Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KETIKA.. WANITA BERKATA.. I LOVE U

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 46 dari 46    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• RARA477

13 Juli 2015

Hmmzzz,,,hampir saya menulis kata umpatan untuk anda,,,Tn. Felix. Kalau pun itu hanya bercanda/ibarat kata sekalipun, saya Sangat Menghardik Anda : Tn. Felix atas kata2 wanita disamakan dgn belut!!!

Wanita itu Manusia yg Diciptakan TUHAN sangat sempurna spt halnya Kaum Adam.

Kata2 Anda adalah diri anda sendiri yg sikap, kata2 & tindakan seperti hewan2 tsb di atas.

Terima kasih. TUHAN YESUS mengasihi Anda. :)

FELIX930 tulis:

Donnysam: maaf sebelumnya, saya sempat tertawa saking lucunya membaca jawabanmu. Sedikit hati2 lah. Jangan cepat2 menelan kata I Love U itu. Sebab, maaf lagi ya, pada dasarnya wanita bisa diibaratkan "belut". Mungkin saja dia mencoba sejauh mana sistem pertahananmu. Apa tetap bertahan atau kah ambruk. Dan tentunya, berikan pancingan balik seperti dirimu "belajar" memancing di sungai. Wanita itu sangat lihai dalam mencoba dan memancing kita. Kalau ke depannya masih terjadi lagi, bro perlu ekstra hati2 dan tidak usah cepat2 termakan. Ikuti arah mainnya sembari memasang jerat. Tak sadar, dia masuk ke dalam pelukanmu. Setelah itu bungkus dia dengan daun pisang sehingga tidak terkena siraman hujan, hehehehe. semangat bro:-D

13 Juli 2015 diubah oleh RARA477

• FELIX930

13 Juli 2015

Debora: menarik komentarmu ini, saya secara diam diam mengagungimu dari jauh. Jika berkenan, boleh saya jadikan Cerber (cerita bersambung)?? Saya pasti membikin judul kontrofersial, "Terjebak Diantara Tarikan Napas".:-)

DEBORA588 tulis:

Bukan karna agresif, bukan karna tak punya harga diri tapi perasaan tak bisa terus terpendam.

Saya pernah mengutarakan perasaan sayang kepada seseorang, terjebak dalam FRIENDZONE selama 4tahun. Saya tahu masing-masing dari kami mengakui bahwa ini hanya hubungan teman, tapi ntah darimana datang nya rasa sayang itu. Butuh keberanian, mempersiapkan hati untuk iklas menerima jawaban terburuk, butuh latihan di depan cermin untuk bilang selama ini aku sayang kamu.

Setelah Rasa itu di ungkapkan dan akhir nya dy tahu, dy hanya berkata ... lu sakit? Koq bisa ngomong nya ngaco gitu, istirahat aja kalau sakit.

Ya teman hanya lah teman, tidak ada yang salah ... yang salah hanya saya yang terjebak di dalam FRIENDZONE ini.

• FELIX930

13 Juli 2015

Rara: terima kasih. Tak disangka ternyata emosi Anda tersulut ketika saya mengatakan dengan kalimat perumpaan bahwa wanita diibaratkan "belut". Kata "belut" dalam tanda kutip tidak langsung menyerang pribadi/ kaum-mu. Cerna baik-baik dulu, barulah Anda membalasnya. Di sinilah saya pelajari karakter Anda, ternyata Anda mudah "terbakar" dan tidak mampu menahan kadar emosinya. Tenang, santai dalam menanggapi komentar. Sebagai contohnya, dalam berteman, kita tidak hanya membutuhkan orang orang baik saja kan? Orang jahat sekali pun adalah saudara kita. Saya tidak membenci Anda. Saya mengampuni Anda. Saya sangat pahami situasi Anda. Semoga Tuhan juga mampu mengingatkan Anda. GBU.

RARA477 tulis:

Hmmzzz,,,hampir saya menulis kata umpatan untuk anda,,,Tn. Felix. Kalau pun itu hanya bercanda/ibarat kata sekalipun, saya Sangat Menghardik Anda : Tn. Felix atas kata2 wanita disamakan dgn belut!!!

Wanita itu Manusia yg Diciptakan TUHAN sangat sempurna spt halnya Kaum Adam.

Kata2 Anda adalah diri anda sendiri yg sikap, kata2 & tindakan seperti hewan2 tsb di atas.

Terima kasih. TUHAN YESUS mengasihi Anda. :)

• RARA477

13 Juli 2015

ciee cieee...uhuy,,, malah balikin saya yg salah : Iya deh mas brow ^0^ Sonde Apa2 Opunk 8-)

Thanks yaa doa2nya amin... saya ngak merasa bersalah dgn Anda ^tn Felix terkasih^^

FELIX930 tulis:

Rara: terima kasih. Tak disangka ternyata emosi Anda tersulut ketika saya mengatakan dengan kalimat perumpaan bahwa wanita diibaratkan "belut". Kata "belut" dalam tanda kutip tidak langsung menyerang pribadi/ kaum-mu. Cerna baik-baik dulu, barulah Anda membalasnya. Di sinilah saya pelajari karakter Anda, ternyata Anda mudah "terbakar" dan tidak mampu menahan kadar emosinya. Tenang, santai dalam menanggapi komentar. Sebagai contohnya, dalam berteman, kita tidak hanya membutuhkan orang orang baik saja kan? Orang jahat sekali pun adalah saudara kita. Saya tidak membenci Anda. Saya mengampuni Anda. Saya sangat pahami situasi Anda. Semoga Tuhan juga mampu mengingatkan Anda. GBU.

13 Juli 2015 diubah oleh RARA477

• RARA477

13 Juli 2015

maaf yaa,, saya risih dgn inbox2 anda yg terlalu banyak & pujian2 yg berlebihan Tn. Felix930 :)

smoga anda tidak terlalu banyak mengumbar & memberikan pujian berlebihan lalu sehingga mudah menghakimi orang yg belum pernah anda kenal dgn baik dengan seolah2 terbakar emosi :)

Anyway thanks yaa brow,, sorry saya Ngak bisa balas inbox2 lagi :) :-) Dear FELIX 930. GBU, too.

saya tidak merasa bersalah & melakukan kesalahan kata2 kepada Anda. <:)

• FELIX930

13 Juli 2015

Tengkiu Nyonya Rara477. Tengkiu. Anda terbakar dan mudah meledak emosinya. Tentang memberikan pujian, Anda tidak kapasitas di dalamnya. Tengkiu ya Nyonya Rara477, ternyata Anda masih memperhatikan komentar2 dan pujian2 saya. Saya berpikir positif saja. Selama masih hidup, tentunya kita saling memberikan pujian. Dengan pujian, kita bertumbuh dan berkembang lebih baik lagi. TengkiuO:)8-)

• 13 Juli 2015

saya bingung lucunya dimana komentar saya, tp ngpp jika bisa buat seseorang tertawa.

Anda tidak kenal wanita tsb, dia wanita yg baik, anak Tuhan, kita tumbuh bersama dalam pengenalan Tuhan sewaktu masih ikutan youth di gereja. Justru karna kita bertumbuh bersama itu, hubungan kita sperti kakak adek. sama sekali tak terpikir dia akan suka kepada saya bro.

Justru karna saya kenal betul dia wanita baik, jauhlah itu dari dugaan bro Felix "mencoba sistem pertahanan saya", dstnya..... saya juga tidak mengerti maksud Anda hehe. Ok bro terimakasih atas komentarnya :)

• NELLYRG056

13 Juli 2015

ONESE717 tulis:

Menurut brow and sis..

Bagaimana jika wanita mengungkapkan perasaannya ke pria... tentang cinta..terlebih dahulu..

Budaya timur berkata: tidak baik.,tidak sopan,Tidak pada tempatnya..
    beberapa orang berangapan..; harus ada harga diri.. DLL

tapi jaman telah berubah..
    keterbukaan ..telah menjadi ciri sebuah komunikasi..

SO.. gimana pendapat Brow and sis..
    tentang hal ini..

Sebenernya gpp sehh jaman sekarang,ada beberapa temen aku yang sperti itu,itu jg karena udah sama" suka,mereka takut tuh kalo menyatakan perasaan ternyata bertepuk sebelah tangan,yang hancur pertemnan jg dong yaa...jadi ya biar cowoknya tau,sih wanita mau...jd ambil tindakan dluan..

Lain kasus,kalo ada cewe menyatakan suka,ternyata ditolak trus maksa harus mau...sampe segla cara dibuat,itu udah ga bener lah...

memang ciri orang berwawasan luas itu komunikasi secara lisan...

membawa keterbukaan dgn tujuan yang baik itu kan buat masa depannya masing"...

itu menurut aku lho yaa

• NELLYRG056

13 Juli 2015

aku mau koment dong tentang pernyataan belut,

itu memang hanya kata kiasan tapi menyedihkan,kalo gambaran wanita belut,pria itu apa coba???

Kalo yang saya tau,berpikir positiflah terhadap orang yang dekat dengan kita,kalo dia ga mau padahal kita udah mencoba memberi yang terbaik,mungkin masih ada yang Tuhan coba kasih ke kamu,dan yang lalu sebagai koreksi diri,mudahkan..

Jgn sekalipun berpikir wanita punya siasat ni la,siasat itu...Toh dari situ udah keliatan jelas,malah dia sendiri yang terlalu pertimbangan lah malh bersiasat...

Kalo mau bersiasat,kata tante aku,bersiasat lah dalam doa,bisa diutarakan semua waktu meminta teman hidup..supaya dikasihnya jangan sembarangan...

karena itu pergumulan kita sendiri dengan Tuhan...

• 13 Juli 2015

kasian banget kl wanita di identikan dengan belut,, secara belut itu identik dengan licin dan kotor (berlumpur).....

sekian comment saya...tanpa maksud memprovokasi ato pun memihak salah satu pihak ya,,,, cmn ingin memberikan pendapat doank... :-D

please no offense and be respect each other

• RARA477

14 Juli 2015

Shallom Selamat Pagi INDONESIA, Selamat Pagi Kawula Muda ^0^

Apa kabar smuanya ? Hari yg baru, nafas yg baru & cinta TUHAN selalu baru setiap pagi.. Burung2 di udarapun berkicau merdu saling menyapa dlm Keindahan terlebih kita manusia sbg makhluk tertinggi derajatnya saling menyapa dlm kesantunan hati, tutur kata & sikap hati yg benar di hadapan-NYA.

Met beraktivitas smuanya,,, Oya, khusus buat saudaraku FELIX930 : Apa kabar brotha,, smoga hari2mu menyenangkan yaa,, sukses buat mu hari ini. Biarkan Otoritas TUHAN sbg Hakim yg AdiL ^0^

TUHAN YESUS memberkati saudara2ku sekalian...dibrikan keberhasilan dlm sgala hal. O:):up:

14 Juli 2015 diubah oleh RARA477

• RARA477

14 Juli 2015

Shallom,, sepakat brotha @VIC 671.

Ya,,, smua bebas memberikan pendapat secara santun &  netral & pastinya objektive kok :)

VIC671 tulis:

kasian banget kl wanita di identikan dengan belut,, secara belut itu identik dengan licin dan kotor (berlumpur).....

sekian comment saya...tanpa maksud memprovokasi ato pun memihak salah satu pihak ya,,,, cmn ingin memberikan pendapat doank... :-D

please no offense and be respect each other

• XEON501

14 Juli 2015

sooo... mw share aja deh, biar agak sejuk thread nya :-)

soal wanita yg menyatakan terlebih dahulu ya no problem kan ? soalnya bisa jadi si pria "target" nya kurang peka degn sinyal" yg diberikan he he.

pernyataan suka yang pertama kali (blm tahu apa bisa disebut love) sy dapatkan dri seorang wanita terjadi pada saat msh di kls 5 SD :$). Tapi krn waktu itu sy msh terlalu lugu (=baca bloon), sy tidak mengiyakan. Padahal sang teman (wanita) itu cantik, baik, putih, mantebh deh pokoke :up:. Fast forward, pd saat masa" akhir smp (saat sy mulai ngeh dgn urusan suka-menyuka) dan mulai ada rasa ke dia, saya jadi nyesel, segitu bodohnya diriku dulu  kok bisa"nya diriku yg tidak cakep ini bisa menolak wanita secantik dia he he. Dia sendiri pun sepertinya sdh punya seseorang dan sy juga tdk punya keberanian yg cukup u/ menyatakan suka kepadanya (takut kena karma he he).  Lulus smp kami berbeda sekolah, dan cuma sempat sekali reunian 1x pada saat masa" kuliah. Tidak ada kesempatan lagi u/ melakukan pdkt dsb. Sedihnya lagi sktr 2 thn yg lalu, Tuhan telah memanggil dia pulang ke Rumah-Nya :-(:'(, rip my dear friend.

tl ; dr : jika anda benar' menyayangi seseorang, sudah merasa cocok, ingin bersamanya, etc, ungkapkanlah perasaan anda, tidak perduli anda pria atau wanita, karena lebih baik mendapatkan kesempatan untuk menyatakan rasa sayang anda (meski dengan resiko ditolak), daripada tidak sama sekali.

peace, may GBU all.

• ONESE717

14 Juli 2015

Dear..  brow felix..
    tidak semua wanita.. seperti yang brow.. maksudkan..
    mungkin yang broaw felix.. maksudkan adalah cewek2 pengoda..
    berkarakter saguinus.. atau saguin( yang mempunyai kepercayaan diri yang tinggi)..
    cewek yang berkarakter.. godain cowok..hemm..
    brow.. felix ternyata sudah masuk tahap..
    kelas wahid.. bagaimana menaklukan wanita pengoda.. wkwkkwkwkwk..
    wkwkwkw.. Peace brow.. felix..;-)
    peace...:-p

FELIX930 tulis:

Donnysam: maaf sebelumnya, saya sempat tertawa saking lucunya membaca jawabanmu. Sedikit hati2 lah. Jangan cepat2 menelan kata I Love U itu. Sebab, maaf lagi ya, pada dasarnya wanita bisa diibaratkan "belut". Mungkin saja dia mencoba sejauh mana sistem pertahananmu. Apa tetap bertahan atau kah ambruk. Dan tentunya, berikan pancingan balik seperti dirimu "belajar" memancing di sungai. Wanita itu sangat lihai dalam mencoba dan memancing kita. Kalau ke depannya masih terjadi lagi, bro perlu ekstra hati2 dan tidak usah cepat2 termakan. Ikuti arah mainnya sembari memasang jerat. Tak sadar, dia masuk ke dalam pelukanmu. Setelah itu bungkus dia dengan daun pisang sehingga tidak terkena siraman hujan, hehehehe. semangat bro:-D

• RARA477

14 Juli 2015

hehee... yaa yaa....bisa jadi...@Bro ONESE : sesama penghuni Jogja Kota Istimewa <:)

Smoga bro Felix bisa menemukan "pujaan hatinya" yg sesuai dg karakternya :)  

ONESE717 tulis:

Dear..  brow felix..
    tidak semua wanita.. seperti yang brow.. maksudkan..
    mungkin yang broaw felix.. maksudkan adalah cewek2 pengoda..
    berkarakter saguinus.. atau saguin( yang mempunyai kepercayaan diri yang tinggi)..
    cewek yang berkarakter.. godain cowok..hemm..
    brow.. felix ternyata sudah masuk tahap..
    kelas wahid.. bagaimana menaklukan wanita pengoda.. wkwkkwkwkwk..
    wkwkwkw.. Peace brow.. felix..;-)
    peace...:-p

• THOMAS777

14 Juli 2015

Ehmmm... cukup menggetarkan hati baca komen2nya..hehe, back to judul topik: KETIKA.. WANITA BERKATA.. I LOVE U... Pendapatku: wajar, gak ada masalah, masuk akal dan sangat manusiawi! Saya saaaangat mengapresiasi para wanita yang pernah melakukan ini.... Bukankah manusia dewasa yang "normal" akan merasakan ketertarikan terhadap lawan jenisnya? Sama halnya dengan kutub utara dan selatan sebuah magnet jika di dekatkan maka keduanya akan saling tarik-menarik... jika seorang pria mengungkapkan perasaan cinta terhadap seorang wanita adalah sesuatu yg wajar dan normal, maka hal/sikap itu juga berlaku utk seorang wanita... karena sejatinya baik pria dan wanita sama2 di anugerahi oleh Tuhan rasa kasih sayang/ketertarikan terhadap lawan jenisnya... sehingga sah2 saja jika wanita mengungkapkan perasaannnya terlebih dahulu terhadap pria yg ditaksirnya, meskipun jarang sekali di jumpai cewek yg nembak duluan... saya pun pernah mengalaminya, meskipun akhirnya saya tolak dgn halus karena perbedaan prinsip, bahkan akhirnya sempat membuatnya menangis... tapi saya sangat menghargai usaha dan perjuangannya! Pesanku: bagi para wanita yang punya inisiatif mengungkapkan perasaan cinta terhadap seorang pria, jangan pernah takut, malu atau gentar ya! Karena sikapmu ini sudah benar, meskipun resiko kepahitan/ditolak menghadang di depan mata... be yourself dan positif thinking aja... aku akan mendukungmu! Kiranya Tuhan senantiasa menyertaimu... Imanuel

• DKBALI312

14 Juli 2015

Klo dipikir pikir mungkin krn jaman sudah sedemikian maju, efek salah satunya kesetaraan gender. Cewek jadi lebih berani menyatakan duluan atau menyetarakan diri..ya gpplah, cowok terima saja, karena itulah kebenarannya, maklum perubahan jaman, yg penting kebenaran terungkap meski efeknya bisa baik/tidak. Sy punya pengalaman jg. The truth will always be..

• SHERLLEEN165

15 Juli 2015

Salam kenal untuk teman2 JK, maaf boleh ikut berkomentarkan yach.

Setelah membaca tulisan2 diatas,  saya sungguh jadi bingung dan sedikit berceloteh atau Teman2 sudah tau kalau JK ini adalah komunitas untuk mencari Jodoh, mencari pasangan hidup, mencari pendamping yg sepadan, tetapi yg buat aqu jadi bingung teman2 malah saling melempar kata2 yang sebenarnya disini bukan tempatnya.

Seharusnya kita sebagai anak2 Tuhan mempunyai kasih, kelemah lembutan, menghargai dan saling menghormati. jikalau kita pernah gagal dalam berpacaran atau berumah tangga jadikan itu pengalaman dan jgn sampai terulang lagi.

Bagi ku jika wanita yg duluan berkata I love You  itu wajar2 saja. Jgn dipikirkan negatif atau menggap dia wanita murahan.

Kalau boleh aqu beri hikmat utk teman2 seperti Tuhan memberikannya padaku tentang Hubungan sebelum Pernikahan. Yaitu : 1 saling berkenalan dgn sopan

2. Saling menjaga komunikasi dgn baik.

3. Jaga sikap dan tikah laku sbg anak Tuhan.

4. Brrcanda  boleh asal tdk kekewatan.

5. Telepon boleh asal tidak berubah jadi phone sex.

6. Berpakaianlah sopan.

7. Jangan kirim2 foto yg berbuka bukaan.

8. Ngobrolah ttg masa kedepan hub mau kemana.

9. Jangan melakukan hubungan SEX sebelum menikah,  meski kita bisa menutupi tapi Tuhan tdk bisa dibohongi. Kutuk telah masuk dlm hubungan  pernikahan itu.dan jangan salahkan Tuhan jika pernikahan itu akan gagal lagi.Kuduskanlah pernikahan. Jika tidak kuat menahan sex, jgn lakukan dgn calon mu.minta Tuhan utk memberimu kekuatan utk tdk melakukan DOSA. Secinta apapun awalnya jika ada noda akan berakhir dgn kegagalan. Ini kunci yg harus di pegang jika hubungan ingin langgeng. Inilah hikmat yang Tuhan beri padaku. Kiranya teman2  bisa menangkap apa yang ku bagikan. Tuhan ingin rumah tangga2 berbahagia. Karena Sex adalah Hadiah Pernikahan dari Allah Bapa utk kita nikmati bersama pasangan kita yg sah. Amin

Tuhan Yesus memberkati kita semua. Amin. * Salam Kenal utk teman2 yg ada di Jk

• RARA477

15 Juli 2015

AMEN kak @SHERLEEN : Mantap deh,,, sip2.salam kenal kak..(aku suka nomor : 5,6-9 kak). Kalau nomor yg lain sudah biasa...hehehe... manteep deh kak#Salute For Your Strong Statement :up:

GBU always.  Tapi Ngak usah bingung2 lagi yaa,,, TUHAN mempertemukan kita dgn banyak jenis karakter manusia & saudara seiman,, Jadi terimalah smuanya sbg Kekayaan Ciptaan TUHAN :-)

Untuk masuk ke dalam proses ini : Seharusnya kita sebagai anak2 Tuhan mempunyai kasih, kelemah lembutan, menghargai dan saling menghormati. jikalau kita pernah gagal dalam berpacaran atau berumah tangga jadikan itu pengalaman dan jgn sampai terulang lagi. Menurutku :

@Besi menempa besi, manusia menempa manusia,, jadi yg semakin tajam karakter KRISTUS-nya  maka akan semakin menguatkan yg lain.  ^0^ tanggapan dari saya.

Salam ^^Rara Jogja^^ TUHAN YESUS memberkati stiap usaha & pekerjaan sdr2 dibrikan keberhasilan.

SHERLLEEN165 tulis:

Salam kenal untuk teman2 JK, maaf boleh ikut berkomentarkan yach.

Setelah membaca tulisan2 diatas,  saya sungguh jadi bingung dan sedikit berceloteh atau Teman2 sudah tau kalau JK ini adalah komunitas untuk mencari Jodoh, mencari pasangan hidup, mencari pendamping yg sepadan, tetapi yg buat aqu jadi bingung teman2 malah saling melempar kata2 yang sebenarnya disini bukan tempatnya.

Seharusnya kita sebagai anak2 Tuhan mempunyai kasih, kelemah lembutan, menghargai dan saling menghormati. jikalau kita pernah gagal dalam berpacaran atau berumah tangga jadikan itu pengalaman dan jgn sampai terulang lagi.

Bagi ku jika wanita yg duluan berkata I love You  itu wajar2 saja. Jgn dipikirkan negatif atau menggap dia wanita murahan.

Kalau boleh aqu beri hikmat utk teman2 seperti Tuhan memberikannya padaku tentang Hubungan sebelum Pernikahan. Yaitu : 1 saling berkenalan dgn sopan

2. Saling menjaga komunikasi dgn baik.

3. Jaga sikap dan tikah laku sbg anak Tuhan.

4. Brrcanda  boleh asal tdk kekewatan.

5. Telepon boleh asal tidak berubah jadi phone sex.

6. Berpakaianlah sopan.

7. Jangan kirim2 foto yg berbuka bukaan.

8. Ngobrolah ttg masa kedepan hub mau kemana.

9. Jangan melakukan hubungan SEX sebelum menikah,  meski kita bisa menutupi tapi Tuhan tdk bisa dibohongi. Kutuk telah masuk dlm hubungan  pernikahan itu.dan jangan salahkan Tuhan jika pernikahan itu akan gagal lagi.Kuduskanlah pernikahan. Jika tidak kuat menahan sex, jgn lakukan dgn calon mu.minta Tuhan utk memberimu kekuatan utk tdk melakukan DOSA. Secinta apapun awalnya jika ada noda akan berakhir dgn kegagalan. Ini kunci yg harus di pegang jika hubungan ingin langgeng. Inilah hikmat yang Tuhan beri padaku. Kiranya teman2  bisa menangkap apa yang ku bagikan. Tuhan ingin rumah tangga2 berbahagia. Karena Sex adalah Hadiah Pernikahan dari Allah Bapa utk kita nikmati bersama pasangan kita yg sah. Amin

Tuhan Yesus memberkati kita semua. Amin. * Salam Kenal utk teman2 yg ada di Jk

15 Juli 2015 diubah oleh RARA477

• UNIEKOE114

15 Juli 2015

if you really feel it, make sure you mean it.. just say it.. before it's too late... as simple is that ^^

• SUSAN679

15 Juli 2015

setuju ma ci ester... kalau cowoknya malu malu mulu ga ngomong2 keburu tua ntar ceweknya..  

ESTER095 tulis:

Hanya cewek dewasa ,hebat n percaya diri,yg sanggup mengatakan I love you,

Pria yg kurang percaya diri yg tidak dpt menjawab...hehehe..

26 – 46 dari 46    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan