Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

MENJALIN HUBUNGAN DENGAN ORANG ASING??

ForumPersahabatan dan hubungan

201 – 225 dari 399    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MIYA971

8 Februari 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Sy mencari cewek ukraina atw jepang..konon katanya mereka suka laki2 indonesia yg berkulit sawo mateng agak sedikit busuk.dan sy merasa memenuhi kriteria tsb

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

• PAULINA175

8 Februari 2021

Sukaaaa

• 8 Februari 2021

Elisa suka dengan teman luar negeri karena belajar bahasa inggris komunikasi di vc dan tulisan, dulu sempat bersahabat 4thn dia juga sering berkunjung, dia juga sudah kenal keluarga Elisa, lalu dia pindah ke china tugas karena itu komunikasi terputus. Sekarang ada 1 teman yang sudah bersahabat 2 tahun via wa, hanya teman tidak lebih, untuk pasangan hidup tidak masalah yang penting takut akan Tuhan dan saling cinta, tapi Tuhan belum kasih 😊

• 8 Februari 2021

Orang lokal ajalah.

Pernah di sukai sama orang negro (mereka kayaknya demen cewek montok macam saya gini deh wkwkwkkkk) tp saya kurang suka kalo negro. Ketemunya di mall daerah tangerang.

Kalo bule sih lom pernah.

Nah waktu saya ke mesir, kan ikut tur gitu, supirnya itu TP2 (tebar pesona). Care banget tapi cuma sama saya doangan. Ke yg lain ngga pdhl yg anak muda bukan cuma saya.

Dari mulai ngasih saya minuman kaleng, minjemin saya jaket saat dia liat jaket saya kurang ok di cuaca yg kebetulan lg akhir musim dingin, dll.

Dia akhirnya nanyain facebook, IG & no hp wkwkwkwkkk.....

Tapi akhirnya saya tau dia dah nikah jd yah sekarang sebatas temen ajalah. Apalagi dah gak ketemu jg kan paling dia kadang suka chat atau telpon.

Dulu sempet sih ada kepikiran enak x yah sama orang asing biar memeperbaiki keturunan hehe....tp seiring bertambahnya usia kayaknya lokal ajalah, biar gak ada culture shock. Jadi sekarang sih saya lbh mau sama yg lokal aja

• 8 Februari 2021

tbh, cowo negro itu kek sweet gt ya. ntahlah aslinya gmn, bnran bgitu apa ga. ku cuma ga brani terlalu jauh jg.

emang lbh baik ama yg lokal. udh banyak kesamaan budaya ya. smentara selera lokal itu jarang yg kayak kita sis. mksdnya standar kecantikan mreka beda ama cowo negro/bule.

😁

tp klo dibilang suka ama negro, aku sih suka

😬 oops

yaudah yg mirip2 negro aja tp lokal

ehh

YANAH637 tulis:

Orang lokal ajalah.

Pernah di sukai sama orang negro (mereka kayaknya demen cewek montok macam saya gini deh wkwkwkkkk) tp saya kurang suka kalo negro. Ketemunya di mall daerah tangerang.

Kalo bule sih lom pernah.

...

Dulu sempet sih ada kepikiran enak x yah sama orang asing biar memeperbaiki keturunan hehe....tp seiring bertambahnya usia kayaknya lokal ajalah, biar gak ada culture shock. Jadi sekarang sih saya lbh mau sama yg lokal aja

18 Februari 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 8 Februari 2021

Hehe..iya nih tipe2 badan montok macam kita gini sis mang lebih di lirik kalo sama negro. Dulu pernah aku sama mantan lg jalan ke mall, trs ada cowok negro lg duduk hadap2an sama ceweknya pake hijab tp langsing, mereka lg mo makan trs cowoknya ngeliatin aku sampe kepalanya nengok kayak giman gitu. Andai tuh kepala bisa muter kayak burung hantu mungkin bakalan di puter x wkwkwkkk....Lom lg prnh aku sendirian papasan sama cowok negro lg jln sama istri n anaknya (istrinya lokal), lalu aku kan jalan di depan mereka, berasa banget diliatin. Eh pas aku sampe atas duluan aku sengaja nengok ke si negro eh bener aja dia lg ngeliatin aku. Buset dah

JUNITA694 tulis:

tbh, cowo negro itu kek sweet gt ya. ntahlah aslinya gmn, bnran bgitu apa ga. ku cuma ga brani terlalu jauh jg.

emang lbh baik ama yg lokal. udh banyak kesamaan budaya ya. smentara selera lokal itu jarang yg kayak kita sis. mksdnya standar kecantikan mreka beda ama cowo negro/bule.

😁

😬 oops

ehh

• ECHY268

8 Februari 2021

Jd inget...

Bertahun-tahun yg lalu saat buru2 belanja di mall karna besoknya mau ujian ambil lisensi ku. Ada yg ajak aku kenalan, org negro. Tp bkn negro yg hitemm bgt. Yaa... bisa di bilang hitem manis githu. Ga yg tinggi besar and item gitu. Kyk perawakan Indonesialah.

Yg lucu dia bilang, Are you Indonesian??

😁😁 🤔

Aku bingung, mang aku tampang org apa? Tapi dlm hati doank. Saat itu aku lg buru2. Dag dig dug zer githu dech ngadepin besok. Duh besok aku bisa ga seh. Secara ini ujian negara yg ikut di atas 10.000 org. Nih, org ngapain seh ganggu org aja..

Boro2 mikirin laki...😁😁

Yg ada dipikiranku saat itu. Don't talk to strangers...😅 Jgn2 dia itu sindikat.

Moment yg ga tepat..

Parah ya gue...

Dari jauh saat antri dikasir msh sempat seh aku senyum, ada rasa bersalah jg.

JUNITA694 tulis:

😁

😬 oops

ehh

• YUSNI842

8 Februari 2021

Bukannya rasis ya..jadi ingat pas berenang disamperin n***o..aku jutekin aj..eh gk lama petugas kolam nyampein jangan mau bu didekarin..rata2 n***o sini kalau gk pemain bola ya sindikat narkoba

Tpi aku emg gk tertarik hehe

ECHY268 tulis:

Jd inget...

Bertahun-tahun yg lalu saat buru2 belanja di mall karna besoknya mau ujian ambil lisensi ku. Ada yg ajak aku kenalan, org negro. Tp bkn negro yg hitemm bgt. Yaa... bisa di bilang hitem manis githu. Ga yg tinggi besar and item gitu. Kyk perawakan Indonesialah.

Yg lucu dia bilang, Are you Indonesian??

😁😁 🤔

Aku bingung, mang aku tampang org apa? Tapi dlm hati doank. Saat itu aku lg buru2. Dag dig dug zer githu dech ngadepin besok. Duh besok aku bisa ga seh. Secara ini ujian negara yg ikut di atas 10.000 org. Nih, org ngapain seh ganggu org aja..

Boro2 mikirin laki...😁😁

Yg ada dipikiranku saat itu. Don't talk to strangers...😅 Jgn2 dia itu sindikat.

Moment yg ga tepat..

Parah ya gue...

Dari jauh saat antri dikasir msh sempat seh aku senyum, ada rasa bersalah jg.

• ECHY268

8 Februari 2021

Tah itu, sindikat narkoba. Serem ya..

Aku jg ga tertarik seh...

YUSNI842 tulis:

Bukannya rasis ya..jadi ingat pas berenang disamperin n***o..aku jutekin aj..eh gk lama petugas kolam nyampein jangan mau bu didekarin..rata2 n***o sini kalau gk pemain bola ya sindikat narkoba

Tpi aku emg gk tertarik hehe

• CHRISTY077

18 Februari 2021

Saat ini saya sedang menjalin hub dengan cowo Korea selatan .  dia bekerja di Inggris. Orangnya ganteng, keren dan seiman denganku. yakni kristen. menurut aku pria asing itu lebih romantis dan tau cara menghargai wanita.  sulitnya karena LDR aja sih 😅

ARISA863 tulis:

Berhubung beberapa rekan saya telah menikah dengan Pria dari Negara lain, alias (Bule)

Siapa disini yang pernah PDKT / sudah pernah Manjalin hubungan dengan Pria / Wanita Asing?

Apa yang mendorong untuk mendapatkan mereka (Orang Luar) kebanding mencari yang Local?

Jika sudah pernah / hubungan sedang berjalan dengan orang asing tsb, Hal apa yang dirasa sulit dalam menjalani sebuah hubungan?

Kalian lebih suka Bule yang berasal dari mana? Hehehhee

Dan jika kalian ingin punya Pasangan Orang Asing, apa yang kalian cari terlebih dulu?

18 Februari 2021 diubah oleh CHRISTY077

• 18 Februari 2021

Pernah dulu dekat dengan cowok city of London, aku suka karena sangat komunikatif dan pinter, dia seorang IT. Jadi kalo saya nanya ttg teknologi dia cepat merespon. Dulu waktu pertama ketemu, dikiranya usia saya seusia dia, padahal saya sudah 40an lebih, dia masih 36. Dia seorang warga Inggris tapi berdarah campuran India dan Arab. So.. kita ini punya budaya yang berbeda dan agama yang berbeda.. Jadi saya mengakhiri saja untuk hubungan yang serius, kalo untuk persahabatan saya masih menerima dengan senang hati. Belum lama ini dia berusaha untuk mendekati saya lagi, cuma saya menolaknya secara halus. Bukan karena LDR, dia  berada di Inggris saya di Jogja,  tapi kita LDR sangatttt jauhh... Saat dia menyapa Assalamuallaikum..saya menjawab Shallom..  "Itulah LDR yang sesungguhnya... "  😔

• 18 Februari 2021

Kerennn....saya suka tampang pria timur tengah krn menurut saya ras itulah yg paling cakep uuppsss....😄 sayang yah sis beda agama (jarak terbesar dibanding beda negara)

BERTA442 tulis:

Pernah dulu dekat dengan cowok city of London, aku suka karena sangat komunikatif dan pinter, dia seorang IT. Jadi kalo saya nanya ttg teknologi dia cepat merespon. Dulu waktu pertama ketemu, dikiranya usia saya seusia dia, padahal saya sudah 40an lebih, dia masih 36. Dia seorang warga Inggris tapi berdarah campuran India dan Arab. So.. kita ini punya budaya yang berbeda dan agama yang berbeda.. Jadi saya mengakhiri saja untuk hubungan yang serius, kalo untuk persahabatan saya masih menerima dengan senang hati. Belum lama ini dia berusaha untuk mendekati saya lagi, cuma saya menolaknya secara halus. Bukan karena LDR, dia  berada di Inggris saya di Jogja,  tapi kita LDR sangatttt jauhh... Saat dia menyapa Assalamuallaikum..saya menjawab Shallom..  "Itulah LDR yang sesungguhnya... "  😔

• 18 Februari 2021

Ember sis. Sekseh dan menggoda kan? 😀😁😂

Tiap meeting online dengan kolega dr mission countries lain, kalau liat wajah si babang itu apalagi pas giliran doi yang ngomong, iiiiihhh pengen deh tak cium kan. Wkwkwkwk...ganteng bangeeeeettt...😍😘😍😘

YANAH637 tulis:

Kerennn....saya suka tampang pria timur tengah krn menurut saya ras itulah yg paling cakep uuppsss....😄 sayang yah sis beda agama (jarak terbesar dibanding beda negara)

18 Februari 2021 diubah oleh SAURIA580

• 18 Februari 2021

YANAH637 tulis:

Betull banget sist.. Cowok paling tampan menurut saya ya turki, iran, kalo udah campuran keren banget.. Sayang juga sebenarnya ya, susah dapat tampang keren kayak gitu dan sopan pula, itu yang sangat susah di dapat. Cowok Indonesia keren dikit maunya ceweknya cantik selangit...  Hehe..boro boro saya dilirik.. Paling juga dicuekin.. 😁😁

• 18 Februari 2021

snyam senyum sndiri baca celoteh wanita2 nusantara wkwk ;-):-D

lucu abs..  

ECHY268 tulis:

Tah itu, sindikat narkoba. Serem ya..

Aku jg ga tertarik seh...

• 18 Februari 2021

SAURIA580 tulis:

Ember sis. Sekseh dan menggoda kan? 😀😁😂

Tiap meeting online dengan kolega dr mission countries lain, kalau liat wajah si babang itu apalagi pas giliran doi yang ngomong, iiiiihhh pengen deh tak cium kan.

Wkwkwkwk...ganteng bangeeeeettt...😍😘😍😘

Bilang langsung aja sama si babangnya kalo dia ganteng ... Siapa tau juga klepek klepek dapat pujian dari sist. Biasanya kalo cowok luar itu open mind  dan nggak pakai basa basi..  Kalo dia dipuji itu respondnya bagus banget..  😁

• DEDI280

18 Februari 2021

BERTA442 tulis:

Betull banget sist.. Cowok paling tampan menurut saya ya turki, iran, kalo udah campuran keren banget.. Sayang juga sebenarnya ya, susah dapat tampang keren kayak gitu dan sopan pula, itu yang sangat susah di dapat. Cowok Indonesia keren dikit maunya ceweknya cantik selangit...  Hehe..boro boro saya dilirik.. Paling juga dicuekin.. 😁😁

Kalau mau memperbaiki keturunan ya cari pasangan yang bermata biru dan berambut pirang kebanyakan orang negara negara nordik seperti swedia, denmark, finlandia, norwegia dan islandia

• 18 Februari 2021

Ngumpulin energi dan keberanian dari segala penjuru sis. Ciaaattt..

😀😁😂

BERTA442 tulis:

Bilang langsung aja sama si babangnya kalo dia ganteng ... Siapa tau juga klepek klepek dapat pujian dari sist. Biasanya kalo cowok luar itu open mind  dan nggak pakai basa basi..  Kalo dia dipuji itu respondnya bagus banget..  😁

• 18 Februari 2021

DEDI280 tulis:

Kalau mau memperbaiki keturunan ya cari pasangan yang bermata biru dan berambut pirang kebanyakan orang negara negara nordik seperti swedia, denmark, finlandia, norwegia dan islandia

Yg penting cocok hatinya, nyambung, susah seneng bisa ketawa bareng..

Malah saya nggak kepikiran sampai ke situ untuk perbaikan keturunan.  Kalo menurutku menilai secara fisik itu relatif, karena setiap wanita punya parameter yang berbeda. Ada yg ngefans berat sama keturunan eropa, asia, arab, melayu.. Atau campuran dll..

• 18 Februari 2021

Menjalin hubungan, maksudnya hubungan pacaran begitu, Sista? Kalau iya, dibolehkan sama dia untuk ikut kontak jodoh begini?

CHRISTY077 tulis:

Saat ini saya sedang menjalin hub dengan cowo Korea selatan .  dia bekerja di Inggris. Orangnya ganteng, keren dan seiman denganku. yakni kristen. menurut aku pria asing itu lebih romantis dan tau cara menghargai wanita.  sulitnya karena LDR aja sih 😅

• YOHANA095

18 Februari 2021

Pernah coba dgn pria Inggris but g berhasil...selain LDR... krisis kepercayaan...budaya, cara pandang, etika, sdh jauh berbeda...sooooo. memilih finish dari pada sia² waktu, tenaga, uang, and banyak perhatian... mikirrr hrs panjangggg dan lebarrrrrr karena nikah  bagi sy itu bukan coba² tapi sampai akhir...

• 18 Februari 2021

SAURIA580 tulis:

Ngumpulin energi dan keberanian dari segala penjuru sis. Ciaaattt..

😀😁😂

Ndak usahhh pakai ciaaatttt.... Haakkkdessshhh langsung aja... 😂😂

• 18 Februari 2021

Ada sih bbrp anak JK cewek yang saya tau sudah diboyong ke negara asal suaminya. Sudah diberkati dong pastinya. Dan ada yang sudah diadatin malah.

Pun ada bbrp adek kelas, dan teman saya satu kampus dulu menikah dengan pria asing. Semuanya sudah diadatin, dikasi marga Batak. Sekarang diboyong sama suaminya ke negaranya. Happy kok mereka semua. Saling menghargai budaya dan menghormati satu dan lainnya. Dan ada yg sudah memiliki anak.

• 18 Februari 2021

Hahahaha....langsung ciamik ya sis. Jurus pamungkas. 😀😁😂😊😎

BERTA442 tulis:

Ndak usahhh pakai ciaaatttt.... Haakkkdessshhh langsung aja... 😂😂

• TERE110

18 Februari 2021

Kak...dapat teman luar negri kenalan dari mana? Saya jg mau buat melatih bahasa asing

ELISA652 tulis:

Elisa suka dengan teman luar negeri karena belajar bahasa inggris komunikasi di vc dan tulisan, dulu sempat bersahabat 4thn dia juga sering berkunjung, dia juga sudah kenal keluarga Elisa, lalu dia pindah ke china tugas karena itu komunikasi terputus. Sekarang ada 1 teman yang sudah bersahabat 2 tahun via wa, hanya teman tidak lebih, untuk pasangan hidup tidak masalah yang penting takut akan Tuhan dan saling cinta, tapi Tuhan belum kasih 😊

201 – 225 dari 399    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 16  Selanjutnya Kirim tanggapan