Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apakah Ada Dosa BESAR dan Dosa KECIL

ForumAlkitab

376 – 400 dari 501    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17 ... 21  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ELERES063

27 Oktober 2017

JOSEPH794 tulis:

klo saya tanya yg masuk dlm kerajaan surga itu daging atau roh.?  nti malah bneram kluar konteks.. maka ny kita slesaikan satu2 ya bro :)

yang masuk surga roh kita bang

• ELERES063

27 Oktober 2017

JOSEPH794 tulis:

nah gtu jwb nya bro jelas n tegas.. mantaapp

trus kita berbuat dosa lg,  sttaus kita sbagai manusia tidak berdosa hilang ga.?

klo dr ayat 17 sich bilangnya "Aku tdk lg mengingat dosa dosa dan kesalahan mereka"

Sehingga selama lamanya tdk perlu lg ad korban bakaran

• JOSEPH794

27 Oktober 2017

ELERES063 tulis:

yang masuk surga roh kita bang

tepat.. tpi ini skip dlo ya.. atu2 kita bahas ny :) klo dah sepakat yg ibrani

• ELERES063

27 Oktober 2017

JOSEPH794 tulis:

tepat.. tpi ini skip dlo ya.. atu2 kita bahas ny :) klo dah sepakat yg ibrani

Yahhh abbg yg gk sepakat sm sy,, sepakat gk bang selama lamanya itu kita gk perlu korban bakaran lagi

• JOSEPH794

27 Oktober 2017

ELERES063 tulis:

klo dr ayat 17 sich bilangnya "Aku tdk lg mengingat dosa dosa dan kesalahan mereka"

Sehingga selama lamanya tdk perlu lg ad korban bakaran

tinggal jawab status kita hilang atau tidak hilang.?  tegas n jelas dunk jgn abu2

• JOSEPH794

27 Oktober 2017

ELERES063 tulis:

Yahhh abbg yg gk sepakat sm sy,, sepakat gk bang selama lamanya itu kita gk perlu korban bakaran lagi

sepakat emang tdk perlu lg korban bakaran utk selama nya..

tpi konteks ayat 10 kata selama nya bukan ttg korban bakaran.. tpi ke penebusan dosa kita.. itu beda nya saya ama bro..

jgn satu kalimat di ayat 10 itu dipenggal trus bdiri sndiri makna ny

• ELERES063

27 Oktober 2017

JOSEPH794 tulis:

tinggal jawab status kita hilang atau tidak hilang.?  tegas n jelas dunk jgn abu2

Lah khn sy dh jawab bang pke ayat 17 nah menurut abang ayat 17 menyatakan apa?

• ELERES063

27 Oktober 2017

JOSEPH794 tulis:

sepakat emang tdk perlu lg korban bakaran utk selama nya..

tpi konteks ayat 10 kata selama nya bukan ttg korban bakaran.. tpi ke penebusan dosa kita.. itu beda nya saya ama bro..

jgn satu kalimat di ayat 10 itu dipenggal trus bdiri sndiri makna ny

Nahhh bedasarkan apa abang bilang penebusan dosa selamanya? Di ayat berapa yg mendukung ayat 10 ?

• JOSEPH794

27 Oktober 2017

ELERES063 tulis:

Lah khn sy dh jawab bang pke ayat 17 nah menurut abang ayat 17 menyatakan apa?

wkwkwkwkwkwk koq balik nanya.. ayat 17 itu mendukung pernyataan di ayat 10..status kita TIDAK HILANG sbagai manusia yg TIDAK berdosa.. jelas pernyataan saya.. nah gmana klo bro.. hilang atau tidak hilang.?

• JOSEPH794

27 Oktober 2017

ELERES063 tulis:

Nahhh bedasarkan apa abang bilang penebusan dosa selamanya? Di ayat berapa yg mendukung ayat 10 ?

dah djwb tuh di atas ny ayat 17-18 mprkuat pnyataan saya di ayat 10

• ELERES063

27 Oktober 2017

Pernyataan sy jika masih dalam konteks Ibrani 10 : 1 - 18 adalah

manusia yg sudah ditebus oleh kematian Yesus Kristus selama lamanya tidak perlu lg memberikan korban bakaran kepada imam besar supaya dosanya diampuni, krn Tuhan Yesus setelah kematiannya tdk lagi mengingat dosa dosa dan kesalahan kita..

Jika masih berkutat pada Ibrani 10 : 1- 18 itulah pernyataan saya bang joseph

• JOSEPH794

27 Oktober 2017

wkwkwkwkwkwkwk.. jdi kesimpulan ny status kita sbagai manusia TIDAK berdosa.. TIDAK pernah hilang.. deal ya..?

• ELERES063

27 Oktober 2017

JOSEPH794 tulis:

wkwkwkwkwkwkwk.. jdi kesimpulan ny status kita sbagai manusia TIDAK berdosa.. TIDAK pernah hilang.. deal ya..?

Selama masih di konteks ibrani 10 : 1 - 18 pernyataan sy akan ttp sama dan pertanyaan abang tdk perlu sy jawab

sy akan kasih ayat ini 1 Yoh 1 : 8 - 10

8. Jika kita berkata, bahwa kita tidak berdosa, maka kita menipu diri kita sendiri dan kebenaran tdk ada di dlm kiat

9. Jika kita mengaku dosa kita, maka Ia adalah setia dan adil, sehingga Ia akan mengampuni segala dosa kita dan menyucikan kita dari segala kejahatan.

10. Jika kita berkatq, bahwa kita tidak ada berbuat dosa, maka kita membuat Dia menjadi pendusta dan Firman-Nya tidak ada di dalam kita

• JOSEPH794

27 Oktober 2017

ELERES063 tulis:

Selama masih di konteks ibrani 10 : 1 - 18 pernyataan sy akan ttp sama dan pertanyaan abang tdk perlu sy jawab

sy akan kasih ayat ini 1 Yoh 1 : 8 - 10

8. Jika kita berkata, bahwa kita tidak berdosa, maka kita menipu diri kita sendiri dan kebenaran tdk ada di dlm kiat

9. Jika kita mengaku dosa kita, maka Ia adalah setia dan adil, sehingga Ia akan mengampuni segala dosa kita dan menyucikan kita dari segala kejahatan.

10. Jika kita berkatq, bahwa kita tidak ada berbuat dosa, maka kita membuat Dia menjadi pendusta dan Firman-Nya tidak ada di dalam kita

wkwkwkwkwk offside ini bang.. jgn kluar konteks dlo klo ksh ayat gtu dri td jg sdh saya ksh ayat yg lain..

yg ibrani lum slesai pertanyaan saya.. stlh itu baru lah kita pake ayat pendukung lain..

• JOSEPH794

27 Oktober 2017

ELERES063 tulis:

Ya TIDAK MUNGKIN salah tafsir karena ayat 18 sbg ayat penutup menjelaskan dengan gamblang..

18. Jadi apabila untuk semuanya itu ada pengampunan, tidak perlu lagi dipersembahkan korban karena dosa

dsni bro bilang jelas dan gamblang.. wkwkwkwkwk

koq di ayat 17 ny jdi ga gamblang n ragu2..

Ibrani 10:17 (TB)  dan Aku tidak lagi mengingat dosa-dosa dan kesalahan mereka."

www.bibleforandroid.com/v/eae22f8b9254

klo tdk lg mengingat dosa n keslahan kita arti nya apa bro.?  status kita hilang ga sbagai manusia TIDAK BERDOSA ketika berbuat dosa?  tinggal jwb hilang atau tdk hilang aja susah ya bro.?  wkwkwkwkwk

• ELERES063

27 Oktober 2017

ELERES063 tulis:

Pernyataan sy jika masih dalam konteks Ibrani 10 : 1 - 18 adalah

manusia yg sudah ditebus oleh kematian Yesus Kristus selama lamanya tidak perlu lg memberikan korban bakaran kepada imam besar supaya dosanya diampuni, krn Tuhan Yesus setelah kematiannya tdk lagi mengingat dosa dosa dan kesalahan kita..

Jika masih berkutat pada Ibrani 10 : 1- 18 itulah pernyataan saya bang joseph

Ini tetap jd pernyataan sy abngku, sy tdk bs keluar dari perikop Ibrani 10 : 1-18

• ELERES063

27 Oktober 2017

JOSEPH794 tulis:

dsni bro bilang jelas dan gamblang.. wkwkwkwkwk

koq di ayat 17 ny jdi ga gamblang n ragu2..

Ibrani 10:17 (TB)  dan Aku tidak lagi mengingat dosa-dosa dan kesalahan mereka."

www.bibleforandroid.com/v/eae22f8b9254

klo tdk lg mengingat dosa n keslahan kita arti nya apa bro.?  status kita hilang ga sbagai manusia TIDAK BERDOSA ketika berbuat dosa?  tinggal jwb hilang atau tdk hilang aja susah ya bro.?  wkwkwkwkwk

Ayat 18 jelas menutup perikop dgn maksud tidak perlu korban bakaran lagi selama lamanya

Ayat 17 pun mengacu kpd hal yg sama bahwa Tuhan tdk akan mengingat lagi dosa dan kesalahan kita sehingga kita layak tuk komunikasi dgn TUHAN, (sbenarnya dgn terbelahnya tirai bait Allah itu jg sdh menjadi kunci bahwa tdk perlu lg ada imam besar untuk penyambung lidah kita kpd Tuhan)

• JOSEPH794

27 Oktober 2017

ELERES063 tulis:

Ini tetap jd pernyataan sy abngku, sy tdk bs keluar dari perikop Ibrani 10 : 1-18

wkwkwkwkwk baik lah klo gtu.. jdi ayat 18 bisa gamblang.. bahkan diayat 10 kata selama-lamanya bro bisa tafsir kan itu merujuk ke korban bakaran

akan tetapi ketika di ayat 17 tuhan tdk lg mengingat dosa2 dan kesalahan kita.. tiba2 bro ga tau n ga bisa tafsirkan.. wkwkwkwkwk ya sudah gpp bro

jdi klo ga ad tanggapan lg dri pertanyaan saya.. kita bahas 1 yoh yg bro ksh.?  gmana.?  mo ksh tanggapan dlo atau kita bahas 1 yoh td.?

• JOSEPH794

27 Oktober 2017

ELERES063 tulis:

Ayat 18 jelas menutup perikop dgn maksud tidak perlu korban bakaran lagi selama lamanya

Ayat 17 pun mengacu kpd hal yg sama bahwa Tuhan tdk akan mengingat lagi dosa dan kesalahan kita sehingga kita layak tuk komunikasi dgn TUHAN, (sbenarnya dgn terbelahnya tirai bait Allah itu jg sdh menjadi kunci bahwa tdk perlu lg ada imam besar untuk penyambung lidah kita kpd Tuhan)

ya maka nya pertanyaan saya selanjut nya.. klo kita berbuat dosa lg gmana bro.?  kan otomatis ga layak tuh.. spy layak berarti dosa kita ditebus lg or ga.? hadeehhh

• JOSEPH794

27 Oktober 2017

ato dosa kita ga perlu ditebus lg dan selalu layak menghadap tuhan.?  

nah klo ga perlu ditebus lg dan selalu layak krn tuhan ga ingat2 lg.. arti ny apa.?  apakah kita SELALU menjadi manusia TIDAK BERDOSA.?

cba yg gamblang jwb ny jgn abu2 n ragu2..

• ELERES063

27 Oktober 2017

JOSEPH794 tulis:

wkwkwkwkwk baik lah klo gtu.. jdi ayat 18 bisa gamblang.. bahkan diayat 10 kata selama-lamanya bro bisa tafsir kan itu merujuk ke korban bakaran

akan tetapi ketika di ayat 17 tuhan tdk lg mengingat dosa2 dan kesalahan kita.. tiba2 bro ga tau n ga bisa tafsirkan.. wkwkwkwkwk ya sudah gpp bro

jdi klo ga ad tanggapan lg dri pertanyaan saya.. kita bahas 1 yoh yg bro ksh.?  gmana.?  mo ksh tanggapan dlo atau kita bahas 1 yoh td.?

Ayat 17 itu tdk serta merta berdiri sendiri abangku,,  itu berkaitan dgn ayat 15 dan 16..  Kunci nya di ayat 16.. Silahkan dikutip

Kata kuncinya " inilah perjanjian yg akan kuadakan dgn mereka SESUDAH WAKTU ITU..  waktu itu merujuk kepada kematian Tuhan Yesus di kayu salib..

Tuhan berjanji tdk akan mengingat lg dosa dosa dan kesalahan manusia,,

KARENA Tuhan TIDAK MENGINGAT LAGI DOSA2 DAN KESALAHAN manusia MAKA ditutuplah dengan ayat 18 yaitu TIDAK PERLU LAGI KORBAN BAKARAN klo kita berbuat dosa

• ELERES063

27 Oktober 2017

JOSEPH794 tulis:

ya maka nya pertanyaan saya selanjut nya.. klo kita berbuat dosa lg gmana bro.?  kan otomatis ga layak tuh.. spy layak berarti dosa kita ditebus lg or ga.? hadeehhh

Pertanyaan abang ini cocoknya 1 yohanes jawabannya

• ELERES063

27 Oktober 2017

JOSEPH794 tulis:

ato dosa kita ga perlu ditebus lg dan selalu layak menghadap tuhan.?  

nah klo ga perlu ditebus lg dan selalu layak krn tuhan ga ingat2 lg.. arti ny apa.?  apakah kita SELALU menjadi manusia TIDAK BERDOSA.?

cba yg gamblang jwb ny jgn abu2 n ragu2..

Jawaban sy sdh gamblang bang, mending mnta saran yg lain deh penjelasan sy dh jelas atw belom, krn spt sy bilang baca Alkitab liat lerikop dlu, liat awal, tengah dan akhir..

• JOSEPH794

27 Oktober 2017

ELERES063 tulis:

Pertanyaan abang ini cocoknya 1 yohanes jawabannya

yohanes berbeda cara penulisan dan penyampaian ny sama paulus.. tpi tnang aj kita bakal bahas koq 1 yoh ntu

• JOSEPH794

27 Oktober 2017

ELERES063 tulis:

Jawaban sy sdh gamblang bang, mending mnta saran yg lain deh penjelasan sy dh jelas atw belom, krn spt sy bilang baca Alkitab liat lerikop dlu, liat awal, tengah dan akhir..

gamblang dimana ny bro.?

neh ya saya ulang

1 pertanyaan dlo deh.. ketika berbuat dosa gmana cara dia dtebus lg..?  klo dia hidup dlm hukum taurat jelas jwb ny.. konteks kita msh di ibrani 10

jwb jelas n padat aj jgn muter2

376 – 400 dari 501    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17 ... 21  Selanjutnya Kirim tanggapan