Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pria JK Cenderung .....

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 115    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• OKTA018

10 Juli 2015

YONATHAN978 tulis:

Kalo masalah Kos - kosan, Apartement, dll itu kan sudah bukan rahasia umum lagi kakak, seperti kasusnya tata chubby, yang dibunuh teman kencannya, WALAUPUN ADA JUGA YANG TIDAK SEPERTI ITU, TAPI KEBANYAKAN SEPERTI ITU.

Tapi Maaf kakak kalau Anda tersinggung, maksud saya baik untuk wanita di sini bukan bermaksud kasar, karena kalau anda lihat survey data statistik banyak (mayoritas) anak - anak yang dibawah umur, sudah melakukan hubungan suami - isteri. Karena di usia tersebut mereka mudah sekali terbuai oleh bujuk rayu sang Pria.

Saya Tidak keberatan dibilang Gila (insane ) karena Kebenaran, Tuhan Yesus pun dulu juga begitu, menyampaikan kebenaran tapi dikata - katai.

Gila ( insane ) bagi saya itu karena yang menyebutnya tidak tahu akan kebenaran, seperti pada contohnya : pada zaman dahulu kala ketika orang menyebut BUMI itu bulat, mereka akan dibilang gila, atau saat ada manusia yang ingin terbang seperti BURUNG, padahal belum ditemukan pesawat, mereka juga akan dibilang GILA, NO PROBLEM FOR ME.:-p

Ini kan cuma sekadar share, lah wong kalo CEWE bilang semua COWO buaya, saya juga gak akan tersinggung, karena bagi saya CEWE yang seperti itu adalah BODOH.

INI SIMULASI CINTA menurut saya :

1.) Pria BODOH ketemu Wanita PINTAR = PERBUDAKAN ( Contoh : cowoknya dijadiin supir, dieksploitasi wanitanya,dll ).

2.) Pria PINTAR ketemu Wanita BODOH = PREGNANCY ( Gak usah dijelaskan, banyak kasusnya loh ).

3.) Pria BODOH ketemu Wanita BODOH = PERSAHABATAN ( sama - sama suka, tapi gak ada yang berani mengambil langkah pertama, jadinya cuman jadi sahabat doank).

4.) Pria PINTAR ketemu Wanita PINTAR = PERCINTAAN ( mereka berdua sama - sama tahu menjaga diri dan menghargai pasangannya dengan baik, sehingga terciptalah hubungan yang sehat ).

Itu hanya pendapat saya kakak, jangan diambil pusing, sekali lagi MAAF kalau ada salah kata, tidak bermaksud menDISKREDITKAN WANITA.

Bukankah : Lebih baik ditegur dengan keras, daripada harus jatuh dan menyesalpun sudah terlambat.

nice quote bro.

tp klu mau nyari gituan keknya gk d sini deh

bs aja sih ada oknum yg gtu tp gk smua kok

sy kira sy dah cukup straight tp ternyata ada yg lbh straight dr sy dlm berkata.

bener mending ngomong keras drpd nyesel d belakang

tapi jgn salah lho "CINTA" bisa membuat orang paling pintar sedunia jadi

orang paling "TOLOL" sedunia (pernah ngalamin)

ya bener kek kata bro setengah jadi budak.untung cepet sadarnya

kenal dr sini jg sih.... about 4 years ago.....

tp sy percaya Tulang rusuk kita tdk akan tertukar.

so I'm back here and keep looking....

• HENRY661

11 Juli 2015

Waduh koq jadi perang statement ini..."hati boleh panas kepala tetep dingin" bro n sist.

Peace guys!!!!!

..

• RARA477

11 Juli 2015

hehehe aman2,, Ngak boleh berantem dunk mas bro @HENRY 661 ^0^

klo berantem itu tidak ada Damai di hati anak2 TUHAN,, tapi sedang berdiskusi dgn emosi cerdas ;)

##SHALLOM met pagi smuanya.... Happy Wonderful Weekend yaa... thanks all

• HENRY661

11 Juli 2015

Nah gitu donk dek rara 477....ok yg pnting msh kontrol emosi mading2.

• FERY424

11 Juli 2015

Hahaaha.. Grow up guys :-D

• ANTHONY538

11 Juli 2015

Menyimak aja

• RARA477

11 Juli 2015

hihihih...heyy para Gentleman in Saturday Morning... @HENRY 661, siap laksanakan, thanks kak.;

Hello @FERY424 & @ANTHONY538 :  salam kenal smuanya....

happy day by day yaaa....<:)8+)

11 Juli 2015 diubah oleh RARA477

• GOLYATSB430

11 Juli 2015

Semakin seru pembahasan, dn semakin aeru pendapat, saran ,n tanggapan.. knp demikian??

Krn topiknya tentang duniawi.. yg mn semuanya hanya akn sia2 sj.. kita terbuai dgn hal2 dunia dn lupa akn keberadaan Tuhan, hidup kita didunia semakin singkat, alangkah baiknya klu kita kmbali kpd Tuhan secepatnya.. knp smp skrg kita masih hidup didunia krn Tuhan masih memberikan kesempatan bg kita untuk berbenah, mari kita pergunakan sisa hidup kita untuk memuliakan Tuhan, bukan memalukan Tuhan, percayalah klu kita memuliakan Tuhan melalui cara hidup kita. Tuhan akn membantu kita dlm perjalanan yg semakin sulit didunia ini.. Tuhan hanya meminta kita teguh dalam iman percaya dn mencerminkanya dlm kehidupan sehari2 kita. Mari kita berkemas sblm terlambat..

jgn mengawatirkan hr esok.. hr esok punya kesulitan sendiri, tp bersama Tuhan kesulitan itu pasti akn mudah kita lalui..

sesuai topik diatas.. dan koment2, msh tdk lepas dr kekawatiran kita trhadap hr esok,  yg penting adlh kewaspadaan n selalu meminta hikmat Tuhan sblm bertindak, dn klu tindakan yg akn kita lakukan yg hanya akan memalukan Tuhan, berhentilah n tinggalkan.. tidak mudah memang, tp pasti bisa..

tdk ada hadiah terindah tnp melalui ujian n pengobanan, Tuhan sdh mengorbankan darahNya yg kudus untuk kita, masihkah kita akan menyia2kan pengorbananNya??

• YADI937

11 Juli 2015

Seru jg pendapat-pendapatnya btw menurut aku setiap org pasti punya kelebihan & kekurangan. Janganlah kita menghakimi sesama anak Tuhan(karena itu haknya Tuhan).Kita harus menghargai pendapat setiap org, karena kita punya sifat & pandangan beda2. Kalo sesorang itu baik atau tdk lihat sj dr buah & kelakuannya? Sy sih bkn so pintar & hebat, mari bs kopdar dimasing2 daerah, sehingga bs ketemu face to face mungkin jg bs undang pakar yg ahli dlm phisikologi or ahli ttg perkawinan. Sehingga kita tdk salah dalam berpendapat, tp kalo ada yg salah hrs dibimbing ,dimaafkan itu yg benar,bkn kita saling debat.byk doa & minta hikmat sama Tuhan dalam berkata- kata dan mengambil keputusan. Saya minta maaf kalo kata2 saya ada yg salah & tdk berkenan dihati teman,Jbu all Friends...

• RARA477

11 Juli 2015

Sedapat-dapatnya jika hal itu bergantung padamu, hiduplah dalam perdamaian dengan semua orang ..Roma 12 : 18 :-)<:)... hehehe itu ayat favorit saya loh Frens di profil akun JK

@Sapa Met Sabtu Pagi : pak @GOLYAT 430 & @Kak. YADI937 ^0^ <:)

JBU, too..thanks a lot sudah join menanggapi :)

• NIA387

11 Juli 2015

FERY424 tulis:

Hahaaha.. Grow up guys :-D

Maturity starts when drama ends.... Hihihihi

• RARA477

11 Juli 2015

hihiih....pagi cantik kak @NIA387 :$)<:)

iyaa,, janganlah sekedar panggung sandiwara....ehhehee////

NIA387 tulis:

Maturity starts when drama ends.... Hihihihi

Hello,, thanks smile-nya kak @YADI937 :-)8-)

Dear ALL : Judul Topiknya : Pria JK Cenderung yaa,,, jadi Tidak smua nya sama ^0^

Kembar Siam saja ada bedanya apalagi beda ayah & ibu nya..hehehe... 8-)

• 11 Juli 2015

selamat siang semua ...

luar biasa topik ini  .. sampai 96 komentar .. mau nimbrung .. takutnya juling hehehe

selamat berakhir pekan temans

Tuhan Memberkati

• AAMELITHA053

11 Juli 2015

RARA477 tulis:

hahahaa.... sist @AAMELITHA :P :-p

hahaha.. biar ga simpang-siur mempertanyakan survey sist..:-)

• RICHARD544

11 Juli 2015

Halo salam kenal. Sedikit coment aja. Sya setuju pendapat Roni. Buat anita. Ya. Gak adil kan kalau samain semua cowok JK sperti itu. Kalian sebagai wanita berhak menolak kalau kenalan atau bertemu cowok yg  tidak kmu suka. Bebas gak ada yg larang. Apa lagi hanya baru kenal. Kira kira begitu.

• RONALDTUS868

11 Juli 2015

Positif thinking aja bro dan sist. Kitakan udah pada Gede jadi mana yang baik dan bener. :-)

• GUNAWAN880

11 Juli 2015

Justru saya sebaliknya,Jujur dari dulu saya tdk suka wanita yg kost karena di pikiran saya anaknya tdk bisa diatur,malah lebih suka wanita yg tinggal di rumah keluarga atau orangtua,karena bagaimanapun sisi baik buruknya si wanita lebih gampang kita tau dari komunikasi mereka di keluarga dan bagaimana hubungan antar sesama keluarga mereka,jadi wanita yg kos pada hal ada keluarga menurut saya kurang baik,..

• DENDI082

11 Juli 2015

Kalo suka ditanggepin.. Kalo ga suka ya didiemin hahahaha...

Diforum ini sudah pada dewasa. Jadi mari berdiskusi dengan menghargai pendapat masing-masing member. And please.. Dont use RUDE words.. Pakai kata2 yg baik dan membangun.

Met malam minggu.. And have a great weekend!

• 18 Juli 2015

Mohon Maaf

@Semua yg dah komen: terimakasih banyak atas komennya yg seru2. Wah, laris manis nih postinganku. :$)

Aku meminta maaf jika aku terkesan menyamaratakan pria-pria di JK. Kebetulan, semua cewek yg tlp aku dan berbagi kisah adalah cewek yg sdh tidak tinggal bersama orangtua. Ada yg tinggal sendirian, ada yg ngekos dan ada yg janda tinggal bersama anak.  Kebetulan pula, dulu2 kalo aku kenalan pertanyaan yg selalu diajukan cowok2 di awal perkenalan adalah: kamu indekos atau tinggal sama orangtua? Jadi kesannya itu penting buat si...penanya.

• 18 Juli 2015

Menurut  Anda kurang baik disini apa ya? Krn yg Anda katakan wanita Kos padahal ada keluarga kurang baik membuat saya menngelitik untuk memberikan komentar.

Klu dr saya pribadi, alasan saya untuk tidak tinggal di rumah saudara adalah saya pengen hidup Mandiri, keluar dari zona nyaman saya. Karena saya tahu kalau saya tinggal di rumah saudara saya pasti akan dilayani dengan baik. Saya rasa anda cukup pintar untuk memahami maksud saya ini. Bukan berarti saya tidak bisa dan tidak pengen diatur. Karena di kantor saya juga sudah cukup banyak aturan yg bisa saya adjust kok. Dan bukan pula agar saya bebas sesuka hati saya untuk membawa masuk orang sembarangan kedalam Kosan saya ataupun bertindak semaunya di kamar saya.

Salam. :)

GUNAWAN880 tulis:

Justru saya sebaliknya,Jujur dari dulu saya tdk suka wanita yg kost karena di pikiran saya anaknya tdk bisa diatur,malah lebih suka wanita yg tinggal di rumah keluarga atau orangtua,karena bagaimanapun sisi baik buruknya si wanita lebih gampang kita tau dari komunikasi mereka di keluarga dan bagaimana hubungan antar sesama keluarga mereka,jadi wanita yg kos pada hal ada keluarga menurut saya kurang baik,..

• ARSIANTO377

18 Juli 2015

Forum itu untuk study banding. Bukan untuk debat kusir.

Kalian makin tua yang laki mana tunjukkan pria sejatimu dalam forum. Dan yang cewek tunjukkan juga kelemah lembutan wanita bijakmu.

Penghakiman bukan pada manusia, tapi mari kita menabur kebaikan....!

Disini kita dipilih karena kebaikan kita, untuk bisa terpilih jadi pasangan sejati dan pengetahuan rohani yang baik.

Berbuatlah apa saja dengan khikmat. Disitulah anda jadi dewasa.

Tuhan memberkati.

• TIGANZ879

18 Juli 2015

:up: mengalah untuk menang :up:

ARSIANTO377 tulis:

Forum itu untuk study banding. Bukan untuk debat kusir.

Kalian makin tua yang laki mana tunjukkan pria sejatimu dalam forum. Dan yang cewek tunjukkan juga kelemah lembutan wanita bijakmu.

Penghakiman bukan pada manusia, tapi mari kita menabur kebaikan....!

Disini kita dipilih karena kebaikan kita, untuk bisa terpilih jadi pasangan sejati dan pengetahuan rohani yang baik.

Berbuatlah apa saja dengan khikmat. Disitulah anda jadi dewasa.

Tuhan memberkati.

• RARA477

18 Juli 2015

hmmmmzzz...ini ada apa yaah.... :)

• ZEFANYA874

19 Juli 2015

Wah senangnya baca trit ini..

Seru banget,,, ada pro dan kontra.. apapun itu, ambil sisi positif aja ya..

Jangan terlalu diambil serius dlm hati krn realita org2 skrg sudah tdk peka dgn kata2 halus dan bijaksana.. harus dgn kata2 keras..

Saya melihat kata2 keras aja msh banyak org yg cuek dan masa bodoh.. ya itulah hidup

Berbahagialah mereka yg mendengar dan yang melakukan firman ^_^

• RARA477

19 Juli 2015

Amen : Berbahagialah mereka yg mendengar & melakukan Firman @Siap SEFANYA874 ^0^

76 – 100 dari 115    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan