Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

GAMES - Sambung Kata

ForumCampur-campur

751 – 775 dari 13795    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 30  31  32 ... 552  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JACK973

2 Oktober 2017

SWARRY836 tulis:

Mata yang indah. Ntah kenapa sejenak aku mengagumi keindahan matanya, aku tahu ini sebuah kesalahan tapi aku yakin bahwa rasa ini tidak pernah salah. Andai saja....

Wuaaduuuuh..!

Tak sesuai aturan lagi dah..

• FAJAR882

2 Oktober 2017

JACK973 tulis:

Wuaaduuuuh..!

Tak sesuai aturan lagi dah..

@JACK973: dilewati aja dulu juga gak papa, Bro. Saya kira mbak Swarry bisa mengerti. Beliau memang “orang baru” di game ini.. (*tapi “stok lama” di komunitas JK, :-p hahaha.. #peace..) Jadi ya, harap dimaklumi kalau belum mengerti.

SWARRY836 tulis:

Mata yang indah. Ntah kenapa sejenak aku mengagumi keindahan matanya, aku tahu ini sebuah kesalahan tapi aku yakin bahwa rasa ini tidak pernah salah. Andai saja....

@Mbak SWARRY836: Halo Mbak.. :-D lama gak kelihatan, ke menong saja? Fyi, mbak.. game ini ada peraturannya, tapi sederhana kok. Pun udah diperbaharui oleh TS. sendiri, seperti saya kutipkan di bawah ini.

STENLY801 tulis:

…. …. ….

Mempertimbangkan sebelumnya ada yg menyampaikan 3 kata terlalu pendek, lebih baik saat ini lanjut dgn rule min 5 kata dan max 15 kata dahulu.

…. …. ….

@Semua: Alright, Guys.. Rule of the Game yang sudah diperbaharui, (beserta beberapa panduan penting) bisa dilihat di hal.23 thread ini, di sini tautannya: www.jodohkristen.com/topic/3080/23/

intinya, RULES-nya: “Silahkan lanjutkan minimal 5 kata dan maksimal 15 kata setelah kalimat sebelumnya.”

Dan, (masih seperti di awal thread, hal.1) : NO SARA, NO RASIS, NO Kata-kata flaming, YES FUN!

:-) Demikian sekilas info.

• FAJAR882

2 Oktober 2017

(Cerita sejauh ini, sejak dimulai lagi di halaman sebelumnya…)

Malam ini aku menunggu dering telepon berbunyi, berharap itu dari pujaan hati yg sudah begitu lama aku menyimpan rasa padanya, namun ternyata suara alarm HP, memberi tahu ini sudah pukul 11 malam. Aku harus menyiapkan sesajen untuknya berupa kerupuk yang komposisinya nutrisi hidroponik, kalium sulfat, kalium nitrat dan kalium dihidrofosfat agar kerupuknya subur berbuah seperti yang diharapkan.

Lalu aku bangkit, dan melangkah menuju kebun belakang rumah untuk menghampiri gebetanku di bawah pohon toge yg lagi berbuah lebat. Rupanya dia sedang meringkuk kedinginan di sana. Karena kasihan, maka kuberilah dia semangkuk sup jagung yang baru saja kutuang dari panci yang mendidih. Diiringi senandung tawa nyingyir dalam hati "nyeh...nyeh...biar kapok jadi cowo PHP".

Di luar dugaan, dia menolak. Katanya gak mau kehilangan hak sulungnya. Kemudian aku berkata padanya "Lha kamu kan bukan anak sulung?", dia langsung diam seketika lalu, "Ini sup jagung, bukan kacang merah, tauuk? Aku bukan Yakub!" kataku sambil memaksanya menghabiskan sup mendidih itu dalam sekali tegukan dan iapun melakukannya. Kemudian sesuatu yg aneh terjadi, muncullah sesosok wanita dari balik kabut, dia memiliki bulu kaki yang lebat, dan juga ….

8-) Laanjuut..

• FAJAR882

2 Oktober 2017

(Lanjutan...)

Di luar dugaan, dia menolak. Katanya gak mau kehilangan hak sulungnya. Kemudian aku berkata padanya "Lha kamu kan bukan anak sulung?", dia langsung diam seketika lalu, "Ini sup jagung, bukan kacang merah, tauuk? Aku bukan Yakub!" kataku sambil memaksanya menghabiskan sup mendidih itu dalam sekali tegukan dan iapun melakukannya. Kemudian sesuatu yg aneh terjadi, muncullah sesosok wanita dari balik kabut, dia memiliki bulu kaki yang lebat, dan juga tampang yang sangat menyeramkan. Dia berkata, "Bagi doong.., sup jagungnya." Aku terkejut, lalu.....

• SELLY186

5 Oktober 2017

Di luar dugaan, dia menolak. Katanya gak mau kehilangan hak sulungnya. Kemudian aku berkata padanya "Lha kamu kan bukan anak sulung?", dia langsung diam seketika lalu, "Ini sup jagung, bukan kacang merah, tauuk? Aku bukan Yakub!" kataku sambil memaksanya menghabiskan sup mendidih itu dalam sekali tegukan dan iapun melakukannya. Kemudian sesuatu yg aneh terjadi, muncullah sesosok wanita dari balik kabut, dia memiliki bulu kaki yang lebat, dan juga tampang yang sangat menyeramkan. Dia berkata, "Bagi doong.., sup jagungnya." Aku terkejut, lalu aku teriak minta tolong, dan tidak lama datanglah seorang pahlawan super berwajah mirip...

• JONATHAN628

5 Oktober 2017

sang mantan yang tak terlupakan yang pergi karena...  

• FAJAR882

5 Oktober 2017

Di luar dugaan, dia menolak. Katanya gak mau kehilangan hak sulungnya. Kemudian aku berkata padanya "Lha kamu kan bukan anak sulung?", dia langsung diam seketika lalu, "Ini sup jagung, bukan kacang merah, tauuk? Aku bukan Yakub!" kataku sambil memaksanya menghabiskan sup mendidih itu dalam sekali tegukan dan iapun melakukannya.

Kemudian sesuatu yg aneh terjadi, muncullah sesosok wanita dari balik kabut, dia memiliki bulu kaki yang lebat, dan juga tampang yang sangat menyeramkan. Dia berkata, "Bagi doong.., sup jagungnya." Aku terkejut, lalu aku teriak minta tolong, dan tidak lama datanglah seorang pahlawan super berwajah mirip sang mantan yang tak terlupakan yang pergi karena tak sanggup LDR-an. Dia bergegas meloncat hendak menghalangi wanita itu. Tetapi....

• JONATHAN628

6 Oktober 2017

tiba-tiba dia tersadar dari tidurnya dan, ah ternyata cuman mimpi di siang hari..

• IKE217

6 Oktober 2017

Kemudian berjalanlah dia ke depan pintu rumah, lalu dilihatnya sesosok...

• JOHANES988

6 Oktober 2017

Seorang membawa bakul dan berkata, " gorengan mas"?

• FAJAR882

6 Oktober 2017

(Lanjutan cerita sampai jauh ini...)

Kemudian sesuatu yg aneh terjadi, muncullah sesosok wanita dari balik kabut, dia memiliki bulu kaki yang lebat, dan juga tampang yang sangat menyeramkan. Dia berkata, "Bagi doong.., sup jagungnya." Aku terkejut, lalu aku teriak minta tolong, dan tidak lama datanglah seorang pahlawan super berwajah mirip sang mantan yang tak terlupakan yang pergi karena tak sanggup LDR-an. Dia bergegas meloncat hendak menghalangi wanita itu. Tetapi tiba-tiba dia tersadar dari tidurnya dan, ah ternyata cuman mimpi di siang hari.

Kemudian berjalanlah dia ke depan pintu rumah, lalu dilihatnya sesosok seorang membawa bakul dan berkata, " gorengan mas"?

@JONATHAN628, IKE217, dan JOHANES988 :

Welcome to the game, dan salam kenal, teman-teman. Btw, untuk ikutan dan melanjutkan, tolong di-copas paragraf sebelumnya, ya.. trus tinggal tambahkan kalimat yg dari kalian, (kalau bisa di-bold, tapi kalau enggak ya gak papa..). Ini biar mudah nanti untuk partisipan berikutnya melanjutkan.

Trima kasih untuk partisipasinya. O:) Salam damai dan persahabatan.

8-) Laanndjooett...

6 Oktober 2017 diubah oleh FAJAR882

• FAJAR882

6 Oktober 2017

Kemudian berjalanlah dia ke depan pintu rumah, lalu dilihatnya sesosok seorang membawa bakul dan berkata, " gorengan mas"? Aku jadi bingung, karena baru makan dan perutku masih kenyang. Namun, kubeli juga sepuluh....

• 6 Oktober 2017

Boleh nimbrung ikutan yaaa

Kemudian berjalanlah dia ke depan pintu rumah, lalu dilihatnya sesosok seorang membawa bakul dan berkata, " gorengan mas"? Aku jadi bingung, karena baru makan dan perutku masih kenyang. Namun, kubeli juga sepuluh goreng pisang lalu aku memakan satu buah dan rasanya seperti ....

• FAJAR882

6 Oktober 2017

ELISABETH869 tulis:

Boleh nimbrung ikutan yaaa

Kemudian berjalanlah dia ke depan pintu rumah, lalu dilihatnya sesosok seorang membawa bakul dan berkata, " gorengan mas"? Aku jadi bingung, karena baru makan dan perutku masih kenyang. Namun, kubeli juga sepuluh goreng pisang lalu aku memakan satu buah dan rasanya seperti ....

Sipp.. :up:

:-D Lanjuut..

• FAJAR882

6 Oktober 2017

Kemudian berjalanlah dia ke depan pintu rumah, lalu dilihatnya sesosok seorang membawa bakul dan berkata, " gorengan mas"? Aku jadi bingung, karena baru makan dan perutku masih kenyang. Namun, kubeli juga sepuluh goreng pisang lalu aku memakan satu buah dan rasanya seperti brownies kukus. Aku jadi teringat waktu hari Valentine yang lalu, diberi cokelat oleh ....

6 Oktober 2017 diubah oleh FAJAR882

• IKE217

6 Oktober 2017

Ikutan nimbrung mengarang bebas yah mas2 & mba2 hehe.. Seru abis ceritanya..

Kemudian berjalanlah dia ke depan pintu rumah, lalu dilihatnya sesosok seorang membawa bakul dan berkata, " gorengan mas"? Aku jadi bingung, karena baru makan dan perutku masih kenyang. Namun, kubeli juga sepuluh goreng pisang lalu aku memakan satu buah dan rasanya seperti brownies kukus. Aku jadi teringat waktu hari Valentine yang lalu, diberi cokelat oleh seseorang yang sekarang entah kemana rimbanya. Kenangan itu

6 Oktober 2017 diubah oleh IKE217

• FAJAR882

6 Oktober 2017

Kemudian berjalanlah dia ke depan pintu rumah, lalu dilihatnya sesosok seorang membawa bakul dan berkata, " gorengan mas"? Aku jadi bingung, karena baru makan dan perutku masih kenyang. Namun, kubeli juga sepuluh goreng pisang lalu aku memakan satu buah dan rasanya seperti brownies kukus. Aku jadi teringat waktu hari Valentine yang lalu, diberi cokelat oleh seseorang yang sekarang entah kemana rimbanya. Kenangan itu serasa menghantuiku, lebih menakutkan daripada ....

• IKE217

6 Oktober 2017

Kemudian berjalanlah dia ke depan pintu rumah, lalu dilihatnya sesosok seorang membawa bakul dan berkata, " gorengan mas"? Aku jadi bingung, karena baru makan dan perutku masih kenyang. Namun, kubeli juga sepuluh goreng pisang lalu aku memakan satu buah dan rasanya seperti brownies kukus. Aku jadi teringat waktu hari Valentine yang lalu, diberi cokelat oleh seseorang yang sekarang entah kemana rimbanya. Kenangan itu serasa menghantuiku, lebih menakutkan daripada film pengabdi setan yang tayang di bioskop sekarang

6 Oktober 2017 diubah oleh IKE217

• ROBINSON417

7 Oktober 2017

Kemudian berjalanlah dia ke depan pintu rumah, lalu dilihatnya sesosok seorang membawa bakul dan berkata, " gorengan mas"? Aku jadi bingung, karena baru makan dan perutku masih kenyang. Namun, kubeli juga sepuluh goreng pisang lalu aku memakan satu buah dan rasanya seperti brownies kukus. Aku jadi teringat waktu hari Valentine yang lalu, diberi cokelat oleh seseorang yang sekarang entah kemana rimbanya. Kenangan itu serasa menghantuiku, lebih menakutkan daripada film pengabdi setan yang tayang di bioskop sekarang. 'ah sudah lah' pikirku, semua itu tinggal kenangan, yg penting besok aku akan...

• HOPE617

7 Oktober 2017

Kemudian berjalanlah dia ke depan pintu rumah, lalu dilihatnya sesosok seorang membawa bakul dan berkata, " gorengan mas"? Aku jadi bingung, karena baru makan dan perutku masih kenyang. Namun, kubeli juga sepuluh goreng pisang lalu aku memakan satu buah dan rasanya seperti brownies kukus. Aku jadi teringat waktu hari Valentine yang lalu, diberi cokelat oleh seseorang yang sekarang entah kemana rimbanya. Kenangan itu serasa menghantuiku, lebih menakutkan daripada film pengabdi setan yang tayang di bioskop sekarang.

'ah sudah lah' pikirku, semua itu tinggal kenangan, yg penting besok aku akan gereja bareng dengan gebetan, semoga aja dia ga tiba-tiba...

• FAJAR882

7 Oktober 2017

'ah sudah lah' pikirku, semua itu tinggal kenangan, yg penting besok aku akan gereja bareng dengan gebetan, semoga aja dia ga tiba-tiba ada acara keluar kota lagi, atau udah sama cewek lain.. Yahh, PHP deh. ....

• JOE762

8 Oktober 2017

'ah sudah lah' pikirku, semua itu tinggal kenangan, yg penting besok aku akan gereja bareng dengan gebetan, semoga aja dia ga tiba-tiba ada acara keluar kota lagi, atau udah sama cewek lain.. Yahh, PHP deh. Etapi bukan PHP deng, kan dia bilang "Ga janji yaa.." Oh Tuhan, kabulkanlah.....

8 Oktober 2017 diubah oleh JOE762

• RYAN865

8 Oktober 2017

ah sudah lah' pikirku, semua itu tinggal kenangan, yg penting besok aku akan gereja bareng dengan gebetan, semoga aja dia ga tiba-tiba ada acara keluar kota lagi, atau udah sama cewek lain.. Yahh, PHP deh. Etapi bukan PHP deng, kan dia bilang "Ga janji yaa.." Oh Tuhan, kabulkanlah doaku, aku sudah lama menunggu kesempatan ini, jangan sampai ga jadi........

• JOE762

8 Oktober 2017

'ah sudah lah' pikirku, semua itu tinggal kenangan, yg penting besok aku akan gereja bareng dengan gebetan, semoga aja dia ga tiba-tiba ada acara keluar kota lagi, atau udah sama cewek lain.. Yahh, PHP deh. Etapi bukan PHP deng, kan dia bilang "Ga janji yaa.." Oh Tuhan, kabulkanlah doaku, aku sudah lama menunggu kesempatan ini, jangan sampai ga jadi. Kalau ga jadi, langsung daftar sekolah theologia aja kayaknya agar.....

• IKE217

8 Oktober 2017

'ah sudah lah' pikirku, semua itu tinggal kenangan, yg penting besok aku akan gereja bareng dengan gebetan, semoga aja dia ga tiba-tiba ada acara keluar kota lagi, atau udah sama cewek lain.. Yahh, PHP deh. Etapi bukan PHP deng, kan dia bilang "Ga janji yaa.." Oh Tuhan, kabulkanlah doaku, aku sudah lama menunggu kesempatan ini, jangan sampai ga jadi. Kalau ga jadi, langsung daftar sekolah theologia aja kayaknya agar kuat imanku jika terus menerus di-PHP in orang yang dekat denganku. Aku pun

751 – 775 dari 13795    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 30  31  32 ... 552  Selanjutnya Kirim tanggapan