Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pria JK Cenderung .....

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 115    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 7 Juli 2015

ZORO133 tulis:

Rata2 itu berapa persen dari populasi, kak?

hehehe,,,, emang sih aku ga pake metode yg benar. anggap aja masih 0,001 deh. ga valid ya? iya moga2 pengamatanku salah.:$)

• DEBORA588

7 Juli 2015

Saya baru tahu kalau tempat tinggal bisa menjadi salah satu faktor dalam mendekati seorang wanita dan kemudian asumsi umum nya menjadi wanita yang tinggal bersama orangtua menjadi tidak mandiri, merasa nyaman, tidak bisa lepas dari bayang2 orangtua dan tidak siap untuk mengatasi tantangan dalam rumah tangga.

Mmmmmm, well thank for sharing this matter.

• LAURENT750

7 Juli 2015

memang terkadang kita tidak pernah tau sdh seberapa banyak org di jk ini yang sdh mengalami masalah dengan org sesama jk...

ada yg sdh kena tapi hanya di simpan dan tdk mau berbagi dng teman atau minimal melaporkan kepada addmin jk.. supaya bisa di tindak dan tdk banyak korban lainnya....

kesalahan terbesar kita adalah membiarkan penjahat itu semakin merajalela di jk.. sehingga semakin banyk korban yang lainnya... YANG PENTING GW AMAN DAN ORANG LAIN MAH BUKAN URUSAN GW...

sy sendiri sdh banyak kali blokir anggota jk.. dari yang modus uang sampai yg lainnya...sy merasa kalo saya sdh tdk suka buat apa saya lanjutkan dan jangan sampe terjadi korban selanjutnya...

saya mungkin termasuk org yang tegas di rumah. kantor dan berteman.. apa yang ada di hati saya itu yg saya utarakan..

kalo kita punya teman dan kebetulan teman kita itu pernah bermasalah dng org jk kita mari kita bantu..share juga ke yg kita kenal jangan sampe terkena masalah lagi.. JBU

• DESHELA311

7 Juli 2015

lebih sk yg tinggal dg kelg atau ortu..krn dia pasti pny tgg jwb yg besar dg ortunya..bukan krn manja atau yg lain.. Klo tinggal sendiri mlh mikir dia lbh hidup bebas tak teratur.. pulang tgh mlm...minum2 narkoba..

• SAKIRASIL845

7 Juli 2015

Louren marah teyus....sdhlah.....topiknya ce mandiri toh...piss

• RARA477

7 Juli 2015

sharing pengalaman dikit :saya pernah kopdar dgn salah satu member JK cowo dr Jakarta Timur satu bulan yg lalu. Maaf,karakternya kurang baik, tidak santun & cenderung memaksa,namanya Thomas,tapi profil akun dia sudah tidak ada lagi ,,,dia sudah bbrp kali join JKaktif/nonaktif,,jadi entah klo skrg sudah punya akun baru lagi.Rumahnya ngaku ke saya saat itu di kelnder, jakarta timur : thomas berkacamata.

Sekian & Salam ^0^

7 Juli 2015 diubah oleh RARA477

• LAURENT750

7 Juli 2015

sisi sakirasil... aku ga marah sayang... aku pengen berbagi aja pengalaman aku....contohnya... ada 1 lelakiyg namanya david rudolf.. dia ngakunya angkattan.. tetapi ternyata dia penipu.. dia coba mau pinjam uang dengan aku sebsar 1jt dan ngaku ke aku kena tumor otak.. tapi aku alasan aja tdk kasihh ternyata setelah share di wa group dia pernah mau nipu teman jk... katanya mau datang melamar tapi ternyata ga datang... ngaku lg dengan teman jk  yg lain punya sakit tumor otak dan pinjam uang buat berobat..itu sdh di blokir tapi masuk lagi pake nama albert...

adalagi yng namnya inisalnya B ternyata dia org yg sangat senang phone sex dan di blog twoo dia ngakunya gigolo... tapi di anak jk ngaku punya sakit asma..PADAHAL DAI NGAKUNYA PELAYANAN..

adalagi teman kita yg hampir kena typu 50 jt.. untung ga kena..

adalagi inisial I ngaku di indonesia timur ternyata ada di jkt...

adalagi ngaku GM ternyata supir... itu aku yg blokir.. aku lupa inisialnya

adalagi yg pacaran tp ngaku ga punya pacar dan di cari ce yng mapan dan pekerja keras.

dan masih banyak lagi... ini baru sebagian sisi.. kalo kita mau lebih terbuka.. kita lebih bisa tau lagi

mari kita buka mata kita.. jng tertutup karena jabatan PNS. GM. atau apa saja..dunia ini keras ... aku belajar kehidupan itu amat sangat keras.. segala cara di halalkan.. kalo kita tdk tau maka kita harus dipaksa untuk tau.. bagaimana pun caranya..itu dunia aku..

jd aku bagi dengan kalian semua hanya tdk terbuak krn ini forum

• LAURENT750

7 Juli 2015

pekerjaan aku menuntut aku harus tau.. bukan aku mennghalalkan segala cara.. tp dunia kerja aku itu dunia keras..terkadang kita sebagai anak Tuhan sampe kaget... tapi selama ini Puji Tuhan.. aku belajar dan ambil positifnya aja sisi n bro ...

• CICILIA098

7 Juli 2015

Thanks utk infony... laurent...

• 7 Juli 2015

Syallom, beberapa hari membaca dan menyimak share  dari @Laurent.. aku setuju bukan bernegatif thinking karena jujur setelah ikut JK sekian lama dari tahun 2007 banyak tipe cowok yg ada di JK tetapi dari tahun 2007 itu aku sempat off beberapa saat dan br aktif tahun 2004 wlu sesekali ditahun sebelum itu tetap membuka JK. Dulu di tahun2 2007 s/d 2012 itu menurut ku JK masih aman2 saja tidak seperti yang di sharekan Laurent.. setelah tahun 2013 aku mengamati memang banyak perubahan yg terjadi seperti yang disharekan di atas... dari sisi Admin JK mereka juga tidak mau hal2 seperti tsb diatas terjadi..makanya mereka membuat kebijakan2 yang mungkin sebagian dari kita para member JK sedikit kurang nyaman.. tapi secara pribadi aku berpendapat hal itu sdh sangat membantu,, dilain sisi dr diri kita sendiri mmg harus waspada dgn segala kemungkinan.. dalam arti bukannya milih2. teman atau kenalan di JK tapi spt yg di share kan Laurent itu mmg semakin sering terjadi di JK... jadi kita harus ekstra hati2 / mengikuti pola yang telah Admin JK berikan.

Saya pribadi juga jujur punya pengalaman spt yg Laurent ceritakan... baik dr cewek atau cowok... tapi puji Tuhan ,,Tuhan selalu kasih petunjuk gimana aku harus menjauhi pergaulan atau perkenalan yg tidak nyaman itu.. ada banyak juga yang sdh aku blokir dgn berbagai alasan.. dan aku orangnya ga mau ribut dan ribet..dan selalu ambil positif nya dr setiap kejadian yg sdh terjadi.. apapun itu terjadi Tuhan mau supaya aku mengenal banyak karakter orang dan berusaha dewasa dlm menyikapi banyak hal. Belum lama ini ada satu anggota JK cowok yg berusaha kenal dkt dgn aku dgn blabla di depan.. tapi ketika ngobrol aku sudah merasa sedikit janggal jadi "maaf" selalu aku tekan dgn nada agak keras jika dia menghubungi aku.. pernah dia ingin menawarkan aku utk ngasih sejumlah uang,sampai ingin serius  tapi aku menolak mentah dgn alasan aku bkn tipe cewek yg mudah dan matre spt dia anggap...ehhhh, besoknya malah kebalik dia mau pinjam duit dgn rayuan gombal.. aku sekali lagi bilang keras sm dia dan smp saat ini dia akhirnya tdk menghubungi ku lagi.. puji Tuhan ,kalau boleh di share nama laki2 itu Surya 669 klu tdk salah tapi syukur admin JK telah menangguhkan keanggotaannya...

• 7 Juli 2015

ralat aku aktif lagi ditahun 2014 bkn 2004..maaf salah ketik... :)

• WISEMAN786

7 Juli 2015

Memang kita perlu selektif dalam berteman, meskipun sesama anggota JK. Ada yang sengaja atau juga tdk paham misi bergabung di JK. Orang seperti itu mempersulit dirinya sendiri. Berdoalah bagi mereka karena mereka tdk tahu apa yg mereka perbuat.

• MAVI046

7 Juli 2015

ANITA089 tulis:

Aku banyak komunikasi dengan para wanita JK yg didekati para pria JK, mulai dari yg pacaran s/d yg diajak menikah pria JK. Rata2.... wanita yg didekati pria JK adalah wanita yg periang dan..... YG TIDAK TINGGAL BERSAMA ORANGTUA.

Mereka yg didekati s/d yg diajak menikah oleh laki2 JK adalah mereka yg tinggal sendiri, indekos/tinggal bersama teman atau tinggal bersama anak.

Kenapa ya? apakah pria JK cenderung ketakutan/sungkan jika harus ketemu orangtua si wanita? bisa tolong diceritakan, apa yg menjadikendala?

Err, hmm YG TIDAK TINGGAL BERSAMA ORANG TUA .. helloo ..kyknya w denger kata MODUS deh ,

• 7 Juli 2015

setuju @WISEMAN786..

• HARRY130

7 Juli 2015

1. Si Cowo mungkin juga tinggal sendiri, jadi punya latar belakang dan pola pikir yg sama, lebih nyambung deh

2. Flexible dan mandiri, keputusan lebih dominan dari diri sendiri dari pada kluarga, pada akhirnya kluarga akan terima karna mereka berpikir kita sudah dewasa.

3. Dalam pandangan pria, mereka punya nilai lebiih, baik wawasan pemikiran, pengambilan keputusan, dan keberanian yang lebih baik.

yAH GItu DEH.

• JODOHKRISTEN

7 Juli 2015

Shalom,

Terima kasih atas sharingnya.

Adalah sangat penting untuk segera menghubungi admin apabila anda menemukan pelanggaran atau hal-hal yang mencurigakan tentang oknum tertentu.

Kami menanggapi setiap laporan dengan serius untuk ditelusuri lebih lanjut.

Harap informasikan pula secara terbuka apa yang terjadi.

Terkadang, anggota yang melapor juga menyembunyikan informasi tertentu sehingga menyulitkan kami untuk segera menindaklanjutinya.

Admin sudah berusaha sebisa mungkin menyaring setiap pendaftar satu per satu secara manual. Namun... tidak ada sebuah situs pun (situs yang jujur) yang bisa menjamin keamanan 100%, demikian pula di dunia nyata. Karena itu, selain penyaringan pendaftar, kami masih menerapkan sistem keamanan lainnya di antaranya dengan tidak memperbolehkan para anggota terlalu cepat bertukar kontak info pribadi. Di Jodoh Kristen ada tombol blokir, sedangkan di luar Jodoh Kristen tidak ada.

Harap kunjungi kembali Pedoman Keamanan dan Tips Kencan di Jodoh Kristen.

Jagalah privasi dan keamanan anda, serta bantulah kami menjaga Jodoh Kristen tetap aman dengan melaporkannya langsung kepada admin - untuk menghindari kesalahpahaman (karena prasangka), gosip, dan khususnya keterlambatan penanganan.

Mari kita ikutsertakan Tuhan dalam aktivitas kita di dunia maya agar kita diberikan hikmat dalam berhubungan dengan anggota lain.

Tuhan memberkati.

8 Juli 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ZAN519

7 Juli 2015

Mngkin cwo or cwe g pengen apabila merried nanti slalu bergantung ma ortu,cwe tnggal ma ortu bgs itu,klo ngekost dll bs jd tuntutan krjaan trs mandiri..:)

• 7 Juli 2015

LAURENT750 tulis:

Terkadang ce di jk itu ga mau coba tanya ama sesama ce jk.. untuk cari informatsi..seandainya mau cari tentu tdk begini

Kapan2 tanya ma k lauren deh :)

• ANTO423

8 Juli 2015

wah kasihan juga ada tanggapan seperti itu...

orang tua ngerawat dari kecil sampai gede,dia cuma pengen di temenin doang masa tuanya apa lagi orang tua yang janda atau duda. kadang orang tua gak pernah pengen dan ngomong ke kita bahwa dia pengen di temenin masa tuanya. yang di pengen cuma 1,anak2nya bahagia itu aja cukup.

uang transferan,beliin rumah bagus mereka tinggal berdua bahkan sendiri. sangkar emas kalau kata orang jadul. dalam hatinya ga ada lo gak rame itu doang men.

mandiri itu pondasi pribadi yang kokoh dalam iman. hidup sendiri mapan berkepribadian bagus bukan jaminan mahluk sosial.

• RONIGO257

8 Juli 2015

Makanya para wanita, jgn melihat dan hanya mau kenalan dgn pria yg di profile nya memiliki jabatan ptg dlm suatu perusahaan, ngakunya GM atau direktur, ada yg bener2 sesuai kenyataannya tp ada jg yg sekedar dibuat2 utk memikat hati para wanita, beri kesempatan tuk anda mengenal jg pria yg mgk pekerjaannya anda anggap tdk ptg, berkenalan tdk hrs jadian, bisa sj utk mencari tmn, pilihmana pria dgn pekerjaan biasa2 sj tp jujur atau pria dgn jabatan direktur/GM tp pembohong/penipu.. tp ada jg direktur/GM yg jujur meskipun tdk banyak..

• OKTA018

8 Juli 2015

Ah gk jg sy malah lbh nyari klu cwe yg tinggal sama ortu,

Karena lbh save ke cwenya, klu cocok gk ribet karna dah knal ortunya. Klu mau ama anaknya hrs bs trima ortunya dunk...

• DENDI082

8 Juli 2015

Boleh kasih tanggapan sedikit ya.

Pria sudah berusia mapan tinggal bersama orang tuanya bukan berarti tidak mandiri, manja, tidak berani keluar dari zona nyaman dan lain-lain.

Kemungkinan besar karena mereka adalah tulang punggung keluarga, atau karena mereka bertanggung jawab menjaga dan memelihara orang tua mereka, atau mungkin dalam beberapa budaya ibu memiliki keinginan untuk tetap tinggal bersama anak laki-lakinya.

Tentunya setelah menikah sebisa mungkin untuk hidup atap terpisah dengan bapak ibunya.

Firtu mengingatkan "hormatilah ayah dan ibumu ditanah yg diberikan Tuhan kepadamu..." disini jelas sekali sikap kita sebagai anak untuk menghormati orang tua kita. Hal ini ditunjukkan dengan memelihara, merawat dan menjaga mereka selagi kita mampu.

Bagi saya pribadi. Tingal bersama orang tua atau tinggal sendiri bukan masalah. Yg penting ada rasa tanggung jawab, menghormati dan tidak saling memanfaatkan "kebebasan" apabila tinggal sendiri.

• RARA477

8 Juli 2015

Sepakat Okta018 & Dendi082 :stay with parents more save & usually good woman/man bukan manja ^0^

Tinggal dgn ortu atau tidak,,, tidak slalu bisa menjamin apakah si pria/wanita itu mandiri/menjaga diri baik2 atau memang panggilan nya melayani keluarganya terlebih dahulu sbg anak manis/menjadi berkat sebelum membangun keluarganya sendiri kelak dengan pasangan.

Kalau sudah lulus & sukses sbg anak manis&mjd berkat bagi orang tua/keluarga,,, maka bisa dipastikan akan tangguh & mandiri saat keluar dari rumah bersama pasangan membangun keluarga & mempunyai anak2 kelak ^0^

8 Juli 2015 diubah oleh RARA477

• BERLIANA050

8 Juli 2015

saya setuju dengan ka laurent750

• MELITA159

8 Juli 2015

Saya bingung baca nya,,, heuheuehue,,,, nyimak dulu deh:-D:-D

26 – 50 dari 115    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan