Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

MENJALIN HUBUNGAN DENGAN ORANG ASING??

ForumPersahabatan dan hubungan

176 – 200 dari 399    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 21 Oktober 2020

Boleh2 aja sama Bule, yang penting yg sdh takut Tuhan.. nanti klw tdk takut Tuhan, jadinya hanya cinta satu malam aja 😅😅

• LELY984

21 Oktober 2020

Woww

• 21 Oktober 2020

Belum pernah terpikirkan

• HER166

22 Oktober 2020

Adaaa.. aku pernah liat beberapa kali bule negro di gereja, mereka itu (kayanya) pesepakbola deh 🤭

JUNITA694 tulis:

biasanya yg bgitu manis dek 😁

lebih macho aja hehehe

cuma bule jarang yg deket ama Tuhan.

😬

• 22 Oktober 2020

wow..

bisa itu brarti kak.. inget2 adek kakak yg di pku ya 🤭

HER166 tulis:

Adaaa.. aku pernah liat beberapa kali bule negro di gereja, mereka itu (kayanya) pesepakbola deh 🤭

• 22 Oktober 2020

Bule pun klo dah kenal dan melekat ma Tuhan sopan koq, dia gag seperti bule kebanyakan, Yg menganut aliran bebas berekspresi (spt ngajakin sex dll)

Aq pernah deket ma bule Jerman setaon wkt dia di Indo...

Skg terpisah krn dia balik ke negara nya😅

• IRENE395

22 Oktober 2020

Menjalin pertemanan pernah.. Tapi kalau untuk hubungan lebih dari seorang tmn blm pernah

• TIAW348

22 Oktober 2020

Dosen ku bule aja saya takut soalnya bahasa inggris kurang lancar.. Aplg pria ngechat 😭 bs2 50% liat Google translate

• PAULINA175

22 Oktober 2020

Aku sih malah suka ya...tapi masalah nya dibahasa😅

• VON126

13 November 2020

Pernah.. Sama aja sih menurut aku.

Cuma enaknya sama orang asing itu bisa sharing culture masing masing

Gak enaknya kaget karena kebiasaan kita beda dan kalau dibilangin ngeyel karena dia taunya begitu, sedangkan kita taunya begini

Most of all sama aja lah.. Sama sama manusia juga

• GUSRIANTO877

20 November 2020

ARISA863 tulis:

Berhubung beberapa rekan saya telah menikah dengan Pria dari Negara lain, alias (Bule)

Siapa disini yang pernah PDKT / sudah pernah Manjalin hubungan dengan Pria / Wanita Asing?

Apa yang mendorong untuk mendapatkan mereka (Orang Luar) kebanding mencari yang Local?

Jika sudah pernah / hubungan sedang berjalan dengan orang asing tsb, Hal apa yang dirasa sulit dalam menjalani sebuah hubungan?

Kalian lebih suka Bule yang berasal dari mana? Hehehhee

Dan jika kalian ingin punya Pasangan Orang Asing, apa yang kalian cari terlebih dulu?

mmg bisa menganti keturunan nmn yg wajar saja....

Tuhan tlh menciptkn yg selaras dgn kita.

Mgkn mrk yg tlh bersama bule tsb tdk crt secr mendetail.

• CHRISTIAN983

20 November 2020

Sy mencari cewek ukraina atw jepang..konon katanya mereka suka laki2 indonesia yg berkulit sawo mateng agak sedikit busuk.dan sy merasa memenuhi kriteria tsb

• BRAVO110

21 November 2020

Yang pasti bukan sama Alien

• HOOD740

21 November 2020

CHRISTIAN983 tulis:

Sy mencari cewek ukraina atw jepang..konon katanya mereka suka laki2 indonesia yg berkulit sawo mateng agak sedikit busuk.dan sy merasa memenuhi kriteria tsb

wkwkwk,.

Saya pernah bang, knal sama orang UKRAINE kerja bagian LIBRARY di kampus...

Memang betul mereka suka warna kulit kita + mereka mencari suaka cos negara nya sering conflict

Beberapa bulan stelah knalan, hubungan makin serius, saya yg gak serius cos bxk pertimbangan..

Alhasil dia menjauh,. merasa tdk  ada keseriusan 😅 disinilah akhirnya kita bertemu teman"...

Indah nya MENJOMBLO 😂

21 November 2020 diubah oleh HOOD740

• DEWI059

21 November 2020

Ikutan, tp ga ngerti lg bahas apaan

• ANGGORO118

7 Februari 2021

DEWI059 tulis:

Ikutan, tp ga ngerti lg bahas apaan

kalo kata TSnya sih bahas.. adakah yg pernah menjalin hubungan dg orang asing / bule

seperti ini nih penjelasannya

👇

ARISA863 tulis:

Berhubung beberapa rekan saya telah menikah dengan Pria dari Negara lain, alias (Bule)

Siapa disini yang pernah PDKT / sudah pernah Manjalin hubungan dengan Pria / Wanita Asing?

Apa yang mendorong untuk mendapatkan mereka (Orang Luar) kebanding mencari yang Local?

Jika sudah pernah / hubungan sedang berjalan dengan orang asing tsb, Hal apa yang dirasa sulit dalam menjalani sebuah hubungan?

Kalian lebih suka Bule yang berasal dari mana? Hehehhee

Dan jika kalian ingin punya Pasangan Orang Asing, apa yang kalian cari terlebih dulu?

aku belum pernah menjalin hubungan dg cewek bule.. kalo ngeliat youtuber ini yg menjalin hubungan dg bule kek nya seru yo 😅😁

• MARLIN019

7 Februari 2021

Super kocak 🤣🤣🤣

CHRISTIAN983 tulis:

• WINNIE059

7 Februari 2021

aduh kok busuk?? pengen dosa takut ketawa.. 🤣🤣
    engga lah mas Christ, dirimu pas mateng nya kok gak gosong gak busuk juga hehehehe

CHRISTIAN983 tulis:

• DIMAS604

7 Februari 2021

Mantan terakhir orang Vietnam, Ho Chi Minh city

Berat di biaya krn terbang, hotel dll.

Plus beda kultur yang bikin kedua keluarga ga sepakat.

Akhirnya mundur dan kapok🤣

• TEDDY845

7 Februari 2021

DIMAS604 tulis:

Mantan terakhir orang Vietnam, Ho Chi Minh city

Berat di biaya krn terbang, hotel dll.

Plus beda kultur yang bikin kedua keluarga ga sepakat.

Akhirnya mundur dan kapok🤣

udah pernah jumpa real, bro?

• DIMAS604

7 Februari 2021

Iya bro kita ketemuannya real, dia waktu itu blm kerja krn masih kuliah, jd gw yg kesana.

Cuma ya itu ongkosnya bener2 berat. Karena sekali kesana ga mungkin cm sehari dua hari.

TEDDY845 tulis:

udah pernah jumpa real, bro?

• YUSNI842

7 Februari 2021

Gak pernah tertarik sama sekali..utamanya sih alasan beda budaya..bingung kalau berantem mikir kosa katanya dulu wkwkw

Lah wong sama yg lokal aj gagal

• TEDDY845

7 Februari 2021

DIMAS604 tulis:

Iya bro kita ketemuannya real, dia waktu itu blm kerja krn masih kuliah, jd gw yg kesana.

Cuma ya itu ongkosnya bener2 berat. Karena sekali kesana ga mungkin cm sehari dua hari.

keren 👍👍👍

• DIMAS604

7 Februari 2021

Makasi bro,

Cuma gw jujur ngerasa terlalu impulsif aja waktu itu kalo diinget2, dan malah ga bangga😅

TEDDY845 tulis:

keren 👍👍👍

• HER166

7 Februari 2021

Menarik.. tapi tergantung orangnya, apakah punya value dan prinsip yg sama kalau untuk menjalin hubungan lebih dari teman. Karena pasti akan ada banyak benturan budaya, pemikiran, gaya hidup dan bahasa. Perlu dipikirkan matang apakah bisa bertahan untuk jangka panjang, seumur hidup?

176 – 200 dari 399    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan