Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Selingkuh / diselingkuhin? Pilihanmu?!

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 100    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan

• CHRISTOPEL185

7 Desember 2017

Hanya para ABG yg kecanduan Gadget yg bisa jawab pertanyaan ini... LoL

X~eN ^_^

• MERRY914

7 Desember 2017

Tdk ada yg sy pilih...Krn sm SM tdk sesuai dgn yg sy hrpkn...intinya sy pegang prinsip kesetiaan ktulusn n kjujurn...no cwok penghianat...

7 Desember 2017 diubah oleh MERRY914

• ERISKA556

11 Maret 2019

Ga dua2ny krn ga ptg utk dlkuin heheeeeee,,,,,

• EYI683

11 Maret 2019

Gak dua -  dua nya.. Krn merusak yang namanya komitmen dan kesetiaan..

• DAVITK377

11 Maret 2019

Tidak 2 2 nya.

Itu hny utk org yg tdk mengenal arti cinta yg sebenarnya, cinta yg tulus, kesetiaan dan kejujuran.

Tdk pantas utk dicintai...

• 11 Maret 2019

Tdk ada pilihan karena tdk suka membuat wanita lain tersakiti dan tdk mau d sakiti.

• ERISKA556

11 Maret 2019

Mantullllllll

YENNI233 tulis:

Tdk ada pilihan karena tdk suka membuat wanita lain tersakiti dan tdk mau d sakiti.

• APRILIN663

11 Maret 2019

Klo mo serius nikah jangan lg ada pikiran selingkuh...tp KOMITMEN HINGGA MAUT MEMISAHKAN

• ERISKA556

11 Maret 2019

BenuL!!!

APRILIN663 tulis:

Klo mo serius nikah jangan lg ada pikiran selingkuh...tp KOMITMEN HINGGA MAUT MEMISAHKAN

• MARIA840

11 Maret 2019

Gak ada pilihan buat kedua hal itu.

• LIDIAS450

12 Maret 2019

No. 2 lebih baik selingkuh daripada di selingkuhin

• LALA509

12 Maret 2019

Kalo harus banget milih. Mending diselingkuhin deh.

Soalnya setiap perbuatan tanggung jawabnya ke Tuhan.

• 12 Maret 2019

Selingkuh..hee

• ELISA859

12 Maret 2019

Kalo  aku  memilih untuk setia  baik  di  depan  ato  di  belakang  dia, tetapi  jika  pada  akhir nya  dia  selingkuh,aku  bisa  dgn  mudah  berkata :"Kamu  tidak  layak  menerima  cintaku "

Sebab  aku  yakin  apa  yang  di  tabur itu  juga  yang  akan  di  tuai.

jika  menabur  kesetiaan  akan  menuai  kebahagiaan  dan  kedamaian.

Jika  menabur  perselingkuhan  akan  menuai pengkhianatan  dan  kesengsaraan.

Dan  itu  sudah  aku  buktikan  sendiri.

RICKY357 tulis:

1 : menjawab lebih baik diselingkuhin drpda selingkuh.

2 :menjawab lebih baik selingkuh daripda dselingkuhin.

Ini jika "seandainya" kalian bener2 dihadapkan pada pilihan ini ketika pasangan kalian selingkuh  dan seandainya kalian bisa memutar waktu,, apakah kalian masih tetap pada pendirian semula atau malah berpindah ke pilihan yang yang lainya?

Note: prtama tentukan pilihanmu diawal dr  no 1 atau no 2

Jawabanmu akan mencerminkan sifat aslimu( no jawaban pura2 bijak)  jawab sesuai hatimu

Mari lihat sisi aslimu ????????

• 12 Maret 2019

Selingkuh itu artinya kita tidak puas ato jenuh dgn pasangan kita, klo diselingkuhin mungkin kebalikannya ya.

pagi pagi baca forum dgn topik ini jdi belajar untuk arti setia.

btwe teman teman ada yg punya pengalaman jadi selingkuhan ga ( wil or pil ).

• SUSI954

12 Maret 2019

Gkkk dua duanya , karena akan ada yang tersakit i dan di sakit iii

Karena saya gk mau di sakiti sehingga saya gk mau menyakit i .

• 12 Maret 2019

Buat temans semua disini, hati" dalam mereply topik ini (bisa dibaca semua member), karena dari isi reply bisa mencerminkan karakter kesetiaan/Imannya...Mungkin diam" TS nya mau survey karakter kesetiaan...Saya heran dan sekaligus kasihan, ada yang dengan polosnya mengeluarkan isi hatinya secara tanpa sadar menurunkan kwalitas kesetiannya (Dapat dengan mudah dinilai karakternya oleh member yang kebanyakan sudah dewasa keimanannya)...Berpikirlah dahulu sebelum menanggapi...

Salam Damai Temans...

Tuhan Memberkati...

• ERISKA556

12 Maret 2019

😊👍

RONNY542 tulis:

Buat temans semua disini, hati" dalam mereply topik ini (bisa dibaca semua member), karena dari isi reply bisa mencerminkan karakter kesetiaan/Imannya...Mungkin diam" TS nya mau survey karakter kesetiaan...Saya heran dan sekaligus kasihan, ada yang dengan polosnya mengeluarkan isi hatinya secara tanpa sadar menurunkan kwalitas kesetiannya (Dapat dengan mudah dinilai karakternya oleh member yang kebanyakan sudah dewasa keimanannya)...Berpikirlah dahulu sebelum menanggapi...

Salam Damai Temans...

Tuhan Memberkati...

• 12 Maret 2019

Heran aja saya...Ini khan Forum Kristen...masih aja ada yang permisif/ suka naik sepeda tandem 3/lebih...Sungguh miris dan prihatin...ini forum terbuka....gimana bisa cepat dapat PH serius yang setia (dia pasti cari yg sepadan/setia juga)...hehehe...kecuali mungkin bisa dapat pasangan yang juga suka/hobby naik sepeda tandem 3 juga...

Salam Damai Temans...

Tuhan Memberkati...

• ERISKA556

12 Maret 2019

Mgkn yg tnp sdr org2 yg mgluarkan isi hatiny prnh mgalami (jd korban) jd sprt tu masbro heheeeee,,,,

Yah da baikny bljr dr pnglmn yg prnh dselingkuhi introspksi dri knp dlu pasangnny slingkuh mgkn krn anda mmbsnkn or trll emosian or trll trll yg lain shg psgn anda brpaling,,,, n sblkny yg prnh slingkuh jgn lakuin lg krn nti brbalik pdmu heeeeehee,,,,

RONNY542 tulis:

Salam Damai Temans...

Tuhan Memberkati...

• 12 Maret 2019

Hehehe...saya ga bisa terlalu koment karena ga pernah ngalamin ada org ke 3 ketika beberapa kali pacaran dulu...Putusnya juga karena mungkin ada beda pendapat aja...

Saya juga sangat percaya Hukum Tabur Tuai Sist...Jika kita tak ingin ditipu, janganlah menipu duluan...Jika kita tak ingin disakiti, janganlah duluan menyakiti...Saya selalu ingat itu sist (kalau kita semua bisa mengikuti Hukum Tabur Tuai dengan konsisten, betapa damainya dunia ini)...

Kalau berbuat baik, saya berusaha melupakannya...(tangan kanan memberi, tangan kiri sembunyi)

Back to laptop Sist, dalam pacaran kita semua berhak untuk seleksi, tapi mbok ya seleksinya dialkukan secara jantan (jangan main sembunyi"/pake naik sepeda tandem segala)...Seleksi one by one khan lebih gentle tuh Sist (ga buat pasangan Baperan/PHP)...Miris aja lihatnya jika ada yang  menganggap pacarnya sebagai ban serep (ga seleksi one by one)..

Salam Damai Sist...

Tuhan Memberkati...

ERISKA556 tulis:

Mgkn yg tnp sdr org2 yg mgluarkan isi hatiny prnh mgalami (jd korban) jd sprt tu masbro heheeeee,,,,

Yah da baikny bljr dr pnglmn yg prnh dselingkuhi introspksi dri knp dlu pasangnny slingkuh mgkn krn anda mmbsnkn or trll emosian or trll trll yg lain shg psgn anda brpaling,,,, n sblkny yg prnh slingkuh jgn lakuin lg krn nti brbalik pdmu heeeeehee,,,,

• LYSALIN553

1 April 2019

sebenernya baik diselingkuhi ataupun menyelingkungi itu sama2 gak enak, tentunya ada pihak2 yang tersakiti.  apapun yang kita perbuat pasti diperhitungan oleh Tuhan karena itu ada hukumnya tabur tuai.  tapi yang saya yakini ketika saya disakiti saya percaya Tuhan ijinkan untuk kebaikan saya agar saya belajar intropeksi diri, belajar memaafkan dan mengampuni. dan belajar untuk mengerti maksud dan tujuan Tuhan hidup saya lebih lagi. karena ketika kita mengalahkan daging Tuhan akan bawa kita untuk naik level.🙏

• SHERLY191

1 April 2019

Enggak dua2nya laaah... Krn pada akhirnya akan ada yg kecewa dan di kecewain.

• DEVIANA412

1 April 2019

Diselingkuhin karena ga melakukan kesalahan. Meskipun dikecewakan tp ga punya beban rasa bersalah.

• MARIA169

1 April 2019

[Setuju sist, buat saya lebih susah melupakan perasaan bersalah daripada kecewa]

DEVIANA412 tulis:

Diselingkuhin karena ga melakukan kesalahan. Meskipun dikecewakan tp ga punya beban rasa bersalah.

76 – 100 dari 100    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan