Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pacaran Jarak Jauh - Beda Kota? Suka or Not

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 70 dari 70    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Topik ditutup

• EDYGO445

17 Juli 2015

Wow slmt ya mbak febrina

Testimoni LDR Yg Sukses

Siapa Yg Mau Menyusul?

Febrina Kyk e lahir bln Februari ya?

jgn lupa udang2 di lautnya ya he2e

• YULEE694

17 Juli 2015

Saya menyimak ajaaa ya koko Eddygo...

Soalnya jomblowatiii...blm ngerasaaa...????

• EDYGO445

18 Juli 2015

Ach Yulee dilakonin dong hehe2 ...

kata orang2 sih "jauh dimata dekat dihati"

kamu disana aku disini he2

^

sdkt puisi aja ya :

LDR...Oh LDR

Namamu indah mirip LCD

Dgn Modal Kepercayaan

Kupupuk engkau dr A To Z

Kupinang Engkau pada hari yg kutentukan

Tp KuTuai Engkau Selamanya Berkat Kepercayaan.

Oh LDR .... ha3

^

Ayo siapa yg bisa buat pantun indah ttg LDR.

Masuk disini ya ....

• ANTO423

18 Juli 2015

FEBRINA728 tulis:

Wah pas banget nie ikutan gabung bahas topik LDR....ini pengalaman baru buat gw LDR yang gw jalanin udh setahun...gak kepikiran bisa dapet pasangan LDR, dimana sebelumnya gw paling gak suka yang namanya LDR...tapi klo udh campur tangan Tuhan, mana bisa mengelak...:)

Gw di pertemukan Tuhan dengan seseorang cowok di JK ini April 2014...di liat dari jarak tempuh / kota wah jauh banget..gw di bogor, dia di pekan baru..niat join JK emang pasti pengen dapet kenalan / siapa tau jodoh dengan yang deket2 aja...

Komunikasi di mulai dari tukeran no hape, dan pin bb...gak nyangka respon komunikasi  kita baik dan lancar...sampe akhirnya kita memutuskan utk ketemuan...dia dtg ke jakarta di bulan Juli 2014..seminggu jalan temenin dia vacation di jakarta, dia ngomong kalo dia mau serius ma gw...dalam hati juga gw udh ada signal mau serius sama dia....gw langsung mengiyakan walaupun sempet terlintas soal jarak...tapi udh gw pikirkan soal itu...

Puji Tuhan di bulan November 2014, atas seijin keluarga aku di minta utk dtg ke pekan baru berkenalan dengan keluarganya...seminggu gantian aku vacation di sana. Dengan keluarganya kita bahas keseriusan soal hubungan kita, karena di lihat dari jarak jangan cuma buang waktu aja.

Di bulan April 2015, Puji Tuhan akhirnya dia dan keluarga dtg utk LAMARAN...wah senangnya keluarga welcome dan mulai memutuskan Oktober 2015 ini kami mau menikah.

Saat ini semua persiapan rencana pernikahan sudah step by step...utk semua anggota JK, mohon doanya agar rencana pernikahan kami di Oktober 2015 ini berjalan dengan baik dan Lancar..

Tips : Tetaplah selalu mengandalkan Tuhan, bawa semua pergumulan baik itu jodoh / pasangan hidup di manapun Tuhan mempertemukan, jika Tuhan berkenan semua akan Indah Pada Waktunya..Amin..

Jesus Bless:)

wah keren ceritanya,,,cinta yg dewasa

• EDYGO445

18 Juli 2015

Bung Anto Kita Patut Berbangga dgn Sdri Febrina Ok.

Ayo Buat PantunMu dong.

• MARIA180

18 Juli 2015

Hmmm...buat saya pacaran jarak jauh sih tidak mnjadi masalah besar dlm mnjalin hubungan :) cinta kan tidak memandang jarak karna yg plg penting dlm hubungan itu kepercayaan,kesetiaan, dukungan, komitmen dan yg paling utama adalah doa.

Yg dekat bisa selingkuh, yg jaoh jga bisa selingkuh.

Hahaha.. sama aja kan =D

Jdi gak takut tuh mnjalani hubungan jarak jauh.

jarak gak nentuin kok, malah dgn jarak yg jauh mnjadi proses pendewasaan dan kesabaran dlm mnjalani hubungan.

Jdi buat saya LDR Sih Suka2 aja :)

• CHRES058

18 Juli 2015

Apa sih LDR?

haha :-D

• JOJO757

18 Juli 2015

LDR...... Why Not?

Saya memaklumi bahwa LDR itu memerlukan biaya yg tidak sedikit, Resiko kurangnya waktu bersama2 dan pada titik tertentu dapat menimbulkan rasa jenuh pada kedua pasangan.

Tetapi, jika Hati dan Pilihan sudah mantap bahwa dia pasangan terbaik.... Bukankah cinta dan kasih kepada pasangan memang harus dan layak diperjuangkan?

Jarak dan waktu memang terpisah, tetapi masih ada cara dan perjuangan untuk menyatukan kasih....

Mengapa takut gagal jika hati sudah yakin benar dengan pasangan yg kita pilih.

Selalu ada jalan keluar pada setiap permasalahan.....

Gagal itu resiko, tetapi Sukses mendapatkan si Doi menjadi pasangan hidup.... Puji Nama TUHAN merupakan Kebanggaan, Kesaksian, Anugerah dan Karunia TUHAN yg terindah dalam perjalanan hidup.

• CHRISTI073

18 Juli 2015

Kegagalan hubungan bisa krn apa saja, kebetulan saya pernah alami pacaran jarak jauh dan hanya bertahan 6 bln, pengenalan secara mendalam terhadap pasangan itu sngt diperlukan, dgn adanya jarak pasti akn ada hambatanya.

• KEY382

18 Juli 2015

hahhahaha

NANA985 tulis:

LDR : Lama-lama Direbut Orang ... heheheeee ...

• INDA368

18 Juli 2015

Deket aja banyak masalahnya apalagi jauh :-D

• NANA985

18 Juli 2015

KEY382 tulis:

hahhahaha

Hehehehhee .... LDR (Lama-lama Direbut oRang) siapa takut!!  #terkadang disitu sya merasa gerah

• ANTO423

18 Juli 2015

EDYGO445 tulis:

Bung Anto Kita Patut Berbangga dgn Sdri Febrina Ok.

Ayo Buat PantunMu dong.

ok baiklah bang saya bikinin pantun buat abang

naik pesawat ,tiba di soekarno hatta

naik kerata ,menuju bromo

semoga kuat, karena cinta

apa mau dikata, tidak ada tiket promo.:-D

hahahah,,,,tiket promonya sold out:-D

• EDYGO445

18 Juli 2015

PUISI TENTANG LDR :

^

LDR .... Oh LDR

Meskipun Ada Yg Pro & Kontra

Namun Namamu Selalu DiKenang

Karna Cinta Yg Terbenam

DiDasar Hati Yg Terdalam

LDR .... Oh LDR

Ketika Malam Telah Tiba

Kubuka Jendela Kamar

Kulihat Bulam Purnama

Wajahmu pun Terkenang Kenang

Oh LDR .....

Kupupuk Engkau Dgn

Kepercayaan

Berharap Nanti Ke Pelaminan

Jika Pupuknya Sriwijaya

Maka Jadilah Ratu&Raja

Tapi Dipupuk Si Sri & Si Wijaya

Maka Jadilah Kenangan Saja.

NB.Gak Ada Di Mba Google

Ciptaan Sendiri 3 Menit Terinspirasi Dr Topik Ini.

• NATZ063

18 Juli 2015

mu

KEY382 tulis:

hahhahaha

key382 : keanggotaanku hbs. sori ga bisa bls inbox kamu

• NATZ063

18 Juli 2015

kalo ngomongin LDR kok jadinya nyesek ya, saya kan jomblo . haha jd belum bsa comment

• KAWAT322

18 Juli 2015

gw 2x LDR sm anak JK ujung2nya gak enak hahahahhahaha

• HENDRA249

2 Oktober 2015

.

FEBRINA728 tulis:

Wah pas banget nie ikutan gabung bahas topik LDR....ini pengalaman baru buat gw LDR yang gw jalanin udh setahun...gak kepikiran bisa dapet pasangan LDR, dimana sebelumnya gw paling gak suka yang namanya LDR...tapi klo udh campur tangan Tuhan, mana bisa mengelak...:)

Gw di pertemukan Tuhan dengan seseorang cowok di JK ini April 2014...di liat dari jarak tempuh / kota wah jauh banget..gw di bogor, dia di pekan baru..niat join JK emang pasti pengen dapet kenalan / siapa tau jodoh dengan yang deket2 aja...

Komunikasi di mulai dari tukeran no hape, dan pin bb...gak nyangka respon komunikasi  kita baik dan lancar...sampe akhirnya kita memutuskan utk ketemuan...dia dtg ke jakarta di bulan Juli 2014..seminggu jalan temenin dia vacation di jakarta, dia ngomong kalo dia mau serius ma gw...dalam hati juga gw udh ada signal mau serius sama dia....gw langsung mengiyakan walaupun sempet terlintas soal jarak...tapi udh gw pikirkan soal itu...

Puji Tuhan di bulan November 2014, atas seijin keluarga aku di minta utk dtg ke pekan baru berkenalan dengan keluarganya...seminggu gantian aku vacation di sana. Dengan keluarganya kita bahas keseriusan soal hubungan kita, karena di lihat dari jarak jangan cuma buang waktu aja.

Di bulan April 2015, Puji Tuhan akhirnya dia dan keluarga dtg utk LAMARAN...wah senangnya keluarga welcome dan mulai memutuskan Oktober 2015 ini kami mau menikah.

Saat ini semua persiapan rencana pernikahan sudah step by step...utk semua anggota JK, mohon doanya agar rencana pernikahan kami di Oktober 2015 ini berjalan dengan baik dan Lancar..

Tips : Tetaplah selalu mengandalkan Tuhan, bawa semua pergumulan baik itu jodoh / pasangan hidup di manapun Tuhan mempertemukan, jika Tuhan berkenan semua akan Indah Pada Waktunya..Amin..

Jesus Bless:)

• 2 Oktober 2015

Nana.. undang undang yah..  congrattttsss

NANA985 tulis:

selamat yach ... semoga persiapan pernikahannya berjalan dgn baik sesuai dgn kehendak Tuhan ... amin ... GBu

• JODOHKRISTEN

2 Oktober 2015

Shalom,

Karena topik double, maka kami menutup topik yang ini.

Silakan bergabung ke topik baru statusnya lebih aktif: www.jodohkristen.com/topic/664/

Terima kasih.

51 – 70 dari 70    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Topik ditutup