Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jatuh cinta yang salah atau sebuah jalan menemukan cinta...?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 60    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MIMI826

28 Juli 2017

Iya sis.

Thanks sebelumnya.

Saya awalnya berpikir mungkin cinta bakalan tumbuh seiringnya waktu.

Namun sejauh ini saya masih gagal dalam hal itu.

KATHARINA781 tulis:

Sekedar saran, mungkin ada baiknya Sist Mimi mempertimbangkan untuk terbuka ttg apa yg Sist Mimi rasakan terkait perasaan terhadap tunangan tersebut. Jangan sampai waktu berjalan dan sang tunangan menyangka semua berjalan baik2 saja. Dia tidak tahu kalau sebenarnya Sist Mimi masih belum berhasil mencintai dia. Apalagi Sist Mimi-tak sepenuhnya yakin bisa mencintai dia nantinya.  Padahal dibutuhkan keyakinan buat memutuskan menikah. Nanti kalo pada akhirnya endingnya ndak sesuai harapan dia, kasihan juga. Menikah tanpa rasa cinta, saya kurang tahu itu kecuali kalo berpikir cinta bisa datang belakangan ya..nanti kalo ndak datang bagaimana nanti.

Jadi jujur dan terbuka sama tunangan rasanya lebih baik, agar dia bisa memahami perasaan Sist Mimi. Sapa tahu dia bisa berubah seperti yg Sist Mimi harapkan; lebih aktif, lebih peduli, cara komunikasi dia, berkorban waktu & tenaga dll.

31 Juli 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MIMI826

28 Juli 2017

Noted siss????????????????

TEREHALOHO803 tulis:

Sekedar saran...jgn mnjalin hubg hnya atas dasar kesepian dan pelarian, jgn mncari kbahgian tp dgan mnyakiti atau mngorbankan perasaan org lain. Jalinlah hub stlah anda sudah siap n yakin dan jujur dgan perasaan sndri apalagi sudah smpai dlam tahap tunangan. Brpkirlah sdikit di posisi orang lain :)

• FERDINAND824

28 Juli 2017

kalau saran saya sich,kamu tinggal memilih dua hal ini ;

1. kamu memilih belajar mencintai orang yang sudah tau pasti mencintai kamu

atau

2. kamu memilih mengejar orang yang kamu cintai tapi belum pasti kalau dia mencintai kamu

MIMI826 tulis:

Guys pada saat ini saya sedang bingung banget,,, al muasal, saya dulu pernah jatuh cinta dengan seseorang dan orang tersebut non kristen otomatis hal tersebut bertentangan dengan alkitab, nextnya sya berusaha melupkan orang tersebut dengan coba menjalin hubungan dengan seseorang sebut sja B, naaah setelah saya menjalin hubung dengan orang B selama 3 tahun lebih saya menjalin hubungan namun perasaan untuk mencinta dia itu masih belum ada, dan saat ini tiba-tiba datang seorang pri sebut sja si C,  pra C ini usinya beda 5 Tahun lebih muda dari sya hadir dlam kehidupan saya dan pria C ini agamnya lebih aktif dibandingan si B, kemudia kalo dibandingkan dengan pedulinya dengan kita si C rela berkorba waktu dan tenaganya buat kita, dan dari cara kami berkomonikasi Pria C ini feedbacknya 2 arah bukan 1 arah seperti cara berkomonikasi sya dengan si B, kemudian dari hoby tujuan hidup sya dengan pria B jauh berbeda dia menyukai keramaian sedangkan saya lebih suka tinggal dikampung.

Saya bingung saat ini posisi saya,

1. saya sudah tunangan dengan Pria B

2. saya mustahil bisa bersama pria C

3. Bagaimana cara saya menikah dngan pria B jika hati saya masih belum bisa menerimanya.

Thanks

• MIMI826

28 Juli 2017

Yupsss.

2 hal yg membingungkan..

Tapi untuk saat ini qw pengen menetralkan perasaan.

Mungkin hari esok dapat jawabann.. hehehee

FERDINAND824 tulis:

kalau saran saya sich,kamu tinggal memilih dua hal ini ;

1. kamu memilih belajar mencintai orang yang sudah tau pasti mencintai kamu

atau

2. kamu memilih mengejar orang yang kamu cintai tapi belum pasti kalau dia mencintai kamu

• ARY330

28 Juli 2017

Si D hadirrr ????

FANDY756 tulis:

Wahai calon-calon pria D.... Mana suaranya?

• MUWARDY036

28 Juli 2017

Weleehh, pilihan ke 3 ada dong, dan justru paling lazim, yaitu keduanya SALING mencintai...

Justru hari gini, yg salah satu doang yg suka tapi yg lain ngga itu yg jarang alias kelainan... Ke mana aje eloo?? Mungkin waktu diterima dulu belum minum Aqua... jadinya gga konsen asal iya saja. Sampe ditunggangin ehh.. ditunangin aja aja masih belum ON hahaaa... Untung sadar sebelum dikawinin... hahaaa....

• FERDINAND824

28 Juli 2017

mungkin benar kata orang; jangan pernah abaikan atau si-sia kan orang yang mencintai kita dengan tulus karena suatu saat ketika kamu mengerti apa itu cinta sesungguhnya kamu sudah kehilangan dia...maybe yes,maybe no yahh!!!!hehehehehe

MIMI826 tulis:

Yupsss.

2 hal yg membingungkan..

Tapi untuk saat ini qw pengen menetralkan perasaan.

Mungkin hari esok dapat jawabann.. hehehee

• MIMI826

28 Juli 2017

May be yes

• DANIELRSV697

28 Juli 2017

Mba Mimi

Sy harus katakan ini...

Setiap keputusan yg menyangkut perasaan , buatlah dg sungguh2 dan yakin .

Karena kalau tidak yakin, orang lain jd korban.

Hendaknya punya rasa kasihan thdp di "B"

Fakta bahwa 3 thn pacaran masih blm ada perasaan, itu petunjuk besar , ibarat isyarat dg lampu mercu suar yg terang di depan mata...memberi isyarat kpd mba Mimi.

Hendaknya kita bisa Pelajari isyarat itu

Si "B" punya Hak mengetahui perasaan Mba Mimi yg sebenarnya, setidaknya dia bisa tau posisi dia sebenarnya, setidaknya dia bisa bebas lagi untuk memilih yg lain

Laki2 yg sdh serius dan mengajak mba Mimi tunangan itu tindakan yg sungguh2  dan baik tentunya, mk balaslah kebaikan si"B" dgn kejujuran.

Tp Apapun yg terjadi..

Sy doakan si "B"  semoga dia bisa bahagia krn kesungguhannya mencari cinta.

Salam damai.

• MIMI826

28 Juli 2017

Kalau soal perasaaan si B sudah tau karena dari awal sya sudah mengatakan smuanya kondisi dan perasaan sya bahkan sampai 1 tahun yang lalu kami tetap membahas hal yg sma namun posisinya saat itu sya sudah merelakan masa lalu namun untuk perasaan cinta masih belum sepenuhnya namun sya mengatakan pada dia bahwa sya akan terus mencoba.

Tapi kenyatan saat ini sya masih belum bisa. Hehehehe.

Dan untuk mengatakannya lagi, mungkin sya harus berpikir seribu kali.

DANIELRSV697 tulis:

Mba Mimi

Sy harus katakan ini...

Setiap keputusan yg menyangkut perasaan , buatlah dg sungguh2 dan yakin .

Karena kalau tidak yakin, orang lain jd korban.

Hendaknya punya rasa kasihan thdp di "B"

Fakta bahwa 3 thn pacaran masih blm ada perasaan, itu petunjuk besar , ibarat isyarat dg lampu mercu suar yg terang di depan mata...memberi isyarat kpd mba Mimi.

Hendaknya kita bisa Pelajari isyarat itu

Si "B" punya Hak mengetahui perasaan Mba Mimi yg sebenarnya, setidaknya dia bisa tau posisi dia sebenarnya, setidaknya dia bisa bebas lagi untuk memilih yg lain

Laki2 yg sdh serius dan mengajak mba Mimi tunangan itu tindakan yg sungguh2  dan baik tentunya, mk balaslah kebaikan si"B" dgn kejujuran.

Tp Apapun yg terjadi..

Sy doakan si "B"  semoga dia bisa bahagia krn kesungguhannya mencari cinta.

Salam damai.

• MIMI826

28 Juli 2017

Hehehehehe

Nda apa2 menghibur diri

MUWARDY036 tulis:

Buset, kite pade sedari tadi ude bacot ampe congor memblee.. eeh ente masih mau cari jawaban laen besok...

weleeh, ane kecele, si eneng semelekete... hehehee...

• MIMI826

28 Juli 2017

Hehehehehe

MUWARDY036 tulis:

Si B: "Neng, mudik apa yg bikin bingung"

Mimi: "Ga tau Bang..."

Si C: "Mudikemanain hubungan kiteee"

wekwekwekwek....

• MUWARDY036

28 Juli 2017

MIMI826 tulis:

Guys pada saat ini saya sedang bingung banget,,, al muasal, saya dulu pernah jatuh cinta dengan seseorang dan orang tersebut non kristen otomatis hal tersebut bertentangan dengan alkitab, nextnya sya berusaha melupkan orang tersebut dengan coba menjalin hubungan dengan seseorang sebut sja B, naaah setelah saya menjalin hubung dengan orang B selama 3 tahun lebih saya menjalin hubungan namun perasaan untuk mencinta dia itu masih belum ada, dan saat ini tiba-tiba datang seorang pri sebut sja si C,  pra C ini usinya beda 5 Tahun lebih muda dari sya hadir dlam kehidupan saya dan pria C ini agamnya lebih aktif dibandingan si B, kemudia kalo dibandingkan dengan pedulinya dengan kita si C rela berkorba waktu dan tenaganya buat kita, dan dari cara kami berkomonikasi Pria C ini feedbacknya 2 arah bukan 1 arah seperti cara berkomonikasi sya dengan si B, kemudian dari hoby tujuan hidup sya dengan pria B jauh berbeda dia menyukai keramaian sedangkan saya lebih suka tinggal dikampung.

Saya paling kasian sama si A...

Ibarat drama cinta Korea, si A ini perannya hanya tukang tepok nyamuk....

Duhh kacian banget... kenapa juga si A mesti diceritain ya... numpang tenar aja nih...

• MUWARDY036

31 Juli 2017

Halo, adek Mimmii..

Gimana update dunia percintaan??

• 4 Agustus 2020

ini topik lama...tentang menemukan yang benar dalam dunia percintaan

• WELDY788

4 Agustus 2020

Udah kayak drakor aja yah, ada A,B,C dan hampir D

MIMI826 tulis:

3. Bagaimana cara saya menikah dngan pria B jika hati saya masih belum bisa menerimanya.

Thanks

• TARI018

4 Agustus 2020

Penasaran gmn akhirnya

• 4 Agustus 2020

Mangkanya otak dipakai kiranya lu sudah tau orangnya setia ngapain punya hubungan pada yang satu pada yang satu lagi itu namanya bla...bla...bla...

4 Agustus 2020 diubah oleh SOZANOLO075

• 4 Agustus 2020

SOZANOLO075 tulis:

Mangkanya otak dipakai kiranya lu sudah tau orangnya setia ngapain punya hubungan pada yang satu pada yang satu lagi itu namanya bla...bla...bla...

🤣🤣🤣🤣🤣segitunya dirimu dek.. kl otaknya berubah jdi udang gmn dek?

4 Agustus 2020 diubah oleh ADHE225

• 4 Agustus 2020

ADHE225 tulis:

🤣🤣🤣🤣🤣segitunya dirimu dek.. kl otaknya berubah jdi udang gmn dek?

wah itu makin parah ka gua jauh dahh gamau deket deket 😂

• 4 Agustus 2020

TARI018 tulis:

Penasaran gmn akhirnya

d tunggu saja episod lanjutan e😁✌

• 4 Agustus 2020

IMAN982 tulis:

d tunggu saja episod lanjutan e😁✌

sampai bangkit lagi TSnya 😂

• SIME781

4 Agustus 2020

Singkat ceritera, 3 thn kemudian... masih sendiri... Just kidding sis 😁

Menurut hemat seorang pria yg tdk boros, lebih baik jngn tunangan apabila masih ada hal kecil yg tidak sreg.

Kan secara norma dan budaya, tunangan itu artinya sudah mengikat dan berjanji menjadi 1 (mohon koreksi jika tdk tepat). Wajarnya ya tak mungkin hal sepele menjadi halangan sampai pemberkatan nanti.

• CHRISTIAN983

4 Agustus 2020

Iki ngomong opo..pasti hanyalah coretan ilustrasi atas sebuah halusinasi efek keseringan nonton sinkor..sinetron korea

MIMI826 tulis:

Thanks

4 Agustus 2020 diubah oleh CHRISTIAN983

• MAR957

4 Agustus 2020

MIMI826 tulis:

Thanks

Ga sedikit cewe lebih memilih utk menikah dgn cowo yg bener² mencintainya (walopun si cewe ga ada rasa ke cowo itu) dari pada menikah dgn cowo yg sangat dia cintai (lbh besar rasa cinta si cewe dibanding rasa cinta yg dimiliki si cowo) krn cewe beranggapan suatu saat nanti rasa cintanya akan muncul seiring dgn waktu. Dan ga sedikit pula orang tua (ibu²) yg kasi nasehat spt itu ke putrinya ato ke cewe yg dikenalnya.

siapapun pasanganku nanti yg pasti menikah dgnnya krn bener² saling mencintai. 😇

26 – 50 dari 60    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan