Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KATA2 YANG MENYENTUH HATIMU

ForumCampur-campur

26 – 48 dari 48    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• DESIANA667

19 Juni 2017

Kata² yg paling menyentuh " Aku (Tuhan Yesus yg mati di kayu salib) jalan kebenaran dan hidup ......

Klu lg dilema,lemah  ingat kata² itu jadi semangat lagie :)

"

ZIEZIE188 tulis:

Teman2....tadi sore selama hampir 2 jam,aku mengantar anakku nonton film bareng bersama anak2 sekolah minggu. Filmnya pasti kalian sdh pernah lihat yaitu DI TIMUR MATAHARI (Kisah Kehidupan orang2 Papua). Banyak sekali pesan mendidik yg bisa kita terapkan di kehidupan sehari2,tapi ada sebuah kalimat yg sampai kubuat thread ini masih terngiang2 di telingaku.

Ada percakapan singkat antara seorg wanita (W) dng seorg janda Papua (J). Dlm kisah itu,seorg janda di Papua jika suaminya meninggal,ia harus memotong jari tangannya.

W = Sakit?

J = CINTA ITU INDAH.  Ini sakitnya tidak seberapa. YG SAKIT ITU KALAU KEHILANGAN.

Nah teman2...kata2 apa yg pernah menyentuh hatimu? Ini tdk harus dari film loh yaaaa.... Silahkan yg mo cerita disini. :up:

• 19 Juni 2017

Bukan tentang seberapa besar cintamu, bukanlah hanya ucap janji sekedar selamanya bersama, bukan juga rangkaian kata, tanyakan pada hati kita saja. Pedulikah aku pada dirimu ??, Pedulikah kamu pada diriku ??, Seberapa pentingkah kamu untuk diriku ??, Seberapa pentingkah aku untuk dirimu ??.

#iseng

• ERNITA398

19 Juni 2017

Siapa kah aku ini Tuhan jadi biji MataMu... dengan apa ku blas Tuhan selain Puji dan sembah Kau....

Ini meyentuh banget buat aku ini ungkapan hati diriku ini yang berdosa dan hina tapi Tuhan tidak melihat pelanggaran aku dan mengampuni aku bahkan Dia menjadikan aku biji mataNya...

• HARDIYANA688

19 Juni 2017

VIRUSKASIH805 tulis:

Karena TS memulai dari sebuah film, saya juga mulai dari hal yang sama.

.....

SUNGGUH, TIADA ALLAH SEPERTI ALLAH ABRAHAM, ISHAK DAN YAKUB.

sy pernh dgr kotbah agak lupa lengkapnya

bro Virus pernah dgr ttg Tuhan menguji imannya.. ??saat Abraham dan anaknya di jalan

Ishak : bapa

Abraham : ya anakku

dalam teks asli dipakai kata Hineni..nah jawaban kata itu sama yg diucap Abraham waktu dipanggil Tuhan .krna Abraham tau persembahan anaknya itu juga sebagai simbol/ lambang Bapa mengorbankan AnakNya untuk manusia..

Mungkin bro Virus punya referensinya/literatur nya dibuku apa bs dibagi ...makasiihh bro.

Hmm kalau kata2 yg menyentuh hatiku ya saat cewe(Mantan) jawab : Ya aku mau

dah plong rasanya...seneng..rasanya seperti kita dipercaya untuk menjaga hatinyaa

tp putus juga..hadeehhh

#baperlagi

19 Juni 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 20 Juni 2017

kalimat yang sangat menyentuh hati ku ketika membaca dari salah satu medsos bunyinya seperti ini :

Tuhan pernah mendekatkan Kamu dan Aku...

Tuhan juga yang menjauhkan Kamu dan Aku ...

ketika takdir dan keinginan , tidak bisa bersatu ...

hanya bisa berucap, Terima Kasih Tuhan, Aku pernah mengenal dan bersamanya :-(:-(

• ELISA859

20 Juni 2017

Kalo kata2 dari film g ada yg menyentuh hatiku,

Tetapi kalo  suamiku  ada satu kata yang menyentuh hatiku.

Saat aku tanya:"Seberapa besar cintamu padaku?"

Suamiku menjawab:"seujung kukuku ini,sebab sekalipun setiap hari kukuku aku potong,namun tetap ada sampai akhir hidupku."

Dan itu di buktikan oleh suamiku.

• DIZZY457

20 Juni 2017

I will follow you to spend of the time

• 20 Juni 2017

Kata2 yg menyentuh hatiku dan membuat terharu adlh ketika dulu alm ayahku mengucapkan selamat ultah ke 40 via phone dan tumben2nya menanyakan 2x mau hadiah apa darinya. Aq terharu krn selama ini ayah cukup ketat soal uang, baik kepada diri sendiri bahkan kpd anak sendiri. Jika pinjam harus dlm bentuk perjanjian tertulis. Ga ada istilah gratis drnya, meski dia juga ga suka digratisin sama anak2nya yg mampu.

• CHRISTIAN983

18 September 2019

'Kamu tuh ngga botak mas say,,cuma ngga ada rambut..wkwkwk....'

Ya ampun dik,itu sangat menyentuh hati,,bukan ttg botaknya tp wkwkwk-mu itu lho dik serasa ngenyek banget iku dik.(basa indonesia ngenyek ki opo toh)

Engga lah mas,yg penting apapun dirimu,aku tetep sayang sm kamu mas,krn aku sdh memilih

Aah..dik say.... aku jd pengen cepet2 ngamar eeh nglamar dirimu ni dik

-ngigau efek galau krn umur terasa cepet amat sdh sebegini aja-

18 September 2019 diubah oleh CHRISTIAN983

• ECHY268

18 September 2019

Hatiku takkan bisa tersentuh hanya dg kata". Tapi akn mudah tersentuh jika tindakan lbh cepat dari kata-kata, aplg tindakan dan kata" berbarengan. Rasanya sesuatu bgt dech...

• 23 September 2019

ZIEZIE188 tulis:

Apakah ini DIA...? Ataukah..... DIA ? Wadooouuuww.... kepo ku sudah hampir stadium 4 nih. wakakakaaakkk.... :-D

Iya. Dia yg di sana, yg jauh dari pulau Jawa.

• THOMAS727

23 September 2019

Sangar sangar tanggapannya 😂

• JOHANNES459

23 September 2019

"Sebelum ayam berkokok, engkau telah menyangkal Aku tiga kali."

“Ya Bapa, ampunilah mereka, sebab mereka tidak tahu apa yang mereka perbuat.”

Kalimat ini selalu membuat hatiku bergetar dan menangis dan setiap kali mendengar bahkan menonton filmnya

• HADI144

2 Oktober 2019

Amazing Grace... How sweet the sound

I surrender

• 4 Oktober 2019

Seperti katak dalam tempurung artinya Gelap..gulita.

• ADI973

5 Oktober 2019

Hidup ini sudah jadi berkat,itu kata2 yang menyentuh hati ku.

• ITDAUDI549

5 Oktober 2019

Tuhan masih peduli dengan kamu.

• EBTA253

9 Oktober 2019

Dlm proses pembuahan, sel sperma yg bergerak cepat utk bertemu dg sel telur..  

• EFAPRODITU910

19 Oktober 2019

Amsal 12:4  Isteri yang cakap adalah mahkota suaminya, tetapi yang membuat malu adalah seperti penyakit yang membusukkan tulang suaminya.

• ZIEZIE188

19 Oktober 2019

EFAPRODITU910 tulis:

Amsal 12:4  Isteri yang cakap adalah mahkota suaminya, tetapi yang membuat malu adalah seperti penyakit yang membusukkan tulang suaminya.

ya...ada jg yg mengatakan....bahwa... Mahkota terindah dari wanita yaitu KESETIAANNYA.O:)

• ZIEZIE188

19 Oktober 2019

wanita itu dicari bukan mencari

EBTA253 tulis:

Dlm proses pembuahan, sel sperma yg bergerak cepat utk bertemu dg sel tel

• ZIEZIE188

19 Oktober 2019

ITDAUDI549 tulis:

Tuhan masih peduli dengan kamu.

Dia mengerti...Dia peduli...persoalan yg kita alami....

• 20 Oktober 2019

Aku mengasihimu. &

kata gw salah,maaf dari seseorang.

26 – 48 dari 48    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan