan Evita, dan mungkin member yang laen. Juga buat parsahutaon Napitupulu antara aku, Kak Ade dan Engle dan member yang laen. Hihihihi...:-D

8 Juli 2015 diubah oleh SAURIA580

• NANA985

8 Juli 2015

ADE948 tulis:

Turut berduka cita Nana985, Tuhan Yesus lah yang menghiburmu dan keluarga.

Amiennn ... Thx sista ... GBU

• NANA985

8 Juli 2015

SAURIA580 tulis:

Nana: My deep condolonce atas berpulangnya mama kamu. Semoga keluarga diberi kekuatan dan penghiburan.

Evita: Yeaaah I just saw you on my circle. Guess what? My mommy is Hasibuan. Sudah lah kita buat parsahutaon 4 pisoran saja ya. Antara aku, kak Grace dan Evita, dan mungkin member yang laen. Juga buat parsahutaon Napitupulu antara aku, Kak Ade dan Engle dan member yang laen. Hihihihi...:-D

Amien ... thx sista, GBu

Apa ada yg hutagol dan siregarkah ? hayo ngacung tangan hihihihii ...

• 8 Juli 2015

Debora tuh mamaknya Br. Siahaan. Siahaan dan Hutagaol sama kan? Merapat lah kalian...:-D

• DEBORA588

8 Juli 2015

Hahahahaha, iya Nyonyah rumah boru Siahaan. Bos besar nya marga Sinurat.

• NANA985

8 Juli 2015

SAURIA580 tulis:

Debora tuh mamaknya Br. Siahaan. Siahaan dan Hutagaol sama kan? Merapat lah kalian...:-D

Waahhhhh knp jd kumpul keluarga neh hehehehee .. siahaan, simanjuntak, hutagaol sama kan yach ?

• 8 Juli 2015

Dan ompung boru dari bapak aku boru simanjuntak dan ompung boru dari mamak aku boru siahaan. Nah lo....:-D

• NANA985

8 Juli 2015

DEBORA588 tulis:

Hahahahaha, iya Nyonyah rumah boru Siahaan. Bos besar nya marga Sinurat.

Salam utk Ny.rumah sista hihihii

• ROSE080

8 Juli 2015

SAURIA580 tulis:

Aku ikutlah kumpulan 4 pisoran yaaa. Secara aku bortob Dan mamaku baru Hutagalung :)

• 8 Juli 2015

Ayuuk merapat angka pomparan 4 pisoran... kapan2 kita bikin arisan ya.... kongkow2....:-)

• EDYGO445

8 Juli 2015

Wah Seru2 yah mba sauria?

Pantesan photonya dibuat baru nih....Hi3

• EVITA546

8 Juli 2015

jujur saja, aku batak murtad nih, pisoran itu apa ya artinya? hehehe

SAURIA580 tulis:

• TETTYST176

8 Juli 2015

Seru ya bisa ikutan kopdar...tp blum ada yg buat grup di.medan...salam kenal ya semu saudaraku.syalom.

• 8 Juli 2015

Gimana klo kumpul nya kapan kapan di lapo toba dreammm yukkk.. hai evita... iya kalau aku boru hutagalung mama aku nainggolan. Oh ya berarti wah ga.terasa kalo bisa ketemu sama saudara

Sedaerah..m tp sayang aku ga ngerti bahasa batak secara dirumah lebih banyak bahasa indonesia.

Guys ajari ya wkwkw....

• 9 Juli 2015

Si Opat Pisoran adalah sebutan untuk marga batak khusus anak-anak atau keturunan dari Guru Mangaloksa (sumber: wikipedia). Kalau artinya aku kurang tau sist. Kalau mau lengkapnya coba baca dari sumber : id.wikipedia.org/wiki/Si_Opat_Pusoran. :-)

• EVITA546

9 Juli 2015

hehe... lapo toba dream itu dimana ya? aku ga pernah ke lapo soalnya..hehehe..totally batak murtad..:-)

GRACE648 tulis:

Gimana klo kumpul nya kapan kapan di lapo toba dreammm yukkk.. hai evita... iya kalau aku boru hutagalung mama aku nainggolan. Oh ya berarti wah ga.terasa kalo bisa ketemu sama saudara

Sedaerah..m tp sayang aku ga ngerti bahasa batak secara dirumah lebih banyak bahasa indonesia.

Guys ajari ya wkwkw....

• ADE948

9 Juli 2015

Lapo Toba Tabo itu di Jl.DR.Saharjo no.90 Manggarai Jakarta Selatan dekat dengan MM UGM

51 – 75 dari 119    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan