Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Nafkah Menurut Kalian Apa Sih?

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 68    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JULL799

30 Juli 2016

byk atau dikit...hhhww

ANITA089 tulis:

Bagiku, nafkah itu adalah sejumlah uang wajib yg diberikan suami kepada istri.

• JULL799

30 Juli 2016

pass kali itu

GOLYATSB430 tulis:

Nafkah itu memberikan, melayani, merawat, menjaga, membawa..suami menafkahi istri.. berarti suami hrs memberkan pelayanan, merawat menjaga dan membawa istrinya lahir n batin,, istri sbg penolong akan membantu suaminya,, sbg ucapan terimakasih, tugas suami menafkahi.. memberinya sandang papan, dan pangan secara lahir n batin.. lebih simplenya istri adlh ratunya suami yg hrs disediakan sgala keperluanya.. dan sbgai istri yg baik n mengasihi suaminya pastinya akan membantu meringankan pekerjaan suami, jd tanggung jawab pekerjaan dlm rumah tangga adlh suami, mencari uang, memasak, mencuci baju dn sbgainya itu adlh tugas suami.. jd para laki2 jgn mengeluh klu istrmu tdk membantumu. Tp percayalah wanita yg akn menjdi penolongmu yg Tuhan berikan pasti luar biasa.

itulah nafkah.

salam

• 30 Juli 2016

byk atau dikit...hhhww

Ya sejumlah penghasilannya saja. Tentu itu tuk dikelola istri scr bertanggungjawab.

• ANDRI150

30 Juli 2016

Nafkah itu kebutuhan hidup

• AZZO300

2 Agustus 2016

Nafkah cakupan'nya luas, ngk berupa yg jasmani saja, seperti materi.

Tpi batin'pun perlu diberikan nafkah juga. Maaf #No Piktor.

Heheheee...

• 4 Agustus 2016

AZZO300 tulis:

Nafkah cakupan'nya luas, ngk berupa yg jasmani saja, seperti materi.

Tpi batin'pun perlu diberikan nafkah juga. Maaf #No Piktor.

Heheheee...

Oh, itu bukan piktor kok. :up: Nafkah bathin itu kan memang harus ada.

• ANDRE173

4 Agustus 2016

Kl aq, membahagiakan pasangan uda merupakan memberi nafkah di wujudkan dengan berbagai bentuk... ☺

• AZZO300

5 Agustus 2016

ANITA089 tulis:

Oh, itu bukan piktor kok. :up: Nafkah bathin itu kan memang harus ada.

Terima kasih Cc Anita, salam kenal yah.

Memang pemberi nafkah adalah kewajiban seorang Pria, tetapi di dlm proses menjalankan kewajiban'nya tsb seorang Pria tdk boleh di hujani oleh berbagai tuntutan juga. Karna si Wanita'pun punya andil besar juga, yaitu sebagai si pemberi Motivasi bagi si Pria dalam menjalankan kewajiban'nya sebagai si pemberi nafkah di dlm rumah tangga'nya.

Saling topang-menopang (karna manusia hanya bisa berencana, tetapi Tuhan'lah yg menentukan).

Ciayoouuuu...!!

JBU yah Cc Anita.

5 Agustus 2016 diubah oleh AZZO300

• 5 Agustus 2016

Nafkah; pendapatan, penghasilan, rejeki.

• ELISA859

5 Agustus 2016

Nafkah adalah segala sesuatu yg di berikan kepada pasangan hidupnya,

• SURANTA247

5 Agustus 2016

DAVID643 tulis:

nafkah menurut kalian apa sih?

mungkin sedang tebak2an lirik lagu, "akhirnya ku menemukanmu...." sepanggal lagu yang dibawakan oleh siapa??

naff...kah

• 5 Agustus 2016

AZZO300 tulis:

Terima kasih Cc Anita, salam kenal yah.

Memang pemberi nafkah adalah kewajiban seorang Pria, tetapi di dlm proses menjalankan kewajiban'nya tsb seorang Pria tdk boleh di hujani oleh berbagai tuntutan juga. Karna si Wanita'pun punya andil besar juga, yaitu sebagai si pemberi Motivasi bagi si Pria dalam menjalankan kewajiban'nya sebagai si pemberi nafkah di dlm rumah tangga'nya.

Saling topang-menopang (karna manusia hanya bisa berencana, tetapi Tuhan'lah yg menentukan).

Ciayoouuuu...!!

JBU yah Cc Anita.

Setuju, Dik Azzo yg bijaksana. :up: Istri tdk boleh menuntut di luar kemampuan suami. Dulu pun aku selalu berterimakasih berapapun gaji yg suami berikan. Ga pernah aku meminta lebih. Paling2, di saat uang itu engga cukup tuk keperluan kami, aku tanya baik2"Mas, aku perlu beli beras. Ada uang?" Aku terima kondisi keuangan dia apa adanya. Penyebab perceraian kami BUKAN masalah penghasilan dia, melainkan masalah lain yg ga layak dibeberkan di sini.

• ZEGA376

18 Agustus 2016

SURANTA247 tulis:

mungkin sedang tebak2an lirik lagu, "akhirnya ku menemukanmu...." sepanggal lagu yang dibawakan oleh siapa??

naff...kah

Benoelzzzzz

100 buat Suranta, 900 buat angetula.

• ELISA859

18 Agustus 2016

Saat ini aku banyak berperan sebagai bapak yg harus memenuhi segala keperluan anakku,

Tetapi aku selalu minta perincian agar aku tau seberapa besar keperluannya,dan aku selalu kasih lebih,untuk keperluan mendadak,karna aku g bisa kirim setiap saat,

Kalo ada rincian itu sangat menolong,sebab bisa menghendel keperlu sehingga tidak kehabisan seblom waktunya,itulah yg aku ajarankan kepada anak2ku,sebagai wanita harus bisa mengelola keuangan,

18 Agustus 2016 diubah oleh ELISA859

• MARIA148

18 Agustus 2016

nafkah.....

menurut saya nafkah adalah kebutuhan  yg harus dipenuhi demi keberlangsungan hidup, baik kebutuhan lahir maupun batin. selain kebutuhan sandang (pakaian n atributnya), pangan (makanan/minum yg cukup), papan (rumah) juga ada kebutuhan batin seperti hubungan sosial/relationship, kasih, aktualisasi diri dsb

untuk memenuhi kebutuhan hidup tsb saya rasa bisa kita penuhi sendiri sesuai dgn kemampuan masing2.

sdh bukan jamannya hanya pria yg hrs memenuhi kebutuhan hidup/nafkah..... dewasa ini begitu banyak wanita yg bisa memenuhi kebutuhan hidupnya sendiri atau juga ikut membantu pria dlm hal memenuhi kebutuhan hidup

• ELISA859

18 Agustus 2016

MARIA148 tulis:

nafkah.....

menurut saya nafkah adalah kebutuhan  yg harus dipenuhi demi keberlangsungan hidup, baik kebutuhan lahir maupun batin. selain kebutuhan sandang (pakaian n atributnya), pangan (makanan/minum yg cukup), papan (rumah) juga ada kebutuhan batin seperti hubungan sosial/relationship, kasih, aktualisasi diri dsb

untuk memenuhi kebutuhan hidup tsb saya rasa bisa kita penuhi sendiri sesuai dgn kemampuan masing2.

sdh bukan jamannya hanya pria yg hrs memenuhi kebutuhan hidup/nafkah..... dewasa ini begitu banyak wanita yg bisa memenuhi kebutuhan hidupnya sendiri atau juga ikut membantu pria dlm hal memenuhi kebutuhan hidup

Betul sist,,malah banyak yg ganti peran,suami di rumah ngurus anak,sementara istrinya jadi TKW,seperti aku,

• MARIA148

19 Agustus 2016

Semangat buat wanita.................. Jika peran mencari nafkah hanya dibebankan pada kaum pria ada kesan bahwa wanita menikah hanya agar bisa dinafkahi oleh pria sehingga ada kesan wanita adalah beban bagi pria........... wanita bisa mandiri ... punya kemampuan dan sdh waktunya wanita menjadi mahluk yang kuat dan mulia karena memiliki kemampuan dan bisa menjadi penolong bagi pria

• ELEONORA266

19 Agustus 2016

law zaman dahulu kala saat zaman Adam, menurut alkitab Kejadian yg mencari nafkah pihak Pria / Suami. Sedangkan di amsal 31mengajarkan tentang istri yg cakap bisa menghasilkan sesuatu  :) Istri bisa kerja, yg penting urusan di rumah beres :)

• ERIC475

19 Agustus 2016

Nafkah itu uang yg Tuhan percayakan utk membeli sesuatu yg menjadi kebutuhan dlm hidup kita.

Tp selagi mencari nafkah hrs tetap mengutamakan Tuhan karna sperri FirTu klo kita tdk bs mengabdi pada 2 tuan. Dan Tuhan yg memberikan uang tu utk dikelola dgn baik

Hati2 nafkah atau uang itu bisa menjadi mamon

• 12 September 2016

MARIA148 tulis:

Semangat buat wanita.................. Jika peran mencari nafkah hanya dibebankan pada kaum pria ada kesan bahwa wanita menikah hanya agar bisa dinafkahi oleh pria sehingga ada kesan wanita adalah beban bagi pria........... wanita bisa mandiri ... punya kemampuan dan sdh waktunya wanita menjadi mahluk yang kuat dan mulia karena memiliki kemampuan dan bisa menjadi penolong bagi pria

Sepertinya sih memang menafkahi istri itu sdh kewajiban suami dan bukti cinta suami kepada istri. Selama istri bisa mencukupkan dirinya dari gaji suami yg tdk banyak sih mungkin itu engga akan jadi beban suami. Saya sih dulu pas nikah jg ga kerja dan saya mencukupkan diri dari gaji suami yg PNS guru. Saya menikmati sehari2 hanya makan tempe, sayur asem, kangkung yg kumasak sendiri. Saya juga jarang beli sandal/sepatu baru saat itu. Mau beli jg ijin suami dulu.

• JENNY680

12 September 2016

Ini juga bikin sy bingung, karena di Kristen ga bahas soal nafkah. Betul ga sih?

• 12 September 2016

Nafkah = Kebutuhan

Kebutuhan badani jasmani dan rohani

Kebutuhan primer = kebutuhan pokok

Sandang •pakaian

Pangan•makanan

Papan•tempat tinggal

Kebutuhan sekunder

Kebutuhan tersier

Kebutuhan waktu

。kebutuhan masa kini

。kebutuhan masa yang akan datang

Kebutuhan manusia

•Kebutuhan individual

•kebutuhan sosial

Dan kebutuhan kebutuhan lainnya :

Kebutuhan pasangan hidup sehingga joint dengan Jodoh kristen. :)  ;)

• MEI664

15 September 2016

DAVID643 tulis:

nafkah menurut kalian apa sih?

menurut aku sih.... biaya lain selain uang belanja yang diberikan kepada istri untk kebutuhan pribadinya

• MARIA148

15 September 2016

Manusia dilahirkan dgn segala kekebihan dan kekurangan... dengan akal budi... dengan talenta yg harusnya dikembangkan. banyak kemampuan n talenta yg bisa menghasilkan rupiah dan tidak menyalahi kodrat seorang wanita n jika seorang wanita bisa memenuhi kebutuhan hidup dari usaha sendiri rasanya lebih baik

n pastinya memiliki nilai lebih dimata orang lain n mungkin juga dimata Tuhan karena dia menghargai n mengembangkan talenta yg dianugrahkan kepadanya sehingga berguna bagi dirinya n orang lain

• 25 September 2016

JENNY680 tulis:

Ini juga bikin sy bingung, karena di Kristen ga bahas soal nafkah. Betul ga sih?

Di perjanjian lama sepertinya di bahas Non. Allah berfirman kepada Adam bhw ia akan bekerja keras membanting tulang dan Hawa akan merasakan kesakitan melahirkan. Jadi, sepertinya....sepertinya... Adam dan para pria di seluruh dunia ini diperintahkan Allah utk menafkahi.

25 September 2016 diubah oleh ANITA089

26 – 50 dari 68    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan