Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Belajar usaha kecil dan Investasi

ForumInspirasi

76 – 100 dari 108    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SELLY186

30 Agustus 2017

MERLI705 tulis:

Bagi tips donk cara memnyamankan tim kerja agar bertahan...

- gajinya dipertimbangkan sudah sesuai dgn tugas yg dikerjakan atau tidak

- beri waktu untuk istirahat dan beribadah

- beri reward, untuk memotivasi mereka bekerja lebih giat

- beri mereka kepercayaan, biasanya mereka akan merasa lebih bertanggung jawab

- kenali karyawan, apa yg dikerjakan sudah sesuai dgn bidang mereka (supaya bekerja lebih optimal)

- bangun keakraban dgn karyawan supaya mereka nyaman

Pekerja bukan mesin. Mereka sama berharganya seperti pelanggan. Perlakukan mereka dengan istimewa juga :-)

• FERNANDO207

31 Agustus 2017

Mau buka bisnis terima jasa pelukan nih :3

Kata ilmu Psikologi, pelukan dpt membuat seseorang kembali tegar ketika dihadapkan pd suatu masalah, mknya kynya ini bisnis yg bagus ;-)

• NATT182

31 Agustus 2017

kapan mulai usahanya...targetnya sapa aja

FERNANDO207 tulis:

Kata ilmu Psikologi, pelukan dpt membuat seseorang kembali tegar ketika dihadapkan pd suatu masalah, mknya kynya ini bisnis yg bagus ;-)

• 31 Agustus 2017

SELLY186 tulis:

- gajinya dipertimbangkan sudah sesuai dgn tugas yg dikerjakan atau tidak

- beri waktu untuk istirahat dan beribadah

- beri reward, untuk memotivasi mereka bekerja lebih giat

- beri mereka kepercayaan, biasanya mereka akan merasa lebih bertanggung jawab

- kenali karyawan, apa yg dikerjakan sudah sesuai dgn bidang mereka (supaya bekerja lebih optimal)

- bangun keakraban dgn karyawan supaya mereka nyaman

Pekerja bukan mesin. Mereka sama berharganya seperti pelanggan. Perlakukan mereka dengan istimewa juga :-)

Hai salam kenal,, terimakasih buat masukannya sist

Ini sudah dilakukan di lapangan yah...

Rata2 kita sudah lakukan, memberi pelatihan dari apa yg memang mrk tdk tahu kita bimbing sampe bsa, bahan tdk jarang kita kasih dari kita agar mrk bsa untuk support kemampuan,,, kebersanaan minimal 1 x sebulan kita makan bareng  keakraban kita bangun di sela gk ada kerjaan kita becanda bahkan melakukan hal2 lucu...

Nah masalah yg muncul adalah Baper ketika diingatkan, cemburu ketika ada yg baru...

Kenapa???

Yh menurut sy ketika ada rekan yg baru kita hrs wellcome agar dia bsa melarut dan faham sistem kerja... nah ini kadang jd masalah...

• RIDHO359

31 Agustus 2017

coba cara perekrutan karyawannya di Ganti,,

klo karyawan yg lama dikit, mreka bisa ikutan utk proses interview..

dan ajak musyawarah utk voting karyawan baru

MERLI705 tulis:

Ini sudah dilakukan di lapangan yah...

Rata2 kita sudah lakukan, memberi pelatihan dari apa yg memang mrk tdk tahu kita bimbing sampe bsa, bahan tdk jarang kita kasih dari kita agar mrk bsa untuk support kemampuan,,, kebersanaan minimal 1 x sebulan kita makan bareng  keakraban kita bangun di sela gk ada kerjaan kita becanda bahkan melakukan hal2 lucu...

Nah masalah yg muncul adalah Baper ketika diingatkan, cemburu ketika ada yg baru...

Kenapa???

Yh menurut sy ketika ada rekan yg baru kita hrs wellcome agar dia bsa melarut dan faham sistem kerja... nah ini kadang jd masalah...

• MODY304

31 Agustus 2017

Hhaaahaha Bang Pandu klo jgn mau minjam duit,klo minta duit boleh? Piss. Biar ga keliatan omdo sm admin? Lah bukannya yg komen soal mau usaha disini cm bercanda aja ya,klo serius usaha kan dijalanin ky usaha warung dipinggir jalan,pedagang asongan aja tuh Bang,ga perlu kbykan teori,usaha mrk berjalan kan?

PANDU409 tulis:

Inbox gw yg minat deh, biar ga kliatan omdo sama admin, di jamin di balas, khusus utk rencana kopdar sharing bisnis ya, jgn inbox gw bilang mau minjem duit ya ! Ahahaha

• PANDU409

31 Agustus 2017

Kopdar sharing mengenai bisnis sis mody, terbuka bagi yg sudah atau sedang belajar krn sifatnya sharing ingat " besi menajamkan besi" manusia mempengaruhi manusia lainnya, "pergaulan yg buruk merusak kebiasaan yg baik" dg pebisnis anda bergaul insa owoh omongannya bisnis, dg pencopet udh pasti trik" mencopet yg d bahas, bergaul dg pemabuk yakin deh ga pakai lama kita bakal jd pemabuk, dst.,Mksdnya omdo mengenai rencana kopdar sharing bisnis nya sis mody, bkn bisnis nya.

Yok yg minat bersekutu / allied japri ane ya, buat yg sudah atau sedang belajar bahkan pengangguran aja boleh koq, kembali ke pepatah raja salomo diatas gaes.TYM

• SELLY186

31 Agustus 2017

MERLI705 tulis:

.

.

Kenapa???

Sama sama sist, salam  kenal juga ^^

Mungkin yg bimbing rekan barunya karyawan lama aja, mereka kan sudah berpengalaman, sudah ditraining juga. Nah siapa tau lewat ini mereka bisa membangun chemistry tetapi tetap dgn pengawasan/pendampingan sist Merli :-)

• SELLY186

31 Agustus 2017

MODY304 tulis:

Lah bukannya yg komen soal mau usaha disini cm bercanda aja ya,klo serius usaha kan dijalanin ky usaha warung dipinggir jalan,pedagang asongan aja tuh Bang,ga perlu kbykan teori,usaha mrk berjalan kan?

maaf sist saya kurang sependapat dengan sist Mody

Sebatas yg saya tau, pedagang dan pengusaha berbeda. Pedagang hanya berorientasi bagaimana supaya produknya laku dan untung besar, sedangkan pengusaha memikirkan sebuah sistem mulai dari produksi,distribusi,promosi, karyawan dll supaya usahanya bisa bertahan dan terus berkembang.

.

.

"Gak perlu kebanyakan teori, usaha mereka(warung pinggir jalan) berjalan kan?"

Memang praktek dalam berusaha itu penting, tetapi teori juga penting jika mau usahanya nggak hanya berjalan gitu-gitu aja. menurut saya kalau memang niat berwirausaha jangan asal bikin usaha tanpa pertimbangan, bagi saya perlu juga belajar teori dari manapun bahkan dari pengalaman kegagalan sendiri atau ilmu orang lain (percobaan/pengamatan bisa memunculkan suatu teori) supaya usaha yg dikerjakan bisa berhasil, bertahan dan berdampak bagi banyak orang

1 September 2017 diubah oleh SELLY186

• RIO398

31 Agustus 2017

Saat ini sy lg ngembangin usaha...^^

Usaha nyari Tulang Rusuku yg hilang...ehehehehe...^^

• IRAYANA326

31 Agustus 2017

Mantapnya rencana bisnis Abg awak nih...

Semoga sukses yah Bang...

Hahahahaha...

FERNANDO207 tulis:

• FERNANDO207

31 Agustus 2017

Hahaaa.. Jd malu Abang De :3

• ALBERT302

2 September 2017

Jangan galak2 kk. Hahahahaaaaaa males berdebat lagi. Mending jadi penonton yg baik. Mendingan jadi driver GOJEK aja dah hahahaha. Bisa bawa cewe2 cantik dan tau rumahnya dmn. Hahahahaaaaaa. Kalo cocok tinggal dicari tahu wakakakakaaaaa

MODY304 tulis:

Hhaaahaha Bang Pandu klo jgn mau minjam duit,klo minta duit boleh? Piss. Biar ga keliatan omdo sm admin? Lah bukannya yg komen soal mau usaha disini cm bercanda aja ya,klo serius usaha kan dijalanin ky usaha warung dipinggir jalan,pedagang asongan aja tuh Bang,ga perlu kbykan teori,usaha mrk berjalan kan?

• ALBERT302

2 September 2017

Suka memandang lemah orang lain itu ga bagus loh. ^0^

• 2 September 2017

RIDHO359 tulis:

coba cara perekrutan karyawannya di Ganti,,

klo karyawan yg lama dikit, mreka bisa ikutan utk proses interview..

dan ajak musyawarah utk voting karyawan baru

Kasih ide donk.. heheh soalnya blm bnyk pengalaman

• 2 September 2017

SELLY186 tulis:

Sama sama sist, salam  kenal juga ^^

Mungkin yg bimbing rekan barunya karyawan lama aja, mereka kan sudah berpengalaman, sudah ditraining juga. Nah siapa tau lewat ini mereka bisa membangun chemistry tetapi tetap dgn pengawasan/pendampingan sist Merli :-)

Bisa juga... tapi kadang2 ini bisa membuat terjadinya senioritas... tpi ini masih dikerjakan jg... makasih sudah berbagi

• ALBERT302

14 September 2017

Merliana kah ? Pku @@

14 September 2017 diubah oleh ALBERT302

• 16 September 2017

Group WA usaha kecil dan bisnis JK uda ada lum yaa ? ..

Boleh lah ikutan..,siapa tau bisa saling bantu.

• 17 September 2017

ALBERT302 tulis:

Merliana kah ? Pku @@

Kenapa tuh? Ada yg bisa sy bantu... hehejhe

• MARLIANTI858

17 September 2017

wah saya jadi tertarik tapi saya tidak bisa menghubungi atau kirim surat ke kamu

GEOVANI585 tulis:

saya juga mau sharing nih

saya lebih suka berbisnis online ,antara lain membuat blog dan aplikasi android

trus gimana cara dapet duitnya

kita ikut program google adsense dan admob jadi ketika ada orang yang klik iklan di blog atau aplikasi kita maka kita dapet duit

saya punya blog [Edit admin: alamat website dihapus karena tidak diperbolehkan]

• MARLIANTI858

17 September 2017

wkwkwkwk

RIO398 tulis:

Saat ini sy lg ngembangin usaha...^^

Usaha nyari Tulang Rusuku yg hilang...ehehehehe...^^

• MARLIANTI858

17 September 2017

klo saya sich usaha sampingan nya dari punya keluarga saya lanjutin kembang kan jual obat tradisional akar"an dan dedaunan Kalimantan Tengah

LIBAN628 tulis:

syalom

bagi teman yg punya ide usaha boleh berbagi ilmunya di sini

atau yg sudah punya usaha siapa tau bisa berbagi tips n trik cara menjalankan usaha yg sedang di jalankan.

trimakash

salam usaha sukses

jodoh dapat.

• FRANS670

17 September 2017

Usaha yg ringan2 jualan kerupuk

• APRY008

17 September 2017

Usaha makanan aj cri yg Deket kampus/kantor or sekolah kl masakannya enak psti ramai pembeli..

• XERSOT443

8 Oktober 2017

Jualan kacang goreng renyah paling laris dibuat rasa balado, rendang dll..

76 – 100 dari 108    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan