Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Komunitas Single Parent

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 113    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• EDYGO445

12 Juli 2015

Maju Terus ya kawanKu Bung Gunawan880

Mba Ezeria doa Selalu

Dan Mba Adrianna771 CeritaMu Menyentuh Hati Saya ...

Saya Salut Sama Kawan2 Yg Single Parent Atas Kegigihan & Semangatnya Yg

Luar Biasa Dan Pantang Menyerah ...

Setidaknya Kita Bisa Mengambil Hikmah Dan Pelajaran Dari Mereka

Karna Kita Tidak Tahu Apa Yg Akan Terjadi Suatu Saat Nanti Pada Diri Kita Masing2 ...

Mba Josepha Boleh Kok Klu Bisa Ceritain Pengalaman Sang Kekasihnya Itu Yach

Mba Yulee Apa Kabar? Kemaren Nomor Cantikne sdh Dihapus sama admin.

Terima Kasih Yach Kawan2Ku

Kita Tunggu Teman2 Kita Yg Lainnya Juga Yg Ingin Berbagi Pengalaman

Ataupun Minta Saran2 Dalam Mendidik Anak Ataupun Lain Sebagainya,Okey.

"Pengalaman Anda Adalah Inspirasi Buat Semua" :up:

• JOSEPHA620

12 Juli 2015

Tepat nya mantan kekasih .... sekarang semua nya sudah berlalu.

Sulit sekali menjalin hubungan dengan single parent, betapapun kerasnya usaha saya untuk mencoba memahami nya. Saya nyaris tak menuntut apa2, hanya komunikasi intensif... mengingat dia tak punya banyak waktu. Mengurus bisnis, anak2, gereja. Tetapi ketika saya merasa permintaan saya yg cuma minimalis itupun tak dikabulkan.... ya sudahlah.. saya menyerah. Saya pikir tak ada gunanya meneruskan hubungan dengan seseorang yg tidak benar2 membuka diri dan hatinya untuk saya.

• ANDRIANNA771

12 Juli 2015

mbak josepha jangan putus asa yach.

masih banyak koq yang lebih baik. mungkin Tuhan lebih sayang dengan mbak sehingga dari awal menjalin hubungan sudah diberikan petunjuk. bagaimana jika nantinya mbak nikah. maaf mungkin akan semakin membuat kecewa....

jadikanlah sebagai pengalaman dan pelajaran buat hidup.... Tuhan punya rencana yang indah buat hidup mbak josepha;-)

• DAMAS641

14 Juli 2015

menurut pemikiran saya (maaf kalau salah) masalah utama yang dihadapi oleh para single parent adalah masalah, pekerjaan, tempat tinggal dan pengawasan/pengasuhan anak.

sempat terbersit dalam hati, jiwa dan pemikiranku suatu mimpi besar untuk memberikan solusi bagi permasalah para single parenst seperti tersebut diatas.

mimpi besarku adalah :

di dalam suat daerah yang banyak tanaman kelapa didirikan suatu perusahaan pengolahan buah kelapa secara terpadu, mulai dari kulit/sabutnya, batok/tempurungnya, airnya, dan daging/kelapanya, menjadi olahan yang bernilai jual tinggi baik untuk pasaran domistik maupun pasar export, seperti coco fiber dan coco pet yang terbuat dari bahan baku kulit.sabut kelapa.

disekitar perusahaan tersebut dibangun komplek perumahan karyawan yang notabene single parent dengan berbagai latar belakang pendidikan dan keahlian.

masih dalam kompleks perusahaan juga didirikan gereja untuk tempat ibadah, juga sekolah dari tingkat paud s/d tingkat slta untuk sarana pendidikan bagi abaj-anak karyawan dan anak-anak masyarakat disekitar kompleks perusahaan.

poliklinik dan minimarket juga didirikan di sekitar kompleks perusahaan, sebagai sarana pengobatan dan sarana belanja bagi para karyawan dan masyarakat sekitarnya.

dengan demikian komunitas single parent tidak saja ada di dunia maya, tetapi ada juga di dunia nyata.

dapatkah impian besar dari orang kecil sepertiku ini dapat terwujud? hanya Tuhan yang tahu.

bagaimana menurut para single parent? silahkan direspons:-)

• EDYGO445

15 Juli 2015

wah ide nya luar biasa nih pak dimas .....

wah kebetulan nih pak dimas saya sendiri supplayor arang batok/tempurung kelapa juga

saya butuh batok kelapa sebanyak-banyaknya utk buat arang batok

saya masukan pabrik tujuan eksport

selama ini sy ambil dr sumenep madura utk batoknya

tp kualitas dagingnya tipis gak bisa untung jika dibuat minyak makan

namun dari pembakaran arangnya bisa juga menghasilkan Carbon

utk jadikan pupuk ...sy sdh pernah test hasilnya tergantung cara pembakarannya

yg terbaik sich dari bali&makasar dagingnya tebal,tp biaya transport jd gak connect.

ya kalu memang ada harga yg bagus .. inbok aja ke saya no hp bpk ya ..thanks.

15 Juli 2015 diubah oleh EDYGO445

• DAMAS641

20 Juli 2015

Trims mas Edy

saya tunggu contaknya.

GBU

• YOHANA634

20 Juli 2015

mau bagi pengalaman tapi topiknya dah pindah ke bisnis...hmmm gimana ya....

• EDYGO445

20 Juli 2015

Sori Saya Barusan Online

Silahkan Mbak Yohana ....

• EDYGO445

20 Juli 2015

Sori Saya Barusan Online

Silahkan Mbak Yohana ....

• ARSIANTO377

20 Juli 2015

Bikin sub topik baru donk...!

Karena di sini bukan topik bisnis....

Saya salut buat saudaraku yang jadi single perent, tapi jika yang cerai sadar karena ketidak cocokan dan komitmen terhadap pertanggungjawaban anak mungkin bisa ada toleransi.

Terlihat sering perceraian adalah keegoisan salahsatu pihak pasangan yang menganggap perceraian terjadi untuk menyalahkan dan mungkin menjadi kesempatan.

Sebenernya yang jadi korban terbesar adalah anak. Tapi orang tua yang cerai pun sebenernya merasakan rindu untuk bisa bertemu dengan anak.

Saya sendiri merasakan perceraian karena keegoisan mantan. Ia menganggap gosip diluar seolah nyata dan benar. Sejak tahun 2007 saya diusir dari rumah. Dan saya dikatain yang tidak baik sama mantan. Katanya , '' Berangkat kerja pagi, pulang malam gak bawa uang. Hanya di hambur sama pelacur.''

Ucapan itu terngiang di telinga saya sampai sekarang ini.

Padahal saya tidak pernah melakukan sehina itu. Keluarga baru tantangan yang paling besar adalah financial dan itu saya akui. Saya masih dalam keadaan lemah.

2010 saya dicerai resmi oleh mantan, dengan tanpa panggilan sidang yang dikirim kepada saya. Semua adanya rekayasa ibu mertua dan mantan supaya certifikat cerai cepat keluar.

Tapi dengan jarak yang jauh saya merasa rindu juga pada anak. Saya harus meengumpulkan uang untuk bisa menjenguk anak. Karena rasa benci mantan pada saya, selalu berusaha melarang anak untuk ketemu dengan saya. Saya hanya berdoa saja, Tuhan melawat anaksaya.

2010 juga saya membuka usaha sendiri bidang jasa. Dan sampai sekarang jalan. Saya tidak pernah menceritakan usaha ini pada keluarga besar mantan. Saya hanya berusaha membuktikan kalau saya bisa mencari berkat.

Kira²ada 8th saya dipisahkan dengan anak. Kadang saya merasa iri sekalin dengan orang yang menjalani keluarga kecinlnya bersama JJS dan bercanda. Saya merasa rindu bisa bercanda dengan anak.

Sekarang sang mantan sudah menikah karena kecelakaan (hamil). Saya hanya ingin bisa mempertahankan jalinan komunikasi sama anak. Itu saja.....

Dan saya harus merubah diri saya untuk bisa menerima pengganti. Harus dengan komitmen yang pasti harusnya.....

Saya ingin dapatkan tulang rusuk yang permnent.

Terimakasih forum ini semoga bisa jadikan media saling menguatkan.

IMANNUEL

• 5 Juli 2016

Bicara soal single parents, apakah kalian yg single parent (dng anak) merasa sulit ketika ingin pdkt/pacaran lg dng seseorang? Apa aja kesulitannya? Misalnya, jika kalian pdkt/pacaran dng lawan jenis yg masih single kendalanya org tuanya ga setuju. Klo kalian pdkt/pacaran dng sesama single parents, kendalanya pasangan yg baru ini ragu tuk menyatukan kedua keluarga.

• 7 Juli 2016

- Aku udh 2th jd single parent. Masalah terberat ada di th2 pertama krn sth nikah cuma fokus jd IRT yg tinggal perintah, sth divorce kembali berkarir dan merintis usaha lagi. Masalah terberat terutama dlm menyelesaikan masalah anak2 krn 2 anakku udh abg. Tp aku termasuk single parent yg beruntung krn kami sama2 bawa harta jd soal kemapanan udh terbilang cukup. Sejauh ini anak2 jga gk pernh jd korban broken home krn kami ttp melakukan aktivitas sbg 1 keluarga utuh .

- Soal pdkt buat single parent tentunya beda dg yg msh single, krn patokannya selain hrs cari yg serasi dan sepadan,  pernikahan lg gk mutlak jga apalagi klo udh merasa nyaman,mandiri dan cukup mapan.

• NOVI836

7 Juli 2016

jadi single parent tuh sedih disaat anak sakit,ga da yg gantian tuk jaga sedangkan saya harus kerja jadi harus ekstra tuk jaga kesehatan sendiri dan harus menghadapi kerinduan ank2 pada bapaky yang ga ada kabar dan gak tau harus ngomong apa...intinya sekarang smua cma buat ank...

• ROSIANA028

7 Juli 2016

NOVI836 tulis:

jadi single parent tuh sedih disaat anak sakit,ga da yg gantian tuk jaga sedangkan saya harus kerja jadi harus ekstra tuk jaga kesehatan sendiri dan harus menghadapi kerinduan ank2 pada bapaky yang ga ada kabar dan gak tau harus ngomong apa...intinya sekarang smua cma buat ank...

Semangat

• PUTRI250

7 Juli 2016

Kesaksian yang luar biasa dari sahabat" jk semua...

Saya sangat terberkati sekali...

Menguatkan dan mebuat sya untuk lbih dan lbih lagi berserah pada Tuhan atas sgala apapun...

Setiap kita mempunyai durinya sndri... tpi kita punya Tuhan yg sama yg berkuasa atas segala duri" kita...

Tetap semangat sahabat..

Imanuel (Tuhan beserta kita)

• YANTI030

7 Juli 2016

Kalau sya keluarga yg dibesarkan seorg mama. Mama  yg sangat baik. Mama yg bekrja keras demi ank 2 nya. Aku bangga pnya mama seperti dia. Aku gk perna kekurangan sdkt pun. Dan smpai skrng

• PERMONO570

10 Juli 2016

Tetap Semangat.... GBU

• ROSIANA028

14 Juli 2016

Cm mau share

Sy ditinggal suami saat usia 32thn skrg sdh 36thn berarti hampir 4thn sy menjanda (dicatat yah sy ditinggal meninggal bkn cerai hidup)  karna ada selentingan sy cerai hidup.  Selama 4thn sy tdk bekerja karna anak sy ga bs sy tinggal orang tua ada tp mama sy ngurus papa sy yg sakit strouke.  Pernah bekerja tp habis cm untuk ongkos aja.  Jd kl ditanya dr mana sy bs makan sy punya Tuhan yg luar biasa meskipun sy ada kesulitan ke uangan mungkin sdh ada yg tau beberapa disini.  Selama ini sy pernah dekat dengan pria pasti pernah tp sll terhambat sering ga cocok sm anak sy.  Anak sy nama nya icha.sy bkn manusia yg ribet simple menjalani hidup.  Suami sy meninggal karna kanker hati.  Jadi ttp lah semangat para single parent tdk mudah ttp ttp percaya Tuhan pasti mampu n ad buat kita.  Sy sll kagum dengan single parent pria yg di tinggal meninggal istri nya kalian hebat bs jd ibu plus ayah.  Tdk mengesampingkan para single parent ibu jg karna berjuang hrs jd ayah plus ibu.  Tdk semua single parent nakal tp yg nakal in single parent byk haha.  Kadang miris jg sm anggapan orang tentang single parent. Intinya semangat hehe abaikan yg tdk suka dengan apa yg sy tulis ini.

GBU

14 Juli 2016 diubah oleh ROSIANA028

• 14 Juli 2016

ppnya cantik kk :-)

mari kita semangat kk, pria yang baik pasti akan datang kepada kita, semangat, semangat, semangat heyy semangat tungguin hehehehe :-)

ROSIANA028 tulis:

Cm mau share

Sy ditinggal suami saat usia 32thn skrg sdh 36thn berarti hampir 4thn sy menjanda (dicatat yah sy ditinggal meninggal bkn cerai hidup)  karna ada selentingan sy cerai hidup.  Selama 4thn sy tdk bekerja karna anak sy ga bs sy tinggal orang tua ada tp mama sy ngurus papa sy yg sakit strouke.  Pernah bekerja tp habis cm untuk ongkos aja.  Jd kl ditanya dr mana sy bs makan sy punya Tuhan yg luar biasa meskipun sy ada kesulitan ke uangan mungkin sdh ada yg tau beberapa disini.  Selama ini sy pernah dekat dengan pria pasti pernah tp sll terhambat sering ga cocok sm anak sy.  Anak sy nama nya icha.sy bkn manusia yg ribet simple menjalani hidup.  Suami sy meninggal karna kanker hati.  Jadi ttp lah semangat para single parent tdk mudah ttp ttp percaya Tuhan pasti mampu n ad buat kita.  Sy sll kagum dengan single parent pria yg di tinggal meninggal istri nya kalian hebat bs jd ibu plus ayah.  Tdk mengesampingkan para single parent ibu jg karna berjuang hrs jd ayah plus ibu.  Tdk semua single parent nakal tp yg nakal in single parent byk haha.  Kadang miris jg sm anggapan orang tentang single parent. Intinya semangat hehe abaikan yg tdk suka dengan apa yg sy tulis ini.

GBU

• ROSIANA028

14 Juli 2016

VERONIKA622 tulis:

ppnya cantik kk :-)

mari kita semangat kk, pria yang baik pasti akan datang kepada kita, semangat, semangat, semangat heyy semangat tungguin hehehehe :-)

Wkkk maksih vero cantik hehe

• 14 Juli 2016

Semoga kamu cepet dapet jodoh yaa  , salam buat icha .... :-)

#always cemumut

ROSIANA028 tulis:

Cm mau share

GBU

• OKTA018

14 Juli 2016

ROSIANA028 tulis:

Cm mau share

GBU

Icha anak baik kok. Kmaren khan ktemu d ancol.....

Kesampingkan emaknya dulu yach.......

Bahas Ichanya.....

Gk rewel, lucu, and masih dlm taraf control able anaknya......

Banyakan ndeketin anaknya cuman buat modusin emak/bapaknya biarpun anak kecil mereka punya perasaan. Ada yg ekpresif ada yg enggak. Icha termasuk ekspresif.

Kalo dr awal gk welcome/gk suka anak kecil. Mereka bisa mbales walaupun berasa apa enggak.....(harusnya sih berasa)

Misal mereka jd rewel, ngomong asal. Atau minta macem2.....

Harusnya sih kalau gk bs trima sepaket mending mundur teratur deh......

No offence yach.....

Trus satu lg SP jg manusia punya perasaan jg. Sama kyak yg lain(sambil dengerin rocker jg manusia)......

Kalau memperlakukan mereka gk layak jg siap2 d tendang aja.....

Misal. Baru jalan tangan udah piknik kmn2. Siap2 aja kena salam 5 jari.

Sp rata2 lbh dewasa and mandiri. Tp bukan berarti mereka lebih "gampangan" drpd yg single.

Lagian nyari pasangan serius khan setara dan sepadan. Klu dah kyak yg gw jabarkan d atas setara sepadan gk? Kok pandangan gw malah ke cari gampangnya ama cari enaknya or melecehkan y....

Ini emaknya sama gw kok lbh tau gw yach soal sifat anaknya hmmmm......

Sotoy kale gw yach.....

14 Juli 2016 diubah oleh OKTA018

• ROSIANA028

14 Juli 2016

OKTA018 tulis:

Icha anak baik kok. Kmaren khan ktemu d ancol.....

Kesampingkan emaknya dulu yach.......

Bahas Ichanya.....

Gk rewel, lucu, and masih dlm taraf control able anaknya......

Banyakan ndeketin anaknya cuman buat modusin emak/bapaknya biarpun anak kecil mereka punya perasaan. Ada yg ekpresif ada yg enggak. Icha termasuk ekspresif.

Kalo dr awal gk welcome/gk suka anak kecil. Mereka bisa mbales walaupun berasa apa enggak.....(harusnya sih berasa)

Misal mereka jd rewel, ngomong asal. Atau minta macem2.....

Harusnya sih kalau gk bs trima sepaket mending mundur teratur deh......

No offence yach.....

Ini emaknya sama gw kok lbh tau gw yach soal sifat anaknya hmmmm......

Sotoy kale gw yach.....

Haha emang eh wkkkk

<3 okta <3  ahay

Thanks okta selama Diancol yg lain jg

14 Juli 2016 diubah oleh ROSIANA028

• LADYRULY248

14 Juli 2016

aku juga ikut ke ancol dkk

aku org pertama yg ajak bicara dan pangku icha uhuuiii pertamax booo wkwk

sblm ketemu atau baca ttg icha aku kira icha anak yg susah diajak kenalan tp faktanya ga tuh

di mobil aku sotoy aja blg kalau aku ini pawang anak (anak tetangga aja ada yg ga mau digendong siapapun sedih aku wkwk) skip...skip...

icha anak yg baik dan aku salut dg ochi dan keluarga yg mendidik icha!!!

wkt kita lagi makan icha sempat ngambek n tau ngambeknya cuma cembetut doank dicatat ya cembetut padahal tau sendri kan anak jaman sekarang kl ngambek tuh bisa mukul2 ortunya/ teriak2 yg buat malu ortunya / yg parah guling2an di lantai.....beda bgt dg icha ... bnr2 top deh icha ini dan dgn mudahnya dibujuk kembali ama ochi.....salut buat ochiii....tetap semangat ya ochiiii

Tuhan pasti akan memberi pasangan hidup yg terbaik untuk ochi dan icha

JCBU

ROSIANA028 tulis:

Cm mau share

14 Juli 2016 diubah oleh LADYRULY248

• ELS562

14 Juli 2016

ihh kk Ochi bikin aku nangis nichhh bacanya...kk ftnya di crop yach...hehheheheh

semangaat kk sayangg

ROSIANA028 tulis:

Cm mau share

GBU

26 – 50 dari 113    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan