Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

menurunkan standard ? (untuk jomblo)

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 97 dari 97    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan

• DONY531

23 Mei 2017

ini kaya sepeda motor aj ya, ada standarnya..

-_-"

23 Mei 2017 diubah oleh DONY531

• DELIMA200

23 Mei 2017

RIA058 tulis:

buat saya bknnya malah diturunin, tp dinaikin

dulu kriteria pasangan yg sy cari kisaran umur 38-43 saja

berhubung kriteria tsb dah hbs stok/menipis, sekarang saya naikin jadi 50 atau 60an

hiks...

Hahaha...

Sebenarnya stock blm habis/menipis cuma redup aja kak

• EDU451

24 Mei 2017

[a] gw ngakak hbis, yg bikin commet ini.. Yg struk bisa langsung sehat baca ini.. Hahaha

RIA058 tulis:

berhubung kriteria tsb dah hbs stok/menipis, sekarang saya naikin jadi 50 atau 60an

hiks...

• CHRISTIAN983

24 Mei 2017

Makin diturunin nanti malah makin berasa seperti ga ada harganya.ttp pd pilihan.yakin aja pasti dpt.dunia ga hny seluas JK.diluaran lbh luas,tinggal mengasah 'kepekaan' aja.berlatih utk lbh 'peduli' kpd org yg respek pd kita.ttp mencoba meski akhirnya blm jodoh gpp,coba lg aja

• NATALIA535

24 Mei 2017

Menurut aku punya standard pasangan sih perlu tapi harus realistis juga. Yang penting sepadan dan bisa saling menerima setiap kelebihan dan kekurangan pasangannya :)

• 24 Mei 2017

hmmm ada benernya juga sih  

ARDI898 tulis:

Mau diakui atau tidak, standard itu akan turun sendiri dengan berjalannya waktu .

• 24 Mei 2017

EDU451 tulis:

[a] gw ngakak hbis, yg bikin commet ini.. Yg struk bisa langsung sehat baca ini.. Hahaha

RIA058 tulis:

hiks...

Wajar sih menurutku wanita usia 40an nikah dng pria usia 50-60an. Apalagi kalo wanitanya tipe pemikir, dia cepat bosan sm pria sebaya. dan butuh pria yg jauh lbh tua yg pengalaman hidupnya jauh lbh banyak (itu pengalamanku pribadi loh).

• RIA058

24 Mei 2017

betul sis, butuh yang kebapak-an gitu deh, dr pd kekanak2an

ANITA089 tulis:

Wajar sih menurutku wanita usia 40an nikah dng pria usia 50-60an. Apalagi kalo wanitanya tipe pemikir, dia cepat bosan sm pria sebaya. dan butuh pria yg jauh lbh tua yg pengalaman hidupnya jauh lbh banyak (itu pengalamanku pribadi loh).

• DEEDEE561

24 Mei 2017

syalom tim,yang saya alami dan rasakan sendiri memang tidak mudah mengubah atau mengurangi standard kriteria yang sudah kita miliki, tapi paling engga saat kita sudah bertemu orang yang tepat, kriteria2 tersebut akan pelan2 luntur sendiri atau tergantikan dengan kriteria lain yang tentunya lebih sesuai dengan kondisi kita skrg. kondisi seseorang bisa berubah menjadi lebih baik atau sebaliknya seiring dengan berjalannya waktu. :)

TIM628 tulis:

Mungkin bagi sebagian kita tentunya punya standard kriteria yang kita inginkan, namun seiring berjalannya waktu , kita belum juga menemukan pasangan yang sesuai standard atau kriteria kita, haruskah kita mengubah atau mengurangi standard kriteria yang kita miliki atau kita menunggu hingga menemukan sosok diharapkan sesuai kriteria ?

• 25 Mei 2017

RIA058 tulis:

betul sis, butuh yang kebapak-an gitu deh, dr pd kekanak2an

Sis Ria,...

barusan aku nonton di youtube ttg berkencan pd usia 50 th an (utk wanita). Ini kejadiannya di amerika sih. Wanita2 ini merasa frustrasi krn di saat mereka ingin kenalan dng pria2 usia 60-70 an, pria2 itu justru menolak krn mrk ingin wanita usia 30-40an. (ini di situs kencan internasional).

Jadi, wanita pd usia 40an barangkali menarik laki2 usia 60-70an. Laki2 tsb kebapak2an sih emang. Cuma pertanyaannya: kita bersedia ga? jika ya, orgtua kita setuju ga?

25 Mei 2017 diubah oleh ANITA089

• RIA058

25 Mei 2017

wah sis update jg ya ttg mslh perjodohan, saya malah gak kepikir search topik yg berhubungan dgn mslh jodoh

tapi, makasih ya udah bukakan pikiran sy utk lbh awal mempertimbangkan hal itu

moga tidak jadi dilema kelak

thanks banget sis :)

ANITA089 tulis:

Sis Ria,...

barusan aku nonton di youtube ttg berkencan pd usia 50 th an (utk wanita). Ini kejadiannya di amerika sih. Wanita2 ini merasa frustrasi krn di saat mereka ingin kenalan dng pria2 usia 60-70 an, pria2 itu justru menolak krn mrk ingin wanita usia 30-40an. (ini di situs kencan internasional).

Jadi, wanita pd usia 40an barangkali menarik laki2 usia 60-70an. Laki2 tsb kebapak2an sih emang. Cuma pertanyaannya: kita bersedia ga? jika ya, orgtua kita setuju ga?

• CIBINK654

25 Mei 2017

harapan sy pengen dpt pasangan yg profesinya accountan/IT

ini harapan atau standard,, entahlah

tp yg jelas,,, standard yg tidak bisa sy turunin adalah mencari pasangan yg seiman yg tidak koslet :)

• SWARRY836

25 Mei 2017

Kalo ak standartnya malah aku naikkan 150% standart sbelumnya.

Wkwkwkwk

Misalnya gak cari yg sekedar "kristen" tp yg benar2 anak Tuhan Yesus.

Pertanyaanya: siapa yang mau? Kagak ada. Wkwwkwkw

#pisssss

• 26 Mei 2017

RIA058 tulis:

wah sis update jg ya ttg mslh perjodohan, saya malah gak kepikir search topik yg berhubungan dgn mslh jodoh

tapi, makasih ya udah bukakan pikiran sy utk lbh awal mempertimbangkan hal itu

moga tidak jadi dilema kelak

thanks banget sis :)

Sama sama, Sis Ria. Dah gitu, di youtube itu ada wanita umur 50 th. Dia rada esmosi, krn yg mau nyapa balik ke dia hanya pria2 usia 80 th an. 8-o Duh moga2 ga terjadi pd kita kelak nih. hahahaa

26 Mei 2017 diubah oleh ANITA089

• 26 Mei 2017

TIM628 tulis:

Mungkin bagi sebagian kita tentunya punya standard kriteria yang kita inginkan, namun seiring berjalannya waktu , kita belum juga menemukan pasangan yang sesuai standard atau kriteria kita, haruskah kita mengubah atau mengurangi standard kriteria yang kita miliki atau kita menunggu hingga menemukan sosok diharapkan sesuai kriteria ?

Sebenernya ini dilema juga...

Banyak yg bilang di sini standard iman ga bisa ditawar. Sampai kapanpun mereka ingin cari pasangan seiman. Ini menunjukkan kesetiaan tanpa pamrih kpd Tuhan. Di sisi lain, nyari yg seiman yg sama2 saling mencintai dan serius itu sulit. Mau cari di gereja, rata2 pria sdh nikah. Mau minta dikenalin sodara, sama jg. Mau cari di sini, ga semua surat kita dibalas.

Lha kalo standard yg lainnya kita turunkan, teorinya bilang sih lawan jenis malah jadi kurang menghargai kita. Berkali2 aku turunin standard dng menerima pria2 yg blm ada kerjaan tetap. Apa hasilnya? Justru krn mereka sdh merasa 100% diterima apa adanya mereka malah bosan dan pergi.

Maka, saya sih memilih mundur saja dari pencarian jodoh.

26 Mei 2017 diubah oleh ANITA089

• LISTON872

26 Mei 2017

Menurunkan standard untuk mendapatkan targer tertentu gak ada masalah, karna orientasi nya untuk mendapatkan pasangan.

Sama dengan mundur selangkah, untuk memberi ruang agar bisa maju lima langkah.

• FAJAR882

26 Mei 2017

Kalau saya sependapat dengan komen Sis Natalia di bawah ini: ...

NATALIA535 tulis:

Menurut aku punya standard pasangan sih perlu tapi harus realistis juga. Yang penting sepadan dan bisa saling menerima setiap kelebihan dan kekurangan pasangannya :)

Intinya pada kata kunci "sepadan". Jadi standarnya (kalaupun ada dan boleh disebut demikian) adalah SEPADAN.

Nah, kalau sudah sepadan, menurut hemat saya, tidak akan perlu naik atau turun; tidak terlalu tinggi, juga tidak terlalu rendah, melainkan "pasti pas". Tapi bukan seperti jargon iklan pom bensin Pertamina loh ya. (Kalau "pasti pas" di jargon itu berbicara tentang jumlah atau kuantitas.)

Sepadan (yg pasti pas) di sini lebih seperti rangkaian roda-roda gigi (gear) dan rerantai pada suatu sistem motor, mesin, atau jam analog. Roda gigi satu dengan yg lainnya haruslah klop, sinkron, dan pas banget. Sebab kalau tidak, maka motor/mesin tersebut tidak akan bisa berjalan atau beroperasi sebagaimana mestinya.

Barangkali bisa juga dipaksakan. Tetapi jalannya mesin akan tersendat, atau roda-roda gigi tersebut akan cepat aus (tersakiti), yang, alih-alih beroperasi dengan baik, justru akan bisa menimbulkan kerusakan yang amat parah.

#JMHO, just my humble opinion. :-)

• 26 Mei 2017

Turunkan harga bawang dan cabe aja lah... :)

• ANDRI150

26 Mei 2017

Percaya dan Amin kan de,,,,pasti nemu juga kok....

SWARRY836 tulis:

Kalo ak standartnya malah aku naikkan 150% standart sbelumnya.

Wkwkwkwk

Misalnya gak cari yg sekedar "kristen" tp yg benar2 anak Tuhan Yesus.

Pertanyaanya: siapa yang mau? Kagak ada. Wkwwkwkw

#pisssss

• IAN681

26 Mei 2017

Klo sy punya standar yg pasti orang Kristen... Urusan iman /anak Tuhan nga bs ditawar. Hehe

• SWARRY836

26 Mei 2017

Thanks kak

Gak ngoyo sante aja

Tmsk pilih2 lah aku takutvdapetnya kyk yg dlu. Serem ahhhh

ANDRI150 tulis:

Percaya dan Amin kan de,,,,pasti nemu juga kok....

#pisssss

• RIA058

26 Mei 2017

sereem ah

ANITA089 tulis:

Sama sama, Sis Ria. Dah gitu, di youtube itu ada wanita umur 50 th. Dia rada esmosi, krn yg mau nyapa balik ke dia hanya pria2 usia 80 th an. 8-o Duh moga2 ga terjadi pd kita kelak nih. hahahaa

76 – 97 dari 97    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan