Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

belajar mengampuni setiap waktu walau itu sakit

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 99    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Topik ditutup

• WULAN765

27 Mei 2017

APRINI370 tulis:

Setuju banget dengan Wulan...

Kalo menurutku, sorry to say, she deserves someone better.

absolutely sist..!!!

I think so 'bout that!!!

That girl is so lucky when this guy just "throw" her like that!!!

• NELLYRG056

27 Mei 2017

Kalo menurut aku ini bukan karna sodara tony ingin meninggalkan...

Krn sikap si cewe yg sudah trmasuk murahan, apa ga sadar dia melakukan dosa...

Saya rasa tidak salah kalo org mempunyai pilihan meninggalkan dn mengampuni...

Mungkin karna wanitanya duluan yg meninggalkan...

Ah ga semua org melakukan kasih...banyak teori daripada praktek...

• TONY490

27 Mei 2017

@katharina

Ketauan dia hamil

Kakanya hubungi saya

Kakanya juga lagi hamil

Dia blg,adek saya dihamili suamiku katanya

Skrg masih berurusan dgn polisi

Sbb ortu perempuan malu dan tidak terima

• WULAN765

27 Mei 2017

SWARRY836 tulis:

Ini maksud komen saya. Agree bgt sm sis wulan diatas.

Jika memang benar mengampuni .... Kejadian pastI tdk akan spt ending yg bro.tony ceritakan. Walau bukan bro yg menanamkan benihnya bukankah mengampuni itu fokusnya. Kk iparny sdh menerima hukumannya.

Jika masi mengingat kesalahannya dan tdk menerima masadepannya menurutku sih bukan mengampuni. Hanya memaafkan saja.

Kalau boleh tau, dia bs hamil dgn kk iparnya diperkosa atau berselingkuh?

Itu jg point yg hrs dipertimbangkan loh.

U are not the victim itu pointnya

yes...!!!! Thats the point sist..!!! Kita gk tau sikon yg sebenarnya!!! Jd jgn mghakimi dia gt dong...!!! Qlo mnurutku sih, diperkosa..krn qlo gk,, gk mgkin iparnya itu bs dibui kn..?!!

• TONY490

27 Mei 2017

CIEDIE549 tulis:

Wow.... Komen pertama sy.  Komen selanjutnya,

Kalo baca tsnya mengampuni itu gak mudah,  sy yg bergumpul selama 2 thn utk mengampuni saja masih on off.

Mengampuni dimulai dr penerimaan diri sdr dan kondisi yg sdg dihadapi. Kalo sy baca dr kesaksian TONY,  tampaknya kejadian ini blm lama dan TONY blm bs menerima,  blm bs menerima krn TONY sdh mempunyai harapan yg bsr kpd perempuan tsb.

Sy tdk mengkomentari knp perempuan tsb bs hamil dan py anak dr kakak iparnya.  Krn kejadian tsb pasti membuat perempuannya dlm kondisi yg sgt sgt down apalagi dia hrs menerima dan membesarkan anaknya yg mungkin tdk dia harapkan lahir.

Dan wajar TONY tdk melanjutkan hubungannya dgn perempuan tsb krn berbagai pertimbangan, bs krn keluarga TONY,  kekecewaan,  dll.

Berdoa sm Tuhan minta hikmat,  kalo memang hatimu msh berpaut sm perempuan ini bukan tdk mungkin kalian berjodoh.  Banyak pria lajang menikah dgn perempuan yg sdh memiliki anak dan pria tsb mengasihi keduanya walo anaknya tdk dr darah dagingnya.

bukan saya tidak mau menerima ya kak,tapi bagaimana sy harus jelaskan y

Saya punya prinsip

Menikah itu sakral bgt y

Suci dan dilakukan satu kali seumur hidup

Sesuai FirmanNya

Bukan sy blg sy suci dan pelaku Firman yg contineu

Tapi apa yg dikatakan Firman itulah yg saya lakukan.

Pasti byk yg tidak setuju..seandainya dia diperkosa atau sejenisnya

Mungkin msh bisa sy pertimbangkan

Lah ini..

Saya hanya belajar dari pengalaman hidup ini

Itu saja kak.

• SURANTA247

27 Mei 2017

ojoooo begitulah teman teman...

mari berpokus bukan kepada masalah yg bro tony alami. biarlah itu menjadi proses Tuhan dalam membentuk bro Tony...

sebagai saudara seiman, mari kita saling support, saling menguatkan teman kita utk melaluinya. dan mungkin bro tony juga dapat memblurkan cerita agar tidak terlalu mendetail, untuk menghargai privasi ybs.

tosssssssssss....

• TONY490

27 Mei 2017

Saya atas nama pribadi saya

Walau kita semua blm saling mengenal

Hy lewat jk ini.

Saya mohon maaf ya,jika share sy ini tidak sesuai bagi pembaca.

Sekali lagi mohon dimaafkan jika ada yg tersinggung atau tidak bisa menerima share ini.

Saya berjanji tidak akan share apa2 lagi

Terima kasih

Tuhan memberkati

• WULAN765

27 Mei 2017

TONY490 tulis:

Hy lewat jk ini.

Sekali lagi mohon dimaafkan jika ada yg tersinggung atau tidak bisa menerima share ini.

Terima kasih

Tuhan memberkati

hahahaha,, kata2 mu "mencerminkan" kedewasaan cara berpikirmu nak..!!!

Maaf qlo mis nya kamu beranggapan aku dan bbrp dr kami yg komen menyudutkanmu..

Sm sperti kamu yg ingin share,, demikian jg kami yg ingin mmberi pendapat n masukan..

• SWARRY836

27 Mei 2017

Thats the point

Ketika ada org yg melakukan kesalahan rangkul dia dan ajak kembali ke jalan yg benar. Ampuni dan tunjukkan kebenaran.

Kecuali klo dia milih nikah sm abang iparnya. Ya gak bs komen klo itu ya.

Tp smw org pny keputusan n penmikiran yg berbeda.

CYNTHIA708 tulis:

Klo mmang gak siap dan gak mo nrima komen yg kontra baiknya masalah sensitif spt ini jgn diumbar ke publik. Cukup simpan sendiri dan crita ke org yg paling tdekat. Toh jg klo sayang banget knp saat pasangan terpuruk dan jatuh ke lembah hitam hrsnya dirangkul dan coba cari solusi bersama baiknya gmn,bukan ditinggalkan begitu aja.

• SWARRY836

27 Mei 2017

Lohhhh ngambek waduhhhhh

• EDU451

27 Mei 2017

Wah menurut saya mas bro, klah cepat sama tuh laki, cewek juga klau udah nyaman,gak mungkin cari yg lain,berarti cewek ada satu hall yg dia ragu dari laki yg hamili nya itu, bisa aja financial laki itu kurang, atau yg lain nya,, tapi hati cewek itu suka sama yg HAMILI nya, klau gk mna mungkin cewek itu mau,, berharap mas bro seharus bisa di andalin,tau nya mas bro terlambat..

Lagu AFGAN cocok nya terlalu SADIS cara mu,

Lebih sadis cerita mas bro yg di atas..hahahhaha pisss

• APRINI370

27 Mei 2017

TONY490 tulis:

Hy lewat jk ini.

Terima kasih

Tuhan memberkati

My Dearest Tony,

Kamu boleh berfikir dengan logika, asal gunakan nuranimu juga. Termasuk sebelum kamu memutuskan untuk membuka forum ini. Anyway, Saya menghargai keputusanmu untuk meninggalkan dia. Dan sayapun mendoakan dia agar dia dapat yang lebih baik dari kamu. That was why saya bilang "she deserves someone better"...

Cinta bersyarat dan sejenisnya memang tidak akan pernah abadi.

• ESTHER800

27 Mei 2017

Kecuali setelah itu anda menerima dia apa adanya..meskipun mmg dia keliru tp kmu Berbesar Hati memaafkan nah mungkin itu Mengampuni ..bole lh share kesaksian it

Saya sangat salut jk kmu bs melakukan itu.

berarti kamu paling tidak mengasihi Bayi nya yg ga tau apa" dan tidak salah tp kena akibat dr ksalahan ortunya

• 27 Mei 2017

Tampaknya ada insiden kecelakaan ni.

untuk korban, ingat, tuhan selalu beserta kamu. Yes. Amen.

• WULAN765

27 Mei 2017

SWARRY836 tulis:

Lohhhh ngambek waduhhhhh

iya sist..keliatan msh anak2 nya..

• 27 Mei 2017

Saya berpikir Bro Tony mendapatkan penjelasan juga dr pihak mantan tsb. Agar semua bisa berimbang tidak hanya menfengarkan dr pihak lain. Tapi yg sudah lewat ya sudahlah. Toh Bro Tony juga sdh memutuskan berpisah. Saran saja saat menulis ttg st topik sebaiknya tidak usah menuliskan suku-nya krn rasa2nya tidak ada keterkaitannya. Semoga kedepan bisa bertemu orang yg tepat sesuai harapan. Amin.

TONY490 tulis:

@katharina

Ketauan dia hamil

Kakanya hubungi saya

Kakanya juga lagi hamil

Dia blg,adek saya dihamili suamiku katanya

Skrg masih berurusan dgn polisi

Sbb ortu perempuan malu dan tidak terima

• LYAN605

27 Mei 2017

Pacar nya anak jk juga ya kk?masih aktifkah doi di jk???

Kesaksian kk ini yang membuka aibnya itu bisa kemungkinan juga bisa dibaca olehnya ya?

Wah judul mengampuni walaupun sakit tetapi tidak menerima kondisi si doi....hmm...benar-benar tidak nyambung ya???

Coba seandainya kk diposisi si doi ... bagaimana???

Aib dibuka sebagai kesaksian tetapi isinya malah meninggalkan ....sangat menyedihkan....

TONY490 tulis:

Saya mau bersaksi

...

Tapi membawa kpd kehancuran

Tuhan memberkati kita semua

27 Mei 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• SWARRY836

27 Mei 2017

Kupikir endingnya "saya tetap menerima anak dr pacar saya itu dan mengasihinya sebagai anak saya sndiri".

Ekspetasi pengampunan kita semua begitu tapi tnyata bro ini milih pergi, putus dan meninggalkan si.kekasih yg malang itu.

Ahhhhhb sudahlah apa ya.... Kesaksian pengampunannyA kurang mengena kesannya

Tapi apapun itu.... Tuhan memberkati bro tony terlebih Tuhan memberkati luarbiasa tk kekasih dan anaknya. Tidak mudah membesarkan seorg anak sendirian apalagi dgn kasus seperti ini.

Betul si mantan ini sangat berdosa tapi aku yakin dosanya sdh diampuni oleh Tuhan Yesus dan ini pengalaman yg pahit sekaligus berarti buat si mantan

Hugh to u mantannya bro tony

27 Mei 2017 diubah oleh SWARRY836

• FEBRINA183

27 Mei 2017

Menurut saya sih ya, kalo ka tony jd nikah sm itu wanita, pasti ga akan ada embel" 'sakit' di judulnya. Kita jg gak bs menghakimi ka tony dia ga ikhlas sm itu wanita. Kalo ga ikhlas, saat ldr pasti ka tony minta udahan. Ka tony punya rasa kepercayaan yg tinggi. Coba yg blg ga ikhlas, ga tulus, resapi ini ya. Seandainya, pacar kamu selingkuh sm sahabat kamu, apa iya gak kecewa? Apa iya gak marah? Apa iya gak mengutuki?. Bukannya saya memihak, tp coba ambil sisi positif dr kisah ka tony. Jgn judge dia dg statment diri sendiri.

Dan utk ka tony, apa harus bw" suku? Utk apa? Ada manfaatnya?

• ANDRI150

27 Mei 2017

Menurutku kisah di atas tdk berbicara ttg pengampunan,,,membuka aib seseorang kepada orang banyak bukan tipe pria sejati....pengampunan berasal dari Kristus dan bukan hanya sebatas kata2...kisah di atas sungguh tragis dan kembali korbannya bukan TS tapi seorang wanita yg pernah mengisi kehidupan mu....

Sungguh tragis ketika pengampunan beralaskan kebencian....

Maap jika tidak berkenan,,,terima kasih

Tuhan memberkati...

• TONY490

27 Mei 2017

FEBRINA183 tulis:

Menurut saya sih ya, kalo ka tony jd nikah sm itu wanita, pasti ga akan ada embel" 'sakit' di judulnya. Kita jg gak bs menghakimi ka tony dia ga ikhlas sm itu wanita. Kalo ga ikhlas, saat ldr pasti ka tony minta udahan. Ka tony punya rasa kepercayaan yg tinggi. Coba yg blg ga ikhlas, ga tulus, resapi ini ya. Seandainya, pacar kamu selingkuh sm sahabat kamu, apa iya gak kecewa? Apa iya gak marah? Apa iya gak mengutuki?. Bukannya saya memihak, tp coba ambil sisi positif dr kisah ka tony. Jgn judge dia dg statment diri sendiri.

Dan utk ka tony, apa harus bw" suku? Utk apa? Ada manfaatnya?

lucu deh kalian y..ada yg blg sy ngambek..

Maksudnya apa y..

Saya itu sharing saudara/i bukannnya menjelekkan orang.

Sy hy berbagi itu saja.kok anda malah menyudutkan saya.

• TONY490

27 Mei 2017

@febrina

Maaf sblmnya,klw kebawa suku

Saya minta maaf,sy endak tau kalau km suku jawa.

Disini saya minta maaf,sekali lagi maaf

• ANDRI150

27 Mei 2017

i32.photobucket.com/albums/d42/andryjulian57/Mobile%20Uploads/FB_IMG_1495881307602_zpsfunmo8j1.jpg

• TRISH197

27 Mei 2017

Hahahahaha Bro Tony sabar ya...

Kalo saya pribadi saya ngerti sih maksud kamu...bukannya mau ngompor tapi emang bro Tony sengaja share mau kasih tau kalo emang dia sedang berproses untuk maafin dia...kalo saya bilang kalo akhirnya bubar bukan berarti ga dimaafin kan.. Hehehe...biasa kalo kata kata itu banyak muatan karena ga keliatan emosinya...tergantung perspektif yang baca.

Soal memaafkan ga mudah memang ya...saya aja masih berproses memaafkan ssorg yg pernah jahatin saya....bahaya soalnya kalo masih kesel sm org dalam jangka waktu lama bisa jadi ada kepahitan.

Banyak doa yah Bro...hanya Tuhan yang bisa bantu kita. :)

• FERNANDO207

27 Mei 2017

Masalahnya Bang Tony sudah bertemu lagi dengan Wanita itu belum setelah tahu wanita itu hamil dari Abang iparnya?

26 – 50 dari 99    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Topik ditutup