Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Komunitas Single Parent

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 113    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ALENA139

15 Juli 2016

Sebagai SP kadang sedih melihat anakku tdk punya ayah lagi, ...tapi aku bersyukur Puji Tuhan, anakku Angel alyana kelas 6SD, melihat Mama nya bekerja , banting tulang untuk sekolahnya sendiri, dia menjadi anak yg berbakti kepada orang tuanya, dia bantu saya bereskan rumah, mencuci, setrika, dan rajin sekali belajarnya, berdoa, justru anak lebih sayang sama mamanya, berbakti dan mandiri, ...dia akan lebih kuat hatinya dari teman lainnya... dalam nama Yesus Tuhan berkati selalu anakku...amin

• FANIA016

15 Juli 2016

Salam kenal...ijin share pengalaman Saya...

Saya juga seorang SP...4 tahun ini...

Dimulai dari kaburnya ex suami bersama wanita lain pas Saya hamil anak kedua 7 bulan. meninggalkan saya dan anak2 berikut cicilan bank. Hilang tanpa kabar..tau2 nya dapet kabar kalau ex suami tertangkap polisi bersama Wil nya karena kasus penggelapan dana kantor. Dapat kabar ex suami ditangkap polisi..berbarengan Saya jg Melahirkan..Sedih rasanya masa2 itu..berjuang sendiri Urus bayi sendiri sambil cari uang sendiri. Bersyukurnya Saya Masi punya mama..Saya bisa ikut usaha Kecil2an di toko mama..

Dan sekarang anak Saya udh 4 tahun..kakakny sdh 10 tahun...masa suram sudah lewat dan ke depannya Saya pasti bisa...aminnn

• MEY072

15 Juli 2016

Kisahnya sedih semua tp salut tetap tegar dan trus berjuang demi masa depan ank..

ttp semangat dan percaya bahwa Bapa sdh ambil alih sgala kesedihan dan luka.amin

• TRISH197

16 Juli 2016

Acung semua jempol buat semua single parents...

ANDA SANGAT LUAR BIASA.

• EVA289

16 Juli 2016

tetap semangat aj deh,,,
    ^_^

OKTA018 tulis:

sy sih bkn single parents yach bro tp korban dr perpisahan ortu

apa yg terjadi....

jd kyak bola pingpong bro.....

kebayang punya bokap tiri ama nyokap tiri sekaligus.......

so akhirnya setelah lulus SMA sy kabur dr rumah kerja d G*ant Sunter sambil kuliah.

tinggal d warnet pasang paket malam yg 7500an waktu itu buat tidur d warnet karna gk sanggup byr kost

tp Tuhan sangat baik Semester 2 dpt beasiswa sampe lulus.jd ada sisa duit buat kost.

setelah lulus Tuhan kasih kemurahan lagi dpt Beasiswa S2, plus kontrak kerja di KL,

Secara Kehidupan mungkin sdh membaik skr. tp ada 1 lg masalah yg belum kelar

yaitu Papa bilang kamu boleh pilih kalo kamu married kamu pilih Papa ato Mama km yg dtng ngelamar dll kalo Papa yg urus mama kamu gk blh dtng, kalo Mama km yg urus Papa gk bakal dateng.......

so dari pengalaman sy makanya sangat selektif milih pasangan. jgn sampe klu punya anak besok ngalamin nasib yg sama kyak gw. cukup gw yg ngerasain.....

walah malah jadi curhat.... eheheheheh

• TANTI474

17 Juli 2016

salam kenal yaa

aq single parent sejak tahun 2012

semuanyaa serba susah sebab suami pergi begitu saja dengan meninggalkan hutang

di hubungi tidak bisa

semua medsos didelete

1 tahun aq menunggu berharap dy bisa kembali

tp apa daya ternyata mantan sudah dpt yg baru

yaa aq ikhlaskan

jd aq urus surat cerai

aq sempat terpuruk

gak percaya cowok

jauh dengan Tuhan sebab aq menganggap sptnya Tuhan tidak sayang

4 tahun sudah aq menutup hati sampai akhrnya aq mecoba ikut jodohkristen

memang menurut Alkitab tidak diperbolehkan cerai, tp aq juga tidak mau mengganggu rumah tangga org lain

• NUGROHO497

17 Juli 2016

Mencoba sesuatu tp cuma kekecawaan yg didapat.

Pengorbanan yg besar pun hasilnya sia-sia.

usaha dan kerja keras pun blm jg dpt jodoh dan menikah.

Lelahnya kehidupan ini mencari 1 aja wanita u/ jd istri blm jg dapat. nasib.....nasib....huft.....

JOSEPHA620 tulis:

Tepat nya mantan kekasih .... sekarang semua nya sudah berlalu.

Sulit sekali menjalin hubungan dengan single parent, betapapun kerasnya usaha saya untuk mencoba memahami nya. Saya nyaris tak menuntut apa2, hanya komunikasi intensif... mengingat dia tak punya banyak waktu. Mengurus bisnis, anak2, gereja. Tetapi ketika saya merasa permintaan saya yg cuma minimalis itupun tak dikabulkan.... ya sudahlah.. saya menyerah. Saya pikir tak ada gunanya meneruskan hubungan dengan seseorang yg tidak benar2 membuka diri dan hatinya untuk saya.

• NUGROHO497

18 Juli 2016

Maaf sebelumnya, arti pernikahan menurut saya bukan urusan kemapanan, karir, kesuksesan & bukan soal harta.

memang kl kt bicara harta & uang semua mslh bisa selesai, baik itu soal nanti saat kt sdh tua kl punya uang bisa bayar pengasuh/masuk panti jompo.

kl kt kesepian tp punya bnyk uang kt bisa undang & traktir bnyk orang u/ datang menemani kt.

kl bosan/jenuh dgn rutinitas kt bisa jalan2 sesuka hati kt mau kemana dan mau ngapain jg boleh aja krn kt punya bnyk uang.

maaf sebelumnya : kl kt bnyk uang saat libido atau bir**** kt naik mudah aja kt bisa bayar sesuai dgn model yg kt mau spt canti/tampan bahkan artis holywood pun bisa kt book****.

Uang bisa mengatasi segalanya adalah BENAR.

jadi buat apa menikah kl kt sdh kaya raya, punya uang banyak dan harta berlimpah ????

katanya Menikah itu :

1. Cuma bikin pusing (saat bertengkar)

2. Jadi terkekang (u/ yg gak suka diatur)

3. Cuma buat makin bnyk pengeluaran/tanggungan.

4. Membosankan ibarat orang makan tempe tiap hari selama sebulan aja pasti bosan kan.

5. Tempat tidur jd sempit wkwkwkw....

Menurut saya menikah itu jgn krn materi, harta dan uang krn yg kt dapat cuma KEPALSUAN. roda ekonomi kehidupan terus berputar jd ada saatnya kt diatas & ada jg saat kt dibawah.

saat kt diatas pasti pasangan kt akan selalu dekat, selalu tersenyum & selalu menemani kt. dijamin pasti bahagia terus.

saudara, relasi dan teman jg dekat sekali dgn kt krn kt bnyk U.A.N.G.

lalu bgmn saat kt dibawah ???

bgmn saat kt di PHK atau usaha bangkrut ???

bgmn saat kt alami kecelakaan sehingga kehilangan anggota tubuh tangan atau kaki kt ??? (amit - amit ya tolak dlm nama yesus).

Tidak ada manusia yg tau bgmn hari esok.

oleh krn itu kt butuh pasangan hidup yg benar2 setia, rela berkorban, bisa bantu suami dlm mencari nafkah & tdk cinta kt krn fisik atau harta.

mohon maaf kl ada kata2 yg salah, tks. gbu.

UCI245 tulis:

- Aku udh 2th jd single parent. Masalah terberat ada di th2 pertama krn sth nikah cuma fokus jd IRT yg tinggal perintah, sth divorce kembali berkarir dan merintis usaha lagi. Masalah terberat terutama dlm menyelesaikan masalah anak2 krn 2 anakku udh abg. Tp aku termasuk single parent yg beruntung krn kami sama2 bawa harta jd soal kemapanan udh terbilang cukup. Sejauh ini anak2 jga gk pernh jd korban broken home krn kami ttp melakukan aktivitas sbg 1 keluarga utuh .

- Soal pdkt buat single parent tentunya beda dg yg msh single, krn patokannya selain hrs cari yg serasi dan sepadan,  pernikahan lg gk mutlak jga apalagi klo udh merasa nyaman,mandiri dan cukup mapan.

• 18 Juli 2016

NUGROHO497 tulis:

Maaf sebelumnya, arti pernikahan menurut saya bukan urusan kemapanan, karir, kesuksesan & bukan soal harta.

....

mohon maaf kl ada kata2 yg salah, tks. gbu.

Saya setuju dengan pemikirannya bro, ada orang yang dilahirkan sudah kaya karna harta orang tuanya, ada yang dilahirkan sudah miskin karena orang tuanya tidak ada hartanya, meskipun sudh banting tulang ya begitu-begitu saja. yah tetap semangatlah bro mungkin belum dapat jodoh yang diinginkan Tuhan. Kalau pandangan saya semakin tahun semakin banyak orang jomblo seperti kita karena banyak faktor antara lain:

1. Karier.

2.Urbanisasi

3.Lapangan kerja yang semakin sempit

4. Perceraian

5.Egoisitas

6.Sukuisme

7.Dan masih banyak lagi silakan tambah sendiri.

18 Juli 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 18 Juli 2016

Percayakan saja sama Tuhan

18 Juli 2016 diubah oleh TORO617

• NANA444

18 Juli 2016

Tetap semangatt kak alena!!

ALENA139 tulis:

Sebagai SP kadang sedih melihat anakku tdk punya ayah lagi, ...tapi aku bersyukur Puji Tuhan, anakku Angel alyana kelas 6SD, melihat Mama nya bekerja , banting tulang untuk sekolahnya sendiri, dia menjadi anak yg berbakti kepada orang tuanya, dia bantu saya bereskan rumah, mencuci, setrika, dan rajin sekali belajarnya, berdoa, justru anak lebih sayang sama mamanya, berbakti dan mandiri, ...dia akan lebih kuat hatinya dari teman lainnya... dalam nama Yesus Tuhan berkati selalu anakku...amin

• NANA444

18 Juli 2016

Tetap bergumul dlm doa kak tanti, semangatt!!

TANTI474 tulis:

salam kenal yaa

aq single parent sejak tahun 2012

semuanyaa serba susah sebab suami pergi begitu saja dengan meninggalkan hutang

di hubungi tidak bisa

semua medsos didelete

1 tahun aq menunggu berharap dy bisa kembali

tp apa daya ternyata mantan sudah dpt yg baru

yaa aq ikhlaskan

jd aq urus surat cerai

aq sempat terpuruk

gak percaya cowok

jauh dengan Tuhan sebab aq menganggap sptnya Tuhan tidak sayang

4 tahun sudah aq menutup hati sampai akhrnya aq mecoba ikut jodohkristen

memang menurut Alkitab tidak diperbolehkan cerai, tp aq juga tidak mau mengganggu rumah tangga org lain

• OLIVER272

18 Juli 2016

Anda betul2 wanita yang luar biasa

Tetap optimis padahal topan badai menerjang, sangat berbeda dgn beberapa wanita disini yg baru "segitunya" aja udah lebay seolah hidupnya paling pahit n getir segalaksi ini.

Beruntung lah lelaki yang bs mendapatkan cinta anda

FANIA016 tulis:

Salam kenal...ijin share pengalaman Saya...

Saya juga seorang SP...4 tahun ini...

Dimulai dari kaburnya ex suami bersama wanita lain pas Saya hamil anak kedua 7 bulan. meninggalkan saya dan anak2 berikut cicilan bank. Hilang tanpa kabar..tau2 nya dapet kabar kalau ex suami tertangkap polisi bersama Wil nya karena kasus penggelapan dana kantor. Dapat kabar ex suami ditangkap polisi..berbarengan Saya jg Melahirkan..Sedih rasanya masa2 itu..berjuang sendiri Urus bayi sendiri sambil cari uang sendiri. Bersyukurnya Saya Masi punya mama..Saya bisa ikut usaha Kecil2an di toko mama..

Dan sekarang anak Saya udh 4 tahun..kakakny sdh 10 tahun...masa suram sudah lewat dan ke depannya Saya pasti bisa...aminnn

• SWARRY836

20 Juli 2016

Menikah spt tdk menikah. 3 hari setelah menikah sudah jadi single parent.

Berdoa seperti tdk memberikan harapan apa2.

Stress berat dan hampir keguguran. Janji manis Tuhan terba yar lunas dengan melahirkan dgn selamat.

2013 menikah 3thn jg mnjadi single parent.

Tidak jaminan anak Tuhan tentu mempunyai sifat dan.sikap mewakili Tuhan.

Komplit rasanya smw penderitaan dan kepahitan dlu.

Smw kulalui sndiri dengan doa dan support keluarga yg dirmh. Hamil umur 8bln masih hrus bekerja dilapangan.

Naik turun gunung naik motor dgn perut yg buncit itu pengalaman luarbiasa.

Menabung utk keperluan melahirkan malah ditipu teman.

Akirnya melahirkan blm waktuny krn tipes. Suami dikabari malah bikin keributan di rmhsakit. akhirnya bercerai saat anak umur 18bln.

GK ada yg paling menyedihkan dari hal ini

Hamil tua 2hari gak makan krn kehabisan uang ditanah rantau... Banjir besar jadi gak bs pulang atau kerumah teman terdekat. Cm makan pisang godog itupun sisa kmrn dan minum susu. Tp puji Tuhan bala bantuan datang disaat yg tepat (sdh hmpir tepar) Sedih bgt dah wktu itu. Kalo cm harus bekerja dan urus anak i can handle it... I love this job. Tuhan sdh atur sedemikian rupa utk anakku berkat yg bgitu manis. Kalo cm sikecil nangis dan.hrus melek 3malam paginya kerja sdh biasa.kerja smbil doyong2, kalo cuma banyak utang krn hrus hidupi sikecil... Besok jg gajian hehehehe tp... Klo gak bs kasi makan ke anak itu grantesss bgt.

Tuhan berkati kita smw

20 Juli 2016 diubah oleh SWARRY836

• ANDRI150

20 Juli 2016

Ibu yang hebat...

SWARRY836 tulis:

Menikah spt tdk menikah. 3 hari setelah menikah sudah jadi single parent.

.....

Tuhan berkati kita smw

21 Juli 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 21 Juli 2016

semua ibu2 single parent adalah ibu2 yg hebat. Tuhan tdk akan melupakan jerih payah ibu2 sekalian dalam membesarkan dan merawat anak2 anda..perceraian adalah sesuatu yg menyakitkan.tdk ada seorangpun yg mau bercerai dikemudian hari,ketika mengikat sebuah janji suci sehidup semati atas dasar cinta.tp itulah hidup berumah tangga,seperti air yg tdk selamanya tenang.pada saat angin bertiup kencang melanda rumah tangga kita,pada saat itulah SEHARUSNYA kita lbh dekat kpd ALLAH.tp itulah manusia..pada saat kita terlalu sibuk dg urusan materi,ALLAH pun kita lupakan.dan pada saat kita lengah,iblis masuk mengobrak abrik rmh tangga kita..dan itu yg terjadi pd rmh tgga ku..ada PIL dlm kehidupan mantan istriku yg dg segala kemewahan duniawi menawarkannya pd mantan istriku.mantanku terlena..lupa dg aku dan anak2nya.dg segala daya aku mempertahankan rmh tggaku,semua demi ANAK2 KU aku lakukan.mantan pernah tdk pulang 1 bln,tinggal di bandung dg PIL nya.aku susul ke bdg dg susah payah krn mencarinya tdk mudah,aku bujuk untk plg. dan beberapa hari kemudian dia plg.senangnya hati ini bsa berkumpul kembali.aku jg memaafkan dia meski dia sdh berzinah dg org lain.tp itulah iblis..dia tetap berusaha untk menghancurkan rmh tgga aku. PIL nya dtg kembali menghubunginya.aku berusaha mempertahankannya,tp tetap tdk bisa.bahkan dg bersimpuh dikakinya dia tetap tdk bergeming.aku plg dr rmh kontrakannya dg dibasahi air hujan..sambil menangis..akhirnya aku hrs berpisah..tp anak2 tetap dg aku.selama 1.5 th ank2 tinggal dg aku dengan biaya hidup dr apa saja yg bisa dijual,usahaku habis,bangkrut..krn ank2 perlu biaya,akhirnya mrk diambil mamanya.aku relakan dg kesedihan yg teramat dalam,msh tergambar jelas dalam ingatanku raut muka ank2 ketika diambil ma2nya,mereka sedih sekali,tdk mau pisah dg aku..dan..tanpa terasa hampir 15 th aku hidup sendiri.tp puji Tuhan,DIA selalu menyertai dan menguatkan aku.sekali lagi..PERCERAIAN itu menyakitkan terutama buat ANAK2 buah nikah kita.semoga kisah aku ini bisa menjadi bahan renungan,terutama buat yg belum menikah untuk hati2 dlm mencari pasangan hidup kita. dan yg terutama libatkan TUHAN dalam segala hal.Tuhan memberkati

• SWARRY836

21 Juli 2016

Tuhanku lah yg hebat.

Kalo cerita ttg kepahitan n kesedihan uhfffftttt .... Wake up ahhh. Tapi ada bagian yg ak suka dlm hdupku yaitu "karya tangan Tuhan".

Bekerja diperantauan, sendiri hamil dan stress berat. Mw melahirkan tp yg difikir stlh melahirkan trs gmn?. Ke suami gak mgkn, plng k ortu mazak mw nganggur? Anakku makan apa?. Berdoa,berdoa dan berdoa. Gak taulah Tuhan gmn kedepannya... Tmbh super stress. 2minggu stlh melahirkan dpt kabar penawaran mutasi ke kantor yg jarakny cm 15 menit dr rmh

Padaal gak mengajukan perpindahan atau tanya2 atau apalah. Puji Tuhan sekali... Tuhan bikin sgini indahnya hdupku. Ttp bs kerja,urus anak,ehhh urus ortu juga. Ini bener2 luarbiasa.

Terus...

Pas uang habis2 an pasca melahirkan. 3 bln cm gapok aja mana cukup.

liat isi buku tabungan....mw neli.bajunya sikecil dan smw keperluannya sedih bgt. Tiba2'dpt selamat dr kantor lama.... Dapet reward best employee ga tanggung2 bs bkin gendut rekening. Lumayan bwt.beli ini itu. Sisanya didepositokan.

Manis bener karya Tuhan utk hdupku. Dia sediakan smwnya. Makanya saat org lain kuatir ini itu ak.gak kuatir. Tuhanku lbh hebat n pasti sdh sediakan. Tnggal kerja kerAsnya.

Semangatttttt kerja ya para single parents jangan ketinggalan doanya....

• BORUMADUM905

21 Juli 2016

Menyimak :)

• ELS562

21 Juli 2016

:up: bagi DIA mmg tidak ada yang mustahil

SWARRY836 tulis:

Tuhanku lah yg hebat.

....

Semangatttttt kerja ya para single parents jangan ketinggalan doanya....

• ELISA859

21 Juli 2016

Tetap semangat mas,,

Segala sesuatu yg terjadi dlm hidup kita,tidak luput dari pengawasan Tuhan,

Berpisah dgn pasangan hidup itu suatu hal yg tidak di inginkan setiap manusia,baik itu berpisah karna perceraian ato kematian,

Saya bukan wanita karir ato berpendidikan tetapi Tuhan mempercayakan dua anak untuk membesarkan tanpa suami lagi,sebab suamiku meninggal Karna sakit,Tuhan telah menyiapkan segalanya seblom suamiku di ambil,

Puji Tuhan,,kini anak2 sudah kuliah semua,saya dan anak2 sama2 berjuang,anakku tidak malu jualan sepulang sekolah,kepergian ayahnya membuat mereka kuat dan semangat untuk maju,

HIZKIA387 tulis:

semua ibu2 single parent adalah ibu2 yg hebat.

....

..PERCERAIAN itu menyakitkan terutama buat ANAK2 buah nikah kita.semoga kisah aku ini bisa menjadi bahan renungan,terutama buat yg belum menikah untuk hati2 dlm mencari pasangan hidup kita. dan yg terutama libatkan TUHAN dalam segala hal.Tuhan memberkati

• 21 Juli 2016

terima kasih buat ibu elisa yg sdh ksh spirit buat saya..satu kesaksian dr ibu elisa  buat kita betapa Tuhan tetap memelihara anak2Nya,meski harus ditinggal pasangannya. anak2 ibu elisa saat ini bisa kuliah.jenjang pendidikan yg cukup menguras banyak biaya.doa kita agar anak2 ibu semua bisa menyelesaikan kuliahnya sampai tamat..amin.. Tuhan menyertai dan memberkati ibu dan anak2.

• FRISKA672

29 Juli 2016

Shalom guys...

Saya tersenyum baca komen di rubrik ini..

Khususnya Singel parent...

Memang betul singel parent berat sekali rasanya utk jalani hidup sendiri.dgn tanggung jwb utk membesarkan anak sendirian.

Bagaikan burung hilang sayapnya sebelah,itulah yg kita rasakan.

Tapi kita tdk bs terus terlena dgn kondisi yg kita alami...kita hrs bangkit.

Dgn kita bangkit kita punya harapan...dan harapan itulh yg buat kita semangat hidup.

Masukan dr sy,jgn pernah seorang singel parent mencari pasangan hidup hanya utk numpang hidup/memperpanjang hidup..

Sangat tdk baik utk diri kita apalagi anak kita.

Buat saya,singel parent justru hrs punya harga diri dan lbh selektif dlm memilih pasangan hidup.ini prinsip sy ya guys...

Pasangan hidup yg baik bs saling memghargai dan menghormati itu modal utama yg kuat.

Ini masukan aja ya guys...God bless

• SWARRY836

29 Juli 2016

Setuju sekali

Makanya semangat kerja lbh giat lagi ya para single2 parents.....!!!!

FRISKA672 tulis:

Shalom guys...

Saya tersenyum baca komen di rubrik ini..

Khususnya Singel parent...

Memang betul singel parent berat sekali rasanya utk jalani hidup sendiri.dgn tanggung jwb utk membesarkan anak sendirian.

Bagaikan burung hilang sayapnya sebelah,itulah yg kita rasakan.

Tapi kita tdk bs terus terlena dgn kondisi yg kita alami...kita hrs bangkit.

Dgn kita bangkit kita punya harapan...dan harapan itulh yg buat kita semangat hidup.

Masukan dr sy,jgn pernah seorang singel parent mencari pasangan hidup hanya utk numpang hidup/memperpanjang hidup..

Sangat tdk baik utk diri kita apalagi anak kita.

Buat saya,singel parent justru hrs punya harga diri dan lbh selektif dlm memilih pasangan hidup.ini prinsip sy ya guys...

Pasangan hidup yg baik bs saling memghargai dan menghormati itu modal utama yg kuat.

Ini masukan aja ya guys...God bless

• ELISA859

29 Juli 2016

Trimakasih sist,,dah menyemangati,

Aku punya 2 anak yg masih kuliah,jadi aku g akan menikah seblom ke dua anakku sarjana,dan memiliki rumah sendiri,

Bagiku menikah itu bahagia,terutama bagi dia calon suamiku,jadi aku tidak menanggungkan beban hidup ke dia,itulah alasanku untuk tidak menikah cepat

SWARRY836 tulis:

Setuju sekali

Makanya semangat kerja lbh giat lagi ya para single2 parents.....!!!!

• FRISKA672

29 Juli 2016

SWARRY836 trimakasih ya utk tanggapannya friend...

Kita harus tetap mengucap syukur apapun yg kita hadapi.

Memang sakit,perih seperti kulit kita d kuliti rasanya perih dan panas.

Tapi kita belajar tahap demi tahap...pasti ada rencana Tuhan yg terbaik utk kita.

Lepaskan pengampunan seutuhnya kpd mantan suami...percayalah,bila pengampunan itu sdh kita lepaskan dgn tulus maka damai sejahtera dr Yesus kristus kita dapatkn dgn seutuhnya.

Dan itu indah sekali....

Sy pun melakukannya...dan sy dptkn damai sejahteta itu.

Tidak mudah memang,tapi kita hrs belajar utk melakukannya.

God bless you guys

76 – 100 dari 113    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan