Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jatuh cinta yang salah atau sebuah jalan menemukan cinta...?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 60 dari 60    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan

• 4 Agustus 2020

Ini mah enak dicowok gk enak dicewek, mau gak mau si cewek mesti bisa menerima si cowok karena si cewek beranggapan suatu saat nanti rasa cintanya akan muncul seiring dgn waktu.

MAR957 tulis:

Ga sedikit cewe lebih memilih utk menikah dgn cowo yg bener² mencintainya (walopun si cewe ga ada rasa ke cowo itu) dari pada menikah dgn cowo yg sangat dia cintai (lbh besar rasa cinta si cewe dibanding rasa cinta yg dimiliki si cowo) krn cewe beranggapan suatu saat nanti rasa cintanya akan muncul seiring dgn waktu. Dan ga sedikit pula orang tua (ibu²) yg kasi nasehat spt itu ke putrinya ato ke cewe yg dikenalnya.

siapapun pasanganku nanti yg pasti menikah dgnnya krn bener² saling mencintai. 😇

• 4 Agustus 2020

Sad apa happy ending ya penasaran 😊

• MAR957

4 Agustus 2020

MANUNTUN864 tulis:

Ini mah enak dicowok gk enak dicewek, mau gak mau si cewek mesti bisa menerima si cowok karena si cewek beranggapan suatu saat nanti rasa cintanya akan muncul seiring dgn waktu.

cowo ga masalah brarti spt itu ya? 🤔

• 4 Agustus 2020

MANUNTUN864 tulis:

kaya zaman siti nurhaliza eh siti nurbaya,nunggu rasa cinta muncul di kala tdk ada kecocokan hmm..🤔

• ECHY268

4 Agustus 2020

Sist TS ini sdh resign.  Ku harap dia sdh nikah dan bahagia. Andaikan dia jd nikah dgn B, aku sgt penasaran gimana kehidupan pernikahan mereka. Apa betul cinta  dia lama-lama bisa tumbuh kyk cerita orang-orang tua dl.

Aku pacaran aj ga sanggup kl ga ada rasa, aplg tunangan. Bisa-bisa tiap malam aku ga bisa tidur karena resah, gelisah dan merasa bersalah..dan akhirnya hidup dlm kekacauan..

MIMI826 tulis:

Guys pada saat ini saya sedang bingung banget,,, al muasal, saya dulu pernah jatuh cinta dengan seseorang dan orang tersebut non kristen otomatis hal tersebut bertentangan dengan alkitab,

...

3. Bagaimana cara saya menikah dngan pria B jika hati saya masih belum bisa menerimanya.

Thanks

4 Agustus 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 4 Agustus 2020

Ya karena cowok jarang dan mungkin gk ada yg mau seperti itu cintanya muncul diujung akhir kehidupan 😂😂😂

MAR957 tulis:

cowo ga masalah brarti spt itu ya? 🤔

• ECHY268

4 Agustus 2020

Kdg orang memberi nasehat itu gampang ya sist mar, tapi saat ngejalanin nya ga gampang. Mengingat katakter orang beda-beda. Aku jg sama dgn sist, jika Tuhan pertemukan aku dgn jodohku ya hrs sama" saling mencintai. Amin..

Bagian yg terhoror yg sllu ada dlm pikiranku, jika aku mau menerima seseorang jd suami tanpa ada rasa cinta adalah :  misalkan nih, sbg orang batak, sdh bicara sinamot dll, pesen catering, gedung, sebarin undangan. Pas masuk ke pemberkatan di gereja, ketika Pendeta menanyakan : ......, apakah kamu bersedia menerima ..... menjadi suamimu dan akn sllu mencintainya dlm suka maupun duka hingga maut yg memisahkan...

Haiihhh....bisa keringat dingin bercucuran, pucat dan akhirnya pingsan.

Karena hati tak cinta. Aku jg tidak pintar berbohong..

Waduh kacau dech. Buat malu keluarga besarku

😁

MAR957 tulis:

Ga sedikit cewe lebih memilih utk menikah dgn cowo yg bener² mencintainya (walopun si cewe ga ada rasa ke cowo itu) dari pada menikah dgn cowo yg sangat dia cintai (lbh besar rasa cinta si cewe dibanding rasa cinta yg dimiliki si cowo) krn cewe beranggapan suatu saat nanti rasa cintanya akan muncul seiring dgn waktu. Dan ga sedikit pula orang tua (ibu²) yg kasi nasehat spt itu ke putrinya ato ke cewe yg dikenalnya.

siapapun pasanganku nanti yg pasti menikah dgnnya krn bener² saling mencintai. 😇

• MAR957

4 Agustus 2020

MANUNTUN864 tulis:

Ya karena cowok jarang dan mungkin gk ada yg mau seperti itu cintanya muncul diujung akhir kehidupan 😂😂😂

maksud sy, cowo ga masalah nikah ama cewe yg secara sadar dia tau klo cewe itu ga ada rasa ama dia?

• CHRISTIAN983

4 Agustus 2020

Jika itu kau rasa jalan,maka laluilah,sekalipun nanti kau temui jalan itu terjal,penuh lobang dan mendaki..jika setiap kesusahan itu berhasil kau lalui..pasti lah kau akan bahagia.

Itu sj dr saya utk hari ini,,salam sukses luar biasa...

#halaah

4 Agustus 2020 diubah oleh CHRISTIAN983

• ECHA124

4 Agustus 2020

Like it mas

CHRISTIAN983 tulis:

Jika itu kau rasa jalan,maka laluilah,sekalipun nanti kau temui jalan itu terjal,penuh lobang dan mendaki..jika setiap kesusahan itu berhasil kau lalui..pasti lah kau akan bahagia.

Itu sj dr saya utk hari ini,,salam sukses luar biasa...

#halaah

51 – 60 dari 60    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan