Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Komunitas Single Parent

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 113    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ELS562

14 Juli 2016

haiiii Oktaa...marii kita kopdar lagi, wiskul dan berenang lagiiii

OKTA018 tulis:

Icha anak baik kok. Kmaren khan ktemu d ancol.....

.....

Sotoy kale gw yach.....

14 Juli 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ROSIANA028

14 Juli 2016

LADYRULY248 tulis:

aku juga ikut ke ancol dkk

... s19.postimg.org/3x18wk02b/IMG_20160709_144851.jpg

14 Juli 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ROSIANA028

14 Juli 2016

ELS562 tulis:

ihh kk Ochi bikin aku nangis nichhh bacanya...kk ftnya di crop yach...hehheheheh

semangaat kk sayangg

Tissu nie els wkkkk iya ak crop haha thanks foto nya els

Semangat jg non hehe muach els

• LADYRULY248

14 Juli 2016

Ga layau krn pd dasarnya aku mmg suka anak kecil kok  saking  demennya  ama  bocah  kmr  wkt  mkn  di  kantin  melihat  bocah  embul  yg  kubantu  gendong  slm 30 mnt  kasihan  krg  peg  jd  neneknya  yg  gendong  kan  bs  bnt  mrk  haha

Tetanggaku byk bocah2 suka mejeng tiap pagi lumayan melepaskan rindu utk keponakanku yg nun jauh di singapore hehe

14 Juli 2016 diubah oleh LADYRULY248

• LADYRULY248

15 Juli 2016

My nephew n cute kids

• ROSIANA028

15 Juli 2016

C lad masukin ke foto eksp aj cc haha

• LADYRULY248

15 Juli 2016

Pamer dikit ahhh wkwk

ROSIANA028 tulis:

C lad masukin ke foto eksp aj cc haha

• OLIVIA426

15 Juli 2016

Wah kalo aq kyknya SP paling senior neh....14 tahun bnyk suka dukanya

Dengan 3 anak cwe yg skrng udh remaja....beruntung aq msh tinggal sm ortu jd bisa nitip2 waktu anak2 msh kecil dulu.

Puji Tuhan skrng yg sulung udh kls 3 sma dibogor,adeknya br masuk sma yg sama n bungsu kls 3 smp dipalangkaraya msh ikut aq.

Aq kerja sbg tukang kue rumahan aja,tp bersyukur bisa menghidupi n menyekolahkan anak2 smp saat ini n puji Tuhan anak2 q yg sekolah dibogor dpt sponsor dr gereja untk pendidikannya saat ini krn 2 anak q ini melayani Tuhan dibidang musik n multimedia digereja....

Sangat2 bersyukur meski aq single parent yg hidupnya pas2n tp dikasi Tuhan anak2 yg sehat,pintar disekolah n talenta dibidang musik...

Aq sangat bersyukur krn Tuhan ga prnh meninggalkan aq n pertolonganNya tdk pernah terlambat.

Dan buat sahabat2 Sp....ttp semangat n andalkan Tuhan selalu....masalah n cobaan pasti ada tp percaya Tuhan Yesus selalu beserta kita. God Bless

• MEY072

15 Juli 2016

keibuan bgt:up:

LADYRULY248 tulis:

My nephew n cute kids s19.postimg.org/fjmqjt26r/1468494939108.jpg

• OKTA018

15 Juli 2016

MEY072 tulis:

keibuan bgt:up:

Untungnya gk kebapakan.....

• 15 Juli 2016

kk cantik lucu bingit sih ponakannya, cium peluk dari jauhh :-)

LADYRULY248 tulis:

Ga layau krn pd dasarnya aku mmg suka anak kecil kok  saking  demennya  ama  bocah  kmr  wkt  mkn  di  kantin  melihat  bocah  embul  yg  kubantu  gendong  slm 30 mnt  kasihan  krg  peg  jd  neneknya  yg  gendong  kan  bs  bnt  mrk  haha s19.postimg.org/jyzn8krbn/IMG_ ... _124120_HDR.jpg Tetanggaku byk bocah2 suka mejeng tiap pagi lumayan melepaskan rindu utk keponakanku yg nun jauh di singapore hehe

• LADYRULY248

15 Juli 2016

namaku yg kebapaan ta

lumayan lah kl ada yg cari by tlp jd bisa kubilang ohh si bpk lagi kerja keras utk anak istri eh ....wkwk

OKTA018 tulis:

Untungnya gk kebapakan.....

• LADYRULY248

15 Juli 2016

makasi vero cantik

keponakanku yg baju kuning di pojok kanan bag atas n bawah

sekarang dia sudah besar umurnya sdh 10 th

ga bisa lihat dr bayi hehe yg lihat dulu mama n adeku aja

tapi tiap tahun suka ke jkt

VERONIKA622 tulis:

kk cantik lucu bingit sih ponakannya, cium peluk dari jauhh :-)

• IVONE425

15 Juli 2016

Sharing ya, pengalamanku sbg single parent...

sebut saja laki laki itu "A"

aku hamil dan memiliki anak di umur 20thn. di awal2 kehamilan, aku harus ngerasain depresi dan bahkan hampir gila krn orangtua si laki2 (terutama mami nya) tidak menyetujui pernikahan yg ingin kita lakukan. akhirnya mami nya bawa  A ini kabur ngga tau kemana.

akhirnya saya melahirkan sendiri dan belum menikah sampai sekarang.

anak saya skrg berumur 1thn.

rasa trauma utk kenal dan memiliki keluarga membuat sy justru menjauhi orang2 yang ingin mendekati sy utk masuk ke jenjang yg serius dan sy sempat berfikir "tidak apa apa menjadi seorang single parent tanpa menikah", "rasa nya tidak ingin menikah", tp yg menyakitkan hati sy kalau anak sy besar dan bertanya dimana papi nya:')

dan yang paling saya takutkan kalau akhirnya sy memutuskan menikah, tp keluarga pasangan sy tidak bisa menerima kalau sy sudah memiliki 1 anak..

teman2, kaka2, bagaimana menurut kalian? apa yg harus sy lakukan?

15 Juli 2016 diubah oleh IVONE425

• OLIVIA426

15 Juli 2016

Ivone....sabar aja de....jalan masih panjang,km jg msh muda koq. Emang ga mudah orng bisa terima 1 paket kyk kita tp msh bnyk koq laki2 yg meliat pake hati n bisa terima apa adanya....

• OKTA018

15 Juli 2016

IVONE425 tulis:

aku hamil dan memiliki anak di umur 20thn. di awal2 kehamilan, aku harus ngerasain depresi dan bahkan hampir gila krn orangtua si laki2 (terutama mami nya) tidak menyetujui pernikahan yg ingin kita lakukan. akhirnya mami nya bawa  A ini kabur ngga tau kemana.

rasa trauma utk kenal dan memiliki keluarga membuat sy justru menjauhi orang2 yang ingin mendekati sy utk masuk ke jenjang yg serius dan sy sempat berfikir "tidak apa apa menjadi seorang single parent tanpa menikah", "rasa nya tidak ingin menikah", tp yg menyakitkan hati sy kalau anak sy besar dan bertanya dimana papi nya:')

dan yang paling saya takutkan kalau akhirnya sy memutuskan menikah, tp keluarga pasangan sy tidak bisa menerima kalau sy sudah memiliki 1 anak..

Be yourself. Kalo pendapat sy sih.....

Suatu saat pasti ada seseorang yg bisa dan mampu menerima kondisi dan keadaan sist....

Jgn pernah menyerah. Karna kamu kalah ketika udah menyerah......

Semangat......

• ROSIANA028

15 Juli 2016

IVONE425 tulis:

Lbh baik km menunggu pria yg jd ayah dr anak mu dr pd km ada di jk ini msh Indonesia loh.  Kita msh tabu dengan hal begini.  Semoga ada jalan keluar ya.  Saya  bkngorang baik tp belajar jd baik Gbu

15 Juli 2016 diubah oleh ROSIANA028

• SHABDY842

15 Juli 2016

Ini kisah dan kehawatiran yang cukup menarik. sebagai pembaca, saya hendak menyampaikan empati saya lebih dulu terhadap IVONE425 atas apa yang sudah terjadi. Yakinlah bahwa Tuhan tidak diam dan punya rencana yang baik dibalik semua yang terjadi.

Soal jodoh saya sangat yakin semua sudah diatur olehNya. Permasalahannya bagaimana kita tahu siapa jodoh kita dan bagaimana menjemputnya kan (usaha). Pergaulan dalam dunia nyata baik dalam komunitas pekerjaan, Gereja, dunia maya seperti JK adalah beberapa contoh media yang dapat menjadi katalisator dari usaha kita. Namun demikian semua hal itu akan terpulang pada diri kita sendiri. Saya rasa dengan apa yang dialami IVONE425. sebagaimana ceritanya akan bisa menjadi filter yang baik dalam menjalin sebuah hubungan nantinya.

Persoalan anak, saya tertarik dengan ungkapan, "asumsi adalah sampah karena asumsi dasaranya hanyalah ketakutan semata" . Kekhawatiran yang IVONE425 alami adalah hal yang wajar. Tapi yakinlah, anaknya sudah punya path sendiri lho. cemoohan ataupun sindiran bisa saja dia alami, tapi yang terpenting adalah bagaimana IVONE425 mempersiapkan mental dan menceritakan yang terjadi kepada anak dengan baik. Jika ada yang menolak anaknya sebagai jodoh kelak karena alasan masa lali, yakinkanlah dirimu bahwa itu bukan karena keadaan yang terjadi namun Tuhan sedang menunjukkan kuasaNya dengan tidak memperkenankannya. Saya yakin, pada saaat yang tepat dan orang yang tepat, anaknya akan dipertemukan Tuhan dengan tanpa ada penolakan masa lalu seperti yang dikhawatirkan. Jika itu terjadi, tersenyumlah dan menggucap syukur kepada Tuhan atas jawaban dan rencana indah yang telah digenapi atas doa IVONE425.

Tuhan memberkati...

IVONE425 tulis:

15 Juli 2016 diubah oleh SHABDY842

• MANTI793

15 Juli 2016

Mba Ivone, semua org punya kesalahan, dgn mba mau terus memelihara si kecil diantara banyak org yg memilih aborsi walo membesarkan anak itu enga mudah loh, mba pasti Ibu yg berhati besar, tetap semangat ya, asal qta mau berjalan ke arah yg lbh baik pasti ada sesuatu yg baik menunggu di depan, Amin...

IVONE425 tulis:

• MANTI793

15 Juli 2016

Hi mba Rosi, soal tabu enga tabu menurut saya enga terlalu penting rasanya, dah terlambat blg ke mba Ivone krn dah kejadiaan kan, kenyataannya skrg ada mahluk kecil yg harus di pelihara dan layak mendapat kebahagiaan sama seperti yg lain, pilihann yg sulit dan penyesalan yg dalam pasti buat mba Ivone, sebagai sesama wanita n org Kristen saling menguatkan yuk, God bless mba.

ROSIANA028 tulis:

Lbh baik km menunggu pria yg jd ayah dr anak mu dr pd km ada di jk ini msh Indonesia loh.  Kita msh tabu dengan hal begini.  Semoga ada jalan keluar ya.  Saya  bkngorang baik tp belajar jd baik Gbu

• ROSIANA028

15 Juli 2016

MANTI793 tulis:

Hi mba Rosi, soal tabu enga tabu menurut saya enga terlalu penting rasanya, dah terlambat blg ke mba Ivone krn dah kejadiaan kan, kenyataannya skrg ada mahluk kecil yg harus di pelihara dan layak mendapat kebahagiaan sama seperti yg lain, pilihann yg sulit dan penyesalan yg dalam pasti buat mba Ivone, sebagai sesama wanita n org Kristen saling menguatkan yuk, God bless mba.

ROSIANA028 tulis:

Sy tdk pernah menyinggung makhluk imut n lucu sis tp rasa nya ga terlalu wajar yah kl semua itu ada di forum   sebejat sehancur hidup ibu bapaknya anak adalah anugerah.  Knp tdk berbicara dengan pemuka agama terdekat saja.  Sy jg pernah ko ketemu kasus seperti ini tp dia bs share dengan Pdt bkn kah kita anak Tuhan yg memiliki gembala diluar sana seorang muslim pun msh bs loh ustad mendengar masalah ini.  Salam damai Gbu

15 Juli 2016 diubah oleh ROSIANA028

• MANTI793

15 Juli 2016

Aduh sedih bacanya sis :((

Jadi inget kisah maria magdalena di alkitab tpi lupa ayatnya, tertulis jg walo qta hidup kudus tidak bercacat cela, bsa pindahin gunung, bahkan memberikan nyawa kita, namun tanpa kasih semuanya sia2..

ROSIANA028 tulis:

Sy tdk pernah menyinggung makhluk imut n lucu sis tp rasa nya ga terlalu wajar yah kl semua itu ada di forum   sebejat sehancur hidup ibu bapaknya anak adalah anugerah.  Knp tdk berbicara dengan pemuka agama terdekat saja.  Sy jg pernah ko ketemu kasus seperti ini tp dia bs share dengan Pdt bkn kah kita anak Tuhan yg memiliki gembala diluar sana seorang muslim pun msh bs loh ustad mendengar masalah ini.  Salam damai Gbu

• ROSIANA028

15 Juli 2016

MANTI793 tulis:

Aduh sedih bacanya sis :((

Jadi inget kisah maria magdalena di alkitab tpi lupa ayatnya, tertulis jg walo qta hidup kudus tidak bercacat cela, bsa pindahin gunung, bahkan memberikan nyawa kita, namun tanpa kasih semuanya sia2..

ROSIANA028 tulis:

Yg g punya kasih siapa sis tuing2  baca komentar sy lg.  Hehe disini tu Dumai sis iya kl ketemu cowo baik kl rusak ga semua jodoh Kristen itu pria nya baik jg peace.  Sy cm berpendapat ap yg menjadi pemikiran sy.  Peace.  

• ALENA139

15 Juli 2016

Ka Olivia wanita yg tangguh dan penuh kasih, Tuhan tak pernah tinggalkan kita, anak adalah sumber berkat, dalam nama Yesus berkati, kuatkan kami dan selalu lindungi kami..gbu

OLIVIA426 tulis:

Wah kalo aq kyknya SP paling senior neh....14 tahun bnyk suka dukanya

Dengan 3 anak cwe yg skrng udh remaja....beruntung aq msh tinggal sm ortu jd bisa nitip2 waktu anak2 msh kecil dulu.

Puji Tuhan skrng yg sulung udh kls 3 sma dibogor,adeknya br masuk sma yg sama n bungsu kls 3 smp dipalangkaraya msh ikut aq.

Aq kerja sbg tukang kue rumahan aja,tp bersyukur bisa menghidupi n menyekolahkan anak2 smp saat ini n puji Tuhan anak2 q yg sekolah dibogor dpt sponsor dr gereja untk pendidikannya saat ini krn 2 anak q ini melayani Tuhan dibidang musik n multimedia digereja....

Sangat2 bersyukur meski aq single parent yg hidupnya pas2n tp dikasi Tuhan anak2 yg sehat,pintar disekolah n talenta dibidang musik...

Aq sangat bersyukur krn Tuhan ga prnh meninggalkan aq n pertolonganNya tdk pernah terlambat.

Dan buat sahabat2 Sp....ttp semangat n andalkan Tuhan selalu....masalah n cobaan pasti ada tp percaya Tuhan Yesus selalu beserta kita. God Bless

• MANTI793

15 Juli 2016

Peace mba :-)

ROSIANA028 tulis:

Yg g punya kasih siapa sis tuing2  baca komentar sy lg.  Hehe disini tu Dumai sis iya kl ketemu cowo baik kl rusak ga semua jodoh Kristen itu pria nya baik jg peace.  Sy cm berpendapat ap yg menjadi pemikiran sy.  Peace.  

51 – 75 dari 113    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan