Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

MENJALIN HUBUNGAN DENGAN ORANG ASING??

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 150 dari 399    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LEANDRO077

18 Juli 2019

Sedikit share pengalaman teman yg menikah dan sedang berpacaran dengan bule

yg nikah sm bule : 3-5thn amann,>5htn bulenya bilang mo pulkam dlu dgn alasan ngurus bisnis sebentar atau apa,abis itu gak balik2 lagi,dicari ke LN,alamtnya palsu (ini jg tmn saya bunting dluan)

yg pacaran sm bule : tinggal bersama dalam satu atap untuk kurun waktu lama,ttp aje putus,,soal apa saja yg dilakukan,saya rasa semua bisa menduga

berdasrkan fakta tsb : saya sih tidak menyarankan dgn bule,karena fakta yg saya lihat yg negatif
    sejauh ini blm liat fakta yg positif.

Thanks.

• 18 Juli 2019

Di atas ada komen2 yg intinya ga menyarankan cewek Indonesia nikah sm bule krn katanya kalo si cewek diboyong ke negara si bule si cewek tetap harus kerja banting tulang di negeri tsb. Serem juga ya.... Kalo gitu kok bisa ya banyak vlogger cewek Indonesia nikah sm bule Amerika bisa hidup layak (bisa jadi ibu rumah tangga tanpa harus bekerja, dan tetap penghasilan suaminya cukup)? Apa hanya segelintir cewek Indonesia yg seberuntung itu?

18 Juli 2019 diubah oleh ANITA089

• ECHY268

18 Juli 2019

Kamu suka tonton di youtube ya sist..

Tau pita ga yg nikah ama angkatan udara US.

Klw kamu mw liat ketik pita's life aj dah muncul kok.

Aku dl suka lihat vlog dia. Dia tuh mandiri bgt. Dia ktemu suaminya lewat dating online jg.

Justru gara" dia aku ikut JK.

hehehee...

ANITA089 tulis:

Di atas ada komen2 yg intinya ga menyarankan cewek Indonesia nikah sm bule krn katanya kalo si cewek diboyong ke negara si bule si cewek tetap harus kerja banting tulang di negeri tsb. Serem juga ya.... Kalo gitu kok bisa ya banyak vlogger cewek Indonesia nikah sm bule Amerika bisa hidup layak (bisa jadi ibu rumah tangga tanpa harus bekerja, dan tetap penghasilan suaminya cukup)? Apa hanya segelintir cewek Indonesia yg seberuntung itu?

• 18 Juli 2019

LIEZT708 tulis:

Indonesia maupun non Indonesia, intinya mereka itu sama = ORANG.

Di belahan dunia manapun ya sama aja pola pikir dan sebagainya. Yang kritis dan maju pemikirannya tidak hanya non Indonesia sebagaimana anggapan/pengalaman pada umumnya. Pun yang kolot bin absurd pemikirannya, tidak hanya di Indonesia sebagaimana rata-rata anggapan/pengalaman. Tidak sedikit non Indonesia yg membuat saya berpikir, "Wow. Kok gini amat ya pemikirannya?" Dan tidak sedikit pula warga Indonesia yg "Wow. Keren banget pemikirannya."

Menurut saya, terlepas itu Indonesia-non Indonesia, intinya bagaimana cara satu sama lain berkomunikasi dan berusaha memahami satu sama lain. That's all.

Benar mba Pria Indonesia dan bule sama .Mereka orang juga. Yang membedakan cara pikir kebiasaan dan budaya mereka. Ada banyak hal yang dikhawatirkan mmg kalo memutuskan utk menikah dgn orang asing. Salah satu tmn sy ada yg menikah dgn Pria Amerika. Suaminya baik sekali cm ya itu kadang2 dia hrs balik dulu ke negaranya utk bbrp waktu krn bukan wni. trs balik lagi ke Indonesia. Hubungan mereka baik2 sj sejauh ini. Balik lagi kesetiap pribadi kdg kt mikir nanti kalo sm bule begini begitu. Iya kalo orgnya ga takut Tuhan psti byk skali kekhawatiran. Tapi kalo orang bulenya Pria yg takut Tuhan psti dia berusaha utk memperjuangkan hub nya utk ttp baik2. Contoh teman sy ini mereka berdua ketemu dalam sebuah pelayanan .suaminya bahkan dikenal sgt baik oleh org2 yg ada disekeliling istrinya. Walau trkdg hrs terpisah jarak utk sementara

• 18 Juli 2019

Saya bbrp thn yg lalu juga sempat bekerja di sbuah hotel pemerintah dimana para tamu nya byk dari luar negeri. Dan kalo lagi musim pertandingan sepak bola ,sluruh tim yang datang ke kota sy pasti akan menginap di tmpt sy bekerja. Nah dsitu juga sy sering bertemu bule2 pemain naturalisasi. Pokokny setiap provinsi yg punya pemain asing ada aja yg sekedar ngajak ngobrol bahkan yg nembak 😂. krn pekerjaan sy menuntut keramahtamahan jadi sy harus menanggapi dgn sikap yg ramah dan kadang nanggapinya ketawa aj😄. dr pengalaman sy pria bule suka memujii

• 21 Juli 2019

Aku subscriber Pita sejak 2016, sis. Awalnya aku subscribe tuh krn aku kagum ada wanita Ambon yg bisa tinggal di Amerika (soalnya aku jg dari Ambon dan sangat ingin bisa tinggal selamanya di Amerika). Ya, mandiri banget dlm arti dia bisa mengurus 2 anak dan bbrp anjing tanpa pembantu. Cuma, Pita ketemu Travis di situs jodoh internasional kan ya.

ECHY268 tulis:

Kamu suka tonton di youtube ya sist..

Tau pita ga yg nikah ama angkatan udara US.

Klw kamu mw liat ketik pita's life aj dah muncul kok.

Aku dl suka lihat vlog dia. Dia tuh mandiri bgt. Dia ktemu suaminya lewat dating online jg.

Justru gara" dia aku ikut JK.

hehehee...

21 Juli 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LIEZT708

21 Juli 2019

Benar sekali, mbak Friska. Teman saya dulu pernah menikah dengan orang Perancis dan gagal. Kemudian beliau menikah kembali dengan orang Perancis, tinggal dan kerja disana dan sampai sekarang mereka baik2 saja.

Teman2 seangkatan saya yang menikah dengan orang Indonesia dan sudah berjalan beberapa tahun, punya anak, tidak sedikit yang cerai.

Cocok tidaknya pasangan ya masing2 yang mengusahakan ☺

FRISKA908 tulis:

Benar mba Pria Indonesia dan bule sama .Mereka orang juga. Yang membedakan cara pikir kebiasaan dan budaya mereka. Ada banyak hal yang dikhawatirkan mmg kalo memutuskan utk menikah dgn orang asing. Salah satu tmn sy ada yg menikah dgn Pria Amerika. Suaminya baik sekali cm ya itu kadang2 dia hrs balik dulu ke negaranya utk bbrp waktu krn bukan wni. trs balik lagi ke Indonesia. Hubungan mereka baik2 sj sejauh ini. Balik lagi kesetiap pribadi kdg kt mikir nanti kalo sm bule begini begitu. Iya kalo orgnya ga takut Tuhan psti byk skali kekhawatiran. Tapi kalo orang bulenya Pria yg takut Tuhan psti dia berusaha utk memperjuangkan hub nya utk ttp baik2. Contoh teman sy ini mereka berdua ketemu dalam sebuah pelayanan .suaminya bahkan dikenal sgt baik oleh org2 yg ada disekeliling istrinya. Walau trkdg hrs terpisah jarak utk sementara

• 22 September 2019

Disini personil jk nya ada yang orang asingkah , bule maksudnya kali aja ada kan yaa saya mau

kirim kirim salam🙂

• ECHY268

22 September 2019

asiandating

ANITA089 tulis:

Aku subscriber Pita sejak 2016, sis. Awalnya aku subscribe tuh krn aku kagum ada wanita Ambon yg bisa tinggal di Amerika (soalnya aku jg dari Ambon dan sangat ingin bisa tinggal selamanya di Amerika). Ya, mandiri banget dlm arti dia bisa mengurus 2 anak dan bbrp anjing tanpa pembantu. Cuma, Pita ketemu Travis di situs jodoh internasional kan ya.

• YATI180

22 September 2019

Ngk pernah ...Dn ngk tau kurg tertarik Dn pria asingnya juga mungkin ngk tertarik juga sama saya 😀😀 ...maunya sama pria lokal aja

• 22 September 2019

YATI180 tulis:

Ngk pernah ...Dn ngk tau kurg tertarik Dn pria asingnya juga mungkin ngk tertarik juga sama saya 😀😀 ...maunya sama pria lokal aja

Mencoba tak mengapa kk mengapa tak dicoba

Disamping mengubah keturunan lokal jadi mixlokal juga bisa perjalanan panjang pulang kampungnya😆😌😊

Peace kk intermeso ae ya

• ECHY268

22 September 2019

Jd sist, karena lihat kisah sukses Pita lah yg memotivasiku ikut JK. Sblm ikut jk, aku ikut asiandating bentar. Aku ikut gratisan aj. Iseng doank. Pas si bule pd inbox,  aku takut sendiri. Aku ga siap mental utk relocate ke negara mereka. Malu sendiri, isi form ttg siap relocate pdhl gak. Ada bule yg ngebet bgt orang Belanda, terus"an kirim massage, ksh no wa dan email. Takut... Asli itu kocak bgt..

Entah, apa kbr itu account. Paswordnya aj dah lupa. 🤣🤣🤣

Skrg ikut JK doank. Itupun mati segan hidup pun segan...

ANITA089 tulis:

• ECHY268

22 September 2019

Sebenarnya orang Indonesia atau orang asing seh sama aja. Asal ada kenyamanan dan kecocokan. Buatku pribadi, hanya masalah tempatnya aja. Ga bisa aku bayangkan tinggal jauh di negeri orang. Dsana kita hrs mandiri. Aku lihat Pita yg nikah dg seorang US Air Force. Pita itu bener" hebat. Mandiri bgt dan kuat. Aku kyk githu ga sanggup dech. Hidup sendirian dg anak"nya, sering jg ditinggal suaminya tugas. Dsana jarang bersosialisasi dg tetangga. Aku lbh suka di Indonesia, jiwa sosial antar tetangga msh ada. Trus bisa ada acara arisan dg keluarga. Aktif di gereja dll. Disana itu di rumah melulu, urusin anak dll. Keluar cuma ke mall, mkn, belanja. Kdg" aja liburan.

#peace ya  buat bule JK, aku lihat di JK ini ada lho bule nya...

• 22 September 2019

ECHY268 tulis:

Jd sist, karena lihat kisah sukses Pita lah yg memotivasiku ikut JK. Sblm ikut jk, aku ikut asiandating bentar. Aku ikut gratisan aj. Iseng doank. Pas si bule pd inbox,  aku takut sendiri. Aku ga siap mental utk relocate ke negara mereka. Malu sendiri, isi form ttg siap relocate pdhl gak. Ada bule yg ngebet bgt orang Belanda, terus"an kirim massage, ksh no wa dan email. Takut... Asli itu kocak bgt..

Entah, apa kbr itu account. Paswordnya aj dah lupa. 🤣🤣🤣

Skrg ikut JK doank. Itupun mati segan hidup pun segan...

ANITA089 tulis:

Jangan katakan demikian kk mati segan hidup pun segan

Semangat kk cayoo tidak ada yang terlalu cepat pun tidak ada yang terlalu lambat dalam perjodohan

Yakin dan percaya

Sekedar cerita ya kk

Dah tamat sekolah ditanya ma warga seluruk penjuru dah kerja apa belum

Dah kerja ditanya lagi dah nikah apa belum

Dah nikah ditanya lagi dah punya anak apa belum

Dah punya anak ditanya lagi dah punya cucu apa belum

Begitulah kehidupan kk kita yang harus sabar dalam menghadapi pencemoh pencemoh yang sangat memotivasi untuk kuat dan tabah selalu

Selagi masih hidup demikianlah kehidupan dihadirkan bersama dengan penyemangat(diri swndiri) dan pencemoh orang lain

yakin kk pasti temukan pria yang baik keTuhananya kemanusiannya kesosialitanya biar selanjutnya rezeki keberkahan kekayaan keselamatan kesehatan pun ada diantaranya

Dan kk ini saya kasih masukan bukan seolah memotipasi tapi sesama kita harus saling menguatkan semangat baru

Kita semua sudah percaya termasuk saya apakah kita sudah yakin nah ini dia kadang berada di ambang kebimbangan antara iya dan tidak

Semangat Kk cayoo

• YATI180

23 September 2019

LISNARINAA355 tulis:

Mencoba tak mengapa kk mengapa tak dicoba

Disamping mengubah keturunan lokal jadi mixlokal juga bisa perjalanan panjang pulang kampungnya😆😌😊

Peace kk intermeso ae ya

Aha..ha..bisalah sebagai masukan .....biar ntr anak syaa matanya biru ,rambutnya warna coklat keemasan gitu ,Dn kulitnya kemerahan ...tinggi....begitu cutenya ntr anakku....hmmm

23 September 2019 diubah oleh YATI180

• YATI180

23 September 2019

LISNARINAA355 tulis:

Semangat kk cayoo tidak ada yang terlalu cepat pun tidak ada yang terlalu lambat dalam perjodohan

...

Kita semua sudah percaya termasuk saya apakah kita sudah yakin nah ini dia kadang berada di ambang kebimbangan antara iya dan tidak

Semangat Kk cayoo

Iya sich sis...selama kita hidup pasti pernyataan itu tidak akan pernah berhenti ....

23 September 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ECHY268

23 September 2019

Aduhhh... kesan nya aku ini ga semangat ya de...

Ahh, itu cuma caraku bercanda kok de. Jgn terlalu seriuss...

😀😀😀

Thanks for supportnya..

LISNARINAA355 tulis:

...

Semangat Kk cayoo

23 September 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 23 September 2019

Semuanya itu tergantung bagaimana si personal dalam mengatur keuangannya, kalau hemat ya bisa hidup, kalau boros ya selesai sudah...

Intinya sih dimana2 ngga ada yg nyantai2 aja sih sis. Hidup itu keras dan sedikit kejam sis. 😉😎

ANITA089 tulis:

• 23 September 2019

ECHY268 tulis:

Aduhhh... kesan nya aku ini ga semangat ya de...

Ahh, itu cuma caraku bercanda kok de. Jgn terlalu seriuss...

😀😀😀

Thanks for supportnya..

Benar kk tetaplah sangat💪🙂

• 25 November 2019

Ada ga ya orang asing yang suka samaku?

Eeh ada ga ya bule yang suka samaku?

#selidik punya selidik ternyata bule ga boleh suka samaku itu tidak wajar kata pale

😄

25 November 2019 diubah oleh LISNARINAA355

• ROSE184

25 November 2019

Dari dulu sampe sekarang kerjanya sama orang asing, mulai dari org Italy,perancis,jerman,australia,amerika,mexico,british, spain,philipines,singaporean,japanese,korean,chinese,taiwainese,vietnam,Thailand..., saya banyak belajar dari mereka, dan saya suka berada diantara mereka.

Untuk urusan pasangan, saya lebih prefer orang asia atau lokal saja..., saya lebih suka yg oriental look daripada yang white skin dengan bola mata yg berwarna warni...😀😀

Jujur, cowo Italy itu cakep2, kulitnya juga bagus, agak beda dgn kulit bule lainnya, dulu pernah pernah ditaksir teman kantor, tapi utk urusan pasangan gak tertarik, jadi temen an sih cukup lah...😀

Dulu kami sekantor hanya ada wanita 8 orang, sisanya semua pria dan 90% orang asing..😀

Wanita lajang hanya 5 orang.termasuk saya, dan yg 3 orang sudah married. Kebayang tuh para pria hanya mlihat kami doang wanita kalo di tempat kerja..😀

Temenku yg  4 orang ini akhirnya nikah.sama bule Italy 2 org, 1 orang dgn bule perancis, dan satunya sama bule spain.

Mereka skrg pada ikut lakik mereka, ada yg.sdh beranak.pinak, ada yg gak mau punya anak juga.

Semuanya tergantung pekerjaan dan ekonomi si bule itu sih, kalo mapan, bini mah.nyantai dan hnya di rumah doang nunggu suami pulang kerja, malah si binik sibuk shopping2 dan piknik saja.

Kalo dapat bule kere, yeah mau tidak mau kudu mandiri dan survive dgn diri sendiri, mo sekedar.pulkam liburan saja gak bisa.

Ada tuh temen yg kawin dgn bule belanda, malah.setelah.suaminya sakit dan jobless dia malah jadi korban.kdrt,.dan stress.udh.kayak orang gila..,.suka update status sosmed gak.jelas...😀😀

25 November 2019 diubah oleh ROSE184

• 25 November 2019

Cukup kocak...😃

LISNARINAA355 tulis:

#selidik punya selidik ternyata bule ga boleh suka samaku itu tidak wajar kata pale

😄

• 25 November 2019

Mau donk di knlin cwo single bule nya, rose184🙂

ROSE184 tulis:

Dari dulu sampe sekarang kerjanya sama orang asing, mulai dari org Italy,perancis,jerman,australia,amerika,mexico,british, spain,philipines,singaporean,japanese,korean,chinese,taiwainese,vietnam,Thailand..., saya banyak belajar dari mereka, dan saya suka berada diantara mereka.

Untuk urusan pasangan, saya lebih prefer orang asia atau lokal saja..., saya lebih suka yg oriental look daripada yang white skin dengan bola mata yg berwarna warni...😀😀

Jujur, cowo Italy itu cakep2, kulitnya juga bagus, agak beda dgn kulit bule lainnya, dulu pernah pernah ditaksir teman kantor, tapi utk urusan pasangan gak tertarik, jadi temen an sih cukup lah...😀

Dulu kami sekantor hanya ada wanita 8 orang, sisanya semua pria dan 90% orang asing..😀

Wanita lajang hanya 5 orang.termasuk saya, dan yg 3 orang sudah married. Kebayang tuh para pria hanya mlihat kami doang wanita kalo di tempat kerja..😀

Temenku yg  4 orang ini akhirnya nikah.sama bule Italy 2 org, 1 orang dgn bule perancis, dan satunya sama bule spain.

Mereka skrg pada ikut lakik mereka, ada yg.sdh beranak.pinak, ada yg gak mau punya anak juga.

Semuanya tergantung pekerjaan dan ekonomi si bule itu sih, kalo mapan, bini mah.nyantai dan hnya di rumah doang nunggu suami pulang kerja, malah si binik sibuk shopping2 dan piknik saja.

Kalo dapat bule kere, yeah mau tidak mau kudu mandiri dan survive dgn diri sendiri, mo sekedar.pulkam liburan saja gak bisa.

Ada tuh temen yg kawin dgn bule belanda, malah.setelah.suaminya sakit dan jobless dia malah jadi korban.kdrt,.dan stress.udh.kayak orang gila..,.suka update status sosmed gak.jelas...😀😀

• 25 November 2019

NAOMI252 tulis:

Cukup kocak...😃

LISNARINAA355 tulis:

😄

Terimakasih Kk sudah senyum-senyum

Aeh tertawa ya Terimakasih su gembira

• 25 November 2019

ETHEFRIDAY551 tulis:

Mau donk di knlin cwo single bule nya, rose184🙂

Daku daftar juga boleh kali ya Kk 😊

Eeh inggak Ding  saya  tahunya Yes  Yes yes  aee

25 November 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

126 – 150 dari 399    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan