Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

MENJALIN HUBUNGAN DENGAN ORANG ASING??

ForumPersahabatan dan hubungan

226 – 250 dari 399    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 18 Februari 2021

Coba aja dr medsos sis.

Saya pernah ada kenalan dulu dr friendster cowok bule ya walau hanya sbntr saja, krn lama² setelah komunikasi taunya dia convert to muslim, jd nya saya tdk lanjutkan lagi.

Nah ada 1 keluarga dulu kenalan dr friendster tp krn sdh tdk famous lagi akhirnya pindah platform ke facebook. Dan sampai skrng masih keep in touch.

TERE110 tulis:

Kak...dapat teman luar negri kenalan dari mana? Saya jg mau buat melatih bahasa asing

• ISMU915

18 Februari 2021

Sekedar saran sj cari yg lokal aja, msh banyak kok yg baik cuma blum ketemu aja lama² pasti bertemu

BERTA442 tulis:

Betull banget sist.. Cowok paling tampan menurut saya ya turki, iran, kalo udah campuran keren banget.. Sayang juga sebenarnya ya, susah dapat tampang keren kayak gitu dan sopan pula, itu yang sangat susah di dapat. Cowok Indonesia keren dikit maunya ceweknya cantik selangit...  Hehe..boro boro saya dilirik.. Paling juga dicuekin.. 😁😁

• 18 Februari 2021

Seperti mencari harta karun, jarum di antara jemari eh jerami mksdnya.😀😁😂

ISMU915 tulis:

Sekedar saran sj cari yg lokal aja, msh banyak kok yg baik cuma blum ketemu aja lama² pasti bertemu

BERTA442 tulis:

Betull banget sist.. Cowok paling tampan menurut saya ya turki, iran, kalo udah campuran keren banget.. Sayang juga sebenarnya ya, susah dapat tampang keren kayak gitu dan sopan pula, itu yang sangat susah di dapat. Cowok Indonesia keren dikit maunya ceweknya cantik selangit...  Hehe..boro boro saya dilirik.. Paling juga dicuekin.. 😁😁

• ISMU915

18 Februari 2021

Klu carinya yg bener² sesuai keinginan kita ya g bakal ketemu krn ada 2 hati yg awalnya berbeda pola pikirnya nah cb hargai perbedaan itu yg jd bekalnya mula²..

SAURIA580 tulis:

• DEDI280

18 Februari 2021

YANAH637 tulis:

Kerennn....saya suka tampang pria timur tengah krn menurut saya ras itulah yg paling cakep uuppsss....😄 sayang yah sis beda agama (jarak terbesar dibanding beda negara)

Di timur tengah juga ada negara banyak orang beragama kristen seperti yunani dan siprus

• CHRISTIAN983

18 Februari 2021

Yah dikasih tau😣.udah persaingan lokal aja berat gini,ditambah lg dg persaingan asing.ya jelas kalah besar lah..peluang sy😥,kalah ganteng,kalah mapan,kalah bhs enggres(medhok banget yo jawaku😀)

SAURIA580 tulis:

Coba aja dr medsos sis.

Saya pernah ada kenalan dulu dr friendster cowok bule ya walau hanya sbntr saja, krn lama² setelah komunikasi taunya dia convert to muslim, jd nya saya tdk lanjutkan lagi.

Nah ada 1 keluarga dulu kenalan dr friendster tp krn sdh tdk famous lagi akhirnya pindah platform ke facebook. Dan sampai skrng masih keep in touch.

• VINCENT012

18 Februari 2021

Bro, yunani and siprus sih masuk ke europe ( mediterranean)

DEDI280 tulis:

Di timur tengah juga ada negara banyak orang beragama kristen seperti yunani dan siprus

• VINCENT012

18 Februari 2021

Masa sih neng, mungkin neng cari jarumnya di semak belukar kali, lbh susah dr jerami kan tuh

Candaa😂

SAURIA580 tulis:

• 19 Februari 2021

Ada kok nanti pasarannya. 😁😀

CHRISTIAN983 tulis:

Yah dikasih tau😣.udah persaingan lokal aja berat gini,ditambah lg dg persaingan asing.ya jelas kalah besar lah..peluang sy😥,kalah ganteng,kalah mapan,kalah bhs enggres(medhok banget yo jawaku😀)

• 19 Februari 2021

Ya sepakat. Harusnya dr kedua belah pihak ya. Pihak pria nantinya sebagai suami dan pihak wanita nantinya sebagai istri.

Jangan sampai kehendak pria yang selalu ingin diturutin, perbedaan yang terlalu dipaksakan untuk diikutin dr pihak wanita / istri.

Saling seimbang saja. 😊

ISMU915 tulis:

Klu carinya yg bener² sesuai keinginan kita ya g bakal ketemu krn ada 2 hati yg awalnya berbeda pola pikirnya nah cb hargai perbedaan itu yg jd bekalnya mula²..

SAURIA580 tulis:

• 19 Februari 2021

😁😂😀😁😂

Allow me to lough loud.

VINCENT012 tulis:

Bro, yunani and siprus sih masuk ke europe ( mediterranean)

• 19 Februari 2021

Hahaha...kiasannya mengerikan ya, kang V.

Ngga sampai gitu lah.

VINCENT012 tulis:

Masa sih neng, mungkin neng cari jarumnya di semak belukar kali, lbh susah dr jerami kan tuh

Candaa😂

• CHRISTY077

19 Februari 2021

Saya sudah join Jk dulu sblm kenal dengan dia sist Katharina,  karena niat awal mau mencari pria2 lokal tapi sekian lama gak ktm yg sreg dan nyambung 😅

tapi puji Tuhan bisa kenal sama dia dan dia menyuruh saya ke Inggris tapi saya gak bisa krn pekerjaan saya bisa di tinggal begitu saja.  dan akhirnya dia yg akan ke Indonesia utk menemui saya.  mungkin setelah abis masa guna akun ini, saya tidak berminat utk upgrade lagi 😁 dan  saya juga hanya sekedar berteman dengan orang2 di Jk, saya tidak memberi harapan ke mereka

KATHARINA781 tulis:

Menjalin hubungan, maksudnya hubungan pacaran begitu, Sista? Kalau iya, dibolehkan sama dia untuk ikut kontak jodoh begini?

CHRISTY077 tulis:

Saat ini saya sedang menjalin hub dengan cowo Korea selatan .  dia bekerja di Inggris. Orangnya ganteng, keren dan seiman denganku. yakni kristen. menurut aku pria asing itu lebih romantis dan tau cara menghargai wanita.  sulitnya karena LDR aja sih 😅

• 19 Februari 2021

Mereka mah bule mas hehe....

DEDI280 tulis:

• 19 Februari 2021

Nah itu dia mas. Sesama lokal aja berat saingannya apalagi bule. Trs saingannya sama cabe2an pula yg muda & "berani".

Yah mirip kisah film Kenapa Harus Bule. Realita bngt tuh film.

Pasti ada sih bule yg bener (cinta Tuhan) tp yah jarang. Kalo dpt yg gitu sih bener2 anugrah deh.

Apalagi namanya bule yah biasa bebas, kayaknya mereka cari yg cocok di ranjang jg dlm arti bisa di "test drive" dulu hehe.....

CHRISTIAN983 tulis:

• TYA052

19 Februari 2021

Ada gak org asing disini?😀

• 19 Februari 2021

Kalau ini mah pria di Indonesia ada juga sih.

Dan lagian tergantung wanita nya jg, mau ngga di test drive in. Kalau wanita nya bisa berkata tidak, mereka pun ngga mau juga melakukannya.

Kalau dia pergi meninggalkan wanita itu krn tidak diiyain, ya bersyukurlah wanita itu, terlepas dr jeratan pria test drive. 😀😁😂

YANAH637 tulis:

Apalagi namanya bule yah biasa bebas, kayaknya mereka cari yg cocok di ranjang jg dlm arti bisa di "test drive" dulu hehe.....

19 Februari 2021 diubah oleh SAURIA580

• 19 Februari 2021

DEDI280 tulis:

Libanon banyak yg kristen disana..

Mesir juga pernah tuh ada temen yg kristen, tapi emang keturunan india mesir..

• 19 Februari 2021

YANAH637 tulis:

Nah itu dia mas. Sesama lokal aja berat saingannya apalagi bule. Trs saingannya sama cabe2an pula yg muda & "berani".

Yah mirip kisah film Kenapa Harus Bule. Realita bngt tuh film.

Pasti ada sih bule yg bener (cinta Tuhan) tp yah jarang. Kalo dpt yg gitu sih bener2 anugrah deh.

Ga cuma cabe cabean saingannya sist.. Kadang yg ganteng pacarnya ganteng..  Aku pernah tuh hang out di suatu tempat di jogja, kangen berat sama aneka cake nya...alamakk isinya cowok ganteng ber 2 dengan cowok ganteng... 😁😁

Kalo free life style sih Indonesia banyak juga, nyatanya sekarang ini pemerintah juga dipusingkan dengan pernikahan dini dan perceraian yg rumah tangganya masih seumur jagung, masih keluarga muda pula. Saat ini saja dari Kemen PPA gencar mengkampanyekan "stop pernikahan anak, karena melanggar hak hak anak" ..

Selain itu, free life style bagi dunia barat yg katanya ok ok saja, tapi bagi orang timur tidak, namun realitanya di timur juga banyak yg menganut free life style. Bahkan tingkat kekerasan seksualpun juga sangat tinggi. Semua itu tergantung bagaimana kita memfilternya ya. Contoh kecil saja, ketika saya ngobrol dengan lawan jenis, dan menurut saya dia attitude nya kurang baik dan tidak sopan ya saya langsung tegas dong.. Kasih batasan yg jelas... Begitu kura kura.... 😊 ... Ehh kira kira...

• 19 Februari 2021

CHRISTY077 tulis:

Saya sudah join Jk dulu sblm kenal dengan dia sist Katharina,  karena niat awal mau mencari pria2 lokal tapi sekian lama gak ktm yg sreg dan nyambung 😅

tapi puji Tuhan bisa kenal sama dia dan dia menyuruh saya ke Inggris tapi saya gak bisa krn pekerjaan saya bisa di tinggal begitu saja.  dan akhirnya dia yg akan ke Indonesia utk menemui saya.  mungkin setelah abis masa guna akun ini, saya tidak berminat utk upgrade lagi 😁 dan  saya juga hanya sekedar berteman dengan orang2 di Jk, saya tidak memberi harapan ke mereka

Santai aja sist walau sudah punya gandengan ga papa masih gabung JK, justru di JK inilah yg paling ok menurut saya, kita bisa share, berbagi pengalaman, berbagi ilmu, tambah saudara di dalam iman yg justru bisa saling menguatkan..

Lagi pula di jk ini jelas kita gabung untuk apa...

So far masih punya etika yg bagus.  

Ini contoh nyata kita bisa ngebahas tentang hubungan dengan orang luar.. Dan kita bisa berbagi pengalaman , kata mas dedy cowok luar yg kristennya banya di syprus , yunani.. Nah itu bisa jadi referensi baru bagi yang lain... 😁

• 19 Februari 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Walahhh kok nglokro to mas... Wis ditinggal mbakmi wae... Segerrr...  😁

• 19 Februari 2021

ISMU915 tulis:

SAURIA580 tulis:

Iya tetep bhineka tunggal ika Om Ismu, tapi setidaknya hatinya klop dan klik dulu... Mekaten... ✌😊

• CHRISTY077

19 Februari 2021

Iya sist Berta tepat sekali.. di Jk ini selain mencari jodoh juga bisa menambah teman. karena pertemanan tuh lebih everlasting menurut saya 😊

BERTA442 tulis:

Santai aja sist walau sudah punya gandengan ga papa masih gabung JK, justru di JK inilah yg paling ok menurut saya, kita bisa share, berbagi pengalaman, berbagi ilmu, tambah saudara di dalam iman yg justru bisa saling menguatkan..

Lagi pula di jk ini jelas kita gabung untuk apa...

So far masih punya etika yg bagus.  

Ini contoh nyata kita bisa ngebahas tentang hubungan dengan orang luar.. Dan kita bisa berbagi pengalaman , kata mas dedy cowok luar yg kristennya banya di syprus , yunani.. Nah itu bisa jadi referensi baru bagi yang lain... 😁

• 19 Februari 2021

CHRISTY077 tulis:

Iya sist Berta tepat sekali.. di Jk ini selain mencari jodoh juga bisa menambah teman. karena pertemanan tuh lebih everlasting menurut saya 😊

"absolutly right"... Pinjem kalimatnya mas Tukul ArwanA 😁

• 19 Februari 2021

Iya sis. Disini jg pasti adalah yah gak cewek gak cowok.

SAURIA580 tulis:

Kalau ini mah pria di Indonesia ada juga sih.

Dan lagian tergantung wanita nya jg, mau ngga di test drive in. Kalau wanita nya bisa berkata tidak, mereka pun ngga mau juga melakukannya.

Kalau dia pergi meninggalkan wanita itu krn tidak diiyain, ya bersyukurlah wanita itu, terlepas dr jeratan pria test drive. 😀😁😂

226 – 250 dari 399    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan