Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jual mahal, antara ekspektasi dan realitas

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 271    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FERNANDO207

14 Juni 2017

Ahh ito bs aj, aku jd lemah klo udah begini :-D

HOPE617 tulis:

Ito fernando ini lucu ya :D

FERNANDO207 tulis:

Hahaa.. Saya juga sudah Absen td

Kita jaga nama baik ini ya Broh, jgn sampai Torres, Alonso, Llorente dan Fernando Jose kecewa dgn nama-nama Fernando dr Indonesia krn tercemar oleh kita disini :-D

• SUSAN045

14 Juni 2017

NICHOLAUS894 tulis:

90% mereka yg putus adalah dikarenakan pasangan nya sedang menstruasi.

Maka oleh sebab itu untuk kalian kaum adam jangan lansung berprasangka buruk pada wanita ,seperti jutek lah apa-apalalah.......

Tapi pahamilah fase-fase pd wanita lebih khusus saaat hormon estrogen beradabpada titik pumcak dan hormon progesteron meningkat......

• SUSAN045

14 Juni 2017

SUSAN045 tulis:

Maka oleh sebab itu untuk kalian kaum adam jangan lansung berprasangka buruk pada wanita ,seperti jutek lah apa-apalalah.......

Tapi pahamilah fase-fase pd wanita lebih khusus saaat hormon estrogen berada pada titik puncak dan hormon progesteron meningkat berusahalah untuk  banyak2 mengerti .

• NICHOLAUS894

14 Juni 2017

SUSAN045 tulis:

Tapi pahamilah fase-fase pd wanita lebih khusus saaat hormon estrogen beradabpada titik pumcak dan hormon progesteron meningkat......

Gw netral2 aja kok ga prasangka apalagi prahara dan ga bikin thread soal inbox2an

• ABRIDNA596

14 Juni 2017

Hahaha..jadi rame ternyata, sorry pulang kerja jadi baru bisa mantau....well.....makasih buat tanggapan tanggapan temen-temen semua.
    Jadi gini saudara-saudara seukhuwah dalam Kristus, sepertinya banyak yang gagal paham dengan postingan saya. Beberapa ada yang sekedar menanggapi tanpa terlebih dahulu membaca dan memahami sepenuhnya. its okay, setidaknya tidak ada tanggapan nyinyir kaya thread2 sebelah yg dipantau Cybercrime. ( ya memang seharusnya gitu sih di forum Kristen)
    postingan saya sebenarnya bilang, Sebagian, bukan semua..maka yang saya soroti yang sebagian itu, yang secara ekplisit menyinggung mereka yang berpikiran bahwa jual mahal itu tools yang bisa menaikkan nilai nya dimata orang ( khususnya lelaki). Kalo ada yg tidak seperti itu ya bagus lah. berarti termasuk yang memang mahal dalam arti sebenarnya ( berkualitas ).
    Apakah itu pengalaman saya pribadi. Jelas itu pengalaman pribadi, sehingga saya share disini. dan tidak disini saja. jadi jangan dinilai saya kecewa dengan temen2 yang saya chat dan tidak ditanggapi disini sehingga saya postingkan thread ini.
    Lalu apa masalahnya ? ga ada karena saya hanya follow up mereka yang welcome/ responsif. terhadap chat saya.
    so ?! gini loh, kalo pengalaman pribadi saya, sebenernya pendekatan personal kepada orang-orang baru secara langsung (offline) memang lebih mengasyikkan. setidaknya tantangan nya ada, yaitu kepercayaan diri. saya bersama komunitas saya secara rutin saat kumpul di mall selalu kompetisi untuk berburu kenalan baru, minimal 5 kenalan baru per sesi. dari gimana harus memulai menyapa, flirting, ngobrol, cari topik yang pastinya menarik, sampai closed number ( dapat nomer kontaknya). Jadi tidak ada alasan buat saya baper karena chat online ga dibales, karena saya ga "kekurangan" kenalan. ( bukan sombong, itu juga karena usaha ).
    Terus kenapa mbahas soal Jual Mahal kalo ga ada masalah ?
    Sebenernya hanya berbagi pemikiran, setidaknya logika seperti ini.
    Jelas kalo disini adalah forum jodoh kristen, tujuan jelas. teman2 baru se ukhuwah :-p dan hubungan serius. tidak sedikit yang mencantumkan kriteria khusus untuk pasangan yang diidamkan. Nah...masalahnya ini forum online. siapapun bisa datang dan pergi kapanpun. no guarantee. nah bagaimana seseorang akhirnya bisa datang, at least gak segera pergi kalo kita tidak welcome. loh saya khan carinya yang serius. its okay, btw sebenarnya kalo menurutku siapapun berhak kok untuk diterima dengan baik ( bukan berarti yang gak bales tidak baik. ya mood ga ada yang tau ), tapi yang saya sayangkan ada yang sikapnya diluar nalar. misal, contoh aku alami, saya chat : nickname mu ini.... boleh saya panggil ini..? , jawabannya : ??????. toh sekalipun kalo pun tidak berminat untuk melanjutkan chat nya bisa dengan kata kata yang baik. sekali lagi ini tentang sesama anak Tuhan yang sedang berinteraksi.
    apakah kalo semua diladenin gak bahaya? bahaya dimana? justru kelebihan forum perkenalan online itu sisi amannya. sejauh kita ga mudah membagi personal profile ya aman khan. Dan kalo kita berangkat dari pemikiran, saya disini cari teman sebanyak-banyaknya, syukur dari teman teman yang sudah saya kenal DENGAN BAIK itu saya seleksi sehingga ketemu yang cocok dengan kriteriaku, saya kira itu jauh lebih elegan dan efektif. Kita cari yang suka humor, tapi sikap kita apatis dengan yang memulai chatting. ya tujuannya saya kira tidak (mudah) tercapai.
    Panjang lagi.... :-D ya semoga bisa menanggapi semua.

God bless all

• NANDO852

14 Juni 2017

siap ndan..! 86

FERNANDO207 tulis:

Hahaa.. Saya juga sudah Absen td

Kita jaga nama baik ini ya Broh, jgn sampai Torres, Alonso, Llorente dan Fernando Jose kecewa dgn nama-nama Fernando dr Indonesia krn tercemar oleh kita disini :-D

• ABRIDNA596

14 Juni 2017

Ega411, semoga paham yang saya maksudkan.

saya bilang welcome bukan berarti semua harus diladenin. ya berhikmat tentunya.

anda dibilang cantik bukannya itu kelebihan anda yang diakui orang. seharusnya tidak dijadikan masalah. karena cantik itu subyektif. dan kebetulan seseorang mengakuinya

kalo sudah tidak cantik? saya kira itu terlalu jauh berpikir. mengenal juga belum khan?!

EGA411 tulis:

Entah lah apa cuman aku yg merasa bahwa saudara curcol... Aku bilang curcol karena setelaj membaca wacana yg amat panjang dan tanggapan yg abg bilang bahwa ini pengalaman pribadi.

....

Jadi kita manusia gak bisa membuat org harus sesuai dgn apa yg kita rasakan... Yah kalau suka sama satu orang yah doakan aja dulu. Aku yakin kalau sama2 suka pasti saling berjuang tanpa harus dikasih hadiah yg mehong2 atau nangis darah memohon2..

14 Juni 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• EGA411

14 Juni 2017

Saya paham maksud abang....

Lahh kalau semua laki2 nya minta di wellcome in gimana lagi dong??trus smua pula berhikmat.

Untuk contoh yg saya tulis itu, baik disosmed manapun,  bagi pribadiku kurang suka sama laki2 yg baru menginbox lgsg bilang cantiklah atau seksilah atau apalah... Kalau baru inbox itu maunya yg sederhana2 aja. Jangan lgsg memuji duluan, blm apa2 lgsg dipuji. krn gak semua perempuan suka dipuji.

ABRIDNA596 tulis:

Ega411, semoga paham yang saya maksudkan.

saya bilang welcome bukan berarti semua harus diladenin. ya berhikmat tentunya.

anda dibilang cantik bukannya itu kelebihan anda yang diakui orang. seharusnya tidak dijadikan masalah. karena cantik itu subyektif. dan kebetulan seseorang mengakuinya

kalo sudah tidak cantik? saya kira itu terlalu jauh berpikir. mengenal juga belum khan?!

14 Juni 2017 diubah oleh EGA411

• ABRIDNA596

14 Juni 2017

mereka mau mengenal anda karena fisik dulu ya tentu wajar (outer beauty) setelah berinteraksi baru mungkin bisa mengenal kepribadianmu. kalo menurut saya sejauh chat mereka masih sopan dan tidak melecehkan saya kira gak masalah ditanggapi. lama lama khan anda sendiri yang bisa menilai mana saja yang memang niat mau berkenalan. yang penting jangan ber apriori dulu. mungkin mereka bilang cantik karena memang itu satu2 nya cara yg terbaik bagi mereka untuk mencoba membuka perkenalan. begitu menurutku

EGA411 tulis:

Lahh kalau semua laki2 nya minta di wellcome in gimana lagi dong??trus smua pula berhikmat.

Untuk contoh yg saya tulis itu, baik disosmed manapun,  bagi pribadiku kurang suka sama laki2 yg baru menginbox lgsg bilang cantiklah atau seksilah atau apalah... Kalau baru inbox itu maunya yg sederhana2 aja. Jangan lgsg memuji duluan, blm apa2 lgsg dipuji. krn gak semua perempuan suka dipuji.

• DIZZY457

14 Juni 2017

EGA411 tulis:

berarti gak suka di blg cantik ya sis..?? Ntar kalo di blg jelek malah di blg menghina...kebanyakan perempuan pasti suka dipuji, dirayu, apalagi dibeliin barang bagus...

• EGA411

14 Juni 2017

Ya...ya..ya.... Saya mengerti....

ABRIDNA596 tulis:

mereka mau mengenal anda karena fisik dulu ya tentu wajar (outer beauty) setelah berinteraksi baru mungkin bisa mengenal kepribadianmu. kalo menurut saya sejauh chat mereka masih sopan dan tidak melecehkan saya kira gak masalah ditanggapi. lama lama khan anda sendiri yang bisa menilai mana saja yang memang niat mau berkenalan. yang penting jangan ber apriori dulu. mungkin mereka bilang cantik karena memang itu satu2 nya cara yg terbaik bagi mereka untuk mencoba membuka perkenalan. begitu menurutku

• ALIANA233

14 Juni 2017

Kata orng sih,,cwe itu kelemahannya di pendengaran sdngkan cwo di penglihatan..

#katanya loh :-D

DIZZY457 tulis:

berarti gak suka di blg cantik ya sis..?? Ntar kalo di blg jelek malah di blg menghina...kebanyakan perempuan pasti suka dipuji, dirayu, apalagi dibeliin barang bagus...

• TIRTASARI351

14 Juni 2017

Wuihh rame ya. Sejauh yg sy alami semua tergantung penilaian pribadi. Sy rasa baik co maupun ce ada jg yg tdk welcome ketika dilihat profil ato di inbox. Pdhl kenalan jg belum mengenal jg tdk. Jd apa yg dilihat. Hanya penilaian outer. Masing2 pribadi punya penilaian sendiri. Jd ada org baik co ato ce yg ga welcome ya let it go aja. Mengucap syukur aja kita ga mengenal dia. Pasti ada org yg jauh lebih baik yg menanti utk kita kenal dan mengenal.

• TEREHALOHO803

14 Juni 2017

aku kykna di penglihatan deh hahhahaha

ALIANA233 tulis:

• RICARDO014

14 Juni 2017

Cerdas , tadinya mau bilang gini juga hahaha

TIRTASARI351 tulis:

Wuihh rame ya. Sejauh yg sy alami semua tergantung penilaian pribadi. Sy rasa baik co maupun ce ada jg yg tdk welcome ketika dilihat profil ato di inbox. Pdhl kenalan jg belum mengenal jg tdk. Jd apa yg dilihat. Hanya penilaian outer. Masing2 pribadi punya penilaian sendiri. Jd ada org baik co ato ce yg ga welcome ya let it go aja. Mengucap syukur aja kita ga mengenal dia. Pasti ada org yg jauh lebih baik yg menanti utk kita kenal dan mengenal.

• NICHOLAUS894

14 Juni 2017

ALIANA233 tulis:

Iya nich sepertinya mata saya nambah minus nya.

• DIZZY457

14 Juni 2017

ALIANA233 tulis:

kalo cowo memang lemah di penglihatan, saya akui itu...kalo cewe sih gak tau, karna sy bkn cewe hehehe..

• EGA411

14 Juni 2017

Bagi pribadiku kurang suka dipujilah bang....

Untuk masalah dibeliin barang bagus, kalau masih sebatas pacaran mending deh gak usah dibeliin barang bagus ntr kalau udh putus malah minta balik pula itu barang bagus. Wkwkwkwkwk lebih baik ditabung untuk cicil rumahnya...

DIZZY457 tulis:

• ANDREAS045

14 Juni 2017

Wkwkkk.. mirip dengan ungkapan peribahasa: Kalah jadi abu, menang jadi arang.. sama2 rugi ckckkk

CIEDIE549 tulis:

ungkapan mengatakan: Cowok menang milih, cewek menang nolak.

• NICHOLAUS894

14 Juni 2017

Cewe menang di mulut,cowo menang di perut. Klo Cw klo ud ngomong,co pasti terenyuh. Nah klo makanan cw ga habis pasti maksa co nya ngabisin sisaan dia.

• ALIANA233

14 Juni 2017

Aku fifty-fifty lah :-)

TEREHALOHO803 tulis:

aku kykna di penglihatan deh hahhahaha

• ALIANA233

14 Juni 2017

Koq bs bro?? Kbnyakan liat cwe2 cantik di JK ya,, makanya biasa aja donk.liatnya :-p

#peace ahh :-)

NICHOLAUS894 tulis:

Iya nich sepertinya mata saya nambah minus nya.

• NICHOLAUS894

14 Juni 2017

ALIANA233 tulis:

Koq bs bro?? Kbnyakan liat cwe2 cantik di JK ya,, makanya biasa aja donk.liatnya :-p

#peace ahh :-)

Cantik tapi klo cuma bisa ditontonin doang mah ga manfaat

• DIZZY457

14 Juni 2017

NICHOLAUS894 tulis:

Cewe menang di mulut,cowo menang di perut. Klo Cw klo ud ngomong,co pasti terenyuh. Nah klo makanan cw ga habis pasti maksa co nya ngabisin sisaan dia.

maksudnya si cowo jd tong sampah ya? makanan sisa si cewe dibuang ke perut si cowo hahaha..

• ALIANA233

14 Juni 2017

Tuh khan bener,, ntar yg bening2 lewat,, mata lngsung jelalatan

#capcay dech :-p

DIZZY457 tulis:

kalo cowo memang lemah di penglihatan, saya akui itu...kalo cewe sih gak tau, karna sy bkn cewe hehehe..

76 – 100 dari 271    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan