Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cari Jodoh di DUNIA NYATA ?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 76    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HERI771

18 Februari 2020

Hanya berpendapat saja, kalau kita tilik sebelum adanya dunia maya lahirnya dunianya internet, sebagian orang dalam pencarian perjodohan mungkin hanya mengandalkan dari awal pertemanan sekolah/kampus, lingkungan kerja atau lingkungan dalam gereja, atau mungkin dalam aksi kegiatan kerohanian lainnya, untuk itu agak cenderung terbatas sehingga tidak banyak pilihan, dan saat itu kriteriapun mgkn cukup mengutamakan hal hal yg menjadi prioritas.

Sejak adanya dunia internet/ dunia maya, pertukaran informasi dan wawasan makin berkembang, slah satunya memicu tumbuhnya berbagai model aplikasi pertemanan, khususnya situs perjodohan sejenis, membuat seseorang dihadapkan banyak pilihan, dan cenderung berbanding lurus dengan berbagai macam kriteria yg diinginkan seiring perkembangan jaman.

Jika kita menyadari kekurangan dan kelebihannya masing masing, dan untuk menyamakan berbagai kriteria yg kita inginkan tentunya tidaklah mudah, untuk itu barangkali dalam menentukan pilihannya dapat disesuaikan dgn adanya skala prioritas kriteria apa yg diutamakan, nah itu dikembalikan pada dirinya sendiri, semakin banyak pilihan berganda makin sulit hehehehe... :)

• ORZEN485

18 Februari 2020

Sepertinya mereka meremehkan pria muda kak

ANITA089 tulis:

Maap, apakah ada cewek2 di dunia nyata di sekitarmu yg mau saja jalan sm om2 beristri demi uang dan tdk mau membuka hati pd cowok2 sederhana yg bujangan?

18 Februari 2020 diubah oleh ORZEN485

• DIANA654

19 Februari 2020

Cari jodoh di dunia nyata?? Susah sis anita....karena sy jarang bergaul jadi tdk punya teman banyak....ada saudara yg mengenalkan teman temannya ke sy...tapi ga cocok...untuk menolak teman yg di sodorkan sm saudara jg tdk enak....jd sy lbh banyak diam....

• 19 Februari 2020

😀😀😀

MUWARDY036 tulis:

Saya setuju Sis Anita...

Untung Kristen hanya cukup cari 1 pasangan ya.. Kalau boleh 4, tambah bingung lagi nih... Cari 1 saja sussaahh... hahahaa...

• ECHA124

19 Februari 2020

Kalo cari jodoh di dunia nyata siap2 utk kenyataannya dan kalo cari jodoh di dunia maya siap2 dengan kemayaan nya.. Tapi kalo kita sdh berjodoh siap2 utk menghalalkannya..

• CRIESTIN682

19 Februari 2020

asekkk, lanjutkan kk...

undang2 lh aq yaaa kk kalo jadi..

ECHA124 tulis:

Kalo cari jodoh di dunia nyata siap2 utk kenyataannya dan kalo cari jodoh di dunia maya siap2 dengan kemayaan nya.. Tapi kalo kita sdh berjodoh siap2 utk menghalalkannya..

• ECHA124

19 Februari 2020

Hehehe kamu diundang lah sista..

CRIESTIN682 tulis:

asekkk, lanjutkan kk...

undang2 lh aq yaaa kk kalo jadi..

• ADI973

19 Februari 2020

Ciyeeeee sist Echa

ECHA124 tulis:

• 20 Februari 2020

DIANA654 tulis:

Cari jodoh di dunia nyata?? Susah sis anita....karena sy jarang bergaul jadi tdk punya teman banyak....ada saudara yg mengenalkan teman temannya ke sy...tapi ga cocok...untuk menolak teman yg di sodorkan sm saudara jg tdk enak....jd sy lbh banyak diam....

Iya sis Diana. Soalnya sbnrnya mnrtku sih mestinya ngejodohin org tuh engga boleh sembarangan. Ketertarikan itu kan lbh krn kecocokan kepribadian, jadi sblm nyomblangin org tuh perlu tau jg kepribadian org2 yg mau dijodohkan. Misalnya kamu pendiam, kata org sih kamu cocoknya dng org yg banyak ngobrol. Kalo kamu org nya yg cednerung pasrah, justru cocoknya sm org yg tegas dan ambisius. Kira2 gitu deh. Trus ya selain itu pelru ada persamaan hobi/minat.

Selama ini di dunia nyata org nyomblangin org mungkin scr asal2an. Asal sama2 available/sedang sendirian, dicomblangin. Hasilnya jadi ....gagal.

• 20 Februari 2020

Meremehkan? maksudnya cewek2 ini menganggap pria2 muda blm bisa cari duit?

ORZEN485 tulis:

Sepertinya mereka meremehkan pria muda kak

• AMANDAULI032

20 Februari 2020

Kalo si dunia nyata biasanya aku ketemu lakik orang, berondong, cowok gam mapan.dan gak stabil emosinya, cowo pelit, kere dan cuma manfaatin doang. Belom ada ketemu yg pas.

ANITA089 tulis:

Banyak org bilang jangan cari jodoh di dunia maya, cari di dunia nyata aja. Menurutku, mencari jodoh di dunia nyata itu pd usia 30 th ke atas itu sulit karena:

1. di gereja, ga ada pelayanan yg menyelenggarakan ajang temu kaum singe/janda/duda berusia 30 th ke atas.

2. di kantor/tetangga, kebanyakan lawan jenis tuh beda agama. jarang ada yg seiman.

3. minta dikenalin dng yg seiman oleh teman/sodara, lamaaaa bgt dpt nya krn teman/sdr kita nyariinya jg susah.

Apa kesulitan yg kamu alami di saat kamu ingin cari jodoh juga di dunia nyata (selain di dunia maya)?

• ORZEN485

21 Februari 2020

Ya betul demikian.

Padahal tidak semua pria muda gak bisa cari uang toh, banyak juga yang pandai simpan uang untuk masa depannya

ANITA089 tulis:

Meremehkan? maksudnya cewek2 ini menganggap pria2 muda blm bisa cari duit?

• 21 Februari 2020

ECHA124 tulis:

Kalo cari jodoh di dunia nyata siap2 utk kenyataannya dan kalo cari jodoh di dunia maya siap2 dengan kemayaan nya.. Tapi kalo kita sdh berjodoh siap2 utk menghalalkannya.

😀😀😀

21 Februari 2020 diubah oleh KOCU118

• 23 Februari 2020

AMANDAULI032 tulis:

Kalo si dunia nyata biasanya aku ketemu lakik orang, berondong, cowok gam mapan.dan gak stabil emosinya, cowo pelit, kere dan cuma manfaatin doang. Belom ada ketemu yg pas.

Semua org beranggapan bahwa kasus2 yg kamu sebutkan di atas HANYA terjadi di dunia maya sehingga mereka melarang anak/teman/sdr nya cari jodoh di dunia maya. Mereka semua bilang,"Cari jodoh tuh di dunia nyata aja misalnya di kantor dan di gereja. Itu lbh aman, krn jelas identitas mereka." Ternyata, engga aman juga dong mencari jodoh di dunia nyata? tetap ada suami org, org dng kelainan dll.

23 Februari 2020 diubah oleh ANITA089

• TIMA274

23 Februari 2020

Shaloom...selamat siang saudara2ku dalam kasih Tuhan. Salam kenal buat kalian. Maaf, kalau boleh saya nimbrung. Sebenarnya mau di dunia Maya atau dunia nyata, namanya jodoh, Tuhan yang tahu dan berencana. Semua itu kembali pada diri kita sendiri bagaimana memerankan diri dalam mencari pasangan hidup.

Saya ada kesaksian nyata tentang selama ini saya ikut dalam Jodoh Kristen ini

1. Saya kenalan dengan cowok di JK. Cowok itu inbox saya deluan dan berkali2 dalam 1hari banyak sekali inbox nya. Setelah 1bulan baru saya balas inboxnya. Dari perkenalan kami tukaran no TLP wa. Kelanjutan kami akrab di wa TLP. Anehnya dari obrolan2 selama di TLP wa , setiap diajak ketemu dia alasannya aneh ganjil. Akhirnya dia mengakui kalau dia mau jujur dengan saya yaitu bukan dia tidak mau ketemuan tapi karna dia adalah Narapidana LP Cipinang kelas II kriminal. Dan sebelum dia mengaku, dia sempat bilang suka dengan saya dan sayang. Bagaimana mungkin belum ketemu. Inti cerita , dia tidak ingin saya meninggalkannya karna posisinya. Baik kita berteman dan saya mengerti posisinya. Tapi untuk hubungan dekat saya belum bisa putuskan karena baru kenal. Sejak itu kita masih berhubungan di TLP wa. Lama kelamaan dia minta dibesuk dan dibawain segala macam dari makanan keperluan sehari2nya. Karna kasih Tuhan lah saya besuk dan bawakan semua yang dia butuhkan dari makanan baju sprei dll. Tapi kq lama kelamaan dia menjerat saya masuk dalam perangkapnya yaitu manggil sayang calon istri honey dll kata2 alay buat saya baper. Pernah suatu ketika kami ribut gara2 saya ingatkan dia untuk berdoa banyak baca firman (dia ada Alkitab dipenjara) dan jaga diri baik2 agar hukumannya tidak nambah. Eh dia marah dibilang saya mengatur. Lalu dia bilang ke saya..kita putus saja dan dari kemaren2 saya mau putus dengan kamu tapi sekarang saya putus pelan2 supaya kamu tenang tidak sakit hati. Saya bingung, kapan kita jadiannya. Oh sungguh aneh sekali.

2. Saya dapat inbox kenalan dari Kalimantan. Kita tukaran no TLP wa. Selama obrolan baik2 tapi ujung2 nya ke hal biologis dia ngobrol dan minta uang.

3. Kenalan juga dengan cowok yang inbox saya berkali2 dan tukar TLP wa. Ternyata dia Islam dengan tiap chat di wa memperdebatkan agama dan dia ngaku dia beragama Islam.

Jadi maaf sebelumnya kalau saya mau bilang dengan admin, belum tentu di JK ini dengan profil sebagus apapun orang itu benar dan orang itu beragama Kristen.

[Dari admin: Shalom. Kami sudah menanyakan lebih lanjut mengenai apa yang anda tuliskan ini namun sayangnya hingga saat ini anda belum memberitahukan siapa nama profil anggota terkait dan belum mengirimkan juga bukti komunikasi melalui email. Hanya apabila anda melaporkannya langsung kepada admin, kami bisa menelusuri dan menindaklanjuti hal ini.

Staf Jodoh Kristen memiliki banyak pengalaman dalam mengelola dating site baik nasional maupun internasional, karena itulah kami mengerti benar mengenai bahayanya dunia maya terlebih untuk sebuah dating site Kristen. Tidak sedikit orang-orang non Kristen yang mencoba bergabung ataupun yang mengaku dirinya Kristen namun ternyata bermaksud tidak baik.

Karena itulah kami menerapkan kebijakan privasi dengan tidak memperbolehkan para anggota terlalu cepat bertukar kontak info personal sebelum saling mengenal dengan baik. Kami juga memberikan Pedoman Keamanan dan Tips Kencan.

Seperti yang kami jelaskan juga di topik "Curhat boleh ga?": Sesuai yang tertera di Pedoman Keamanan di Jodoh Kristen:

Kami memiliki screening yang ketat dibandingkan situs lainnya dan apabila terjadi pelanggaran, harap segera hubungi admin agar kami bisa menelusuri dan menindaklanjutinya.

Harap kunjungi kembali Pedoman Keamanan (www.jodohkristen.com/safety/)

Kami berharap agar anda bersedia membantu dengan memberikan informasi melalui email ke admin agar bisa segera ditelusuri. Terima kasih. Tuhan memberkati.]

2 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• TIMA274

23 Februari 2020

Karna itu semua akhirnya saya jadi tidak menggunakan foto profil saya lagi karna itu semua dari yang Narapidana, Tukang kompasin minta uang dan menyebarkan agama Islam. Mengerikan sekali. Harus waspada.

• 23 Februari 2020

Klau memang niatnya baik dan tulus untuk cari jodoh maka dia tidak akan menutupi kebaikannya.

• WINNIE059

23 Februari 2020

Belum pernah baca kolom biro jodoh koran pos kota ya koh??? Itu jaman 80/90an koh hehehe

HERI771 tulis:

Hanya berpendapat saja, kalau kita tilik sebelum adanya dunia maya lahirnya dunianya internet, sebagian orang dalam pencarian perjodohan mungkin hanya mengandalkan dari awal pertemanan sekolah/kampus, lingkungan kerja atau lingkungan dalam gereja, atau mungkin dalam aksi kegiatan kerohanian lainnya, untuk itu agak cenderung terbatas sehingga tidak banyak pilihan, dan saat itu kriteriapun mgkn cukup mengutamakan hal hal yg menjadi prioritas.

Sejak adanya dunia internet/ dunia maya, pertukaran informasi dan wawasan makin berkembang, slah satunya memicu tumbuhnya berbagai model aplikasi pertemanan, khususnya situs perjodohan sejenis, membuat seseorang dihadapkan banyak pilihan, dan cenderung berbanding lurus dengan berbagai macam kriteria yg diinginkan seiring perkembangan jaman.

Jika kita menyadari kekurangan dan kelebihannya masing masing, dan untuk menyamakan berbagai kriteria yg kita inginkan tentunya tidaklah mudah, untuk itu barangkali dalam menentukan pilihannya dapat disesuaikan dgn adanya skala prioritas kriteria apa yg diutamakan, nah itu dikembalikan pada dirinya sendiri, semakin banyak pilihan berganda makin sulit hehehehe... :)

23 Februari 2020 diubah oleh WINNIE059

• HANA953

23 Februari 2020

Harus hati hati dan lebih teliti untuk membalas inbox didunia si Maya ini.. sis TIMA274.

Salut Ama sist, berbagi kasih dan nekat besuk si napi...(Terimakasih buat kesaksiannya, membatu supaya lebih teliti untuk berteman)

Jdi ingat pesan Kaka tertua saya: 3 B( bibit,bebet,bobot)✌️✌️✌️

TIMA274 tulis:

Shaloom...selamat siang saudara2ku dalam kasih Tuhan. Salam kenal buat kalian. Maaf, kalau boleh saya nimbrung. Sebenarnya mau di dunia Maya atau dunia nyata, namanya jodoh, Tuhan yang tahu dan berencana. Semua itu kembali pada diri kita sendiri bagaimana memerankan diri dalam mencari pasangan hidup.

...

Jadi maaf sebelumnya kalau saya mau bilang dengan admin, belum tentu di JK ini dengan profil sebagus apapun orang itu benar dan orang itu beragama Kristen.

23 Februari 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 23 Februari 2020

Kalo didunia nyata biasanya sulitnya krn jarang yang seiman.tapi saya punya pengalaman pernah ketemu dg mantan2 terdahuluu

1. Di Kampus

2. Di Persekutuan

3. Di kenalin teman

4. Waktu pernah ikut audisi trs naik taxi yg drivernya tertarik jadiin aku mantuu dan lgsg minta nomor hp 😂

• LENNY821

23 Februari 2020

Shalom,  salam kenal ya.  Sedikit berbagi pendapat.  Kl mnrt saya,  betul cari jodoh d dunia nyata.  Dunia maya hanya dgunakan sbg sarana ut memperluas jaringan,  menambah teman. Dan jk mmg serius,  psti akan berlanjut d dunia nyata.  Dunia maya sangat membantu ut org2 yg mgkn tipe nya tertutup,  sibuk,  tdk punya waktu ut bersosialisasi,  dll.  Dengan ada nya dating site skrg ini sangat membantu ut mnambah teman. Namun jg hrs berhati2,  krn byk jg penipu yg memanfaatkan dating site ut mncari korban nya.    Semoga kita semua yg msh jomblo d sini bs segera bertemu dg jodoh kita.  God Bless Us

• 24 Februari 2020

Ya cuma saran aja klo mau kenalan jgn baper langsung,,mentang2 dianya cakep-cantik nembak langsung diterima hehe...

Ya klo mau cr pasangan sm kayak brsahabat,,,kenal dirinya,temanya n juga keluarganya biyar ga ketipu siapa dia???

Manurut sy mau cr pasangan didunia maya atau nyata itu sm sj selama orang yg kita kenal sopan n jujur,dimana2 kejujuran itu tidak akan datang dua kali dan karma itu ada???klo sy dr dl membuka pertemanan spt keluarga entah dunia nyata atau maya,mungkin dr perkenalan kita bs mendapatkan jodoh dari orang yg kita kenal ataupun dia jodoh kita...ya jd klo berkenalan jagalah yg namanya kejujuran,,ya itu si menurut sy

24 Februari 2020 diubah oleh ANTONIUSRG534

• ANGGORO118

24 Februari 2020

ANITA089 tulis:

Banyak org bilang jangan cari jodoh di dunia maya, cari di dunia nyata aja. Menurutku, mencari jodoh di dunia nyata itu pd usia 30 th ke atas itu sulit karena:

1. di gereja, ga ada pelayanan yg menyelenggarakan ajang temu kaum singe/janda/duda berusia 30 th ke atas.

....

....

Apa kesulitan yg kamu alami di saat kamu ingin cari jodoh juga di dunia nyata (selain di dunia maya)?

Thanks kk anita untuk threadnya

Aku coba untuk memberikan pendapat.. kalo aku pribadi mau menanggapi yg no. 1.. di sini mungkin pendapatku berbeda dg threadnya kakak.. kesulitan yg ku alami adalah krn tdk ikut pelayanan di gereja.. sedikit sharing.. dulu aku menemukan pasangan yg sekarang sudah jadi mantan 😊 , krn aku sering aktif ikut pelayanan di gerejaku, dari situlah aku mendapatkan pasangan.Dan mengapa sekarang aku susah mendapatkan pasangan hidup? Krn aku sibuk dg pekerjaan & sudah tdk aktif lagi di pelayanan gereja.. secara teman²ku sudah banyak yg menikah krn mereka aktif di pelayanan gereja.

Kembali di no. 1... di gereja ga ada pelayanan yg menyelenggarakan ajang temu kaum singe/janda/duda berusia 30 th ke atas.

Kalo aku pribadi pelayanan di gerejaku tdk hanya sebatas di ruang lingkup gerejaku sendiri tetapi sering kali mengadakan persekutuan gabungan dg gereja² lain.. dari situlah banyak sekali relasi pertemanan.. Tetapi sih itu dulu sewaktu aku masih aktif pelayanan, hehe kalo sekarang krn ga aktif di pelayanan.. aku rasa dg adanya biro Jodoh Kristen ini sudah cukup membantuku krn aku termasuk salah satu orang yg sibuk dg kerjaan.. hehe aku percaya suatu hari nanti akan menemukan pasangan di sini.. jadi segala sesuatunya tdk akan sulit jika aku sendiri cuma berdiam diri & menunggu seseorang datang padaku..

• RHASEL051

24 Februari 2020

Hahahahaha

LISNARINAA355 tulis:

Cari jodoh di dunia nyata, dunia Maya

it's oke wae

asal jangan cari jodoh di dunia lain

• RHASEL051

24 Februari 2020

Sebenarnya ga terlalu sulit kalau kata kuncinya Berani, berani bicara, berani tatap mata, hehehe. Berani terbuka. Kalau memang niat cari jodoh mau perempuan/Laki2. Ya berarti harus berani berubah seperti di atas

51 – 75 dari 76    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan