Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

MENJALIN HUBUNGAN DENGAN ORANG ASING??

ForumPersahabatan dan hubungan

251 – 275 dari 399    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 19 Februari 2021

Iya sis di mesir bnyk, kristen koptik. Ganteng2 jg krn jajahan arab. Wkwkwkk....masalahnya kaga ada yg naksir saya 🤣🤣🤣.

Eh tp walau ditaksir blm tentu mau sih.

Saya mau yg lokal ajalah.

Biar bisa tinggal di indonesia tercinta hehe....

BERTA442 tulis:

Libanon banyak yg kristen disana..

Mesir juga pernah tuh ada temen yg kristen, tapi emang keturunan india mesir..

• 3 April 2021

Buakakakakaka lucu saya bacanya ini. 😂😂😂Mungkin dia ngga dapatkan dr si ceweknya ya sis. Atau ya memang suka jelalatan.

Jd teringat beberapa tahun yang lalu saat lagi nongkrong di mall. Tiba² adalah pria berkulit gelap ethnic Africa (kalau ngga salah dia bilang Nigeria apa Africa Selatan). Macam² lah dia bilang mulai dari ngomong dia seorang pengusaha lah, inilah itulah. Aku dlm hati uhmmm...ngga meyakinkan. Maaf bukan sarkas. Aku mikir jangan² .......

Ngga berusaha menjauh sih, alias pindah tempat duduk, krn menurutku itu kasar ya unless dia mulai melakukan tindakan aneh² kepada saya.

Well, ngga takut, khawatir dan sejenisnya sih ngadapin mereka (bukan karena dari segi kulit gelap ya atau streotype ttg mereka yang pengedar lah, inilah itulah), tapi karena saya sdh terbiasa berhadapan dengan mereka.

Pernah suatu ketika ketemu sama mereka (tepatnya assist mereka), dan temen² ku bilang "Eh ketawa² aja mereka sama loe Saur, giliran kami yang assist ngomel²" --> ini pas kita sdh kumpul bersama, sementara orangnya dah pergi. Aku dengan polosnya bilang "Ah masa sih?" Ngga nyadar jg doi lg ketawa cengengesan atau ndak, pokoknya assist aja biar kelar urusan. Tapi iya sih agak badung susah dibilangin orangnya, lah saya kan orangnya keras, tegas dan cenderung galak. Yah sy galakin sih memang pada saat itu. Tiger Sumatra mau dilawan. Kekekeke...😂😂😂

So kalau ada ethnic² yang sejenis mereka, temen² ku langsung bilang "Kasi ke Saur aja. Dia spesialis mereka². Pada tunduk semua sama si Saur tuh". Dan akhirnya kita ngakak² bareng.😀😁😂😁😀😁😂

YANAH637 tulis:

Hehe..iya nih tipe2 badan montok macam kita gini sis mang lebih di lirik kalo sama negro. Dulu pernah aku sama mantan lg jalan ke mall, trs ada cowok negro lg duduk hadap2an sama ceweknya pake hijab tp langsing, mereka lg mo makan trs cowoknya ngeliatin aku sampe kepalanya nengok kayak giman gitu. Andai tuh kepala bisa muter kayak burung hantu mungkin bakalan di puter x wkwkwkkk....Lom lg prnh aku sendirian papasan sama cowok negro lg jln sama istri n anaknya (istrinya lokal), lalu aku kan jalan di depan mereka, berasa banget diliatin. Eh pas aku sampe atas duluan aku sengaja nengok ke si negro eh bener aja dia lg ngeliatin aku. Buset dah

3 April 2021 diubah oleh SAURIA580

• 3 April 2021

Turkey memang iya sopan sis, know how to treat  people or their colleagues well. Pernah jumpai dengan mereka² ini. Well bukan hanya 1-3 bulan ya.

Tp kalau Iran...iiiihhh songong kale. Merasa paling benar, berkuasa. Mungkin mereka mikir, negara kami kan kaya, dan bisa cetak nuklir kapan saja. So suka² mereka aja ngomong.

BERTA442 tulis:

Betull banget sist.. Cowok paling tampan menurut saya ya turki, iran, kalo udah campuran keren banget.. Sayang juga sebenarnya ya, susah dapat tampang keren kayak gitu dan sopan pula, itu yang sangat susah di dapat. Cowok Indonesia keren dikit maunya ceweknya cantik selangit...  Hehe..boro boro saya dilirik.. Paling juga dicuekin.. 😁😁

• 3 April 2021

SAURIA580 tulis:

Turkey memang iya sopan sis, know how to treat  people or their colleagues well. Pernah jumpai dengan mereka² ini. Well bukan hanya 1-3 bulan ya.

Tp kalau Iran...iiiihhh songong kale. Merasa paling benar, berkuasa. Mungkin mereka mikir, negara kami kan kaya, dan bisa cetak nuklir kapan saja. So suka² mereka aja ngomong.

Nah betul.. Perbedaannya di kepribadian Sis Ria,  mungkin kalo di Iran terbiasa dengan budaya laki laki lebih unggul dibanding wanita dan laki laki itu paling berkuasa sehingga cara menghormati dan memperlakukan wanita pun juga jauh berbeda.

• 3 April 2021

Pria dan wanita nya sama aja, Mbak Bertha. Beti aja kok.

BERTA442 tulis:

Nah betul.. Perbedaannya di kepribadian Sis Ria,  mungkin kalo di Iran terbiasa dengan budaya laki laki lebih unggul dibanding wanita dan laki laki itu paling berkuasa sehingga cara menghormati dan memperlakukan wanita pun juga jauh berbeda.

• 4 April 2021

Tidak masalah sih menjalin hubungan dengan orang asing aseng dllnya asal say no dengan budaya free life style saling test drive 😄

• 12 November 2021

Yes sepakat

MEN624 tulis:

Tidak masalah sih menjalin hubungan dengan orang asing aseng dllnya asal say no dengan budaya free life style saling test drive 😄

• 12 November 2021

Kendala terbesarnya: kita yg masih mempertahankan kekudusan dlm berpacaran itu bs dipandang aneh oleh si pria bule. Akibatnya, dia bs saja mencari selingkuhan utk kepuasan tsb.

Aku rasa aku akan lbh suka bule Amerika sih. 10 th yg lalu aku pernah kerja di tempat yg banyak bule lakinya. Ada yg dari UK, New Zealand, Amerika.

Eh,di ktr tsb ada 1 bule Amerika sdh berusia 60 th bergelar S2 (wow) yg aku suka krn dia ceria dan suka ngobrol namun dia sukanya pd cewek Brazil cantik usia 25 th. Ambyaar deh. Emang si pria tsb dikabarkan prnh hidup bersama cewek Indonesia berusia 25 th an. Dia sukanya yg muda2.

Ya yg pertama2 kucari adalah kemungkinan bs nikah dong. Artinya, harus dipastikan dia bukan suami orang. Ga kebayang sakitnya kalo cuma dijadiin selingkuhan. Makanya, kalo dia ngaku istri meninggal perlu ada akte kematiannya. Kalo dia ngaku cerai, hrs ada akte cerainya. Aku sdh trauma masalah ini sih jd aku cerewet ngomongin ini.

12 November 2021 diubah oleh ANITA089

• 12 November 2021

ada ga bule disini yang suka aku gitu yaa !

eeh ada bule ga si disini ?

...yuk  kita kemana😁

• CHRISTIAN983

12 November 2021

Lha aku lho bule..bulepotan tapi

LISNARINAA355 tulis:

...yuk  kita kemana😁

• CHRITIN645

12 November 2021

🤣🤣🤣🤣

CHRISTIAN983 tulis:

• ISMU915

12 November 2021

Oh bule..istrinya pakle knpa dicari² mmg ada apa to...? 😊

CHRISTIAN983 tulis:

• 12 November 2021

:-D:-D:-D

CHRISTIAN983 tulis:

• AVE856

12 November 2021

Asyikkk nti aku diboyong K LA dongss,,

(k LA ten),, 🤭

CHRISTIAN983 tulis:

• 12 November 2021

Saya jg kepoo ada ga bule disini ya 😁

LISNARINAA355 tulis:

...yuk  kita kemana😁

12 November 2021 diubah oleh EZTHY758

• 12 November 2021

:-D:-D

AVE856 tulis:

Asyikkk nti aku diboyong K LA dongss,,

(k LA ten),, 🤭

• LINA843

12 November 2021

Aku maunya sama yg lokal aja

• TILLIE769

12 November 2021

ARISA863 tulis:

Berhubung beberapa rekan saya telah menikah dengan Pria dari Negara lain, alias (Bule)

Siapa disini yang pernah PDKT / sudah pernah Manjalin hubungan dengan Pria / Wanita Asing?

Apa yang mendorong untuk mendapatkan mereka (Orang Luar) kebanding mencari yang Local?

Jika sudah pernah / hubungan sedang berjalan dengan orang asing tsb, Hal apa yang dirasa sulit dalam menjalani sebuah hubungan?

Kalian lebih suka Bule yang berasal dari mana? Hehehhee

Dan jika kalian ingin punya Pasangan Orang Asing, apa yang kalian cari terlebih dulu?

Wah, asik nih topiknya. Sayang yg mulai udah abu.

Cinta pertama saya Kaukasia. 😁😍

Jaman smp cari pacar bule. Mpe temenannya sama anak2 jis yg pure bule, bukan mixed. Mau memperbaiki keturunan.

Pacaran sama orang bule tidak ada kesulitan, malahan hepi bgt. Krn sm bule, kita ketularan open-minded, out of the box, byk hal baru yg diajarkan, mempelancar bhs inggris dan lainnya,

Bule berasal dari mana?

Nah, kl mnrt saya ya. Bule bisa dikategorikan ke suku Indo, mnrt saya ya.

America kyk orang Jkt yg sudah mixed budaya nya. Pa lg asal New York.

German kl pure german, kyk org Jawa Inggil bgt. Di meja mkn pun ga sopan sambil ngobrol ngakak2 kyk org America. Apalagi ada orangtua atau kelahiran 80 ke atas.

Inggris juga kaku. Mirip kyk org Jawa Inggil.

Australia ga tau saya krn belum punya tmn bule aussie.

Italia, Barcelona, dan sekitar Eropa Barat,,,, easy going, friendly kyk org Manado.

Swiss, Finland, Norweg, karakternya mix German dan Italy, sangat2 open minded dan sopan.

Bule yg bener[\b] sangat2 menghormati kebudayaan Asia pasangannya. Paham n menghormati norma2 Asia. Ga akan aneh2, tanpa persetujuan pasangannya.  Plus,,,,,sangat banget menghargai menghormati perempuan.

• 12 November 2021

TILLIE769 tulis:

Wah, asik nih topiknya. Sayang yg mulai udah abu.

Cinta pertama saya Kaukasia. 😁😍

....

Bule yg bener[\b] sangat2 menghormati kebudayaan Asia pasangannya. Paham n menghormati norma2 Asia. Ga akan aneh2, tanpa persetujuan pasangannya.  Plus,,,,,sangat banget menghargai menghormati perempuan.

Trus kamu dulu menikah dng org dari negara mana dan apa yg membuatmu yakin utk menikah dng nya?

13 November 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LINA843

13 November 2021

Cowo Indonesia seleraku ❤

• 13 November 2021

Hi hi hi....adikku kan ada yg udah menetap di amerika. Ada tuh tmn nya bule yg lumayan attractive. Usianya 60 th an. Pas aku dibayarin adik tuk berkunjung ke rumahnya 3 th yg lalu aku kenal dia. Tapi ya jadi tmn aja, krn aku suka dia dianya adem2 aja.

• 13 November 2021

Deketin lg kak, minta no telp ma adek nya hehe

ANITA089 tulis:

Hi hi hi....adikku kan ada yg udah menetap di amerika. Ada tuh tmn nya bule yg lumayan attractive. Usianya 60 th an. Pas aku dibayarin adik tuk berkunjung ke rumahnya 3 th yg lalu aku kenal dia. Tapi ya jadi tmn aja, krn aku suka dia dianya adem2 aja.

• ISMU915

14 November 2021

MENJALIN HUBUNGAN DENGAN ORANG ASING??

Org yg blum aq kenal sbelumnya berarti termasuk org asing kan ya? ...

Yg jelas...

Masih satu negara nusa dan bangsa

Berbeda2 pulau tetapi satu bahasa indonesia,

Bertanah air satu tanah air Indonesia

Hidup Indonesia aku padamu negri

I love Indonesia

😁😁

• 14 November 2021

OK. Semoga pria tsb masih hidup.

EZTHY758 tulis:

Deketin lg kak, minta no telp ma adek nya hehe

ANITA089 tulis:

14 November 2021 diubah oleh ANITA089

• 14 November 2021

Bener kok, dia pengusaha. Pengusaha obat. Ada ecstacy, heroin, kokain dll. (Katanya org2 dari negara tsb di Indonesia ada yg jadi pengedar drug ilegal). Katanya loooh....

SAURIA580 tulis:

Buakakakakaka lucu saya bacanya ini. 😂😂😂Mungkin dia ngga dapatkan dr si ceweknya ya sis. Atau ya memang suka jelalatan.

Jd teringat beberapa tahun yang lalu saat lagi nongkrong di mall. Tiba² adalah pria berkulit gelap ethnic Africa (kalau ngga salah dia bilang Nigeria apa Africa Selatan). Macam² lah dia bilang mulai dari ngomong dia seorang pengusaha lah, inilah itulah. Aku dlm hati uhmmm...ngga meyakinkan. Maaf bukan sarkas. Aku mikir jangan² .......

Ngga berusaha menjauh sih, alias pindah tempat duduk, krn menurutku itu kasar ya unless dia mulai melakukan tindakan aneh² kepada saya.

Well, ngga takut, khawatir dan sejenisnya sih ngadapin mereka (bukan karena dari segi kulit gelap ya atau streotype ttg mereka yang pengedar lah, inilah itulah), tapi karena saya sdh terbiasa berhadapan dengan mereka.

Pernah suatu ketika ketemu sama mereka (tepatnya assist mereka), dan temen² ku bilang "Eh ketawa² aja mereka sama loe Saur, giliran kami yang assist ngomel²" --> ini pas kita sdh kumpul bersama, sementara orangnya dah pergi. Aku dengan polosnya bilang "Ah masa sih?" Ngga nyadar jg doi lg ketawa cengengesan atau ndak, pokoknya assist aja biar kelar urusan. Tapi iya sih agak badung susah dibilangin orangnya, lah saya kan orangnya keras, tegas dan cenderung galak. Yah sy galakin sih memang pada saat itu. Tiger Sumatra mau dilawan. Kekekeke...😂😂😂

So kalau ada ethnic² yang sejenis mereka, temen² ku langsung bilang "Kasi ke Saur aja. Dia spesialis mereka². Pada tunduk semua sama si Saur tuh". Dan akhirnya kita ngakak² bareng.😀😁😂😁😀😁😂

14 November 2021 diubah oleh ANITA089

251 – 275 dari 399    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan