Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

SI PRIA YG TIDAK MAPAN

ForumInspirasi

51 – 75 dari 101    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 28 Mei 2017

NELLYRG056 tulis:

Kenapa cowo ga mapan...identik dengan ga percaya diri???  Lalu kenapa cowo mapan identik dgn brpura-pura ga mapan..???

Mksd aku knp sih mesti bgitu...apa slalu tkut dpt wanita yg salah dan seumur hidup nyesel???

Sorry disitu kadang saya ga ngerti...cuma kembali lagi prinsip dn kriteria masing'' kan ya??!!

Gini, Nel. Masyarakat kita kan menilai kesuksesan pria dari hartanya. Akibatnya, pria yg blm mapan jadi minder krn merasa blm berharga di mata wanita idamannya. Kata org, kadang cowok mapan jadi korban cewek2 yg kurang tulus. Makanya, utk melindungi asetnya para pria mapan ini pura2 ga mapan di hadapan cewek. Sepupuku yg cowok termasuk mapan, tabungannya 'dikuras' ceweknya yg minta dibeliin berlian dll. Makanya, sejak putus dari cewek itu sepupuku pura2 hidup prihatin. Akhirnya dia dpt in istri yg ga matre dan hemat pula, disiplin dlm mengelola uang gaji sepupuku.

• LINDA299

28 Mei 2017

Hrs mapan slh satu diantara 2 hal. Kalo bs dua2nya. Wkwkwkw.....

1.mapan secara rohani

Kalo ga

2. Mapan jasmani.

• NON401

28 Mei 2017

SURANTA247 tulis:

wajib  di aminkan sudut pandang yang seperti ini...

ameeeeeeeeeeeeeeennnnnnnn...

tossss mbak non401...

Tossss

• GEETHA490

28 Mei 2017

Dilema yaa,, kak... Ya sudahlah,pasti ada maksud baik dari tuhan...enjoy myself aja dulu sekarang..

Smangaatt cari jodoh terbaik yaa kak anita..salam kenal...

Replying this:

Ya, monggo non diganti saja. Kamunya ga salah, hanya saja mungkin justru 2 mantan cowok kamu itu tulus jadinya mundur. Malah kalo yg mencoba ambil keuntungan darimu bisa aja maju terus tapi niatnya tdk baik.

Mungkin sebaiknya klo ada kenalan baru, utk amannya agar profil kamu berkesan bersahaja pd kolom pendidikan pilih saja sarjana muda (krn banyak laki2 di sini yg bahkan ga kuliah dulunya) dan pd kolom pekerjaan diganti sj menjadi "lain2". Tar klo ditanya kerja apa, blg sj cuma karyawan kecil yg sederhana, prihatin. Klo ada cowok mo jemput di ktr kamu, suruh tunggu di lobi aja jadi jgn sampe dia ke ruangan kamu trus tau km akuntan. Akuntan sering dianggap mapan soalnya.

28 Mei 2017 diubah oleh GEETHA490

• 28 Mei 2017

GEETHA490 tulis:

Dilema yaa,, kak... Ya sudahlah,pasti ada maksud baik dari tuhan...enjoy myself aja dulu sekarang..

Smangaatt cari jodoh terbaik yaa kak anita..salam kenal...

...

Tar klo ditanya kerja apa, blg sj cuma karyawan kecil yg sederhana, prihatin. Klo ada cowok mo jemput di ktr kamu, suruh tunggu di lobi aja jadi jgn sampe dia ke ruangan kamu trus tau km akuntan. Akuntan sering dianggap mapan soalnya.

Diterima kalo cocok/berkenan aja ya. Klo kurang sreg ya jangan. :-)

16 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 28 Mei 2017

JOHANES801 tulis:

saat ini mlai byk cow matre yg emag sengaja cr cew kaya ya. he4

Buset deh...

Yaaah pantesan wkt itu ada cowok nanya aku kerja apa, tinggal di mana. Pas kubilang sdh 6 bulan aku NGANGGUR TOTAL dan tinggal di sebuah gang sempit di Pasar Rumput, dia langsung brenti ngontak.

Cowok2 itu ketemu cewek2 kaya di dunia nyata atau maya?

Yg kaya itu si cewek (misalnya dia wanita karir) atau orgtuanya (misalnya papanya CEO)?

28 Mei 2017 diubah oleh ANITA089

• ORZEN485

16 Maret 2020

👍👍

ANITA089 tulis:

Pernah, seorang pria sebut saja Andri 34 th berkenalan di situs jodoh dng Dina wanita  cantik 29 th.

...

Justru pria yg rendah hati dan pura-pura tak punya apa-apa bisa jadi malah sangat diberkati.:-) Ladies, buka mata lebar-lebar !

16 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• RIRIIEN028

20 Maret 2020

Pengalaman pribadi kyknya ya sis??

ANITA089 tulis:

Pernah, seorang pria sebut saja Andri 34 th berkenalan di situs jodoh dng Dina wanita  cantik 29 th. Setelah 1x bertemu Andri yg ngakunya ga berpendidikan tinggi, cuma karyawan kecil dan hanya punya motor tua nembak Dina di telpon.Itu kejadiannya setelah Andri mentraktirnya di kantin kecil di ITC.

"Kita...temenan aja dulu ya," pinta Dina.

"Loh kenapa? nyari yg tajir ya?" canda Andri.

"Hehehe...enggalah," jawab cewek itu dng panik."

"Kalo kita berjodoh, kamu ga usah kerja Din. Akulah yg hrs tanggungjawab kasih makan kamu dan biayain anak kita. Aku akan nyicil rumah kecil pake duitku sendiri. Yg penting kamu bersedia masak sederhana, cuma naik mot..."

"Aku masih ada acara nih. Sorry." Dina ingin mendapatkan pria yg lebih mapan daripada Andri.

Besoknya di FB ada request pertemanan dari Andri untuk Dina. Karena di foto2nya Andri bergaya di motor bututnya dng jaket lusuh, dan ada foto rumah yg sangat sederhana Dina mengabaikan request pertemanan itu.

Dua tahun kemudian, Dina masih jomblo. Iseng2 dibukanya FB Andri. Apa yg terjadi? Foto2 butut ANdri sdh ga ada ! Yg ada, di foto2nya Andri nampak berpenampilan keren dan didampingi seorang cewek cantik pula !

"Selamat menempuh hidup baru,  Bpk Manajer Andri Suhendra," ada yg ngasih ucapan di FB tsb. Itu foto 1 minggu yg lalu. Jadi, setelah Andri ditolak Dina, Andri mencari wanita baru. Dina pun penasaran dan menerima tawaran pertemanan dari Andri meski 2 th sdh lewat.

Kini Dina bisa lihat foto2 dan komen2 lain. Ada foto2 lama Andri (sebelum Andri dan Dina kenalan) di mana Andri diwisuda di fak ekonomi di universitas lumayan keren di Jakarta, Andri ulangtahun dan diberi ucapan selamat selaku manajer). Dina makin kaget pas dilihatnya bahkan ada foto2 Andri sekeluarga liburan di LONDON saat Andri masih berusia 20an !

Hehehe...ternyata motor tua dan jaket lusuh itu punya tukang kebun keluarga Andri! Rumah sederhana itu juga ada di pekarangan belakang rumah Andri, untuk ditempati satpam dan sopirnya! Ayah Andri pengusaha yg sangat berhasil dan rendah hati.

Nyesel juga Dina. Andri selama ini berpura-pura menjadi pria yang tidak mapan  karena ia ingin dicintai APA ADANYA, bukan ADA APANYA.

Justru pria yg rendah hati dan pura-pura tak punya apa-apa bisa jadi malah sangat diberkati.:-) Ladies, buka mata lebar-lebar !

• ANTON025

20 Maret 2020

ANITA089 tulis:

Gini, Nel. Masyarakat kita kan menilai kesuksesan pria dari hartanya. Akibatnya, pria yg blm mapan jadi minder krn merasa blm berharga di mata wanita idamannya. Kata org, kadang cowok mapan jadi korban cewek2 yg kurang tulus. Makanya, utk melindungi asetnya para pria mapan ini pura2 ga mapan di hadapan cewek. Sepupuku yg cowok termasuk mapan, tabungannya 'dikuras' ceweknya yg minta dibeliin berlian dll. Makanya, sejak putus dari cewek itu sepupuku pura2 hidup prihatin. Akhirnya dia dpt in istri yg ga matre dan hemat pula, disiplin dlm mengelola uang gaji sepupuku.

👍

• HANA953

20 Maret 2020

👍👍👍👍👍

Bru ini baca thread.

Seperti kata orang-orang.

"Don't judge by the cover"

RIRIIEN028 tulis:

9 Mei 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 20 Maret 2020

kayak di ftv gt ya 😁

pura2 miskin biar dpt cewe tulus. ga slh sih. cara orang memfilter gold digger macem2

😁

tp kalau kitanya ga bucin dan ttp waras ketika jatuh cinta, mngkn gakan ada istilah diporotin pacar

RIRIIEN028 tulis:

9 Mei 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• RIRIIEN028

20 Maret 2020

Maksud saya tadi, saya bertanya pada sis Anita089 apakah yg dia tulis itu adalah pengalaman pribadinyakah?

JUNITA694 tulis:

kayak di ftv gt ya 😁

pura2 miskin biar dpt cewe tulus. ga slh sih. cara orang memfilter gold digger macem2

😁

tp kalau kitanya ga bucin dan ttp waras ketika jatuh cinta, mngkn gakan ada istilah diporotin pacar

• ORZEN485

20 Maret 2020

Banyak pria yang menyembunyikan harta nya, status nya, pendidikan nya, dll. Termasuk saya.

Ternyata mmg benar, wanita gampang sekali di dikte, melihat pria dari cover saja sudah cukup kyk nya, ada pula yang berkata ; dari pendidikan nya saja sudah tau kemapanannya.  Kita pria di JK tidak perlu pamer2 itu.. biar wanita tulus yang menikmati apa yang kami sembunyikan dari gold digger 🤠😎😎

RIRIIEN028 tulis:

Maksud saya tadi, saya bertanya pada sis Anita089 apakah yg dia tulis itu adalah pengalaman pribadinyakah?

JUNITA694 tulis:

kayak di ftv gt ya 😁

😁

• IMELDA190

8 Mei 2020

Kalo sudah 40an belum mapan ya aneh lah.....kalo perempuab belum mapan di usia 40an ngga papa...ya jadi pria emang ngga mudah....tp adikku imani dan walau hutang utk punya umah dan married berhasil juga....tp masih muda...kalo sudah 40an masih sama ortu kecuali ortu tinggal di rumah si anak ngga papa tp tinggal di rumah ortu....big no no....

• RAYZ042

8 Mei 2020

Saya pikir tiap laki harus punya target kemapanan ya , biasanya umuran 28-an udah on schedule , 30-35an sudah on track dan umumnya sudah bisa nikah dan punya anak.

Kalau saya umur 17th sudah kost , karena waktu itu harus kerja sebagai supir toko matrial bangunan. Disaat teman2 angkatan saya masih jadi anak emak 😁

• 8 Mei 2020

Ya minimal Laki2 jangan jadi P S...pengangguran sukses..y krja apalah yg penting halal begitu...hehe

• RAYZ042

8 Mei 2020

Setuju bang Iman , laki harus berjuang keras. Saya mulai karir saya sebagai supir toko marerial di umur 17th dan sudah kost 👍

IMAN982 tulis:

Ya minimal Laki2 jangan jadi P S...pengangguran sukses..y krja apalah yg penting halal begitu...hehe

• DEDI280

9 Mei 2020

IMELDA190 tulis:

Kalo sudah 40an belum mapan ya aneh lah.....kalo perempuab belum mapan di usia 40an ngga papa...ya jadi pria emang ngga mudah....tp adikku imani dan walau hutang utk punya umah dan married berhasil juga....tp masih muda...kalo sudah 40an masih sama ortu kecuali ortu tinggal di rumah si anak ngga papa tp tinggal di rumah ortu....big no no....

Kenapa anak gak boleh tinggal di rumah ortu ?  Jika anak tersebut merupakan anak tunggal masih tetap gak boleh tinggal di rumah ortu ?

• MARTHIN779

31 Juli 2020

Di kehidupan nyata banyak wanita seperti ini, Kalau pun ada 1:19.000.000

ANITA089 tulis:

Pernah, seorang pria sebut saja Andri 34 th berkenalan di situs jodoh dng Dina wanita  cantik 29 th. Setelah 1x bertemu Andri yg ngakunya ga berpendidikan tinggi, cuma karyawan kecil dan hanya punya motor tua nembak Dina di telpon.Itu kejadiannya setelah Andri mentraktirnya di kantin kecil di ITC.

"Kalo kita berjodoh, kamu ga usah kerja Din. Akulah yg hrs tanggungjawab kasih makan kamu dan biayain anak kita. Aku akan nyicil rumah kecil pake duitku sendiri. Yg penting kamu bersedia masak sederhana, cuma naik mot..."

"Aku masih ada acara nih. Sorry." Dina ingin mendapatkan pria yg lebih mapan daripada Andri.

Besoknya di FB ada request pertemanan dari Andri untuk Dina. Karena di foto2nya Andri bergaya di motor bututnya dng jaket lusuh, dan ada foto rumah yg sangat sederhana Dina mengabaikan request pertemanan itu.

Dua tahun kemudian, Dina masih jomblo. Iseng2 dibukanya FB Andri. Apa yg terjadi? Foto2 butut ANdri sdh ga ada ! Yg ada, di foto2nya Andri nampak berpenampilan keren dan didampingi seorang cewek cantik pula !

"Selamat menempuh hidup baru,  Bpk Manajer Andri Suhendra," ada yg ngasih ucapan di FB tsb. Itu foto 1 minggu yg lalu. Jadi, setelah Andri ditolak Dina, Andri mencari wanita baru. Dina pun penasaran dan menerima tawaran pertemanan dari Andri meski 2 th sdh lewat.

Kini Dina bisa lihat foto2 dan komen2 lain. Ada foto2 lama Andri (sebelum Andri dan Dina kenalan) di mana Andri diwisuda di fak ekonomi di universitas lumayan keren di Jakarta, Andri ulangtahun dan diberi ucapan selamat selaku manajer). Dina makin kaget pas dilihatnya bahkan ada foto2 Andri sekeluarga liburan di LONDON saat Andri masih berusia 20an !

Hehehe...ternyata motor tua dan jaket lusuh itu punya tukang kebun keluarga Andri! Rumah sederhana itu juga ada di pekarangan belakang rumah Andri, untuk ditempati satpam dan sopirnya! Ayah Andri pengusaha yg sangat berhasil dan rendah hati.

Nyesel juga Dina. Andri selama ini berpura-pura menjadi pria yang tidak mapan  karena ia ingin dicintai APA ADANYA, bukan ADA APANYA.

• SISCA867

31 Juli 2020

ANITA089 tulis:

Crazy rich biasanya penampilannya sederhana. Justru harus hati2 pada yg sudah pamer macam2 di depan 🤣

• CHRISTIAN983

31 Juli 2020

Aku mmg tdk mapan juga tdk tampan,,tp aku punya hak memiliki seorang kekasih.dan itu di jamin oleh undang2..😄

31 Juli 2020 diubah oleh CHRISTIAN983

• SIME781

31 Juli 2020

Kalo ini kok saya agak jarang denger lagunya ya? 😫

CHRISTIAN983 tulis:

Aku mmg tdk mapan juga tdk tampan,,tp aku punya hak memiliki seorang kekasih.dan itu di jamin oleh undang2..😄

• PUTRI362

31 Juli 2020

Betul, setuju

LINDA299 tulis:

Hrs mapan slh satu diantara 2 hal. Kalo bs dua2nya. Wkwkwkw.....

1.mapan secara rohani

Kalo ga

2. Mapan jasmani.

• 31 Juli 2020

yang gini gini nih😂🤭

CHRISTIAN983 tulis:

• CHRISTIAN983

31 Juli 2020

Ada bro..memiliki seorang kekasih yg tercantik yg datang di hari ini,,adakah dia kan slalu setia,,bersanding hidup penuh pesona,, harapanku....jangan kau tak datang hr ini,,datang dg kasihmu..#iwanfals

😄😄

SIME781 tulis:

Kalo ini kok saya agak jarang denger lagunya ya? 😫

51 – 75 dari 101    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan