Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Selalu Ditolak

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 112    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DYAHH292

16 Agustus 2017

ANITA089 tulis:

Jika wajah dan tubuh kita kurang menarik dan kita selalu ditolak oleh lawan jenis yg wajah dan tubuhnya menarik sprti selebriti, solusinya gimana dong?

Apakah artinya kita sebaiknya coba menerima ajakan perkenalan dari lawan jenis yg wajah dan tubuhnya jg biasa2 saja?

Lebih baik tetap seperti apa adanya kamu kak, nggak perlu merubah soal fisik sesuai kriteria dia. Toh kl dia mmg suka sama kita, dia akan terima kita dgn baik & bertahan dgn semua kekurangan kita. Yg suka & yg sayang pasti mau terima kita apa adanya, kecuali nanti kl sudah menikah baru penuhi apa yg dia mau.

• 16 Agustus 2017

Solusinya ya... Mawas diri aja ka... Dan yakin kalo kita tu unik dr yg laen...kalo sering ditolak atau ngilang lama2 ya berarti tu belum jodoh aja...

ANITA089 tulis:

Jika wajah dan tubuh kita kurang menarik dan kita selalu ditolak oleh lawan jenis yg wajah dan tubuhnya menarik sprti selebriti, solusinya gimana dong?

Apakah artinya kita sebaiknya coba menerima ajakan perkenalan dari lawan jenis yg wajah dan tubuhnya jg biasa2 saja?

• 16 Agustus 2017

AJI169 tulis:

Anita089 menulis: Jika wajah dan tubuh kita kurang menarik dan kita selalu ditolak oleh lawan jenis yg wajah dan tubuhnya menarik sprti selebriti, solusinya gimana dong?

Apakah artinya kita sebaiknya coba menerima ajakan perkenalan dari lawan jenis yg wajah dan tubuhnya jg biasa2 saja?                                  Selalu di tolak gmana maksudnya Taa?  Solusinya:  Kalau penyebabnya  karna wajah n tubuh kita kurang menarik...  ya dibikinlah agar wajah n tubuh kita menarik lawan jenis yg kita mau Taa  wkkkkkk   ....  tapi kalau yg tertarik lawan jenis yg wajahnya n tubuhnya biasa saja  seperti saya...   terima saja Taa...  

Ngakaaaak deh baca ini:...tapi kalo yg tertaik lawan jenis yg wajahnya n tubuhnya biasa saja seperti saya...terima saja Taa...

Ditolak itu dlm arti si wajah seleb itu ya terang2an bilang 'saya ga suka sama kamu'...dan pas lagi makan siang dng mereka dulu mereka cenderung menatap wanita2 yg mirip Jennifer Lopez, Paris Hilton.

• 16 Agustus 2017

DAVID283 tulis:

kadang perlu introspeksi diri knp selalu ditolak. kalo cara kenalannya yg salah ya diperbaiki. kalo masalah fisik, itu bukan halangan. fisik bisa ditutupi dgn sifat dan kepribadian yg baik.:-)

Betul sekali, David. Introspeksi itu perlu banget kalo udah sering gagal.

• 16 Agustus 2017

ERIN202 tulis:

kalo sama yang kayak selebriti ditolak, cari sama yang mau ajalah kak anita.gak perlu ribet :-D

ya, meski dia ga mirip seleb.

• 16 Agustus 2017

Jika kita sering ditolak oleh sosok yg secakep/secantik selebriti dng tubuh menarik, memang sebaiknya sih kita buka harti bagi sosok2 yg berwajah/bertubuh biasa2 saja. Soalnya ada penelitian yg berkata bhw org cenderung memilih pasangan yg kurang lebih sama menariknya dng dirinya (meski ini ga mutlak).

Namun secara umum, seperti kata David 283, kalo keseringan ditolak oleh siapapun memang sebaiknya introspeksi. Klo memungkinkan, minta masukan dari mereka yg sdh menolak kita krn justru sbnrnya mereka adalah guru bagi kita. Juga, belajarlah pd org2 yg sdh sukses dpt jodohnya (bgmn sikap mereka terhadap lawan jenisnya sehingga lawan jenisnya mau menikah dng mereka).

• ELISA859

16 Agustus 2017

Sama sist Anita,aku juga selalu di tolak,karna kebutuhanku yang banyak,mereka g mau menanggung resiko,banyak yang bersedia menunggu setelah anak2ku mandiri dan aku punya rumah,jadi biaya hidup g mahal hehehehehe,,,,

ANITA089 tulis:

• 16 Agustus 2017

SAURIA580 tulis:

Uhm mungkin coba plastic surgery macam artis2 Korea.

Aku pernah baca artikel online, seorang gadis Vietnam secara physic dia kurang menarik, di bully, belum punya jodoh. Akhirnya dia melakukan plastic surgery dan berubah jd super cuantek. Hasilnya dia dapet jodoh dan menikah.

Plastic surgery (operasi plastik)? serius nih?

• 16 Agustus 2017

ELISA859 tulis:

Sama sist Anita,aku juga selalu di tolak,karna kebutuhanku yang banyak,mereka g mau menanggung resiko,banyak yang bersedia menunggu setelah anak2ku mandiri dan aku punya rumah,jadi biaya hidup g mahal hehehehehe,,,,

Sis Elisa, sayangnya aku ga tau kebutuhan2 apa aja itu. Jadi aku jg ga tau gmn komentarinnya.  Si pria yg baru scr hukum hanya bertanggungjawab menafkahi sis. Biaya kuliah anak2 sis sepenuhnya tanggungjawab sis krn ayah mrk sdh tiada. Jadi, sbnrnya pria2 yg mendekati sis itu ga perlu kuatir. Masalah rumah, mnrt ku itu tanggungjawab si pria tuk menyediakan rumah bagi sis...dan ga harus mewah.

16 Agustus 2017 diubah oleh ANITA089

• MUWARDY036

16 Agustus 2017

ANITA089 tulis:

Banyak banyak lah bersyukur... mengapa tidak? Itu masih mending lho... daripada wajah dan tubuh kita menarik kayak aktor/aktris, tapi selalu ditolak sama yang biasa2 (bahkan menjurus ke kehancuran)

nah loh? Bersyukur gga tuh... kalo kasusnya kayak nomer 2 ini, pussiiiiing jawabannya.

• KRISTY206

16 Agustus 2017

Terkadang org ga baca itu cie ...

Padahal kita udah tulis sebenarnya dengan jujur kan ...

SEPTI482 tulis:

Kristy, sama.. aku juga dah biasa dibilang gitu.

Ada yang langsung main block begitu tau gendut. Kalo memang gendut masa mau bilang langsing? Padahal di profil sudah ditulis yg sebenarnya.

• 16 Agustus 2017

MUWARDY036 tulis:

Banyak banyak lah bersyukur... mengapa tidak? Itu masih mending lho... daripada wajah dan tubuh kita menarik kayak aktor/aktris, tapi selalu ditolak sama yang biasa2 (bahkan menjurus ke kehancuran)

nah loh? Bersyukur gga tuh... kalo kasusnya kayak nomer 2 ini, pussiiiiing jawabannya.

Bisa tolong diceritakan (disamarkan dikit2 jg bolehlah) ttg muka seleb ditolak yg biasa2 aja bahkan sampai hampir ancur? apa yg terjadi?

• EKO789

16 Agustus 2017

Ya sebaiknya gitusih..toh akhirnya bukan fisik yg mnentukan

ANITA089 tulis:

• PANDU409

16 Agustus 2017

Menurut hemat saya dg tdk bermaksud menggurui atau merasa sdh baik" saja.krn tdk prnah ada kata cukup utk hal ini.

Buat batu loncatan aja,brsyukur ga berhubungan lagi dg org trsebut yg ga bs terima kejujuranmu,kita tdk bs memaksa org lain berpikir dan bertindak seperti kita,,yg bs kita lakukan cuma 1, improving to be examples.,bulatkan hati,kepalkan niat,kepala tegak mengarah k gym terdekat, turunkan bb demi kebaikan diri sendiri ( dg beberapa pengecualian dari sisi medis ),setelah km merasa ideal,, begitu ada cowo dg bb berlebih mendekat (dg beberapa pengecualian dr sisi medis dan hati masing" ) husshh bilang, klo km cinta aku,masuk gym dulu sana.

Sampai kalian menikah, bru ada istilah terima apa adanya.krn perubahan selalu terjadi.sblm itu trjadi tingkatkan volume otak dan otot sampai tingkat ideal sekali lagi demi kebaikan diri sendiri,komitmen kpd diri sendiri dulu sblm mampu berkomitmen dg org lain.dg begitu kita jujur kpd diri sendiri. Sekali lagi Sy jg lg belajar bkn brmaksud menggurui. I love you gaeess, semangat.

End.

• 16 Agustus 2017

Hehehe...Emang volume otak bisa ditingkatkan PanPan? Takutnya sih kalau bisa ditingkatkan, tengkorak kepala ngga sanggup nampung, kecuali seperti Albert Einstein yang katanya ukuran tengkorak kepala nya lebih besar dari ukuran manusia normal kebanyakan.

But I got your point.. :-)

PANDU409 tulis:

Menurut hemat saya dg tdk bermaksud menggurui atau merasa sdh baik" saja.krn tdk prnah ada kata cukup utk hal ini.

Buat batu loncatan aja,brsyukur ga berhubungan lagi dg org trsebut yg ga bs terima kejujuranmu,kita tdk bs memaksa org lain berpikir dan bertindak seperti kita,,yg bs kita lakukan cuma 1, improving to be examples.,bulatkan hati,kepalkan niat,kepala tegak mengarah k gym terdekat, turunkan bb demi kebaikan diri sendiri ( dg beberapa pengecualian dari sisi medis ),setelah km merasa ideal,, begitu ada cowo dg bb berlebih mendekat (dg beberapa pengecualian dr sisi medis dan hati masing" ) husshh bilang, klo km cinta aku,masuk gym dulu sana.

Sampai kalian menikah, bru ada istilah terima apa adanya.krn perubahan selalu terjadi.sblm itu trjadi tingkatkan volume otak dan otot sampai tingkat ideal sekali lagi demi kebaikan diri sendiri,komitmen kpd diri sendiri dulu sblm mampu berkomitmen dg org lain.dg begitu kita jujur kpd diri sendiri. Sekali lagi Sy jg lg belajar bkn brmaksud menggurui. I love you gaeess, semangat.

End.

16 Agustus 2017 diubah oleh SAURIA580

• NIKI150

16 Agustus 2017

Menurut saya sih iya. Kalau memaksakan diri harus apa-apa ganteng, tampan, cantik, dst, nggak akan selesai. Saya aja sering ditolak terus, okelah mereka mau bilang nggak gantenglah, jeleklah caranya salahlah, nggak gaullah. Yang gaul itu belum tentu loh, hatinya baik, kembali ke orang ybs.

ANITA089 tulis:

• 16 Agustus 2017

EKO789 tulis:

Ya sebaiknya gitusih..toh akhirnya bukan fisik yg mnentukan

Ya,,, cowok cerdas juga menarik kok. Sangaaaat menarik. Gk perlu ganteng atau gagah.

16 Agustus 2017 diubah oleh ANITA089

• RISA077

16 Agustus 2017

Menurut saya,

Kalo sekarang si lelaki gak bisa nerima karena alasan fisik gemuk, ya udah bearti itu bukan lelaki baik.

Semua wanita (kebanyakan) akan berubah penampilan fisiknya setelah melahirkan.

Kalo skrg lelaki tertarik karena fisik yg aduhai, lantas nanti klo ud gak aduhai lg, dia bakalan gak tertarik lg dong ???

• 16 Agustus 2017

Di make over aja hehee sulam alis,yg keriting di smoothing, yg lurus di bikin keriting, dll.....

Tapi yg harus di ingat fisik itu ga abadi, yg paling penting itu hati....memang sich pada awalnya ada kecenderungan utk melihat fisik di dumay ini tetapi klo ga pake hati, mo seganteng ato secantik apapun ya ga bakalan bertahan lama...

Semoga memberi pencerahan ya...

ANITA089 tulis:

• MUWARDY036

16 Agustus 2017

Sis Anita, trit ini "sekedar" pertanyaan iseng, atau memang curhat "asli" dan butuh masukan?

Kalau memang curhat asli, kayaknya komen saya cuma "Saya sendiri pun belum bener, ngga beres2 dalam urusan memikat hati yg saya mau pikat!"

Padahal yg digebet pun hanya wanita biasa, bahkan jomblowati yg gga laku2 juga... bukan wanita woww yg punya wajah dan body kayak artis.

dengan kata lain "Saya sendiri masih dalam kegelapan, gga tahu jodoh main sembunyi2an di mana. Sendiri saja masih gelap, buta,  boro2 bisa jadi "cahaya", untuk kasih pencerahan! Berharap pun tidak!"

Makanya dari awal komen pun saya hanya bisa kasih komen ngocol, plonga plongo yang gga perlu pake otak/mikir dan gga ada pengalamannya.

16 Agustus 2017 diubah oleh MUWARDY036

• 16 Agustus 2017

MUWARDY036 tulis:

Sis Anita, trit ini "sekedar" pertanyaan iseng, atau memang curhat "asli" dan butuh masukan?

Kalau memang curhat asli, kayaknya komen saya cuma "Saya sendiri pun belum bener, ngga beres2 dalam urusan memikat hati yg saya mau pikat!"

Padahal yg digebet pun hanya wanita biasa, bahkan jomblowati yg gga laku2 juga... bukan wanita woww yg punya wajah dan body kayak artis.

dengan kata lain "Saya sendiri masih dalam kegelapan, gga tahu jodoh main sembunyi2an di mana. Sendiri saja masih gelap, buta,  boro2 bisa jadi "cahaya", untuk kasih pencerahan! Berharap pun tidak!"

Bisa dibilang curhat asli sih,,,namun ga sampe jd beban pikiran jg. Ga papa kok, kalo kamu merasa masih dlm kegelapan. Apapun pendapat kamu, aku renungkan. Pasti ada benarnya juga.

Hanya cewek2 yg nolak kamu yg bisa ngasih tau kenapa mereka menolakmu. Aku jg dulu pernh minta masukan dari mrk, agar aku bisa memperbaiki diri. Cobalah kontak mereka, tanyakan baik2 kenapa mereka menolakmu. Katakan pd mrk bhw kamu perlu info agar kamu bisa memperbaiki dirimu spya kamu sukses saat menjalin hubungan berikutnya. . Mestinya mereka menghargaimu. Atau...mintalah masukan dari teman2 cewek atau sodara2 cewek. Klo ga ada masukan dari siapapun, mana kita tau apa yg perlu diperbaiki. Soalnya yg bisa menilai kita kadang2 bukan kita sendiri melainkan org lain yg sdh sering ketemu kita.

• BENEDICTUS550

17 Agustus 2017

Menurut sy km tetap aja jd diri sendiri (mengembangkan diri monggo saja, tp jgn demi org lain) kalo km sdh coba dekati seseorang tp dia hnya melihat fisik, berarti dia yg "gak pantes" utk jd pasangan km. Jgn merasa km tdk bisa menemukan "org yg tepat" dia ada kok diluar sana. Semangattttt. Hehe.

• MUWARDY036

17 Agustus 2017

MUWARDY036 tulis:

Makanya dari awal komen pun saya hanya bisa kasih komen ngocol, plonga plongo yang gga perlu pake otak/mikir dan gga ada pengalamannya.

..dan saya mohon maaf kalo komen2 saya sebelumnya membuat tidak nyaman. Kalau lucu, terus terang saya tidak lagi becanda. Tidak ada kata "hehehee" atau ":)" Kalau dibaca lagi dgn mimik serius, akan terasa bahwa saya tidak sedang bercanda, apalagi mau mengejek. Itu cuma jawaban paling logis yg bisa terjadi.

Satu hal yg mau saya garisbawahi, artis itu pun "manusia biasa", yg sebagian memang mendapat rejeki penampilan yg bisa entertaint.

Mengapa? Kalau "mau' kita pun bisa berpenampilan seperti artis. Cuma "nasib' belum tentu memihak sehingga bisa mengorbit terkenal di TV.

Artis, seperti profesi lainnya itu sama. Ada yg memang bakat/talenta sejak kandungan, ada yg dari latihan/kerja keras, dan ada yg nasib jadi artis dadakan/menang lotere atau ikut naungan artis lainnya sehingga kecipratan rejeki.

Yang memang talenta, misalnya Messi (pemain bola), Didi nini Towo (penari), Affandi (pelukis), Marylin Monroe (aktris).

Yang dari latihan, misalnya Ronaldo (pemain bola), Agnes Monica (penyanyi), Matthias Muchus (aktor).

Yang artis dadakan, banyak. Pemenang got talent, pencarian bakat, dsb. Kalau ngga di asah lagi, pasti tenggelam. Atau artis pamer aurat, hanya selagi muda saja bersinar.

Saya mau bicara Agnes Monica. Kalau mau tahu jadwal latihannya, wahh bisa bikin orang normal gila. Doi memang pekerja yg sangat keras, sehingga juga tidak mikirin jodoh/pacaran. Belum lagi dibantu sama team terbaiknya untuk koreografi, dance, busana, dsb. Jadwal gymnya? Luar biasa. Itu semua supaya bisa tampil prima, energik, segar. Kalau tidak, paling seperti artis lainnya yg perlu pake suplemen sabu supaya bisa punya tenaga, always ON.

Tukul, juga perlu team kreatif di belakang layar yg menampilkan daftar pertanyaan di laptopnya. Kalau tidak, yg dia jual memang hanya tampangnya. Dan bedanya dia tidak perlu segan untuk "kembali ke laptop".. Kalau host lain, paling nguping team kreatifnya dari headset yg tersembunyi di telinganya.

Jadi, kalau mau berpenampilan artis, lakukanlah hal2 seperti artis lakukan. Olahraga, perawatam tubuh, perawatan kulit, operasi plastik, pemasangan implan, dsb. Cuma, apakah semua itu layak dilakukan? Kita punya profesi lain.

• IRAYANA326

17 Agustus 2017

Wah...

Wajah dan tubuh kurang menarik yah?

Sekarang aq tanya deh ama kak Anita, emang standar seseorang dikatakan menarik, cukup menarik, atau kurang menarik itu gimna sih?

:-)

Kalo ditolak ama lawan jenis yg mgkn wajahnya kayak selebritis, santai ajj kak...

Yang penting kita udah usaha...

Dan tetap kita bersyukur ajj kak, berarti dia bukan yg terbaik buat kita.

:-D

Actually, aq mau bilang sih sebenarnya...

Buat cowo2' yg merasa wajah n tubuhnya *high quality*, yuk belajar tidak melihat seseorang itu dr penampilan luarnya ajj...

Jodoh siapa yg tau' , ya khan?

Dan buat kak Anita, mencoba menerima ajakan/perkenalan dr lawan jenis yang punya wajah/penampilan biasa2 aja?

Balik lagi kak, apa sih standar ganteng, biasa2 ajj, and jelek itu?

Yuk, semangat kak dan terus belajar juga ga melihat seseorang itu hanya dr penampilannya ajj...

It's mean : Kak Anita, tetaplah terbuka menerima ajakan/perkenalan dr siapapun.

Terlepas dr kita merasa diri kita nantinya ditolak/diterima, yang penting kita udah mencoba terbuka.

:-)

God bless kak Anita...

You are precious..

q]

ANITA089 tulis:

• LISTON872

17 Agustus 2017

Kalo selalu di tolak dengan orang yg sama berarti dia bukan jodoh kita.

Tetapi kalo di tolak oleh semua orang, berarti ada yg salah dengan diri kita

26 – 50 dari 112    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan