Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jual mahal, antara ekspektasi dan realitas

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 271    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DIZZY457

14 Juni 2017

FERNANDO207 tulis:

Jika chat dgn seorang Wanita tanggapannya udah gak nyaman, knp gak dicoba untuk chat dgn seorang Pria?

Siapatau Broh mnemukan arti kenyamanan :3

kayak lagu kesempurnaan cinta itu ya lae..

"berada di pelukan mu mengajarkan aku apa artinya kenyamanan, kebersihan, kerapihan..."

hahahaha...

• 14 Juni 2017

Tulisan ini termasuk tulisan dengan muatan emosi yang kuat. Mungkin delusi yg dimaksud  dalam tulisan ini bukan  'delusi'  dalam arti sebenarnya ya.. ? Bagaimanapun memang seperti itulah perjalanan menemukan cinta. Penuh warna warni.

• ANDREAS045

14 Juni 2017

Waa menarik banget TS ini menjadi trending topic pekan ini ya.. ckckkk

• FERNANDO207

14 Juni 2017

Hahaa.. ku tambahin ya Lae lagunya :v

DIZZY457 tulis:

kayak lagu kesempurnaan cinta itu ya lae..

"berada di pelukan mu mengajarkan aku apa artinya kenyamanan, kebersihan, kerapihan, kekubuan, kesatuan, keharmonisan, keberagaman..." :v

hahahaha...

• ELISA859

14 Juni 2017

Terus maunya apa ya?

• 14 Juni 2017

Kalo buat saya sih, kalo seseorang itu tampaknya 'jual mahal' ya mungkin bukan krn jual mahal. Saya-nya yg tidak masuk kriteria dia jadi ya dia cuek, masa bodoh,  harus dikejar dgn perhatian segala macamnya.

Khusus bagian uraian yg ini;

Sebaiknya jangan lsg  berpikiran dia 'jual mahal' dulu, mungkin dia selalu liat hape saat bertemu krn sudah bosan dengan cowok yg didepannya. Gambaran dia sebelum berjumpa berbeda dengan kenyataan yg dia dapati. Jadi lihat dr sisi yg lain juga. Mungkin krn terpaku pada pasti ini krn jual mahal lalu ndak melihat kemungkinan lain. Kalo sikap dia seperti itu krn bosan dengan orang yg didepan dia atau pertemuan itu tidak menarik ya biar berjuang sampe berdarah2 si cewek ndak tertarik.

Tapi ya masing2 orang bisa memandang berbeda.

ABRIDNA596

Kalo mau jujur, sikap jual mahal itu sebetulnya hanya untuk menutupi rasa tidak amannya seseorang, sikap insecure bahwa harus ada tools yang aman untuk menyembuyikan kekurangannya. Lets see..mereka yang jual mahal sebenarnya takut untuk ngobrol ato chat ato interaksi karena tidak percaya diri bahwa dia akan ngobrol seru, gak garing, bisa munculin topik2 menyenangkan. Dan terbukti saat bertemu orang model gini yang keliatannya di messenger sangat elegan, di real life gabisa ngomong apa apa, zonk khan..?! cantik kaya apapun kalo ketemu gabisa ngobrol, matanya di hp melulu dan super garing jelas bakal ngebosenin. Dan inget cowok yang berkelas dalam arti punya kualitas gak akan pernah ada waktu untuk meladeni orang2 yang pake senjata jual mahal seperti ini. Cowok berkualitas memiliki relasi yang luas, dan dia jelas akan memprioritaskan kenalan2 yang lain yang lebih responsive, nyambung enak buat kerjasama dalam hal apapun termasuk dalam relationship ( karena orang2 berkualitas seperti ini memandang hubungan itu dua arah dan sama2 mengusahakan tanpa harus menyertakan drama drama ).

14 Juni 2017 diubah oleh KATHARINA781

• DIZZY457

14 Juni 2017

ada yg jual mahal...??? jual di OLX aja, pasti saya beli wkwkwk..

• HOPE617

14 Juni 2017

Panjangnyaaaaaa....

• 14 Juni 2017

thread nya cocok banget dgn keadaan sekarang,, dimana harga barang2 sedang mahal2nya menjelang lebaran

• SURANTA247

14 Juni 2017

bebasnya itu... mau jual mahal atau tidak?? mau welcome atau tidak?? pilihannya itu... warna warni perjalanan cinta... dihargai sajalah semua tindakan yg ada...

apabila bertemu yg kurang welcome. anggap saja, wanita tsb baru menolak kesempatan terbaik yg menghampirinya... aciiiaattt...ciiiaattt..ciiiiaaattttttt

• LISTON872

14 Juni 2017

Jual mahal sebenarnya bagus, biar gak kelihatan murahan.

Lagian kalo jual murah juga pasti di tawar lagi. Makanya saran saya buat cewek2 di JK, jual mahal aja sekalian, biar cowok2 mikir kalo mau nawar.

• CIEDIE549

14 Juni 2017

ungkapan mengatakan: Cowok menang milih, cewek menang nolak.

• NICHOLAUS894

14 Juni 2017

CIEDIE549 tulis:

ungkapan mengatakan: Cowok menang milih, cewek menang nolak.

Melanggar kodrat itu. Yg betul man is chaser,woman is chooser

• SWARRY836

14 Juni 2017

Apa hanya aku yg ketawa ngakak baca koment thread ini???

#ngacung yg ktawa.sendiri

• NICHOLAUS894

14 Juni 2017

#ngacung

• NICHOLAUS894

14 Juni 2017

Hak prerogatif yg selalu jadi trending topic minggu lalu dan kini. Soal balas membalas inbox. Kini ganti judul. Kenapa terlalu dipikirkan. Kecuali sudah seluruh cw di jk diinbox barulah itu kelewat mahal.

• NANDO852

14 Juni 2017

yo bro fernando..saya yg 852 ijin absen dulu  

FERNANDO207 tulis:

Kan ada Fernando-fernando yg lain Sis yg bs dikirimi pesan kok harus yg 207 sih? :v

• SWARRY836

14 Juni 2017

Kalau mahal dikredit aja sesuaikan dengan kemampuan ya mas bro?

Coba dia inbox aku pasti kusambut dengan senyuman ramah dan jingle "selamat datang di indojuni,.selamat berbelanja"

Aku ramah tapi bukan murahan.

Hasekkkj

NICHOLAUS894 tulis:

Hak prerogatif yg selalu jadi trending topic minggu lalu dan kini. Soal balas membalas inbox. Kini ganti judul. Kenapa terlalu dipikirkan. Kecuali sudah seluruh cw di jk diinbox barulah itu kelewat mahal.

• FERNANDO207

14 Juni 2017

Hahaa.. Saya juga sudah Absen td

Kita jaga nama baik ini ya Broh, jgn sampai Torres, Alonso, Llorente dan Fernando Jose kecewa dgn nama-nama Fernando dr Indonesia krn tercemar oleh kita disini :-D

NANDO852 tulis:

yo bro fernando..saya yg 852 ijin absen dulu  

• HOPE617

14 Juni 2017

Ito fernando ini lucu ya :D

FERNANDO207 tulis:

Kita jaga nama baik ini ya Broh, jgn sampai Torres, Alonso, Llorente dan Fernando Jose kecewa dgn nama-nama Fernando dr Indonesia krn tercemar oleh kita disini :-D

• DIZZY457

14 Juni 2017

HOPE617 tulis:

Ito fernando ini lucu ya :D

FERNANDO207 tulis:

memang lucu-lucu mereka sekeluarga

• NICHOLAUS894

14 Juni 2017

SWARRY836 tulis:

Kalau mahal dikredit aja sesuaikan dengan kemampuan ya mas bro?

Coba dia inbox aku pasti kusambut dengan senyuman ramah dan jingle "selamat datang di indojuni,.selamat berbelanja"

Aku ramah tapi bukan murahan.

Hasekkkj

Saya mau nya kontan 39jt. Mau ya syukur ga mau jg gpp. Ga pernah mau ngredit2 takut dimarahin papah.

• SUSAN045

14 Juni 2017

Izin mbh sist..

Mungkin saat itu moodx gk bagus ( saat menstruasi) so jdi kaek jual mhl gitu deh...heeeeq]

KATHARINA781 tulis:

Kalo buat saya sih, kalo seseorang itu tampaknya 'jual mahal' ya mungkin bukan krn jual mahal. Saya-nya yg tidak masuk kriteria dia jadi ya dia cuek, masa bodoh,  harus dikejar dgn perhatian segala macamnya.

Sebaiknya jangan lsg  berpikiran dia 'jual mahal' dulu, mungkin dia selalu liat hape saat bertemu krn sudah bosan dengan cowok yg didepannya. Gambaran dia sebelum berjumpa berbeda dengan kenyataan yg dia dapati. Jadi lihat dr sisi yg lain juga. Mungkin krn terpaku pada pasti ini krn jual mahal lalu ndak melihat kemungkinan lain. Kalo sikap dia seperti itu krn bosan dengan orang yg didepan dia atau pertemuan itu tidak menarik ya biar berjuang sampe berdarah2 si cewek ndak tertarik.

ABRIDNA596

Kalo mau jujur, sikap jual mahal itu sebetulnya hanya untuk menutupi rasa tidak amannya seseorang, sikap insecure bahwa harus ada tools yang aman untuk menyembuyikan kekurangannya. Lets see..mereka yang jual mahal sebenarnya takut untuk ngobrol ato chat ato interaksi karena tidak percaya diri bahwa dia akan ngobrol seru, gak garing, bisa munculin topik2 menyenangkan. Dan terbukti saat bertemu orang model gini yang keliatannya di messenger sangat elegan, di real life gabisa ngomong apa apa, zonk khan..?! cantik kaya apapun kalo ketemu gabisa ngobrol, matanya di hp melulu dan super garing jelas bakal ngebosenin. Dan inget cowok yang berkelas dalam arti punya kualitas gak akan pernah ada waktu untuk meladeni orang2 yang pake senjata jual mahal seperti ini. Cowok berkualitas memiliki relasi yang luas, dan dia jelas akan memprioritaskan kenalan2 yang lain yang lebih responsive, nyambung enak buat kerjasama dalam hal apapun termasuk dalam relationship ( karena orang2 berkualitas seperti ini memandang hubungan itu dua arah dan sama2 mengusahakan tanpa harus menyertakan drama drama ).

• SUSAN045

14 Juni 2017

Wow...udah bisa nih jadi penulis...

Tapi intix  OB n IB...haahha

ABRIDNA596 tulis:

Eh, kamu tuh kalo sama kenalan baru itu jangan buru-buru bales chatnya, jual mahal dikit donk. tahan biarkan dulu lama, biar dia penasaran. Jangan sampe kita disepelekan, jangan sampe kamu di cap gampangan loh…bla bla bla….sekelumit ocehan yang kalo mau jujur sebagian besar cewek ngelakuin hal macam gini.

Jual Mahal Satu trik yang diyakini benar benar berfungsi katanya untuk menjaga image. Biar kelihatan cewek elegan dsb. Delusi orang orang model begini ini seolah menempatkan dirinya seperti seorang putri cantik yang ada di kastil diatas gunung, yang kalo pangeran pangeran menginginkannya harus melewati seribu rintangan, berdarah-darah, memohon mohon, nyogok barang barang mahal agar tampak berusaha dan gigih memperjuangkan cinta. Mereka bilang kalo cinta harus berjuang sampai penghabisan. Iya, dia putri cantik..yang banyak persaingan harus disingkirkan, ato jangan jangan pangeran tersebut memang tinggal di negeri yang rakyatnya Cuma 4, cewek nya satu. So harus sampai berdarah darah, mengiba-iba, memohon mohon untuk mengejar sang putri. Ingat itu putri cantik. Cantik, ganteng itu soal jatah, gak perlu diusahan juga sudah cantik. Tapi inget cantik aja dan bego juga bakal dimanfaatin orang. Udah banyak

buktinya. Lha apalagi yang gak cantik, udah gitu jual mahal lagi. apa terus gak berhak dapet pangeran tampan? Wait..! cantik dan menarik itu dua hal yang berbeda. Cantik sekali lagi soal jatah, tapi kalo menarik itu soal effort atau usaha. Bagaimana bisa kamu dinilai menarik kalo belum belum udah pasang tag price mahal, yang penting khan hatinya yang cantik bukan luarnya. Apalagi prinsip ginian, gimana bisa kenal hatimu kalo luarmu aja gak mancing orang untuk mengenalmu. Mata bathin?? Oii bangun.. memang sih masih aja ada cowok cowok bego yang sampai harus invest hadiah hadiah mahal, waktu, tenaga, kehormatan hanya untuk “memenangkan” sang target. Tapi dasarnya laki-laki blueprint nya sebagai penakluk. Kalo udah berjuang dan dapet yang diinginkan maka akan balik ke sifat asalnya. Makanya gak kaget cewek cewek yang dulu diperjuangkan habis2an pada akhirnya bilang, dia kok berubah total ya, dulu aja pas ngejar aku semua hal dikasihkan, sekarang boro boro…nah khan..benefit dari “jual mahal” mu tercapai.

Kalo mau jujur, sikap jual mahal itu sebetulnya hanya untuk menutupi rasa tidak amannya seseorang, sikap insecure bahwa harus ada tools yang aman untuk menyembuyikan kekurangannya. Lets see..mereka yang jual mahal sebenarnya takut untuk ngobrol ato chat ato interaksi karena tidak percaya diri bahwa dia akan ngobrol seru, gak garing, bisa munculin topik2 menyenangkan. Dan terbukti saat bertemu orang model gini yang keliatannya di messenger sangat elegan, di real life gabisa ngomong apa apa, zonk khan..?! cantik kaya apapun kalo ketemu gabisa ngobrol, matanya di hp melulu dan super garing jelas bakal ngebosenin. Dan inget cowok yang berkelas dalam arti punya kualitas gak akan pernah ada waktu untuk meladeni orang2 yang pake senjata jual mahal seperti ini. Cowok berkualitas memiliki relasi yang luas, dan dia jelas akan memprioritaskan kenalan2 yang lain yang lebih responsive, nyambung enak buat kerjasama dalam hal apapun termasuk dalam relationship ( karena orang2 berkualitas seperti ini memandang hubungan itu dua arah dan sama2 mengusahakan tanpa harus menyertakan drama drama ). Berarti cowok itu gak niat perjuangin kita donk kalo kita Cuma sebagai salah satu pilihan, dia gak setia donk..lhah..delusi lagi. Lha memang hak untuk dapat yang terbaik Cuma di elu aja, cowok juga boleh donk mengusahakannya. Daripada elu merasa sok bener jual mahal mending self upgrade dech. Belajar bagaimana berinteraksi, bagaimana ngobrol yang asyik, bagaimana dandan yang seharusnya ( banyak yang risih kalo menyinggung hal ini ) tapi memang design dasar wanita diciptakan untuk membuat menarik lawan jenisnya. Masalah mau diumbar atau tidak khan kembali ke tujuan hati masing-masing. Buatlah dirimu menarik karena kamu percaya diri maksimal. Karena kamu orang yang seru dan menyenangkan. Supel dalam berinteraksi. Karena kamu orang yang memang layak diperjuangkan tanpa perlu pasang tag price orang orang sudah menangkap nilai mahalmu. Sekali lagi cantik ganteng itu soal takdir, tapi menarik itu soal usaha.

Kalo kamu menginginkan orang baik/berkualitas undanglah dengan cara baik/berkualitas agar dia datang, karena jelas orang jahat tidak perlu diundang kalo hanya untuk menyatroni anda. Dan ego atau jual mahal itulah celahnya.

Pria menatap karena outer beauty, dan menetap karena inner beauty (HS)

• NICHOLAUS894

14 Juni 2017

SUSAN045 tulis:

Izin mbh sist..

Mungkin saat itu moodx gk bagus ( saat menstruasi) so jdi kaek jual mhl gitu deh...heeeeq]

KATHARINA781 tulis:

ABRIDNA596

90% mereka yg putus adalah dikarenakan pasangan nya sedang menstruasi.

51 – 75 dari 271    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan