Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pacaran Jarak Jauh - Beda Kota? Suka or Not

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 70    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Topik ditutup

• ANDI458

15 Juli 2015

ldr boleh juga asal kita pernah bertemu langsung dengan si dianya.ada yang bilang bikin penasaran,tapi itulah cinta .

• RENCUAN519

15 Juli 2015

nice answer..

• ROSE080

15 Juli 2015

Kendala menjalin hubungan baik LDR maupun jarak dekat pasti selalu ada, kembali bagaimana cara kita mensiasatinya.

Salah satu keseruan LDR adl saat dia mau datang, aku yg sibuk cari tiket (yang promo tentunya) juga atur jadwal mau jalan ke mana selama bareng :)

Gak enaknya kalau waktunya si dia balik :(

• ANDRI795

15 Juli 2015

ROSE080 tulis:

Kendala menjalin hubungan baik LDR maupun jarak dekat pasti selalu ada, kembali bagaimana cara kita mensiasatinya.

Salah satu keseruan LDR adl saat dia mau datang, aku yg sibuk cari tiket (yang promo tentunya) juga atur jadwal mau jalan ke mana selama bareng :)

Gak enaknya kalau waktunya si dia balik :(

Benar sekali, saya setuju. Asiknya klo LDR, klo pas udah hari" mau ketemuan pasti senang bgt. Pengen cepet" ketemu aja. Intinya sich komunikasi tetap di jaga, dan saling komitmen..

• 15 Juli 2015

ANDRI795 tulis:

Benar sekali, saya setuju. Asiknya klo LDR, klo pas udah hari" mau ketemuan pasti senang bgt. Pengen cepet" ketemu aja. Intinya sich komunikasi tetap di jaga, dan saling komitmen..

Komunikasi yg bagus itu gimana ya... standartnya lah.. pengen tau hehehe

• ANDRI795

15 Juli 2015

Yaa klo standartnya sich, paling ga saling ngasih" kabar lah. Sesibuk apapun keseharian, paling ga msh smpt"in lah bbm, sms, atau telp. Jadi kan ga ada yang ngerasa tercuekin. Biasa klo udh jarang komunikasi, pasti pikirannya macem". Hahaha...

• 15 Juli 2015

ANDRI795 tulis:

Yaa klo standartnya sich, paling ga saling ngasih" kabar lah. Sesibuk apapun keseharian, paling ga msh smpt"in lah bbm, sms, atau telp. Jadi kan ga ada yang ngerasa tercuekin. Biasa klo udh jarang komunikasi, pasti pikirannya macem". Hahaha...

Okelah kalau begitu... mudah2an semua pria berpikiran seperti itu.. hahaha

Kalau diluar dari itu namanya tidak menjaga komunikasi lah ya :) ?

• ANDRI795

15 Juli 2015

Yaa klo LDR kan cm bisa komunikasi seperti itu, dan yang lebih penting kan pembicaraan pada saat komunikasi. Walaupun jauh, tp kan tetap bisa memberikan perhatian.

• 15 Juli 2015

ANDRI795 tulis:

Yaa klo LDR kan cm bisa komunikasi seperti itu, dan yang lebih penting kan pembicaraan pada saat komunikasi. Walaupun jauh, tp kan tetap bisa memberikan perhatian.

Tq buat tips LDR nya heheh :)

• NANA985

15 Juli 2015

LDR : Lama-lama Direbut Orang ... heheheeee ...

• ANDRI795

15 Juli 2015

Kayaknya nie salah nanya tips dech. Nanya tips sama yang blm berhasil.

Hahahaha.... Yaa mngkn bgt lah teorinya.. :-D

• ANDRI795

15 Juli 2015

NANA985 tulis:

LDR : Lama-lama Direbut Orang ... heheheeee ...

Klo di rebut orang, yaa kyk ST 12 aja "Cari Pacar Lagi". Hehehe...

• 15 Juli 2015

Hahaha Andri teori tanpa praktek kan tdk ada jdi y gitu deh heheheh :)

• 15 Juli 2015

Ralat praktek tanpa teori

• NANA985

15 Juli 2015

ANDRI795 tulis:

Klo di rebut orang, yaa kyk ST 12 aja "Cari Pacar Lagi". Hehehe...

y

Sakitnya tuh disini ... lagu siapa yach .. dudududuu ... #siul2

• ROSE080

15 Juli 2015

ANDRI795 tulis:

Benar. Jika cuti sudah disetujui dan ticket sdh di tangan, tiap hari semangat menghitung hari :)

Nana985 : kalau mslh direbut orang sih yg di depan mata juga banyak yg bisa direbut orang :)

• WISEMAN786

15 Juli 2015

Kalau begitu perlu koleksi, lebih dari satu. bila yg satu direbut orang,msh ada yang lainnya. Mungkin saja, yang lain itu, lbh ok dari pd yg dinaksir duluan.

• NANA985

16 Juli 2015

ROSE080 tulis:

Nana985 : kalau mslh direbut orang sih yg di depan mata juga banyak yg bisa direbut orang :)

Hahahahhaaa ... emberrr ... tergantung pribadi msg2 lah yach ... yg lurus yach pst luruh terus, yg suka belok udh pst belok sana sini hehehhee ...  yach like andri795 said  : ky lagu st12 "cari pacar lg" ...

• MIAN978

16 Juli 2015

LDR gak mslah..intinya saling percaya dan jujur aja (tp jgn stngah2 y )

• ANDRI795

16 Juli 2015

NANA985 tulis:

Hahahahhaaa ... emberrr ... tergantung pribadi msg2 lah yach ... yg lurus yach pst luruh terus, yg suka belok udh pst belok sana sini hehehhee ...  yach like andri795 said  : ky lagu st12 "cari pacar lg" ...

Hahahaha.... Tp yaa klo udah milih untuk LDR, harus komitmen satu sama lain untuk setia. Buat apa jalin hubungan toh pada akhirnya untuk berpisah. Junjung tinggi komitmen yang udah dibangun.

• NANA985

16 Juli 2015

ANDRI795 tulis:

Hahahaha.... Tp yaa klo udah milih untuk LDR, harus komitmen satu sama lain untuk setia. Buat apa jalin hubungan toh pada akhirnya untuk berpisah. Junjung tinggi komitmen yang udah dibangun.g

Nah itu dia, semua kan tergantung dr pribadi msg2 kl mang tipenya setia mah, LDR siapa takutttt  ...

just sharing aj sih :  pengalaman LDR pernah banget mayan lama 3thn, yach  kita sama2 saling percaya & komit satu sama lain ... kebetulan jg dpt cowk yg terjun dlm  pelayanan digereja hehehehe ... cuma gt deh kita pts bkn krn LDR nya tp hal lain dan bkn krn will atau pill .. mang blm jodoh aj, disitu terkadang sya merasa sedih ... #sigh

• GOLYATSB430

16 Juli 2015

Sy pernah pacaran LDR  palembang semarang berjalan 5 thn lebih tdk ada masalah, putus krn ga nemu jln bersatu.. trs pacaran lagi palembang kota n luar kota.. jarak tmpuh 3 smp 4 jam akirnya menikah dn tetap LDR krn sy hrs kerja diluar kota.. semua baik2 saja.

tipsnya kepercayaan n kejujuran, komunikasi setiap saat dn setiap ada kesempatan, memprioritaskan hubungan ketika pacaran 50 % hidup kita untk pasangan, ketika menikah 100% hidup kita untuk pasangan. Dn selalu berdoa jgn lupa.

• FEBRINA728

17 Juli 2015

Wah pas banget nie ikutan gabung bahas topik LDR....ini pengalaman baru buat gw LDR yang gw jalanin udh setahun...gak kepikiran bisa dapet pasangan LDR, dimana sebelumnya gw paling gak suka yang namanya LDR...tapi klo udh campur tangan Tuhan, mana bisa mengelak...:)

Gw di pertemukan Tuhan dengan seseorang cowok di JK ini April 2014...di liat dari jarak tempuh / kota wah jauh banget..gw di bogor, dia di pekan baru..niat join JK emang pasti pengen dapet kenalan / siapa tau jodoh dengan yang deket2 aja...

Komunikasi di mulai dari tukeran no hape, dan pin bb...gak nyangka respon komunikasi  kita baik dan lancar...sampe akhirnya kita memutuskan utk ketemuan...dia dtg ke jakarta di bulan Juli 2014..seminggu jalan temenin dia vacation di jakarta, dia ngomong kalo dia mau serius ma gw...dalam hati juga gw udh ada signal mau serius sama dia....gw langsung mengiyakan walaupun sempet terlintas soal jarak...tapi udh gw pikirkan soal itu...

Puji Tuhan di bulan November 2014, atas seijin keluarga aku di minta utk dtg ke pekan baru berkenalan dengan keluarganya...seminggu gantian aku vacation di sana. Dengan keluarganya kita bahas keseriusan soal hubungan kita, karena di lihat dari jarak jangan cuma buang waktu aja.

Di bulan April 2015, Puji Tuhan akhirnya dia dan keluarga dtg utk LAMARAN...wah senangnya keluarga welcome dan mulai memutuskan Oktober 2015 ini kami mau menikah.

Saat ini semua persiapan rencana pernikahan sudah step by step...utk semua anggota JK, mohon doanya agar rencana pernikahan kami di Oktober 2015 ini berjalan dengan baik dan Lancar..

Tips : Tetaplah selalu mengandalkan Tuhan, bawa semua pergumulan baik itu jodoh / pasangan hidup di manapun Tuhan mempertemukan, jika Tuhan berkenan semua akan Indah Pada Waktunya..Amin..

Jesus Bless:)

• ZEFANYA874

17 Juli 2015

Waaahh selamat ya udh ketemu jodohnya..

Semoga persiapan pernikahan berjalan lancar sampai dengan hari H

Tuhan Yesus sungguh baik dan selalu baik.. Amin :)

• NANA985

17 Juli 2015

FEBRINA728 tulis:

Wah pas banget nie ikutan gabung bahas topik LDR....ini pengalaman baru buat gw LDR yang gw jalanin udh setahun...gak kepikiran bisa dapet pasangan LDR, dimana sebelumnya gw paling gak suka yang namanya LDR...tapi klo udh campur tangan Tuhan, mana bisa mengelak...:)

Gw di pertemukan Tuhan dengan seseorang cowok di JK ini April 2014...di liat dari jarak tempuh / kota wah jauh banget..gw di bogor, dia di pekan baru..niat join JK emang pasti pengen dapet kenalan / siapa tau jodoh dengan yang deket2 aja...

Komunikasi di mulai dari tukeran no hape, dan pin bb...gak nyangka respon komunikasi  kita baik dan lancar...sampe akhirnya kita memutuskan utk ketemuan...dia dtg ke jakarta di bulan Juli 2014..seminggu jalan temenin dia vacation di jakarta, dia ngomong kalo dia mau serius ma gw...dalam hati juga gw udh ada signal mau serius sama dia....gw langsung mengiyakan walaupun sempet terlintas soal jarak...tapi udh gw pikirkan soal itu...

Puji Tuhan di bulan November 2014, atas seijin keluarga aku di minta utk dtg ke pekan baru berkenalan dengan keluarganya...seminggu gantian aku vacation di sana. Dengan keluarganya kita bahas keseriusan soal hubungan kita, karena di lihat dari jarak jangan cuma buang waktu aja.

Di bulan April 2015, Puji Tuhan akhirnya dia dan keluarga dtg utk LAMARAN...wah senangnya keluarga welcome dan mulai memutuskan Oktober 2015 ini kami mau menikah.

Saat ini semua persiapan rencana pernikahan sudah step by step...utk semua anggota JK, mohon doanya agar rencana pernikahan kami di Oktober 2015 ini berjalan dengan baik dan Lancar..

Tips : Tetaplah selalu mengandalkan Tuhan, bawa semua pergumulan baik itu jodoh / pasangan hidup di manapun Tuhan mempertemukan, jika Tuhan berkenan semua akan Indah Pada Waktunya..Amin..

Jesus Bless:)

selamat yach ... semoga persiapan pernikahannya berjalan dgn baik sesuai dgn kehendak Tuhan ... amin ... GBu

26 – 50 dari 70    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Topik ditutup