Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Wanita Kristen terlalu pemilih ? Betulkah atau hanya Mitos ?

ForumPersahabatan dan hubungan

226 – 250 dari 417    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 17  Selanjutnya Topik ditutup

• AGUS945

18 Juni 2018

Betul bro klo kita juga harus punya daya tawar yg sesuai untuk mendapatkan hal yg kita mau, okelah kita berhak selektif tapi yaa kita juga harus melihat kemampuan diri juga.

JUJU638 tulis:

Wah...gk nyangka ya ada pengalaman sperti kakak-kakak alami sperti itu. Aku baru tahu nich...ternyata cewek kristen gk suka ma cowok Kristen Kere. Kere kan bukan berarti tidak mampu. Masih mending kere daripada cowok pemalas dan pengangguran. Kalau si cowok cuma karyawan biasa dan gaji pas-pasan, itu juga disebut cowok kere ?

Kalau bagi aku pribadi, aku wanti-wanti dengan wanita sperti itu. Artinya si dia hanya mau ma cowok yg "sudah siap pakai" alias mapan secara finansial. Gpp sih wanita memili dan mencari pria mapan, yg ganteng, baik dan rohaniawan. Ttp blum tentu cowok se ideal itu juga sembarangan memilih wanita. Laki-laki seideal itu juga tentu memiliki kriteria yg ketat dalam mencari pasangan hidup. itu menurut pandangan aku ya. Aku teringant dengan kata-kata mario teguh kira-kira sperti ini kalimatnya : ", tidak ada wanita yang tidak matre. Kalaupun ada wanita yg tidak matre, itu adalah mayat"...haaa....haaa. lucu juga dengarnya. Ya wajar saja wanita tidak mau sama cowok yg tidak mandiri artinya yg tidakmemiliki pekerjaan dan penghasilan.

• 18 Juni 2018

jaman sekarang emang cewek pada matre, gk mau hidup susah, ada duit baru cinta, kalau gk ada duit, cari cowok  yang lain, itu juga berlaku buat cowok, cowok banyak duit, cari cewek lain, jadi jangan harap ada cinta sejati di depan Tuhan, semua sudah diperbudak dengan uang, uang bisa membeli apa aja , termasuk cinta, bahkan yang namanya teman, ketika butuh uang,pinjam duit di wa group, gk ada 1 pun yang balas, saya jad merasa 100% yakin, gk ada cewek atau teman yang sejati kalau udh menyangkut uang, jadi  kalau ada cewek jk yg mau hidup susah dan senang, saya mau tau sapa mereka2 ini

18 Juni 2018 diubah oleh ERWIN923

• BUCEK671

18 Juni 2018

#No offense# Kebanyakan, Tp tidak semua...  😅

ERWIN923 tulis:

jaman sekarang emang cewek pada matre, gk mau hidup susah, ada duit baru cinta, kalau gk ada duit, cari cowok  yang lain, itu juga berlaku buat cowok, cowok banyak duit, cari cewek lain, jadi jangan harap ada cinta sejati di depan Tuhan, semua sudah diperbudak dengan uang, uang bisa membeli apa aja , termasuk cinta, bahkan yang namanya teman, ketika butuh uang,pinjam duit di wa group, gk ada 1 pun yang balas, saya jad merasa 100% yakin, gk ada cewek atau teman yang sejati kalau udh menyangkut uang, jadi  kalau ada cewek jk yg mau hidup susah dan senang, saya mau tau sapa mereka2 ini

• HENNY421

18 Juni 2018

Kalau bro erwin, mau kah dg cewek kere dan tak berpendidikan?

ERWIN923 tulis:

• JOHANNES459

18 Juni 2018

Salam kenal jg lae ...wkwkwk..

SENJU918 tulis:

Mirip berita jadinya niii ... . wkwkwk 😂 salam kenal bro Yohanes ( semoga cepat dapat PH & tdk lama" di site ini )

JOHANNES459 tulis:

Mengungkap Mitos atau Fakta secara tajam setajam silet!

18 Juni 2018 diubah oleh JOHANNES459

• 18 Juni 2018

Yakin yang dibeli dengan uang itu benar cinta? Mau dong saya juga beli kalo ada yang jual cinta. Berapa harganya?

ERWIN923 tulis:

• BUCEK671

18 Juni 2018

Nah lohh..  Bro Erwin kena skak matt 😅

KATHARINA781 tulis:

Yakin yang dibeli dengan uang itu benar cinta? Mau dong saya juga beli kalo ada yang jual cinta. Berapa harganya?

ERWIN923 tulis:

• SENJU918

18 Juni 2018

Forum ini sdh agak sedikit meMANAS rasa e, bro and sis mgkn klu mau berenang silakan gabung di daerah Surabaya 😇 renang gratis di apartment milik teman 😀

• HOPE617

18 Juni 2018

Ndak apa-apa menjadi seorang yang pemilih, asalllllll pantaskan diri dulu layak mejadi seorang pemilih... ✌️

Kayak kata bang Agus945 ; okelah kita berhak selektif tapi yaa kita juga harus melihat kemampuan diri juga... 👌

• HENNY421

18 Juni 2018

Renang nya gratis, tp ongkos nya tak gratis, sama aja bohong. Mending renang di hati ku aja, adem mak nyes. 😛😛

SENJU918 tulis:

Forum ini sdh agak sedikit meMANAS rasa e, bro and sis mgkn klu mau berenang silakan gabung di daerah Surabaya 😇 renang gratis di apartment milik teman 😀

• HENNY421

18 Juni 2018

Ceritanya nih curhat ya, yg nggak dpt pinjaman duit di wa grup. Kasihan deh lu, budayakan hidup tdk berhutang bro.

ERWIN923 tulis:

• SENJU918

18 Juni 2018

Just share : PLANNING

for example :

Dalam suatu planning PERUSAHAAN pasti Ada *TIME*

Misal :

saya diberi tugas dari atasan harus selesai project atau program robot, 12 bulan harus FINISH

Yg mau saya tanyakan sama teman" JK terutama yg gabung di forum ini,.

Kira" kapan PLANNING anda bisa ktemu sama pasangan anda yg sepadan ( butuh waktu ) :

1. 2 bulan

2. 1 Tahun

3. Seumur hidup dalam pencarian

4. Easygoing

5. Untung"an mgkn klu ktemu ada yg mau.

"Bukan untuk mencari siapa yg benar atau yg salah ( hanya manyatukan visit knp site ini dibuat )"

Tuhan memberkati 😇 bro & sis

• BUCEK671

18 Juni 2018

Jozz!!  Telakk 😂😂😂

HENNY421 tulis:

Ceritanya nih curhat ya, yg nggak dpt pinjaman duit di wa grup. Kasihan deh lu, budayakan hidup tdk berhutang bro.

• BUCEK671

18 Juni 2018

Saya balikin lagi pertanyaan nya bro..

" Planning Tuhan tidak ada yg tau..  Kapan, dimana,  bagaimana dll..  "

JK hanya sebagai "media pembantu"

So,  jalani hidup mu sebaik mungkin,  karena umur, jodoh semua nya sdh di gariskan , keep fighting!  Ora et labora....

SENJU918 tulis:

Just share : PLANNING

for example :

Dalam suatu planning PERUSAHAAN pasti Ada *TIME*

Misal :

saya diberi tugas dari atasan harus selesai project atau program robot, 12 bulan harus FINISH

Yg mau saya tanyakan sama teman" JK terutama yg gabung di forum ini,.

Kira" kapan PLANNING anda bisa ktemu sama pasangan anda yg sepadan ( butuh waktu ) :

1. 2 bulan

2. 1 Tahun

3. Seumur hidup dalam pencarian

4. Easygoing

5. Untung"an mgkn klu ktemu ada yg mau.

"Bukan untuk mencari siapa yg benar atau yg salah ( hanya manyatukan visit knp site ini dibuat )"

Tuhan memberkati 😇 bro & sis

• LIDYA481

18 Juni 2018

Hot hot hot bahasannya..

Harap sabar ini ujiann...

Saya newbie menyimak dulu ya..

Salam kenal semuanya..

• REY390

18 Juni 2018

Beda ya bang sama yg non kristen🤣, tp gpp lah bang justru saya lbh ngehargain cewe yg sabar, biar dia ngerasain pahit & manis cerita hubungan bersuami istri dr temen2nya yg sdh berkeluarga, dgn gitu dia nantinya lbh siap dan gak ngeluh2. Apalah dayaku yg msh usia 25thn komentar gini😂

JUJU638 tulis:

Halo khaverim JK. Saya juju ingin mengajukan pertanyaan kepada para ladies JK. Benar gk wanita kristen (20-24) itu terlalu memilih pria ? karena saya lihat sepanjang hidup saya, wanita kristen yang berumur antara 20-24 itu (yang tamat SMA ataupun yg sudah tamat D3/S1) terlalu memilih-milih atau tidak mau di ajak serius. Padahal mur 20-24 itu saya rasa sudah cukup matang untuk hubungan serius. Namun, saya lihat di lapangan mereka lebih fokus kepada pekerjaan/karir ketimbang mencari calon pasangan hidup ? Dan setelah umur mereka memasuki 25-30 atau bahkan lebih, barulah sibuk mencari jodohnya ? padahal waktu si dia tamat kuliah atau masih mencari pekerjaan, berderet pria yang PDKT dengan si dia, tapi dia cuek-cuek aja...

Bagaimana pendapat ladies JK ....? Terima kasih:-)

• 18 Juni 2018

Memangnya ada hubungan antara menjadi seorang pemilih dengan agama yang dianut seseorang?

REY390 tulis:

Beda ya bang sama yg non kristen🤣, tp gpp lah bang justru saya lbh ngehargain cewe yg sabar, biar dia ngerasain pahit & manis cerita hubungan bersuami istri dr temen2nya yg sdh berkeluarga, dgn gitu dia nantinya lbh siap dan gak ngeluh2. Apalah dayaku yg msh usia 25thn komentar gini😂

• MARDI377

18 Juni 2018

Yg no 3. Fisik (good looking)

Bukann hrs yg guanntengg bgt, Kulitnya putih, rambut klimisss, Bukan jg Yg hrs fashionable.

maksud saya yg enak dipandang mata, ramah, suka senyum, rapi dan saya suka lihat Pria yg sederhana.

dan agak geli sama cowo yg fashionable 😄😄😄 krn sayapun bkn wanita yg fashionable dan ga suka makeup..

Dan 1lg, saya takut lihat cowo yg suka melotot..

Serammm ahhh

WILSON679 tulis:

Kriteriannya hampir sempurna..hahahaha. saran saya semua bagus hanya mungkin butuh yang diprioritaskan. untuk kriteria ke 3 saya rasa masih bisa di abaikan, karna itu bisa didapat dalam perjalanan pernikahan. banyak dari teman2 saya yang sudah menikah pada awalnya biasa2 saja, kurusan, kurang menarik. Tapi mereka cinta Tuhan dan dewasa. setelah 2 atau 3 tahun berumah tangga mereka jadi pria yang menarik dan penampilannya stylis seklai, waktu di tanya perubahan mereka, jawabannya sama semua :"itu karna istri saya". Jadi untuk hal2 fisik itu bisa diatasi dengan hikmat bersama. menurut saya.... Laki2 yang takut akan Tuhan dan dewasa dalam mengambil keputusan, yahu bagaimana memimpin dengan hati, dan pria yang mengasihi orang Tuanya adalah Kriteria yang harus diprioritaskan oleh para ladies, demikian dari saya...hehehehe. salam kenal

• JOHANNES459

18 Juni 2018

Kalau aku gak mau menilai siapa" tp masukan aja kita memilih pasangan hrs mengsingkronkan antara hati dan pikiran kita krn Tuhan tahu semua didalam diri kt dan bila ada kekurangan beberapa hal yg ingin berkenalan dengan kita selalu buka kesempatan utk mengenalnya krn akupun bkn mahluk yg sempurna dan saya yakin dibalik kekurangan org tersebut pasti ada kelebihan. Dan bila segi materi selalu bekerja keras krn akupun sebagai lelaki akan bersedih bila keluargaku kesusahan dan aku akan berusaha memenuhi secukupnya utk keluargaku  selanjutnya yg melebihkan adalah campur tangan Tuhan JESUS. Kalau ada kesalahan kataku mohon maaf ya..

18 Juni 2018 diubah oleh JOHANNES459

• AGUS945

18 Juni 2018

Gak bisa disamaratakan gitu mas. Masih banyak kok cewek yg menghargai proses gak sekedar ngarepin cwok yg udah kaya. Klo bahasa kerennya mau diajak hidup susah, yaa tapi sebagai cowok masak mau pasangan kita hidup susah trus, ortunya aja mati matian biar anaknya bahagia

ERWIN923 tulis:

• BUCEK671

18 Juni 2018

Harus nya jangan di tulis cewek ya..  Tapi "Ani Ani " Lol 😂😂

AGUS945 tulis:

Gak bisa disamaratakan gitu mas. Masih banyak kok cewek yg menghargai proses gak sekedar ngarepin cwok yg udah kaya. Klo bahasa kerennya mau diajak hidup susah, yaa tapi sebagai cowok masak mau pasangan kita hidup susah trus, ortunya aja mati matian biar anaknya bahagia

• AGUS945

18 Juni 2018

Ani ani apaan bang ??

BUCEK671 tulis:

Harus nya jangan di tulis cewek ya..  Tapi "Ani Ani " Lol 😂😂

• SENJU918

18 Juni 2018

di forum sini gak ada yg salah kok bro,  yg salah sdh pasti masuk penjara :-D wkwkwkwk...

JOHANNES459 tulis:

Kalau aku gak mau menilai siapa" tp masukan aja kita memilih pasangan hrs mengsingkronkan antara hati dan pikiran kita krn Tuhan tahu semua didalam diri kt dan bila ada kekurangan beberapa hal yg ingin berkenalan dengan kita selalu buka kesempatan utk mengenalnya krn akupun bkn mahluk yg sempurna dan saya yakin dibalik kekurangan org tersebut pasti ada kelebihan. Dan bila segi materi selalu bekerja keras krn akupun sebagai lelaki akan bersedih bila keluargaku kesusahan dan aku akan berusaha memenuhi secukupnya utk keluargaku  selanjutnya yg melebihkan adalah campur tangan Tuhan JESUS. Kalau ada kesalahan kataku mohon maaf ya..

• REY390

18 Juni 2018

Tp kan ts emang nanya knp cewe kristen pemilih, ya saya jg jawab ke agama jg. Msh nyambung dong🤔. Karna sama seperti ts dr pengalaman di lingkungan saya cewe kristen lbh pemilih, tp menurut saya itu ga masalah terserah mereka kan, kalo ada yg sensi cewe itu pemilih jg gpp😂

KATHARINA781 tulis:

Memangnya ada hubungan antara menjadi seorang pemilih dengan agama yang dianut seseorang?

REY390 tulis:

• BUCEK671

18 Juni 2018

Komentar Erwin923 itu harus nya lebih baik di tulis Ani Ani aja, jangan Cewek 😅

Google aja dehh..  Arti ani ani itu apaan 😄

AGUS945 tulis:

Ani ani apaan bang ??

226 – 250 dari 417    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 17  Selanjutnya Topik ditutup