Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Diskusi Alkitab - Member JK

ForumAlkitab

26 – 50 dari 55    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 5 Mei 2021

Tujuannya apa mengetahui pembunuh yg terbanyak?

• 9 Mei 2021

Ada dosa yang dapat di ampuni dan ada dosa yang tidak dapat di ampuni atau dosa kekal (mark.3:28,29), bijaklah dalam menanggapi rupa pengajaran jangan muda mengatakan sesat,kalau ada kuasa Tuhan di nyatakan berarti kita sudah menghujat Roh Kudus, jadi bijaklah seperti Gamaliel (kis.5:36-39),dan untuk membedakanya lihatlah apakah itu alkitabiah atau tidak dan lihatlah dari buahnya,gandum dan ilalang itu sama namun gandum berbuah ilalang tidak buah berbicara perbuatan yang sesuai pertobatan(mat.3:8)dan Roh(gal.5:22,23)

• HENDRA877

9 Mei 2021

Ini sebenarnya sih lebih menjerumus kedalam sikap kita didalam kehidupan sehari2. Contoh : orang kaya, mengaku kristen dari lahir, uda pelit, sering merendahkan orang, pamer, riba, idup lagi. Dengan orang yg baru bertobat, bukan dari kristen awalnya dan penuh dosa awal hidupnya, tapi dia sangat santun hidupnya dan saling menghormati dan menolong. Kedua2 sama2 mati, dan yg kaya cmn di stop di gerbang masuk surga untuk di check apakah bawa heroin atau benda2 haram. Sedangkan yg baru bertobat cmn disuruh masuk saja karena uda ada yg kasih uang suap ke penjaga gerbangnya. Peace, ada yg cmn becanda tapi tangkap aja intinya.

ISACK150 tulis:

(luk.18:5) lubang jarum adalah perumpamaan sebuah tempat di mana agar unta dapat muda melewatinya ia harus menunduk,  ini berbicara agar orang kaya dapat masuk kerajaan sorga ia harus merendahkan diri sama seperti unta dan hal ini yang sulit di lakukan sama orang kaya. youtu.be/-nQiB0xYKek

• 9 Mei 2021

HENDRA877 tulis:

Ini sebenarnya sih lebih menjerumus kedalam sikap kita didalam kehidupan sehari2. Contoh : orang kaya, mengaku kristen dari lahir, uda pelit, sering merendahkan orang, pamer, riba, idup lagi. Dengan orang yg baru bertobat, bukan dari kristen awalnya dan penuh dosa awal hidupnya, tapi dia sangat santun hidupnya dan saling menghormati dan menolong. Kedua2 sama2 mati, dan yg kaya cmn di stop di gerbang masuk surga untuk di check apakah bawa heroin atau benda2 haram. Sedangkan yg baru bertobat cmn disuruh masuk saja karena uda ada yg kasih uang suap ke penjaga gerbangnya. Peace, ada yg cmn becanda tapi tangkap aja intinya.

🤔😁👍🙏

• HENDRA877

9 Mei 2021

Mungkin jg salah ya penafsiran gw

• 9 Mei 2021

HENDRA877 tulis:

Mungkin jg salah ya penafsiran gw

Terkadang untuk sebuah ayat, penafsirannya berbeda tergantung kebutuhan rohani orang itu,yg jelas FT itu untuk membangun Rohani dan menegur orang , kalau tafsiranx untuk membangun Rohani ya tidak masalah yang masalah adalah ayat itu di pakai untuk menghakimi diri sendiri dan orang lain

• HENDRA877

9 Mei 2021

Matius 7:7 (TB)  "Mintalah, maka akan diberikan kepadamu; carilah, maka kamu akan mendapat; ketoklah, maka pintu akan dibukakan bagimu.

Bisa kamu tafsirkan bro dengan cara lawak

• 10 Mei 2021

HENDRA877 tulis:

Matius 7:7 (TB)  "Mintalah, maka akan diberikan kepadamu; carilah, maka kamu akan mendapat; ketoklah, maka pintu akan dibukakan bagimu.

Bisa kamu tafsirkan bro dengan cara lawak

Kalau cara lawak sy tidak bisa broe tapi kalau jawaban ayat itu ada di( mat.6:33) jadi jangan cari tambahanya/ bonusnya yaitu jodoh,kekayaan, pekerjaan,dsb

• 10 Mei 2021

hai isack, utk menafsirkan alkitab, ada alkitab penuntun

(konkordansi alkitab)

dimana ayat2 yg kita ingin tau, ada kaitan diayat lain.

cmiiw

🙏🏿

namun klo aku pribadi, biasanya aku doa dulu. walau ku ga paham ayatnya, aku ttp baca dulu sampe 1 pasal sebelum dan sesudah ayat itu dibaca. karna emang ga bs comot2 ayat. ehehe

😁

ISACK150 tulis:

Terkadang untuk sebuah ayat, penafsirannya berbeda tergantung kebutuhan rohani orang itu,yg jelas FT itu untuk membangun Rohani dan menegur orang , kalau tafsiranx untuk membangun Rohani ya tidak masalah yang masalah adalah ayat itu di pakai untuk menghakimi diri sendiri dan orang lain

• 10 Mei 2021

Yah, intinya: Menghidupi apa yg diimani, IMO. Pikiran selaras dengan perkataan dan perbuatan (integritas), cmiiw 😅

HENDRA877 tulis:

• 11 Mei 2021

JUNITA694 tulis:

(konkordansi alkitab)

cmiiw

🙏🏿

namun klo aku pribadi, biasanya aku doa dulu. walau ku ga paham ayatnya, aku ttp baca dulu sampe 1 pasal sebelum dan sesudah ayat itu dibaca. karna emang ga bs comot2 ayat. ehehe

😁

Sama sy juga demikian berdoa dulu, dan meminta tuntunan Roh Kudus dan apa yg sy dapat dari pengalaman pribadi sy itu yg saya bagikan🙏🙏kalau soal comot2 ayat bukankah dalam perjanjian baru, beberapa kali menggunakannya coba kalau ada Alkitab elektro ketik ADA TERTULIS nnti muncul banyak comot2 perjanjian lama yang di gunakan di situ padahal konteks 1 pasalnya bicara lain, karena FT itu hidup dan selalu baru🙏🙏🙏😁😁

• 11 Mei 2021

iyah setuju bgt isack...

FT itu hidup dan selalu baru

sering ga ngalamin, ketika kita baca firman misal udh bbrp kali baca ayat yg sama tp diwaktu berbeda, seperti ayat itu ngenakk bgt dikita dan situasi yg sedang kita alamin. warbiyasah...

😁

aku klo nyari kaitan ayat juga sering pake aplikasi alkitabnya 🤭 dan sesekali aku coba dibahasa lain supaya bisa paham juga mksdnya apa. karna kadang alkitab bahasa indo terjemahannya agak kurang jelas makna utamanya itu.

ehehe semangat 🙏🏿

ISACK150 tulis:

JUNITA694 tulis:

(konkordansi alkitab)

cmiiw

🙏🏿

😁

Sama sy juga demikian berdoa dulu, dan meminta tuntunan Roh Kudus dan apa yg sy dapat dari pengalaman pribadi sy itu yg saya bagikan🙏🙏kalau soal comot2 ayat bukankah dalam perjanjian baru, beberapa kali menggunakannya coba kalau ada Alkitab elektro ketik ADA TERTULIS nnti muncul banyak comot2 perjanjian lama yang di gunakan di situ padahal konteks 1 pasalnya bicara lain, karena FT itu hidup dan selalu baru🙏🙏🙏😁😁

• DAVIAN090

11 Mei 2021

1 Petrus 5:7

• 12 Mei 2021

DAVIAN090 tulis:

1 Petrus 5:7

Amin broe 🙏🙏

• JON540

20 Mei 2021

Pada mulanya adalah firman ,,,,,,,,,,,,,firman itu adalah roh ,,,,,,,roh itu roh Allah ,,,,,,jdi  kita boleh baca alkitap  dan hafal semua isinya dan titik komanya.     Tetapi firman yang asli ada di tubuh kita sendiri  jika kita bersama degan roh itu sendiri .

• 15 Januari 2022

Rame ini lg kuy thread nya bagus nih 😁

• 20 Januari 2022

Up up up

• 20 Januari 2022

Ini di kok yg komen profilenya banyak yg merah yak?? Knp yakk?? 🤔

• FRANS635

20 Januari 2022

" firman yang asli ada di tubuh kita?"

JON540 tulis:

Pada mulanya adalah firman ,,,,,,,,,,,,,firman itu adalah roh ,,,,,,,roh itu roh Allah ,,,,,,jdi  kita boleh baca alkitap  dan hafal semua isinya dan titik komanya.     Tetapi firman yang asli ada di tubuh kita sendiri  jika kita bersama degan roh itu sendiri .

• 23 Maret 2022

"Tuhan, ingatlah akan aku, apabila Engkau datang sebagai Raja"

(Lukas 23.42).

Inilah doa dari seorang pendosa yang hampir mati kepada sang Juruselamat yg juga ada di ambang kematian.

Rendah hati adalah cara kita supaya Tuhan terus mengingat kita 🙏

• TILLIE769

23 Maret 2022

EDYGO445 tulis:

Kawan Banyak Orang Kristen Atau DiAntara Kita Yg Kurang Memahami Benar

Arti Dari Ayat2 Di Didalam Alkitab Atau Banyak yg Salah Dalam Menafsirkan

Ayat2 nya,Nah Lewat Jalur Ini Yuk Kita Diskusikan Bersama Ayat2 Tersebut.

Teman2 Bisa Cantumkan Disini Ayat2 Alkitab Mana saja Yg Sukar Kalian Pahami

Atau Ayat2 Favorit Anda Untuk Kita Bahas & Renungkan Bersama Ya ...... GBU.

Ga ikutan ah.

Karena ayat2 Alkitab hanya berkarya dgn pimpinan Roh Kidus dan terkhususkan untuk pribadi lepas pribadi.

Ayat yg sama belum tentu berbicara hal yg sama kpd setiap pribadi.

• 24 Maret 2022

TILLIE769 tulis:

Ga ikutan ah.

Karena ayat2 Alkitab hanya berkarya dgn pimpinan Roh Kidus dan terkhususkan untuk pribadi lepas pribadi.

Ayat yg sama belum tentu berbicara hal yg sama kpd setiap pribadi.

betul, dan ayat Alkitab bukan untuk diperdebatkan Ka'

Klo aq cuman sharing yg aq dpt aja sih, klo misal ada yg nanya, klo bs jwb ya aq jwb, klo ga bs ya maklum, krn blm pernah belajar apologet 🤭

• 26 Maret 2022

Kacang Merah Termahal Sedunia

hak Kesulungan : sesuatu yg sgt bharga, dpt berkat tbaik drpd anak lainya -> Favor dr Tuhan

Esau ga sadar apa yg dia tukarkan hr itu adl sesuatu yg sgt bharga dan menentukan mereka mjd bangsa yg besar.

Kdg kita pun spt itu, menukarkan apa yg bharga dgn semangkuk kacang merah.

pleasure sesaat, kehilangan destiny yg besar.

Kita jatuh krn ga bs menguasai diri thd keinginan mata, keinginan daging, dan keangkuhan hidup.

Apa yg udh Tuhan berikan kpd kita, pegang itu, jgn pernah tukarkan dgn semangkuk kacang merah.

Apakah gampang? Tentu tidak.

Tp kita punya teladan yaitu Yesus yg bs menguasai diri. Yesus ga bergeming bahkan menghardik iblis dan menang atas godaan.

- Tuhan Yesus memberkati -

• TILLIE769

26 Maret 2022

EZTY822 tulis:

betul, dan ayat Alkitab bukan untuk diperdebatkan Ka'

Klo aq cuman sharing yg aq dpt aja sih, klo misal ada yg nanya, klo bs jwb ya aq jwb, klo ga bs ya maklum, krn blm pernah belajar apologet 🤭

Iya.

Yg sudah belajar pun spt Vikaris, Pendeta dan Pastor pun tdk akan memperdebatkan. Krn tetap tau dan sama, diantara mereka pun dpt berbeda.

• 27 Maret 2022

TILLIE769 tulis:

Iya.

Yg sudah belajar pun spt Vikaris, Pendeta dan Pastor pun tdk akan memperdebatkan. Krn tetap tau dan sama, diantara mereka pun dpt berbeda.

Iya ayat Alkitab bukan untuk di perdebatkan tetapi untuk menuntun,menguatkan, meneguhkan, dan terutama, agar kita semakin mengenal dan mengasihi Tuhan (hosea. 4:6) sebab itu yg membinasakan kita, walaupun terkadang ada perbedaan tafsiran dan pendapat namun Roh Kudus itu teratur dan tertib(2tim 1:7) jadi rasul paulus mengingatkan dalam suratnya, contoh ada kaum yang makan daging babi ada yang tidak, karena berbeda tafsir, rasul Paulus menulis agar tidak saling menghakimi sebab yg makan ia lakukan untuk Tuhan sedangkan yang tidak makan lakukan untuk Tuhan(Roma.14:1-12)

26 – 50 dari 55    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan