Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

SI PRIA YG TIDAK MAPAN

ForumInspirasi

26 – 50 dari 101    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LISTON872

27 Mei 2017

ANDRI150 tulis:

Yang terbaik untuk saya,,siapa mbak ito...

Hahaha....

Yang pasti bukan dina bro.

• 27 Mei 2017

hayooo siapa hayoo...cepatt pilih lah Mas Ito hehehe  

ANDRI150 tulis:

Yang terbaik untuk saya,,siapa mbak ito...

Hahaha....

VERONIKA622 tulis:

Seperti sedang baca script sinetron ,judulnya dina dan andri hehehe

Andri bukan jodoh Dina begitu juga sebaliknya

Andri bukan yg terbaik buat Dina bgitu juga sebaliknya

• 27 Mei 2017

iya ka, lucu juga ya panggilan itu hihihi

ANITA089 tulis:

Aku baru tau ada org bisa dipanggil 'mbak ito'.

• SURANTA247

27 Mei 2017

SI PRIA YG TIDAK MAPAN ??

menurutku sih itu normal

karena pria yang MAPAN = MAkan PApaN

takut dikira atraksi sirkus yang beda beda tipis ama debus

hehehehe

• LISTON872

27 Mei 2017

SURANTA247 tulis:

SI PRIA YG TIDAK MAPAN ??

menurutku sih itu normal

karena pria yang MAPAN = MAkan PApaN

takut dikira atraksi sirkus yang beda beda tipis ama debus

hehehehe

Haaha

• JOHANES801

27 Mei 2017

jd inget kisah org kaya di jateng kpn lalu usia 60 th bikin ajang pencarian istri usia 23 th (hrs usia 23 krn wktu itu usia 23 adl shio naga spy kekayaannya langgeng) dan cilakanya byk lg cew yg ikut, he5

yg menang anak sby.

infonya finalisny si wktu itu 5 org, yg g kepilih masing2 dikasi emas 1kg.

sempet g percaya ni kisah tiba2 ada tmen crita, kl cew yg menang tu pacarnya adiknya temennya. lgsung diputus dah si cow.

la ternyata kisah ini masuk di on the spotnya trans 7.he6

• LINA058

27 Mei 2017

Nah misalnya kita nerima pria yg lom mapan nih..sama2 berjuang dr awal...giliran dia sudah mulai mapan kita ditinggalkan...wkwkwkwkwk...

Itulah hidup..jodoh itu bukan soal mapan dan tidak tapi semua karena tujuan Tuhan sama kita...

Kan simpel jodoh,hidup,mati,berkat semua dr Tuhan...banyak2in doa deh sambil tetep usaha

• 27 Mei 2017

LINA058 tulis:

Nah misalnya kita nerima pria yg lom mapan nih..sama2 berjuang dr awal...giliran dia sudah mulai mapan kita ditinggalkan...wkwkwkwkwk...

Kok sama ya sis kisah kita? nah itu artinya Tuhan emang maunya jodohin kita dng yg sdh mapan. Hahaha ! (bercanda).

Ini versi seriusnya sis: jangan2 krn sis di bidang pendidikan sis pinter membimbing dan mendengarkan pria2 tsb sehingga di dlm keterpurukan mrk mrk merasa nyaman dng sis. Soalnya kata psikolog sih pria2 dlm keadaan sprti itu butuh ada wanita yg mendengarkannya  agar mrk merasa ada pengakuan dari wanita bhw mereka masih berarti. Itu kebutuhan psikis mereka. Nah, di saat mrk sdh maju ya jd nya mrk sdh hepi jadinya ninggalin sis.

28 Mei 2017 diubah oleh ANITA089

• NELLYRG056

27 Mei 2017

JOHANES801 tulis:

jd inget kisah org kaya di jateng kpn lalu usia 60 th bikin ajang pencarian istri usia 23 th (hrs usia 23 krn wktu itu usia 23 adl shio naga spy kekayaannya langgeng) dan cilakanya byk lg cew yg ikut, he5

yg menang anak sby.

sempet g percaya ni kisah tiba2 ada tmen crita, kl cew yg menang tu pacarnya adiknya temennya. lgsung diputus dah si cow.

Wowww...

• NELLYRG056

27 Mei 2017

JOHANES801 tulis:

yg menang anak sby.

Wowww...

• NELLYRG056

27 Mei 2017

Kenapa cowo ga mapan...identik dengan ga percaya diri???  Lalu kenapa cowo mapan identik dgn brpura-pura ga mapan..???

Mksd aku knp sih mesti bgitu...apa slalu tkut dpt wanita yg salah dan seumur hidup nyesel???

Sorry disitu kadang saya ga ngerti...cuma kembali lagi prinsip dn kriteria masing'' kan ya??!!

• GEETHA490

27 Mei 2017

Pria tidak mapan aku ganti ya kak dgn istilah kurang mapan (dgn harapan di masa depan lbh mapan..hehehe) , secara pribadi aku gak masalah,, cuma masalahnya  2x kejadian, mereka minder , putus deh.. Huhuhu..

Salah apa ya sayaaa?! Pdhl saya menilai & menyukai,,, bukan dari harta semata

• HASUGIAN286

27 Mei 2017

Dapat salam dari andri sekluarga ini hehehe

• AGUSWORO600

27 Mei 2017

Andri ini lagi menguji apakah wanita ini bener2 mencintainya tanpa memandang materi,..

• 27 Mei 2017

GEETHA490 tulis:

Pria tidak mapan aku ganti ya kak dgn istilah kurang mapan (dgn harapan di masa depan lbh mapan..hehehe) , secara pribadi aku gak masalah,, cuma masalahnya  2x kejadian, mereka minder , putus deh.. Huhuhu..

-Mungkin bisa jadi minder karena pekerjaan, penghasilan, usia, atau status sosial.

-Atau bisa jadi yang minder cewek atau orang tua cewek melihat calon mantu tidak mempunyai penghasilan tetap dan kerja berpindah-pindah sehingga malu jadi bahan cemohan.

Misalnya:

Pengamen, pemulung, sopir angkot, pedagang keliling dll.

Mereka kerjanya pindah-pindah tempat to karena tidak punya kantor dan penghasilannya tidak tetap

Kalau begini siapa yang minder?

27 Mei 2017 diubah oleh TORO617

• JOHANES801

28 Mei 2017

di beberapa kasus yg sy tau dr pengalaman pribadi dan tmn2 sy kebanyakan kasus sebenarnya bkn krn mrk minder, tp biasanya yg terjadi (tdk semua y) bila yg cew or keluarga cew lebih kaya seringkali endingnya si cow diremehkan, dihina dan tdk dihargai,

biasanya yg sering terjadi jstru tekanan dr keluarga dan seringkali tanpa sadar si cew ikut memberi tekanan.

ini di luar realita bhwa saat ini mlai byk cow matre yg emag sengaja cr cew kaya ya. he4

kasus ke 2 biasanya tanpa sadar mereka sdh terpola, ah percuma deketi dia, anggap dia mau tar jg kepentok di ortu am keluarganya g mgkin setuju, trs endingnya putus dah, drpd capek waktu, capek hati dll

benernya si antara cew dan cow skrg tanpa sadar sdh terjebak ke pola2 tertentu jd akhirnya kebanyakan tanpa sadar sdh menjadi pandangan negatif lbh dahulu

versi cew

1. ah cow mah semua sama aja, mana ada cow setia, kaya dikit tar pasti selingkuh

2. y kl endingnya selingkuh mending lgsung aja cr yg kaya, masih mending bs hidup enak, drpd dpt yg biasa jg ttp selingkuh

versi cow

1. cew mah sama aja ada uang abang disayang g ada uang abang ditendang

jd tanpa sadar sdh ada rasa curiga terlebih dl di masing2 pihak

• ARDI898

28 Mei 2017

Cerita yang menarik; Pastinya Andrie dan kedua orang tuanya sangat bersukur dengan penolakan Dina.

• MIRA424

28 Mei 2017

Cwek norak..... Terlalu matre..  .lupa mungkin dia ciptaan tuhan.......

• 28 Mei 2017

Setiap orang punya pertimbangan masing2 saat mengambil st keputusan. Saya pernah bertemu seseorang yg menutupi jati dirinya. Katanya dia takut wanita yg mengenalnya tertarik mengenalnya krn kemapanan dia, tidak benar2 tulus mencintai dia. Apapun motifnya itu menjadi pilihan dia.  Termasuk si wanita dlm uraian topik ini.

• NON401

28 Mei 2017

Mnurutku, idealnya brjuang brsama2 yaa

Pria akn lbih cepat mapan klo ada pndamping disampingnya.

Itu yg aku lihat disklilingku :-)

• SURANTA247

28 Mei 2017

NON401 tulis:

wajib  di aminkan sudut pandang yang seperti ini...

ameeeeeeeeeeeeeeennnnnnnn...

tossss mbak non401...

• 28 Mei 2017

LISTON872 tulis:

Yang pasti bukan dina bro.

Dina siapa? oooo maksudnya Dina yg dikisah ini toh? :-D

• 28 Mei 2017

GEETHA490 tulis:

Ya, monggo non diganti saja. Kamunya ga salah, hanya saja mungkin justru 2 mantan cowok kamu itu tulus jadinya mundur. Malah kalo yg mencoba ambil keuntungan darimu bisa aja maju terus tapi niatnya tdk baik.

Mungkin sebaiknya klo ada kenalan baru, utk amannya agar profil kamu berkesan bersahaja pd kolom pendidikan pilih saja sarjana muda (krn banyak laki2 di sini yg bahkan ga kuliah dulunya) dan pd kolom pekerjaan diganti sj menjadi "lain2". Tar klo ditanya kerja apa, blg sj cuma karyawan kecil yg sederhana, prihatin. Klo ada cowok mo jemput di ktr kamu, suruh tunggu di lobi aja jadi jgn sampe dia ke ruangan kamu trus tau km akuntan. Akuntan sering dianggap mapan soalnya.

• 28 Mei 2017

HASUGIAN286 tulis:

Dapat salam dari andri sekluarga ini hehehe

Ceile...keluarga Andri jadi ngetop kyk keluarga Cemara nih.8+)

• AGUSWORO600

28 Mei 2017

NON401 tulis:

bener nih,  tapi kadang cuma beberapa pasangan saja yang berhasil menjalani ini.

26 – 50 dari 101    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan