Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

MENJALIN HUBUNGAN DENGAN ORANG ASING??

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 399    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MEY072

8 November 2017

Mas lg ngomel ya huahaha..ma sapa sie ??!! Kwkwkwk

MUWARDY036 tulis:

Saya sih ngga masalah, bahkan mendukung yg suka nulis/bicara pake bahasa asing.

....

Kekonyolan lainnya ya itu, GAGAL FOKUS. Cerita yg tertulis apa, setelah dibaca dgn cas cis cus, disuruh cerita ulang ngaco sampai bisa jadi cerita karangan sendiri.

8 November 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• CHRISTOPEL185

8 November 2017

Mochi....

MEY072 tulis:

• MUWARDY036

8 November 2017

MEY072 & CHRISTOPEL185

Iya lagi ngomel, buat kalian semua... baik kan saya?? hahahaaaaa....

#kabooorrr...

• FRANS768

8 November 2017

CRISTIANO501 tulis:

The last part is complementary..

I'd like to see which part of my point that doensn't fit in yours ? :up:

All good man!

But if you're asking me which part of your point that really fits me, the answer is this..... - If folks are just being aware of what they are talking about -

And this.... -But to me, this silly mistake is greatly understandable. now we end up with steryotyping hundreds of countries, races and cultures with one 'bit silly Indonesian word --> BULE ! Isn't that so funny ?

Ahh well... :-)

• 9 November 2017

hehe.. sudah ku duga mas :-D

ROBBY238 tulis:

Yang bule nya aja ngomong pake bhs indo,knp yg indo malah pake bhs bule...kudu piye ini...????????

• 9 November 2017

Buhaha.. :-D;-)

ku pikir.. you got it right :up:  

MUWARDY036 tulis:

.. Jangan sedang belajar sudah ngoceh. Apalagi dipaksakan, copy-paste dari aplikasi Google Translate atau sejenisnya. Ya amburadul. Itu benar, namanya "sok xxx" (= merasa punya xxx padahal tidak). Ya gunakan google translate untuk membantu, tapi tetap dianalisa lagi.

..

Kekonyolan lainnya ya itu, GAGAL FOKUS. Cerita yg tertulis apa, setelah dibaca dgn cas cis cus, disuruh cerita ulang ngaco sampai bisa jadi cerita karangan sendiri.

17 Juli 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 9 November 2017

waduuh mey mey,, temen gw baru nongol.. kmana aja  :-)  

MEY072 tulis:

• 9 November 2017

You must be a smart young Indonesian :-D:up:

FRANS768 tulis:

All good man!

But if you're asking me which part of your point that really fits me, the answer is this..... - If folks are just being aware of what they are talking about -

And this.... -But to me, this silly mistake is greatly understandable. now we end up with steryotyping hundreds of countries, races and cultures with one 'bit silly Indonesian word --> BULE ! Isn't that so funny ?

Ahh well... :-)

• MEY072

10 November 2017

biaassaaa nata hidup hehhehehhe:-D, pa kbr tian?

CRISTIANO501 tulis:

waduuh mey mey,, temen gw baru nongol.. kmana aja  :-)  

10 November 2017 diubah oleh MEY072

• 10 November 2017

haha.. lucu mu ga abis2 ya :-D  

MEY072 tulis:

biaassaaa nata hidup hehhehehhe:-D, pa kbr tian?

• 10 November 2017

Masih ada Bule nganggur ndak?

• LISA034

18 November 2017

Mengenai tema d atas, boleh juga sihh^^

• CHRISTIAN983

19 November 2017

Loh iki piye toh,berhubungan kog dg org asing.lah mbok yo kenalan dulu biar ga asing

• TEREHALOHO803

19 November 2017

Hahhahahha bner mas...mnjalin sama yg udah dikenal aja biar g asing

CHRISTIAN983 tulis:

Loh iki piye toh,berhubungan kog dg org asing.lah mbok yo kenalan dulu biar ga asing

• LISA034

19 November 2017

CHRISTIAN983 tulis:

Kenalan yahh pastilah,

• 19 November 2017

Hahahaha...bener juga. :-D

CHRISTIAN983 tulis:

• 22 Juni 2019

Bule., Bole laa..

Bule nunggu Pale

22 Juni 2019 diubah oleh LISNARINAA355

• 22 Juni 2019

Pernah pacaran sama bule?

Kalo dibilang pacaran si nggak. Mgkn deket Aja Kali ya.

Emang beda bgt kalau deket sama cowo lokal dan bule. Treatment mereka beda sih. Open minded bgt. Dan yg pasti mereka byk yg ga percaya Tuhan. Terutama daerah eropa sana.

Tapi itu ga semua ya. Ada jg yg percaya Tuhan. Tapi sejauh gw kenalan sama bule,ya isinya yg ga percaya. Wkwkwk.

• ELISA859

22 Juni 2019

aku  belom  pernah  pacaran  dgn  bule, inginnya  sih  gitu  punya  pacar  pakle, tapi g pinter  hbs  londho.

MEIMEI833 tulis:

Pernah pacaran sama bule?

Kalo dibilang pacaran si nggak. Mgkn deket Aja Kali ya.

Emang beda bgt kalau deket sama cowo lokal dan bule. Treatment mereka beda sih. Open minded bgt. Dan yg pasti mereka byk yg ga percaya Tuhan. Terutama daerah eropa sana.

Tapi itu ga semua ya. Ada jg yg percaya Tuhan. Tapi sejauh gw kenalan sama bule,ya isinya yg ga percaya. Wkwkwk.

22 Juni 2019 diubah oleh ELISA859

• 25 Juni 2019

Aku sama skl blm pernah pacaran dng bule. Bukan apa, biarpun dulu pernah kerja di lingkungan yg banyak bulenya (ada yg dari Amerika, New Zealand, Inggris dll) rata2 mrk tertarik pd cewek di Jakarta yg berkulit gelap.

Rasa2nya sih ga mungkin aku jalin hub dng bule, krn akibat kegagalan pernikahanku yg dulu (di mana aku diboyong keluar Jakarta) saat ini aku sdh TDK diijinkan oleh orgtuaku utk meninggalkan Jakarta lg. Bule suatu saat akan mudik ke negaranya, jadi aku ga bs lah pacaran apalagi nikah sm bule.

25 Juni 2019 diubah oleh ANITA089

• SHERLY191

25 Juni 2019

Pernah pacaran sama orang jepang lumayan lama 3th, karna sesuatu hal yg gak bisa sejalan akhirnya selesai. Padahal udah di ada pembicaraan ke arah pernikahan, mungkin dia bukan jodoh saya 😀😀

• SHERLY191

25 Juni 2019

Pernah pacaran sama orang jepang lumayan lama 3th, karna sesuatu hal yg gak bisa sejalan akhirnya selesai. Padahal udah di ada pembicaraan ke arah pernikahan, mungkin dia bukan jodoh saya 😀😀

• LIEZT708

30 Juni 2019

Indonesia maupun non Indonesia, intinya mereka itu sama = ORANG.

Di belahan dunia manapun ya sama aja pola pikir dan sebagainya. Yang kritis dan maju pemikirannya tidak hanya non Indonesia sebagaimana anggapan/pengalaman pada umumnya. Pun yang kolot bin absurd pemikirannya, tidak hanya di Indonesia sebagaimana rata-rata anggapan/pengalaman. Tidak sedikit non Indonesia yg membuat saya berpikir, "Wow. Kok gini amat ya pemikirannya?" Dan tidak sedikit pula warga Indonesia yg "Wow. Keren banget pemikirannya."

Menurut saya, terlepas itu Indonesia-non Indonesia, intinya bagaimana cara satu sama lain berkomunikasi dan berusaha memahami satu sama lain. That's all.

• 17 Juli 2019

Pernahh .Tpi ortu menyarankan orang Indonesia batak aja 😁

• JOHANNES459

17 Juli 2019

Pasti orangtua menyarankan kalau sm orang batak itu ada manis manisnya gitu

FRISKA908 tulis:

Pernahh .Tpi ortu menyarankan orang Indonesia batak aja 😁

17 Juli 2019 diubah oleh JOHANNES459

101 – 125 dari 399    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan