Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

GAMES - Sambung Kata

ForumCampur-campur

801 – 825 dari 13795    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 32  33  34 ... 552  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FAJAR882

10 Oktober 2017

Reminder (lagi, di setiap awal halaman..) :-)

Tips-tips (agar partisipan mudah mengikuti game, dan keseluruhan cerita..)

• Copas paragraf sebelumnya, lalu tinggal tambahkan kalimat yg dari kalian. (Tidak perlu dikutip/di-quote’ kecuali untuk berkomunikasi dan/atau menanggapi komen teman yg lain.)
    • Kalau bisa di-bold, agar kita tahu kalimat itu tambahan dari kalian. (Kalau gak bisa, ya gak papa.) Bagi pengguna smartphone, untuk mem-bold: tambahkan tags “[b]” (tanpa tanda kutip) di depan kalimat yg kalian tuliskan.

Beberapa panduan penting lain, yg sudah ditambahkan TS., bisa dilihat di hal.23 thread ini, di sini tautannya: www.jodohkristen.com/topic/3080/23/

Selamat bermain. Have fun. (#SalamDamaiDanPersahabatan)

(Cerita sejauh ini, sejak restart di hal.29, dengan tema: “PHP (Pemberi Harapan Palsoe)”…)

Malam ini aku menunggu dering telepon berbunyi, berharap itu dari pujaan hati yg sudah begitu lama aku menyimpan rasa padanya, namun ternyata suara alarm HP, memberi tahu ini sudah pukul 11 malam. Aku harus menyiapkan sesajen untuknya berupa kerupuk yang komposisinya nutrisi hidroponik, kalium sulfat, kalium nitrat dan kalium dihidrofosfat agar kerupuknya subur berbuah seperti yang diharapkan.

Lalu aku bangkit, dan melangkah menuju kebun belakang rumah untuk menghampiri gebetanku di bawah pohon toge yg lagi berbuah lebat. Rupanya dia sedang meringkuk kedinginan di sana. Karena kasihan, maka kuberilah dia semangkuk sup jagung yang baru saja kutuang dari panci yang mendidih. Diiringi senandung tawa nyingyir dalam hati "nyeh...nyeh...biar kapok jadi cowo PHP".

Di luar dugaan, dia menolak. Katanya gak mau kehilangan hak sulungnya. Kemudian aku berkata padanya "Lha kamu kan bukan anak sulung?", dia langsung diam seketika lalu, "Ini sup jagung, bukan kacang merah, tauuk? Aku bukan Yakub!" kataku sambil memaksanya menghabiskan sup mendidih itu dalam sekali tegukan dan iapun melakukannya.

Kemudian berjalanlah dia ke depan pintu rumah, lalu dilihatnya sesosok seorang membawa bakul dan berkata, " gorengan mas"? Aku jadi bingung, karena baru makan dan perutku masih kenyang. Namun, kubeli juga sepuluh goreng pisang lalu aku memakan satu buah dan rasanya seperti brownies kukus. Aku jadi teringat waktu hari Valentine yang lalu, diberi cokelat oleh seseorang yang sekarang entah kemana rimbanya. Kenangan itu serasa menghantuiku, lebih menakutkan daripada film pengabdi setan yang tayang di bioskop sekarang.

'ah sudah lah' pikirku, semua itu tinggal kenangan, yg penting besok aku akan gereja bareng dengan gebetan, semoga aja dia ga tiba-tiba ada acara keluar kota lagi, atau udah sama cewek lain.. Yahh, PHP deh. Etapi bukan PHP deng, kan dia bilang "Ga janji yaa.." Oh Tuhan, kabulkanlah doaku, aku sudah lama menunggu kesempatan ini, jangan sampai ga jadi. Kalau ga jadi, langsung daftar sekolah theologia aja kayaknya agar kuat imanku jika terus menerus di-PHP in orang yang dekat denganku.

Aku pun merasa asik-asik aja dan dengan sendirinya tubuhku goyang-goyang joget, sambil bertanya-tanya dalam hati ‘apakah masuk sekolah theologia menjamin akan makin kuat imanku?’ aku pun mulai bingung lalu aku coba bertanya kepada seorang pendeta, "pak.. Toilet ada disebelah mana ya ??" Pendeta menjawab: " Apa telolet ?" Ternyata pendetanya kurang mendengar, dengan tersenyum kutanya lagi "Toilet dimana?" “Dihatimu sayang.." jawabnya.

Sepertinya pak pendeta adalah korban chat yang cuma diread padahal orangnya lagi online JK. Sungguh ia terluka akan penolakan itu, sehingga dia ingin pindah ke meikarta, tapi setelah melihat senyummu, lebih baik pindah ke hatimu saja, (senyummu seakan mengajak berumah tangga).. Aku diam saja, walaupun hatiku masih dongkol. "Kenapa musti toilet yang ada di hati? Apakah ku tak boleh mengenal kasih, kasih sayang dari seseorang yang ku cintai.." Entah kenapa, tiba-tiba lirik lagu Panbers itu menyeruak ke dalam benakku. Mungkin hayati lelah... mesti pulang ke padang.. Jangan mau sama saya.. orang tidak tentu asal.. negeri minangkabau beradat!! asal kamu tahu, aku tanpa kamu itu RENDANG, REsah daN bimDANG (*baca bimbang, wkwkwk); jika ak denganmu itu PRASMANAN, punya PRASaan tapi masih sabar dalam perteMANAN.

Aduh, kok pusing gini kepalaku, meracau tak karuan. Ah, mendingan aku ke kedai cari kopi untuk membuktikan satu hal, sepahit-pahitnya kopi lebih pahit hidup ini tanpa kehadiranmu. Meski demikian, selalu ada susu, yaitu teman2ku, yang menjadi pemanis hari2ku dan tidak membuatku bosan ngopi, sambil menatap hari depan yang penuh dengan pengharapan. Jadi aku memesan segelas kopi susu ....

8-) Laanjuutt..

• 10 Oktober 2017

Aduh, kok pusing gini kepalaku, meracau tak karuan. Ah, mendingan aku ke kedai cari kopi untuk membuktikan satu hal, sepahit-pahitnya kopi lebih pahit hidup ini tanpa kehadiranmu. Meski demikian, selalu ada susu, yaitu teman2ku, yang menjadi pemanis hari2ku dan tidak membuatku bosan ngopi, sambil menatap hari depan yang penuh dengan pengharapan. Jadi aku memesan segelas kopi susu yang diaduk pakai rasa cinta, kasih dan sayang..

• FAJAR882

10 Oktober 2017

Aduh, kok pusing gini kepalaku, meracau tak karuan. Ah, mendingan aku ke kedai cari kopi untuk membuktikan satu hal, sepahit-pahitnya kopi lebih pahit hidup ini tanpa kehadiranmu. Meski demikian, selalu ada susu, yaitu teman2ku, yang menjadi pemanis hari2ku dan tidak membuatku bosan ngopi, sambil menatap hari depan yang penuh dengan pengharapan. Jadi aku memesan segelas kopi susu yang diaduk pakai rasa cinta, kasih dan sayang. Sempat kulihat, pelayannya senyam-senyum. Mungkin dia baper, aku pesannya begitu.

Lagi asik ngopi, tiba2 ....

• RYAN865

10 Oktober 2017

Aduh, kok pusing gini kepalaku, meracau tak karuan. Ah, mendingan aku ke kedai cari kopi untuk membuktikan satu hal, sepahit-pahitnya kopi lebih pahit hidup ini tanpa kehadiranmu. Meski demikian, selalu ada susu, yaitu teman2ku, yang menjadi pemanis hari2ku dan tidak membuatku bosan ngopi, sambil menatap hari depan yang penuh dengan pengharapan. Jadi aku memesan segelas kopi susu yang diaduk pakai rasa cinta, kasih dan sayang. Sempat kulihat, pelayannya senyam-senyum. Mungkin dia baper, aku pesannya begitu.

Lagi asik ngopi, tiba2 cinta datang kepadaku, kuharap dia rasakan yang sama......

• FLORENCE735

10 Oktober 2017

Lagi asik ngopi, tiba2 cinta datang kepadaku, kuharap dia rasakan yang sama...... Tetapi Cinta hanya bilang kepadaku, "Udah hujan, becek, ga ada ojek." Jawabku, "Mau diantar ke mana, Ciinnn?"

• FAJAR882

10 Oktober 2017

FLORENCE735 tulis:

Lagi asik ngopi, tiba2 cinta datang kepadaku, kuharap dia rasakan yang sama...... Tetapi Cinta hanya bilang kepadaku, "Udah hujan, becek, ga ada ojek." Jawabku, "Mau diantar ke mana, Ciinnn?"

Ehem, ehemm.. Kepanjangan itu, mbak @Florence. :-) Ada 17 kata, se-penghitungan saiya.

Di-edit dong.. Hehehe..

* * * (edit..)

Nah, udah di-edit tuh. Jadi yg spt di bawah ini.

@Mbk Florence: Siipp.. :up:

8-) Laanjut temaanns...

10 Oktober 2017 diubah oleh FAJAR882

• FLORENCE735

10 Oktober 2017

Oke, Mas Fajar. Sudah ya.:))

Lagi asik ngopi, tiba2 cinta datang kepadaku, kuharap dia rasakan yang sama...... Lalu Cinta bilang, "Udah hujan, becek, ga ada ojek." Jawabku, "Mau diantar ke mana, Ciinnn?"

10 Oktober 2017 diubah oleh FLORENCE735

• FAJAR882

10 Oktober 2017

Lagi asik ngopi, tiba2 cinta datang kepadaku, kuharap dia rasakan yang sama...... Lalu Cinta bilang, "Udah hujan, becek, ga ada ojek." Jawabku, "Mau diantar ke mana, Ciinnn?" "No where." Kata Cinta ke-English2-an, "Cancel it. Aku mau order online-based oh-jack ajah.."

• FLORENCE735

10 Oktober 2017

Lagi asik ngopi, tiba2 cinta datang kepadaku, kuharap dia rasakan yang sama...... Lalu Cinta bilang, "Udah hujan, becek, ga ada ojek." Jawabku, "Mau diantar ke mana, Ciinnn?" "No where." Kata Cinta ke-English2-an, "Cancel it. Aku mau order online-based oh-jack ajah.." Kataku, "Aku antar kamu ya, Cinta. Masa hujan naik ojek online? Kamu bisa sakit nanti."

• FAJAR882

11 Oktober 2017

Lagi asik ngopi, tiba2 cinta datang kepadaku, kuharap dia rasakan yang sama...... Lalu Cinta bilang, "Udah hujan, becek, ga ada ojek." Jawabku, "Mau diantar ke mana, Ciinnn?" "No where." Kata Cinta ke-English2-an, "Cancel it. Aku mau order online-based oh-jack ajah.." Kataku, "Aku antar kamu ya, Cinta. Masa hujan naik ojek online? Kamu bisa sakit nanti."

"Whattt? You mau antar I? OMG.. NO!" jawab Cinta. "You cowo PHP.. Pemberi HOPE Palsu!"

11 Oktober 2017 diubah oleh FAJAR882

• 11 Oktober 2017

"Whattt? You mau antar I? OMG.. NO!" jawab Cinta. "You cowo PHP.. Pemberi HOPE Palsu!" dan dengan tegas cinta bilang "lu, iya lu, lu.. gue.. end !!"

11 Oktober 2017 diubah oleh DAMEAN991

• FAJAR882

11 Oktober 2017

"Whattt? You mau antar I? OMG.. NO!" jawab Cinta. "You cowo PHP.. Pemberi HOPE Palsu!" dan dengan tegas cinta bilang "lu, iya lu, lu.. gue.. end !!"

Tertawa geli aku dibuatnya. Eh, (tokoh) aku (dalam cerita ini) 'kan cewek. Cinta galfok kali. ...

• JACK973

12 Oktober 2017

Whattt? You mau antar I? OMG.. NO!" jawab Cinta. "You cowo PHP.. Pemberi HOPE Palsu!" dan dengan tegas cinta bilang "lu, iya lu, lu.. gue.. end !!"

Tertawa geli aku dibuatnya. Eh, (tokoh) aku (dalam cerita ini) 'kan cewek. Cinta galfok kali. Dan rembulan pun berlalu, semesta sambut mentari pagi yang seakan berseru..

• SELLY186

12 Oktober 2017

Whattt? You mau antar I? OMG.. NO!" jawab Cinta. "You cowo PHP.. Pemberi HOPE Palsu!" dan dengan tegas cinta bilang "lu, iya lu, lu.. gue.. end !!"

Tertawa geli aku dibuatnya. Eh, (tokoh) aku (dalam cerita ini) 'kan cewek. Cinta galfok kali. Dan rembulan pun berlalu, semesta sambut mentari pagi yang seakan berseru.. "Buka lapak memang cincai, harga santai kagak lebay, dinego aje say, pasti bisa say"

12 Oktober 2017 diubah oleh SELLY186

• FAJAR882

12 Oktober 2017

Tertawa geli aku dibuatnya. Eh, (tokoh) aku (dalam cerita ini) 'kan cewek. Cinta galfok kali. Dan rembulan pun berlalu, semesta sambut mentari pagi yang seakan berseru.. "Buka lapak memang cincai, harga santai kagak lebay, dinego aje say, pasti bisa say." Lhoo.. kok, Mentari ikutan ngiklan? Wkwkwk.. Ah, biarlah.. yang penting aku semangat: kerja, kerja, kerja. ...

• RYAN865

12 Oktober 2017

Tertawa geli aku dibuatnya. Eh, (tokoh) aku (dalam cerita ini) 'kan cewek. Cinta galfok kali. Dan rembulan pun berlalu, semesta sambut mentari pagi yang seakan berseru.. "Buka lapak memang cincai, harga santai kagak lebay, dinego aje say, pasti bisa say." Lhoo.. kok, Mentari ikutan ngiklan? Wkwkwk.. Ah, biarlah.. yang penting aku semangat: kerja, kerja, kerja. Demikian kata paK Presiden sebelum membagikan sepeda kepada......

12 Oktober 2017 diubah oleh RYAN865

• NICHOLASA453

14 Oktober 2017

Tertawa geli aku dibuatnya. Eh, (tokoh) aku (dalam cerita ini) 'kan cewek. Cinta galfok kali. Dan rembulan pun berlalu, semesta sambut mentari pagi yang seakan berseru.. "Buka lapak memang cincai, harga santai kagak lebay, dinego aje say, pasti bisa say." Lhoo.. kok, Mentari ikutan ngiklan? Wkwkwk.. Ah, biarlah.. yang penting aku semangat: kerja, kerja, kerja. Demikian kata paK Presiden sebelum membagikan sepeda kepada member merana JK seraya berkata "Nick, sepeda nih, lu malu-maluin ga ad modal banget

• SELLY186

15 Oktober 2017

Tertawa geli aku dibuatnya. Eh, (tokoh) aku (dalam cerita ini) 'kan cewek. Cinta galfok kali. Dan rembulan pun berlalu, semesta sambut mentari pagi yang seakan berseru.. "Buka lapak memang cincai, harga santai kagak lebay, dinego aje say, pasti bisa say." Lhoo.. kok, Mentari ikutan ngiklan? Wkwkwk.. Ah, biarlah.. yang penting aku semangat: kerja, kerja, kerja. Demikian kata paK Presiden sebelum membagikan sepeda kepada member merana JK seraya berkata "Nick, sepeda nih, lu malu-maluin ga ad modal banget, apa kata dunia?" Kemudian Nicklodeon pergi menghampiri squidward untuk...

15 Oktober 2017 diubah oleh SELLY186

• HOPE617

15 Oktober 2017

Tertawa geli aku dibuatnya. Eh, (tokoh) aku (dalam cerita ini) 'kan cewek. Cinta galfok kali. Dan rembulan pun berlalu, semesta sambut mentari pagi yang seakan berseru.. "Buka lapak memang cincai, harga santai kagak lebay, dinego aje say, pasti bisa say." Lhoo.. kok, Mentari ikutan ngiklan? Wkwkwk.. Ah, biarlah.. yang penting aku semangat: kerja, kerja, kerja. Demikian kata paK Presiden sebelum membagikan sepeda kepada member merana JK seraya berkata "Nick, sepeda nih, lu malu-maluin ga ad modal banget, apa kata dunia?" Kemudian Nicklodeon pergi menghampiri squidward untuk bersama-sama menjemput Dora dan mereka ke Kedai Kopi & Teh JK mencari...

• SELLY186

15 Oktober 2017

Tertawa geli aku dibuatnya. Eh, (tokoh) aku (dalam cerita ini) 'kan cewek. Cinta galfok kali. Dan rembulan pun berlalu, semesta sambut mentari pagi yang seakan berseru.. "Buka lapak memang cincai, harga santai kagak lebay, dinego aje say, pasti bisa say." Lhoo.. kok, Mentari ikutan ngiklan? Wkwkwk.. Ah, biarlah.. yang penting aku semangat: kerja, kerja, kerja. Demikian kata paK Presiden sebelum membagikan sepeda kepada member merana JK seraya berkata "Nick, sepeda nih, lu malu-maluin ga ad modal banget, apa kata dunia?" Kemudian Nicklodeon pergi menghampiri squidward untuk bersama-sama menjemput Dora dan mereka ke Kedai Kopi & Teh JK mencari preman kedai untuk diajak main plant vs zombie. Dora berduka melihat zombie mati ditimpuk kubis

• FAJAR882

16 Oktober 2017

Tertawa geli aku dibuatnya. Eh, (tokoh) aku (dalam cerita ini) 'kan cewek. Cinta galfok kali. Dan rembulan pun berlalu, semesta sambut mentari pagi yang seakan berseru.. "Buka lapak memang cincai, harga santai kagak lebay, dinego aje say, pasti bisa say." Lhoo.. kok, Mentari ikutan ngiklan? Wkwkwk.. Ah, biarlah.. yang penting aku semangat: kerja, kerja, kerja. Demikian kata paK Presiden sebelum membagikan sepeda kepada member merana JK seraya berkata "Nick, sepeda nih, lu malu-maluin ga ad modal banget, apa kata dunia?"

Kemudian Nicklodeon pergi menghampiri squidward untuk bersama-sama menjemput Dora dan mereka ke Kedai Kopi & Teh JK mencari preman kedai untuk diajak main plant vs zombie. Dora berduka melihat zombie mati ditimpuk kubis oleh Doraemon. Rupanya zombie itu adalah mantan pacarnya yang telah terinfeksi virus zombie. Namun....

• 16 Oktober 2017

Tertawa geli aku dibuatnya. Eh, (tokoh) aku (dalam cerita ini) 'kan cewek. Cinta galfok kali. Dan rembulan pun berlalu, semesta sambut mentari pagi yang seakan berseru.. "Buka lapak memang cincai, harga santai kagak lebay, dinego aje say, pasti bisa say." Lhoo.. kok, Mentari ikutan ngiklan? Wkwkwk.. Ah, biarlah.. yang penting aku semangat: kerja, kerja, kerja. Demikian kata paK Presiden sebelum membagikan sepeda kepada member merana JK seraya berkata "Nick, sepeda nih, lu malu-maluin ga ad modal banget, apa kata dunia?"

Kemudian Nicklodeon pergi menghampiri squidward untuk bersama-sama menjemput Dora dan mereka ke Kedai Kopi & Teh JK mencari preman kedai untuk diajak main plant vs zombie. Dora berduka melihat zombie mati ditimpuk kubis oleh Doraemon. Rupanya zombie itu adalah mantan pacarnya yang telah terinfeksi virus zombie. Namun apalah dayaku, nasi telah berubah jadi bubur ayam kuah kuning yang menggodaku ketika perut keroncongan

• NICHOLASA453

16 Oktober 2017

Kemudian Nicklodeon pergi menghampiri squidward untuk bersama-sama menjemput Dora dan mereka ke Kedai Kopi & Teh JK mencari preman kedai untuk diajak main plant vs zombie. Dora berduka melihat zombie mati ditimpuk kubis oleh Doraemon. Rupanya zombie itu adalah mantan pacarnya yang telah terinfeksi virus zombie. Namun apalah dayaku, nasi telah berubah jadi bubur ayam kuah kuning yang menggodaku ketika perut keroncongan - begitulah cinta dari dahulu, derita nya tiada akhir, seperti...

• HOPE617

16 Oktober 2017

Kemudian Nicklodeon pergi menghampiri squidward untuk bersama-sama menjemput Dora dan mereka ke Kedai Kopi & Teh JK mencari preman kedai untuk diajak main plant vs zombie. Dora berduka melihat zombie mati ditimpuk kubis oleh Doraemon. Rupanya zombie itu adalah mantan pacarnya yang telah terinfeksi virus zombie. Namun apalah dayaku, nasi telah berubah jadi bubur ayam kuah kuning yang menggodaku ketika perut keroncongan - begitulah cinta dari dahulu, derita nya tiada akhir, seperti itu kata Cutpatkai dengan bergaya centil menirukan gaya Syahrini yang...

• MATHEUS025

16 Oktober 2017

Kemudian Nicklodeon pergi menghampiri squidward untuk bersama-sama menjemput Dora dan mereka ke Kedai Kopi & Teh JK mencari preman kedai untuk diajak main plant vs zombie. Dora berduka melihat zombie mati ditimpuk kubis oleh Doraemon. Rupanya zombie itu adalah mantan pacarnya yang telah terinfeksi virus zombie. Namun apalah dayaku, nasi telah berubah jadi bubur ayam kuah kuning yang menggodaku ketika perut keroncongan - begitulah cinta dari dahulu, derita nya tiada akhir, seperti itu kata Cutpatkai dengan bergaya centil menirukan gaya Syahrini yang------
    aduhay sekali maju mundur cantik

801 – 825 dari 13795    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 32  33  34 ... 552  Selanjutnya Kirim tanggapan