Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Mengenal Pasangan Pilihan TUHAN Melalui Doa

ForumDoa

26 – 49 dari 49    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• PUTRA138

14 Juli 2017

NUEL537 tulis:

intinya berdoa ya,

misal g dijawab berarti bukan dia atau belum waktunya ya..

Betul bang! :-D

Jadi harus tetap Percaya sama jaminan TUHAN

#Semangat bang!

• IISA657

14 Juli 2017

Bagaimana jika ud tahap nikah atau hari H nya ud ditentukan tiba2 ada masalah dan jdnya gk jd nikah apakah  calon pasangan kita itu Tuhan gk kehendaki y?

• PUTRA138

14 Juli 2017

IISA657 tulis:

Bagaimana jika ud tahap nikah atau hari H nya ud ditentukan tiba2 ada masalah dan jdnya gk jd nikah apakah  calon pasangan kita itu Tuhan gk kehendaki y?

Harus dilihat dulu dg baik akar permasalahannya, mengatakan tidak atw iya jodoh dari TUHAN harus bener2 tau alasannya.

.

Saya pernah baca buku tentang surrender ada kesaksian bagus seorang suami " Saya menghabiskan waktu saya untuk mengarahkan istri saya melihat destiny kami dalam pernikahan, sampai mencucurkan air mata."

.

Nah bisa saja TUHAN ijin kan kita masuk seperti itu tapi tergantung, TUHAN liat kapasitas kita sanggup gak, klw gak sanggup TUHAN akan putus kita pada hubungan yg tidak sehat (mksdnya kalau terus dibiarkan kita malah terus jatuh dan jatuh)

.

Itu akar permasalahannya dari luar diri kita, tapi kalau masalah adalah kita sendiri mungkin kita harus bertanya2 sama TUHAN sih bagaimana memperbaiki diri dan hubungan.

Thanks utk pertanyaannya

Gb

• IISA657

14 Juli 2017

Kalau masalahnya keterbatasan dana utk menikah lalu dngn calon kita itu minta mundur atau putus/pisah hanya asalan kurang dana biaya nikah atau mahar.

Menurut saudara ini termasuk jodoh dari Tuhan atau tdk?

• PUTRA138

14 Juli 2017

IISA657 tulis:

Kalau masalahnya keterbatasan dana utk menikah lalu dngn calon kita itu minta mundur atau putus/pisah hanya asalan kurang dana biaya nikah atau mahar.

Seharusnya ini menjadi hal yg dipertimbangkan, saya maju menikah berarti saya siap diri saya dan segalanya. Lagi pula saya sangat yakin bahwa jika TUHAN tentukan kita kepada seseorang akan selalu tersedia berkat utk bisa sampai dititik terakhir.

.

Karena tanpa perkenankan TUHAN gak akan ada sih yg jadi. Kembali, kalau kita sudah menemukan seseorang yg kita imani dia pemberian TUHAN lanjut dong pada tahap kesiapan diri masing-masing utk maju ke level atas (pernikahan) kalau secara dana gak sanggup kenapa dipaksa akan lebih baik dicari dulu minta sama TUHAN berkat2 nya.

.

Lalu kalau masalah dana pada akhirnya salah satu meninggalkan yg lain, bukan kah kita harusnya tau bahwa seorang yg dari pada TUHAN itu akan setia bahkan dalam keadaan susah dan dititik terbawah sekalipun?

.

Bisa kembali baca firman lagi seperti Ruth dan Boas, Yusuf dan Maria mereka adalah contoh step persiapan diri yg bagus saat menuju pada pernikahan (klw jaman dulu dibilang "Mengambil Ia sebagai istri)

.

Mungkin sedikit penjelasan, klw kurang paham bisa dalami lagi Alkitab mengenai tokoh diatas. Saya berbagi apa yg saya nikmati..

Semoga memberkati ka

Gb

14 Juli 2017 diubah oleh PUTRA138

• RMS482

14 Juli 2017

Wooww kereenn banget jawabannya.

Muda, ganteng, pintar dan bijaksana.

Amazing!

PUTRA138 tulis:

Seharusnya ini menjadi hal yg dipertimbangkan, saya maju menikah berarti saya siap diri saya dan segalanya.

.....

Semoga memberkati ka

Gb

15 Juli 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• PUTRA138

14 Juli 2017

RMS482 tulis:

Wooww kereenn banget jawabannya.

Muda, ganteng, pintar dan bijaksana.

Amazing!

Wokwokwok

Sebelumnya Terimakasih ka, hanya berbagi apa yg saya nikmati. Semoga kita yg baca juga semakin luarbiasa dan diberkati.

:-D

• IISA657

14 Juli 2017

kerna dia gk setia dngn perkara atau masalah dana itu berti dia bukan jodoh dari Tuhan dong

Hehehee

• NOSIR626

14 Juli 2017

Doa itu nafas orang Kristen,

Ga hanya soal pasangan hidup, namun smua aspek kehidupan kita bisa bawa dalam Doa.

Gampang2 susah mengetahui pasangan kita adalah pilihan Tuhan, intinya saat memulai hubungan awali lah dengan doa,berbagi pengalaman saja saya sering menemukan seseorang yg menurut saya dia adalah pilihan Tuhan buat saya, salah satu yg membuat saya berpikiran seperti itu karna sejak mengenalnya membawa dampak positif bagi saya pribadi dan makin dekat dengan Tuhan,namun ditengah jalan kita harus pisah walau saya tidak menginginkannya.

saya tetap mengakhiri hubungan ini dengan doa smoga dia dapat yg lebih baik dari saya dan saya juga demikian,belajar melepaskan dan mengikhlaskan. Walau berat tapi Tuhan punya kuasa memberi kekuatan, dan percaya rencana Tuhan slalu indah pada waktunya.

• ESTER008

14 Juli 2017

Wew usia muda ????

Saya harap kata2 ini membangun bagi yg menulis n yg membacanya.

God bless

PUTRA138 tulis:

Hallo, syalom...

.....

Imani, kerjakan dan setia. TUHAN tau apa yang kita butuhkan!

Gbu O:-)

• PUTRA138

14 Juli 2017

IISA657 tulis:

kerna dia gk setia dngn perkara atau masalah dana itu berti dia bukan jodoh dari Tuhan dong

Hehehee

Nah betul ka

• PUTRA138

14 Juli 2017

NOSIR626 tulis:

Doa itu nafas orang Kristen,

Ga hanya soal pasangan hidup, namun smua aspek kehidupan kita bisa bawa dalam Doa.

Gampang2 susah mengetahui pasangan kita adalah pilihan Tuhan, intinya saat memulai hubungan awali lah dengan doa,berbagi pengalaman saja saya sering menemukan seseorang yg menurut saya dia adalah pilihan Tuhan buat saya, salah satu yg membuat saya berpikiran seperti itu karna sejak mengenalnya membawa dampak positif bagi saya pribadi dan makin dekat dengan Tuhan,namun ditengah jalan kita harus pisah walau saya tidak menginginkannya.

saya tetap mengakhiri hubungan ini dengan doa smoga dia dapat yg lebih baik dari saya dan saya juga demikian,belajar melepaskan dan mengikhlaskan. Walau berat tapi Tuhan punya kuasa memberi kekuatan, dan percaya rencana Tuhan slalu indah pada waktunya.

Betul sekali. Percaya Jaminan TUHAN!

Thanks sharing nya ka

Gb

• PUTRA138

14 Juli 2017

ESTER008 tulis:

Wew usia muda ????

Saya harap kata2 ini membangun bagi yg menulis n yg membacanya.

God bless

Iya masih muda dan masih terus belajar..

Amin. Semangat terus!

Gbu

• IMELDAULI969

10 Oktober 2017

PUTRA138 tulis:

Hallo, syalom...

....

Kamu lebih dewasa dari orang yg blok aku....kamu mengerti prinsip Tuhan....love you for this fact....untunglah aku sdh di blok....????????????????????.....ngga kena karma....

10 Oktober 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• IMELDAULI969

23 Oktober 2017

Saya sedang berdoa untuk seseorang....

• MIKHAEL918

23 Oktober 2017

PUTRA138 tulis:

Hallo, syalom...

.....

Nice Thread. Thanks bro...

23 Oktober 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• EBTA253

1 November 2017

Berdoa klo dia jodoh saya tolong dimudahkan dalam usaha utk bersatu tapi klo bkn, tolong Tuhan tunjukkan yg terbaik. Biasanya kalo niat banget minta petunjuk itu aku pake puasa. Itu saran dr bapak pendeta.. Walaupun puasanya sekuatnya sampe jam 3 sore aja hehehe

• GERRY328

9 November 2017

Coba Tuhan tunjukan pasangan saya. Yang pasti pasti aja jangan yang menyakiti.

Lelah ...

• MEY072

26 November 2017

Setuju dgn quote ini

Nice sharing with thanks

PUTRA138 tulis:

Berdoalah untuk mengerti apa yang baik menurut TUHAN dan bukan menurutmu.

Matius 6:8, Jadi janganlah kamu seperti mereka, karena Bapamu mengetahui apa yang kamu perlukan, sebelum kamu minta kepada-Nya.

• ERIK183

19 Juni 2018

Berdoa saja dan berharap pada kemurahan hati Tuhan, yakinlah kalau Dia pasti akan memberikan untuk kita  pasangan yang terbaik. Terbaik menurut ukuran Tuhan bukan menurut ukuran kita.

• 19 Juni 2018

Jangan menikah dulu kak tapi menabung lagi agar dana nya pas untuk nikah dan jangan pisah karna dananya kurang. Atau tetep menikah tapi hanya pemberkatan gereja dan makan2 kue bersama keluarga dekat... hidup sederhana itu indah...

Dimanakah engkau cinta sejati hanya karna duit kurang lalu pisah :D, hanya sampai disinikah perjuangan cinta kita bersama hehehe kidding kak :D

IISA657 tulis:

• AMANDAULI032

11 Juli 2018

Kog langkah2nya cuma Pertama? Yang Kedua Ketiga, dst mana bro? Ini tulisannya copas ya?

Buat donk sumbernya

PUTRA138 tulis:

Hallo, syalom...

Hal menarik saat ini yang sering saya dengar adalah banyak yang bertanya mengenai " Bagaimana sebenarnya tau pilihan TUHAN Iatas partner/psg hidup saya? Dan seberapa jauh saya harus berdoa dan bersabar?"

.....

Matius 6:8, Jadi janganlah kamu seperti mereka, karena Bapamu mengetahui apa yang kamu perlukan, sebelum kamu minta kepada-Nya.

12 Juli 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ROMA537

16 April 2020

Jgn sampai Salah kaprah;Kita berdoa utk mengubah Tuhan. Harusnya si pendoa yg berubah Hari demi Hari menjadi lebih baik, lebih tangguh.

• ROMA537

16 April 2020

Jgn sampai Salah kaprah;Kita berdoa utk mengubah Tuhan. Harusnya si pendoa yg berubah Hari demi Hari menjadi lebih baik, lebih tangguh.

26 – 49 dari 49    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan