Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

2 Korintus 6:14

ForumAlkitab

51 – 75 dari 97    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• VEE802

13 Agustus 2015

Waaaaaaaaaa... Panjang nian komen nya, ckckckkk.. Salut buat bpk2 ini..

Hmm.. Walaupun firmanNYA sama, stiap org pny interpretasinyg beda2 kan, gpp kok, asaaaaaaaaalll Inga Inga BeRHIKMAT ya bpk2..

PRok..prok..prok.. Buat bpk2 yg dah diskusi..

Syalommmm

13 Agustus 2015 diubah oleh VEE802

• ALEX807

13 Agustus 2015

kalau menurut aku,orang yg berbuat baik diluar kristen juga dibenarkan koq oleh ALLAH sendiri, biarpun ada seorang kristen yg percaya Yesus tetap aja akan dibinasakan :-D kalau berbuat kesalahan terus menerus.

kalau diluar kristen tidak dibenarkan jalan hidupnya sdh pastilah DIA tidak akan tinggal diam pasti membinaskan 1 bangsa  yg berbuat kejahatan. sprti sodom dan gomora

• GOLYATSB430

13 Agustus 2015

@Bro Yanpieter..

Sy rasa penjelasan dr bang donnysam dn penyertaan ayat2nya sdh jelas.

Biar ga bikin puyeng hehe skrg mana yg dibenarkan.

Percaya Yesus dan berbuat kasih adlh benar

Atau

Tdk percaya Yesus tp berbuat kasih sdh pasti benar.

Ini dulu kita klop kan biar.. persepsinya sama n puyeng pun hilang hehehe

Salam.

• GOLYATSB430

13 Agustus 2015

ALEX807 tulis:

kalau menurut aku,orang yg berbuat baik diluar kristen juga dibenarkan koq oleh ALLAH sendiri, biarpun ada seorang kristen yg percaya Yesus tetap aja akan dibinasakan :-D kalau berbuat kesalahan terus menerus.

kalau diluar kristen tidak dibenarkan jalan hidupnya sdh pastilah DIA tidak akan tinggal diam pasti membinaskan 1 bangsa  yg berbuat kejahatan. sprti sodom dan gomora

Syaloom bang Alex

Kalu hanya dgn perbuatan baik dibenarkan.. knp Allah repot2 menggenapi janjiNya, dgn karya penebusan dosa manusia ditiang Salib??

• ALEX807

13 Agustus 2015

GOLYATSB430 tulis:

Syaloom bang Alex

Kalu hanya dgn perbuatan baik dibenarkan.. knp Allah repot2 menggenapi janjiNya, dgn karya penebusan dosa manusia ditiang Salib??

Shalom aleichem bang golyat :-)

Ya inti nya aku tidak fanatiklah bang, lihat aja bang di alkitab ahli"taurat dan orang farisi aja masih disalahkan oleh Yesus sendiri. semua ini mistery tidak ada yg dapat menyelami ALLAH itu. hanya kita diperkenalkan melalui YESUS saja.

Yesus ada di bumi untuk mengajarkan kita sekaligus pengenapan taurat dan bagaimana semesti nya kita melakukan pekerjaan ALLAH itu atau yg di perkenan oleh ALLAH sudah dicontohkan Oleh Yesus.

Dan Yesus sendiripun mengajari kita cara berdoa kepada Bapa(Allah).

Pernah kita dengar dan pastilah tercantum dibenak kita...tentang seorang wanita pelacur yg mau dilemparkan batu. (wanita pelacur ini pun juga bisa disebut diluar orang yg tidak percaya Yesus atau tidak takut akan TUHAN ALLAH) Yesus membiarkan dia supaya dia kembali berbuat baik dan hidup benar(Bertobat) ,sedangkan orang farisi dan ahli taurat mau menghakimi wanita tersebut..

Jadi inti nya orang yg diluar kristen tetap dikenan Nya.

13 Agustus 2015 diubah oleh ALEX807

• UTO756

13 Agustus 2015

Jika hanya berbuat baik dibenarkan Allah, sungguh enak sekali hidup seperti itu y.

Pekerjaan sia2 donk kematian yesus.

• ALEX807

13 Agustus 2015

yang bilang sia" siapa ? kamu kan bang uto, tapi Yesus sendiri menggenapi kehendak Bapa dan nubuatan taurat .

13 Agustus 2015 diubah oleh ALEX807

• 13 Agustus 2015

Mungkin kata2 saya kurang tepat bro , seharusnya" tidak dapat menunjukkan iman hanya dengan perbuatan baik."
    Sedangkan di Yakobus 2:18 menuliskan perbuatan-perbuatan (tidak hanya perbuatan baik)
    Yakobus 2:18 Tetapi mungkin ada orang berkata: "Padamu ada iman dan padaku ada perbuatan", aku akan menjawab dia: "Tunjukkanlah kepadaku imanmu itu tanpa perbuatan, dan aku akan menunjukkan kepadamu imanku dari perbuatan-perbuatanku."

Gampangnya : "Hai B, tunjukkan imanmu (percaya kepada Tuhan Yesus dan firmanNya) tanpa perbuatan ibadah, perbuatan kasih, perbuatan amal. Jawaban B seharusnya: hal itu tidak mungkin karna tidak berbuat kasih, baik sama saja menolak firmanNya dan menolak DIA.
    Hai A aku tunjukkan imanku (percaya kepada Tuhan Yesus dan firmanNya) melalui perbuatan ibadah, perbuatan baik, kasih, dsb.
    Jelas akan terlihat si A seorang kristen yang sungguh beriman kepada Tuhan Yesus

Dan ini mendukung ayat sebelumnya Yak 2:17 bahwa iman tanpa perbuatan adalah mati.

(Yanpieter menulis: "Artinya orang yang mengasihi sesama manusia (kasih Allah, bukan “kasih” Iblis…hehehe) masih bisa disebut Iblis karena tidak beriman kepada Tuhan Yesus.
    Kalau memang dusta saya tidak akan tulis kasih.
    Menurut saya Allah adalah kasih, Iblis adalah dusta.
    Iblis berbuat kasih? Mungkin maksudnya tipuan, bukan kasih.")

Bro Alkitab lebih sering menggunakan kata orang fasik, orang tidak percaya, orang yang berada dalam gelap, orang di luar kristus, bukan orang iblis.
    Bagaimana mungkin bro orang mengasihi orang dengan kasih Allah (dalam Yesus) jika dia tidak pernah mengalami kasih Yesus tsb di dalam iman dan percaya kepada Yesus.

ALex :"kalau menurut aku,orang yg berbuat baik diluar kristen juga dibenarkan koq oleh ALLAH sendiri"

DIbenarkan atas dasar apa ? perbuatan baik? Hanya bisa dibenarkan oleh iman seseorang yang percaya kepada Tuhan Yesus.
    Wanita pelacur tsb bukan dibenarkan tapi diberi kesempatan untuk bertobat dan orang yang mau melempar mati pelacur tsb disadarkan Tuhan bahwa mereka juga orang2 berdosa hanya dosanya tidak ketahuan oleh orang lain.
    Dan tidak ada orang diluar kristus yang dikenanNya. Yang ada diberikan kesempatan mendengar injil dan percaya kepada Tuhan Yesus.

• GOLYATSB430

13 Agustus 2015

Bang Alex..

Sipelacur itu dibenarkan krn dia percaya sungguh2 kpd Tuhan Yesus, n mau melayaniNya dlm perbuatan.. knp tdk ada yg melempar.. krn semua org bedosa dan tdk boleh menghakimi manusia. Penghakiman mutlak ditangan Allah.

Oleh taurat manusia tambah jatuh kedalam dosa.. hukum taurat itu lebih sulit dr yg kita thu.. itulah standarnya Tuhan,.. sedangkan didunia ini iblis berkuasa untuk menyesatkan manusia, dibawah taurat yg berhikmatpun masih jatuh pdhal dia pilihan Allah. Mk dr itu Tuhan Yesus menebus dan memenangkan dgn darahNya dikayu salib.

Maut sdh dikalahkan dosa sdh ditebus, kuasa iblis sdh dikalahkan oleh Tuhan Yesus.

Siapa saja yg percaya akan penebusanNya akn mampu menjalankan taurat Tuhan atau standarnya Tuhan.

Knp hrs percaya spy penguasa jahat tdk bisa menguasai hati org yg percaya.. inilah karya Penebusan Tuhan Yesus dikayu salib.

Salam

• ALEX807

14 Agustus 2015

emang aku ada bilang Yesus membenarkan pelacur ?? yg aku tulis disitu (membiarkan) bukan membenarkan ,dibaca lagi bro tulisan aku pendek ringkas padat.. dan mudah dibaca tidak panjang" .

Pengkhotbah 8:12
    Walaupun orang yang berdosa dan yang berbuat jahat seratus kali hidup lama, namun aku tahu, bahwa orang  yang takut akan Allah akan beroleh kebahagiaan, sebab mereka takut terhadap hadirat-Nya.

Pengkhotbah 11:5
    Sebagaimana engkau tidak mengetahui jalan angin dan tulang-tulang dalam rahim seorang perempuan yang mengandung, demikian juga engkau tidak mengetahui pekerjaan Allah yang melakukan segala sesuatu.

Matius 7:21
    Bukan setiap orang yang berseru kepada-Ku: Tuhan, Tuhan! akan masuk ke dalam Kerajaan Sorga, melainkan dia yang melakukan kehendak Bapa-Ku  yang di sorga.

Kehandak Bapa(ALLAH) apa saja sih ?? mungkin sdh pada tau ya ..jadi aku gak usa bahas ini, jadi mereka diluar kristen yg melakukan kehendak Bapa tetap dikenan Nya.

• ALEX807

14 Agustus 2015

lanjut besok ya..aku mau tidur :-Zbesok aja lanjut, ingat jangan sama sperti mereka yg diluar islam adalah kafir..... disini juga sama diluar kristen adalah kafir dan tidak dibenarkan hidup nya hahahah seram ah sama ahli kitab.

• DKBALI312

14 Agustus 2015

Allah org kristen kan Allah Abraham, Ishak, Yakub, Israel? itu di PL, di PB Trinitas: Allah Bapa, Putra (Yesus Kristus), Roh Kudus. Kita di jam PB, jd kita menyebut Allah otomatis Trinitas. Betul begitu?, klo salah dikoreksi aja...

• 14 Agustus 2015

Mungkin saya salah tangkap bro Alex, tapi  ada 2 inti yang saya dapatkan dari tulisan Anda yaitu orang di luar kristen bisa dibenarkan dan juga bisa dikenan oleh Allah.

Maaf Bro, tapi pendapat tsb tidak ada dasarnya di Akitab.

(Alex : "Matius 7:21
    Bukan setiap orang yang berseru kepada-Ku: Tuhan, Tuhan! akan masuk ke dalam Kerajaan Sorga, melainkan dia yang melakukan kehendak Bapa-Ku yang di sorga.

Kehandak Bapa(ALLAH) apa saja sih ?? mungkin sdh pada tau ya ..jadi aku gak usa bahas ini, jadi mereka diluar kristen yg melakukan kehendak Bapa tetap dikenan Nya.")

Jawaban saya:

Salah satu kehendak Bapa adalah agar manusia percaya dan mengaku Yesus adalah Tuhan dan juruselamat.

Jadi apa masih mungkin orang di luar kristen di kenanNya?

Jangan bingung bro tentang kehendak Bapa di surga? Baca alkitab Anda akan menemukan banyak kehendak Bapa di surga Dan inti kehendak Bapa di surga adalah melakukan firmanNya yang ada di alkitab, simple khan.

14 Agustus 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• DKBALI312

14 Agustus 2015

Nambahin aja...

Allah yg kita percaya yg seperti di alkitab adalah Allah Trinitas, Allah Bapa, Tuhan Yesus, Roh Kudus = tidak bisa dipisahkan kalau kita menyebut Tuhan.

Tuhan Yesus mengasihi semua mns termasuk yg non kristen, bahkan yg org gelap gulita dlm cengkeraman iblis sekalipun...krn kasihNya dan sabarNya yg tanpa batas. menunggu mns2 di dunia utk kembali padaNya. Begitulah Tuhan Yesus, teladan kita. Jadi tdk membenci, menyalahkan, menghakimi atau bahkan mengutuk org2 diluar Dia, sama sekali tidak, justru sebaliknya.

Yakobus, anak Maria, adik Tuhan Yesus pun tidak percaya betul sepanjang hidup Yesus, baru setelah kebangkitanNya dia berbalik 180 derajat jd percaya bahkan kmdn jd penginjil yg giat. Inget sy dl jg percaya, tp tdk menjalankan firmaNya dg baik, sy berpikir klo secara logika, merah nilainya, masuk kotak!. Tp kok Tuhan Yssus msh setia menjaga sy, membiarkan sy hidup?..., sy msh dipercaya hidup, Dia punya rencana buat sy.

Setahuku sadar gak sadar kita ini, di dunia ini cuma ada dua kerajaan: Kerajaan Allah dan kerajaan iblis. Keduanya sama2 mencari jiwa, mns derajat paling bawah dibanding dua kuasa kerajaan tsb, mau berusaha sendiri sekuat apapun tidak akan menang, iblis jg punya kekuatan yg besar (asalnya dr penghulu malaikat), tidak secara langsung tp menjerat mns dg terselubung, misal lewat kelemahan2 mns (yg gampang: harta, tahta, wanita/sex, narkoba, dll), pengalaman sy jg dl sdh terjebak tp ditolong shg lepas tanpa noda dg ajaib olehNya. Bgmn klo wkt itu sy tdk percaya Tuahn Yesus? jelas iblis lebih leluasa menjeratku

Mungkin lebay bilang iblis/setan...tp cek diEfesus 6:10-18. Bukti di dunia nyata kesaksian teman dl mendoakan org lumpuh, 3 bulan ktnya mukjizat bs sembuh, tp kmdn dia gak hanya lumpuh tp jg kerasukan, kmdn didoaakan lg..tiba2 roh setan didlmnya menyerang balik ke teman sy dg menceritakan dosa2 kesalahan ms lalunya dan bener semua kt tmn sy (tmn sy org biasa jg), malulah teman sy sama org2 disitu..tp kmdn akhirnya bs sembuh. Pendapat teman sy "Dimana ada dosa disitu iblis hadir".

Itu pandangan dan pengalaman sy, setuju bersyukur tdk jg tidak masalah

GBU all..

• YANPIETER911

15 Agustus 2015

@DONNYSAM

Bro bilang: “Alkitab lebih sering menggunakan kata org fasik, org tidak percaya, org yg berada dalam gelap, orang diluar kristus, bukan org iblis”.
    Anggap aja abu-abu deh bro, kristus bukan, iblis bukan. Boleh gk bro berpasangan dengan yg beginian?

Bro bilang: “Bagaimana mungkin org mengasihi org dgn kasih Allah (dlm Yesus) jika dia tidak pernah mengalami kasih Yesus tsb di dalam iman dan percaya kepada Yesus”.
    Berarti org diluar kristen tidak di kasihi Yesus, seperti yg bro bilang diatas, dia tidak pernah mengalami kasih Yesus.

Okelah, jadi menurut bro perbuatan baik org2 diluar kristen, tidak diperhitungkan oleh Allah.

Thanks bro

15 Agustus 2015 diubah oleh YANPIETER911

• 15 Agustus 2015

Soal berpasangan dengan orang non kristen sebaiknya Yanpieter bertanya dengan hamba Tuhan dimana bro berjemaat / gereja karena gereja sendiri punya dokrin atau pandangan sendiri2 tentang pasangan / menikah dengan orang non kristen.

Tapi jika bro tanya pendapat saya, saya saran jangan berpasangan dengan orang non kristen tapi dengan orang kristen agar bisa membentuk keluarga kristen sesungguhnya.

Saya setuju dengan Bro DKbali, Tuhan Yesus mengasihi semua orang termasuk yang di luar Kristus.

Bro Yan orang di luar kristus tentu saja tidak pernah mengalami kasih Kristus tapi bukan berarti Tuhan Yesus tidak mengasihinya. Orang diluar kristus percaya allah yang mereka sembah mengasihi mereka tpi tidak mengalami kasih Yesus yang sudah mati bagi mereka.

Kenapa tidak mengalami kasih Yesus tsb karna mereka sendiri tidak percaya Yesus adalah Tuhan dan juruselamat yang telah mati bagi mereka, sederhana khan bro...

Jangan bingung bro, inti dari Alkitab adalah keselamatan dunia melalui Tuhan Yesus Kristus.

Alkitab perjanjian lama sendiri berisi nubuatan2 untuk datangnya Juruselamat dunia yaitu Yesus kristus

Makanya Tuhan Yesus perintahkan agar injil disampaikan ke seluruh dunia, baru datang kesudahannya. Jika injil sudah diberitakan ke seluruh suku  bangsa maka kedatangan Yesus sudah sangat dekat.

Mat 24:14 Dan Injil Kerajaan ini akan diberitakan di seluruh dunia menjadi kesaksian bagi semua bangsa, sesudah itu barulah tiba kesudahannya."

Oh ya satu lagi itu benar bahwa perbuatan baik orang di luar Kristus tidak diperhitungkan Bapa di surga, karena iman kepada Tuhan Yesus itulah yg menyelamatkan dan membuat perbuatan2 kita diperhitungkan Tuhan

15 Agustus 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• ALEX807

15 Agustus 2015

1 Samuel 16:7  

Tetapi berfirmanlah TUHAN kepada Samuel: "Janganlah pandang parasnya atau perawakan yang tinggi, sebab Aku telah menolaknya. Bukan yang dilihat manusia yang dilihat Allah; manusia melihat apa yang di depan mata, tetapi TUHAN melihat hati.

• 15 Agustus 2015

satu lagi bro Yan soal konteks isi Alkitab

Sebagai pertimbangan bro, dalam mengartikan firman Tuhan terkadang tidak bisa berdasarkan hanya per ayat saja, kita juga harus mengerti konteks yang dibicarakan dalam pasal dimana ayat tsb berada.

Dan kita juga harus mengerti konteks utama dari isi Alkitab, adalah Keselamatan manusia melalui iman kepada Tuhan dan Juruselamat Yesus Kristus.

Seperti yang sering diulang2 oleh Bro Golyat, sia-sia Yesus datang dan mati dikayu salib, jika hanya dgn perbuatan seseorang dibenarkan. Padahal itulah inti dari Alkitab keselamatan melalui iman kepada Yesus Kristus.

Perjanjian lama bersisi janji-janji Allah, nubuatan2 tentang juruselamat, perjalanan umat israel dan semuanya menuju kepada 1 sosok yaitu Yesus Kristus Juruselamat.

Perjanjian baru berisi pengenapan nubuatan itu dan karya Allah untuk keselamatan seluruh manusia melalui Yesus kristus dan perkembangan injil ke seluruh dunia serta tak lupa akhir zaman dan kedatangan Yesus kedua kalinya.

salam damai

• ALEX807

16 Agustus 2015

Markus 10:40  

Tetapi hal duduk di sebelah kanan-Ku atau di sebelah kiri-Ku, Aku tidak berhak memberikannya. Itu akan diberikan kepada orang-orang bagi siapa itu telah disediakan.

• 16 Agustus 2015

bro Alex, tentang Markus 10:40 adalah posisi duduk sebelah kanan atau kiri Bapa dan Tuhan Yesus di surga adalah posisi sangat spesial.

Dari kesaksian orang yang pernah ke surga, posisi tsb salah satunya  diisi oleh murid=murid Tuhan Yesus..

Saya lupa judul bukunya, sesusudah sebelah kiri dan kanan Bapa ada lagi posisi paling dekat tahta Allah Bapa sampai posisi paling jauh dari tahta Allah Bapa di surga.

Posisi paling jauh adalah posisi paling ramai.

16 Agustus 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• ALEX807

16 Agustus 2015

Maaf diluar Alkitab aku tidak percaya ...orang Jk juga ada yg kasih aku buku tapi menyimpang ajaran nya.
    aku ikut Yesus karna DIA membebaskan aku dari maut dari maka itu aku mengikuti DIA,  PL dan PB tetap aku akui, dan bukan meniadakan PL. ingat penyesat itu datang memang sdh semesti nya ada tapi akan celakalah yg mengadakan tersebut.

Jadi apa yg aku percaya Dia yg membimbing aku,bukan dari manusia yg selalu membenarkan apa yg salah ,salah tapi membenarkan.

• GOLYATSB430

16 Agustus 2015

Syaloom my brothers..

Ini masalah apa yg didiskusikan lg.. buat dulu persamaan persepsi lalu topik yg akn didiskusikan.. biar jelas.. mengkaji Alkitab dlm hal apa, atau ayat mn yg mau didiskusikan..

Mari kita buat standartnya dulu.. biar ga keluar jalur pembahasan..

Spya kita dn jg para pengintip n pembaca setia jg mendapatkan berkat serta hikmat dr Tuhan kita Yesus Kristus.

Salam

• ANDRE848

16 Agustus 2015

Ikut nyemplung ahh

Menurut saya tidak ada seorangpun dibenarkan karena melakukan hukum taurat, roma dan galatia sangat sering menyatakan hal ini

Mereka yg tdk percaya Yesus diperhitungkan perbuatannya sama dg mrk yg berada di bawah hukum taurat (berdasarkan perbuatan), tetapi mereka tidak mendapat keselamatan, hanya berkat jasmani.

Pernikahan beda agama di dalam korintus itu krn sdh terjadi dan paulus memberi pandangannya

• GOLYATSB430

16 Agustus 2015

Selamat basah2an bang Andre hehehe

Asik n menyegarkan loh.. menyelami Firman Tuhan ini..

Mari membagi berkat bang...

Salam

• 16 Agustus 2015

shalom bro andre....saya setuju ada berkat melakukan hukum taurat bahkan oleh bangsa2 yang tidak mengenal hukum taurat...tapi tidak ada yg dapat melakukan semuanya dan memperoleh keselamatan

Keselamatan hanya dalam iman kepada Tuhan  Yesus.

Yoh3:16 Karena begitu besar kasih Allah akan dunia ini, sehingga Ia telah mengaruniakan Anak-Nya yang tunggal, supaya setiap orang yang percaya kepada-Nya tidak binasa, melainkan beroleh hidup yang kekal.

Kis 4:12 Dan keselamatan tidak ada di dalam siapapun juga selain di dalam Dia, sebab di bawah kolong langit ini tidak ada nama lain yang diberikan kepada manusia yang olehnya kita dapat diselamatkan."

Untuk bro Alex, saya hanya menjelaskan apa yang saya ketahui tentang  Markus 10:40, benar berdsarkan kesaksian bukan Alkitab. Terserah bro mau percaya atau tidak.

Itu hak priveledge Bapa di surga siapa yang duduk disebelah kanan atau kiriNYA tapi saya percaya jika itu diduduki oleh murid-,murid Tuhan Yesus.

Saya setuju bro Goliat soal topik, mungkin bila perlu bro alex bikin topik baru. Soal beberapa hari ini sepertinya topiknya loncat2 karna bro alex melemparkan beberapa ayat tanpa penjelasan yang cukup jelas

16 Agustus 2015 diubah oleh DONNYSAM914

51 – 75 dari 97    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan