Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ketika Penyamaran Si Dia Terbongkar

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 54    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NELLYRG056

15 Juli 2015

Menurut aku,perjanjian pranikah boleh lah kalo dia milyader gitu,

Karna aku sering denger kotbah ttg perceraian orang kristen yg kaya" yg dmana tnp perjanjian pranikah bnyk kasusnya,

Kasihn yg bermasalah akan lama prosesnya,kdg ada yg sampe puluhan thun katanya dan trlebih lg anak"nya mempunyai kecenderungan yg sama dgn sifat ortunya...

Kalo kita blg ga pny iman,seprtinya bener...tapi masih bnyk org diluar sana bermoral jongkok baik itu laki" ato perempuan hny demi hidup mewah...

Tapi ada tuh film korea fullhouse ato lover in paris,menikah kontrak akhirnya beneran jatuh cinta,

Maunya bgitu dong kalo ada yg mengalami hidup seprti itu,jd semuanyaaa indah...wakaka

• DEBORA588

15 Juli 2015

Perlu ditegaskan bahwa perjanjian pra nikah itu bukan pernikahannya yang di buat perjanjian, kalau pernikahan nya yang dibuat perjanjian, itu nama nya kawin kontrak.

• HENRY661

15 Juli 2015

Aku mendengar sajalah....

• ARDI898

15 Juli 2015

Pusing , Pusing banget.

• MARIA106

13 Agustus 2015

Sblm nikah sgt diperlukan utk m'buat p'janjian pranikah..bukannya gmn2, hnya utk p'lindungan sj. Di byk kasus, byk skali tjd suami jd mls utk b'tanggung jwb dlm sgl hal atas khdpn istri, anak + kluarga istri, m'nikah utk morotin harta istri

• VERALIN550

14 Agustus 2015

Intinya sih perjanjian pra nikah harus dengan kesepakatan 2 belah pihak.

Sebenarnya untuk melindungi yg wanita juga, jika seandainya sang suami atau sang istri punya usaha dan berhutang ke pihak lain, maka harta milik pasangannya ngga bisa dilikuidasi untuk melakukan pembayaran hutang.  Jadi finansial keluarga aman.

Intinya sih yg nyaman aja bagi kedua belah pihak.

Mengenai yg menyamar, topik awal.. Saya sih suka yg terus terang dan apa adanya... ☺️

Tapi jika kejadin sama saya, akan liat case by case lah.

Jujur dr awal itu penting, kebelakangnya tetap butuh kerja dari 2 belah pihak kok. Perbedaan bukan hanya harta.

Tapi ya strategi orang masing2 dan seperti kata pepatah banyak jalan menuju roma.

• CMTA078

14 Agustus 2015

Saran saya sbg laki2 jangan menikah dgn pris type seperti itu,artinya dia sdh merancangkan perpisahan/pencerain.tdk layak pria menuntut perjanjian harta,kalau si wanita dianggap tdk layak sbg istri lebih jgn dipilih. demikian saran saya,tkb

• NEA510

14 Agustus 2015

:up::up:

CMTA078 tulis:

Saran saya sbg laki2 jangan menikah dgn pris type seperti itu,artinya dia sdh merancangkan perpisahan/pencerain.tdk layak pria menuntut perjanjian harta,kalau si wanita dianggap tdk layak sbg istri lebih jgn dipilih. demikian saran saya,tkb

• MEY166

14 Agustus 2015

Dear mba Anita,

Kalo ketemu cwo yang beginian, aku sih ga akan tanda tangan surat perjanjiannya, dan langsung bilang "Sorry kamu bukan orang yang aku cari" (sambil merobek suratnya, biar kayak di sinetron, secara dari awal juga sikap si cowo udah kayak di sinetron pakai nyamar segala, hehehe) karena buat aku perjanjian pra nikah soal harta hanyalah ide dari mereka yang merasa hartanya banyak dan perlu di lindungi (dan itu SAH-SAH aja)

Lahhh Aku??? Aku mah apa atuhhh... Cuma orang biasa yang klo lapor SPT Tahunan aja isinya NIHIL!! :-D

Dan andaikan pun aku punya harta (amin, semoga ya Tuhannnn) aku juga males nanda tanganin suratnya. Lagian agak2 aneh gimana gitu si cowo, Maksud dia nyamar itu apa yah? Biasanya kalo cowo nyamar jadi miskin itu karna dia mau nyari wanita yang benar2 tulus mencintai dia, bukan karena harta. Lahhh setelah penyamarannya ketauan dan ketemu wanita tersebut, kenapa malah dia jadi kelihatannya yang ga tulus?

Tapi balik lagi, apapun yang akan di tanda tangani, harus secara ikhlas kesepakatan kedua belah pihak.

• NDUTCENEZ667

14 Agustus 2015

dari awal perkenalan saja tidak jujur8-) males juga.

kisahnya seperti sinetron hahaha.

belum menikah saja sudah berpikir cerai dan pembagian harta. hemmmm.

• 14 Agustus 2015

MARIA106 tulis:

Sblm nikah sgt diperlukan utk m'buat p'janjian pranikah..bukannya gmn2, hnya utk p'lindungan sj. Di byk kasus, byk skali tjd suami jd mls utk b'tanggung jwb dlm sgl hal atas khdpn istri, anak + kluarga istri, m'nikah utk morotin harta istri

@Maria: Terimakasih banyak. Hhmm.... aku baru tahu tuh bahwa kasusnya banyak gt. Kirain hanya beberapa. Semoga ini menjadi masukan bagi kita semua utk lebih berhati2.

• ENGLELINA753

14 Agustus 2015

serba salah juga sih...kalaupun pihak yg kaya mncari pasangan dr keluarga sederhana..mungkin pasangannya bisa mndadak shock dan malah terjun ke kehidupan glamor.

Jd....benar"lah cari pasangan ( +keluarganya) yg tulus mencintai tanpa embel" dibelakang.

• OKTA018

15 Agustus 2015

Perjanjian pranikah juga bermaksud melindungi si cewe lho....

Misal si cowo adalah org yg kerjanya nyerempet2(hi risk) saham, or berhubungan sama kurs mata uang, itu bs pailit dalam hitungan jam/hari, nah klu ada perjanjian pranikah si istri terbebas dr beban hutang si suami, karna klu pailit dokit byk pasti ada utang.... gitu lho....

• TITISELFI094

15 Agustus 2015

Menurut saya pemikiran Debora juga okta baik..dan saya setuju.????

• 15 Agustus 2015

OKTA018 tulis:

Misal si cowo adalah org yg kerjanya nyerempet2(hi risk) saham, or berhubungan sama kurs mata uang, itu bs pailit dalam hitungan jam/hari, nah klu ada perjanjian pranikah si istri terbebas dr beban hutang si suami, karna klu pailit dokit byk pasti ada utang.... gitu lho....

:up: bagus, Okta. Setuju.

• 15 Agustus 2015

OKTA018 tulis:

:up: bagus, Okta. Setuju.

• 15 Agustus 2015

Kebetulan cowok yg berpura2 miskin itu ayah ibunya pejabat. Meski mereka org berpunya dan tinggal di kawasan elit di Pondol Indah, cowok itu kalo ngajak jalan suka bawa motor butut dan pake kaos kumal. ngajak makannya jg di mal kelas bawah. Mobil kerennya ditinggal di rumah doang. krn wajahnya pas2an dan maaf... amat kelebihan berat bdn, dia ga yakin cewek bisa sayang dia apa adanya. Makanya dia ga mau cewek dan keluarga cewek menghina fisik dia di belakang dia, sementara cewek tsb hanya ingin harta/duitnya saja. rahasia bhw cowok ini terbongkar ketika dia ogah2an membawa si cewek ke rmh orgtua si cowok dan memberikan alamat palsu di gang super kumuh dan becek, yg ternyata rmh sahabatnya. sempat si cewek kira laki2 ini dah nikah makanya laki2 ini ga mau nunjukkin rmh nya. Maka, sepulang kencan di suatu malam minggu, adik dan teman si cewek membuntuti laki2 ini pake motor juga. Ternyata,.... rmh nya di pondok indah dan keren, trus difotoin pake whatsup trus dikirim ke whatsup si cewek. mula2 si cowok ngakunya itu rmh om nya dan bhw dia numpang. lama2 ngaku jg bhw itu rmh orgtuanya dan dng lemas blg bhw klo mau nikah sm dia hrs tandatangan perjanjian pranikah biar dia yakin cewek sayang dia apa adanya bkn krn ada apanya.

15 Agustus 2015 diubah oleh ANITA089

• JENNY680

15 Agustus 2015

itu artinya dia pelit terlalu berlebihan. dan ga punya kepercayaan kepada pasangannya. gw ga masalah sih dengan pura2 miskinnya, krn itu masuk akal banget, penting utk nyari pasangan yg ga matre.

tp perjanjian pranikah itu membuktikan ketidakpercayaan kepada pasangan, sifat pelit dan egois berlebihan. wanita yg hidup dengannya ga akan bahagia, karena ga merasa dicintai dan dipercayai. ada istilah "love is giving" khan. org pelit itu ngga cinta sama pasangannya. percaya dech..

• BROWNIEZ982

15 Agustus 2015

Perjanjian pra nikah?? Hmhmm.. Cuma buat jaga-jaga.. baik harta maupun diri sendiri??
    Klo menurut aq sih gk perlu..  krna sudah menanam  rasa tidak saling percaya terhadap pasangan (seperti yg di bilang sist jenny680). toh selama masa pra nikah/pacaran bukankah digunakan utk saling mengenal satu sama lain? memangnya mau punya pasangan yg lebih lebih mengutamakan hartanya atau dirinya sendiri daripada keluarganya, yaitu anda atau anak2 anda kelak??

so.. bangunlah hubungan yg sehat dengan (calon) pasangan anda dengan MENGASIHI TANPA BERPURA-PURA dan juga PERCAYA TANPA CURIGA..

selamat malam  minggu all ;-)

• NDUTCENEZ667

15 Agustus 2015

ya terserah cewe nya sih wkkwkwkwkw.

saya malas kalau berhubungan sama orang yg gak jujur di awal.

1 kebohongan akan membuat 1 kebohongan yang lain,dan ini akan menambah kebohongan2 lain utk menutupi kebohongan tsb.

Untuk perjanjian pra nikah nya gak masalah,oke kalau masalah mau melindungi pihak perempuan/laki2 dari masalah pembebasan penanggungan hutang,tp berbohong soal rumah,keluarga,dkk di awal itu tidak baik. IMHO

ANITA089 tulis:

Kebetulan cowok yg berpura2 miskin itu ayah ibunya pejabat. Meski mereka org berpunya dan tinggal di kawasan elit di Pondol Indah, cowok itu kalo ngajak jalan suka bawa motor butut dan pake kaos kumal. ngajak makannya jg di mal kelas bawah. Mobil kerennya ditinggal di rumah doang. krn wajahnya pas2an dan maaf... amat kelebihan berat bdn, dia ga yakin cewek bisa sayang dia apa adanya. Makanya dia ga mau cewek dan keluarga cewek menghina fisik dia di belakang dia, sementara cewek tsb hanya ingin harta/duitnya saja. rahasia bhw cowok ini terbongkar ketika dia ogah2an membawa si cewek ke rmh orgtua si cowok dan memberikan alamat palsu di gang super kumuh dan becek, yg ternyata rmh sahabatnya. sempat si cewek kira laki2 ini dah nikah makanya laki2 ini ga mau nunjukkin rmh nya. Maka, sepulang kencan di suatu malam minggu, adik dan teman si cewek membuntuti laki2 ini pake motor juga. Ternyata,.... rmh nya di pondok indah dan keren, trus difotoin pake whatsup trus dikirim ke whatsup si cewek. mula2 si cowok ngakunya itu rmh om nya dan bhw dia numpang. lama2 ngaku jg bhw itu rmh orgtuanya dan dng lemas blg bhw klo mau nikah sm dia hrs tandatangan perjanjian pranikah biar dia yakin cewek sayang dia apa adanya bkn krn ada apanya.

15 Agustus 2015 diubah oleh NDUTCENEZ667

• WINNIE059

15 Agustus 2015

ya tergantung isi perjanjiam pra nikah nya apa dulu, selain perjajian pra nikah test keprawanan pria dan wanita juga udah trend sekarang. tergantung urgensi dan kesepahaman kalian dengan pasangan kalian. kalau dalam menentukan isi yang tertuang dalam perjanjian pra nikah saja sudah akan terlihat kepentingan masing2 kan.. nah sebelum sampai pada itu sebaliknya kalian nyakinkan dulu perjanjian yg akan diucapkan dihadapan Tuhan nantinya. God bless you.

• NADIA176

21 Agustus 2015

Kalau ada perjanjian pranikah berarti gak terima apa adanya dong,pantas sj pernikahan org2 zaman dulu lebih awet krn gak pakai perjanjian pra nikah.....kalau generasi muda sekarang penuh curiga dan rasa takut alias gak ada percaya pd pasangannya...

• ANU914

21 Agustus 2015

nikah kok itung2 an, kalau dijadikan satu sama TUhan , ya semuanya jadi satu lah.

Masalah suami masalah istri jg ,kekayaan istri kekayaan suami juga.

Ga setuju perjanjian pra nikah gini, ga usah nikah oii kalau pemikiran msh krg percaya sm pasangan msh ada. makanya berdoa minta pimpinan Tuhan!

Geli sendiri kalau lihat orang kristen nikah pakai perjanjian gitu

• NADIA176

21 Agustus 2015

Kalau takut diambil hartanya sama pasangan kita,lebih baik hibah dulu tuh semua hartanya ke saudaranya....

• 21 Agustus 2015

Jadi mikir....., apakah perjanjian pra nikah cukup sakti untuk melawan UU korupsi ? Kalo iya sakti... enak juga ya sebelum menikah buat perjanjian pra nikah saja dulu nanti di tengah perkawinan suami / istri tinggal melakukan korupsi uang sebesar-besarnya. Andai ketahuan & dicokok polisi salah satu pasangan tinggal minta cerai saja untuk pemisahan harta masing2, aman deh.... Negara tidak bisa ganggu gugat karena perjanjian harta pra nikah.... nanti kalo masa hukuman pasangan sudah habis tinggal rujuk lagi saja deh, kan Kristen tidak boleh cerai lho... 8-)

26 – 50 dari 54    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan