Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apakah Ada Dosa BESAR dan Dosa KECIL

ForumAlkitab

151 – 175 dari 501    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 21  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 17 Oktober 2017

"pernyataan saya "biasa nya orang sdh percaya tdk mungkin melakukan dosa berulang kali"  memberikan makna ada keinginan atau niat dri kita untuk berubah untuk tidak mengulangi kesalahan lgi atau keluar dri kubangan lumpur.. " tetapi gmana jika ia jatuh lg ke dosa yg sama., ya tinggal dilihat apakah dia malah berenang di kubangan itu atau dia mencoba keluar kembali.. klo dia berkubang lg tdk mcba untuk keluar bisa dipastikan dia memang tidak percaya dri mula nya.."

Saya kembalikan, ke pernyataan bro Joseph sebelum2nya,

Menurut bro Joseph, orang Kristen macam yg bro Joseph sebutkan itu (semakin berkubang), layak masuk surga?

• JOSEPH794

17 Oktober 2017

MOMON311 tulis:

"pernyataan saya "biasa nya orang sdh percaya tdk mungkin melakukan dosa berulang kali"  memberikan makna ada keinginan atau niat dri kita untuk berubah untuk tidak mengulangi kesalahan lgi atau keluar dri kubangan lumpur.. " tetapi gmana jika ia jatuh lg ke dosa yg sama., ya tinggal dilihat apakah dia malah berenang di kubangan itu atau dia mencoba keluar kembali.. klo dia berkubang lg tdk mcba untuk keluar bisa dipastikan dia memang tidak percaya dri mula nya.."

Saya kembalikan, ke pernyataan bro Joseph sebelum2nya,

Menurut bro Joseph, orang Kristen macam yg bro Joseph sebutkan itu (semakin berkubang), layak masuk surga?

sudah jelas tdk masuk surga dunk sis.. kan saya sdh tulis jg tuh berarti dia memang tdk percaya yesus dri mula ny alias lip service duank. . klo dia emang percaya pasti ada perubahan dlm hidup ny.. roh kudus yg akan membuat pribadi ny smakin baik hari lepas hari..

kata yesus.. orng2 kya gni tmasuk orng munafik

markus 7:6 dbca ya

• JONY310

17 Oktober 2017

Matius 25: 31 Apabila Anak Manusia datang dalam kemuliaan-Nya dan semua malaikat bersama-sama dengan Dia, maka Ia akan bersemayam di atas takhta kemuliaan-Nya.

32. Lalu semua bangsa akan dikumpulkan di hadapan-Nya dan Ia akan memisahkan mereka seorang dari pada seorang, sama seperti gembala memisahkan domba dari kambing,...

41. Dan Ia akan berkata juga kepada mereka yang di sebelah kiri-Nya: Enyahlah dari hadapan-Ku, hai kamu orang-orang terkutuk, enyahlah ke dalam api yang kekal yang telah sedia untuk Iblis dan malaikat-malaikatnya.

42. Sebab ketika Aku lapar, kamu tidak memberi Aku makan; ketika Aku haus, kamu tidak memberi Aku minum;

43. ketika Aku seorang asing, kamu tidak memberi Aku tumpangan; ketika Aku telanjang, kamu tidak memberi Aku pakaian; ketika Aku sakit dan dalam penjara, kamu tidak melawat Aku.

44. Lalu mereka pun akan menjawab Dia, katanya: Tuhan, bilamanakah kami melihat Engkau lapar, atau haus, atau sebagai orang asing, atau telanjang atau sakit, atau dalam penjara dan kami tidak melayani Engkau?

45. Maka Ia akan menjawab mereka: Aku berkata kepadamu, sesungguhnya segala sesuatu yang tidak kamu lakukan untuk salah seorang dari yang paling hina ini, kamu tidak melakukannya juga untuk Aku.

46. Dan mereka ini akan masuk ke tempat siksaan yang kekal, tetapi orang benar ke dalam hidup yang kekal."

Kita dihakimi menurut perbuatan kita. Yang jahat, akan menerima hukuman kekal. Sy rasa perikop diatas tidak susah untuk dimengerti, tidak perlu ditafsirkan lebih lanjut, sudah sangat jelas.

• JONY310

17 Oktober 2017

JOSEPH794 tulis:

dihakimi untuk apa.?  jdi balik lg ke ibrani 10: 10 dunk neh diskusi ny :) . mundur lg.. selama-lama nya sampe kpn mas joni.?  smp yesus diangkat.?  smp alkitab ditulis.?  atau sampe...?

Selama-lamanya yaa selama-lamanya, tak terbatas waktu. piye toh bro.. hehee

• JONY310

17 Oktober 2017

JOSEPH794 tulis:

sudah jelas tdk masuk surga dunk sis.. kan saya sdh tulis jg tuh berarti dia memang tdk percaya yesus dri mula ny alias lip service duank. . klo dia emang percaya pasti ada perubahan dlm hidup ny.. roh kudus yg akan membuat pribadi ny smakin baik hari lepas hari..

kata yesus.. orng2 kya gni tmasuk orng munafik

markus 7:6 dbca ya

Yupp, inilah jawaban yg sy tunggu hehe.. Clear, jadi seseorang yang mengaku percaya Yesus itu belum tentu selamat. Thx bro buat statementnya

• JOSEPH794

17 Oktober 2017

JONY310 tulis:

Matius 25

Kita dihakimi menurut perbuatan kita. Yang jahat, akan menerima hukuman kekal. Sy rasa perikop diatas tidak susah untuk dimengerti, tidak perlu ditafsirkan lebih lanjut, sudah sangat jelas.

apakah dengan melakukan itu semua kita diselamatkan.?  atau diselamatkan oleh penebusan darah kristus.?

kan saya dah bilang d awal.. urutan ny jgn dbalik.. percaya dlo bahwa lwt persembahan tubuh kristus kita dosa kita ditebus dan dikuduskan 1x untuk slamany.. stlh itu bru melakukan perbuatan2 baik yg di matius25 td dan yakobus 3..sbagai perwujudan iman kita..

• JOSEPH794

17 Oktober 2017

JONY310 tulis:

Yupp, inilah jawaban yg sy tunggu hehe.. Clear, jadi seseorang yang mengaku percaya Yesus itu belum tentu selamat. Thx bro buat statementnya

lah maka ny jgn lsng ambil kesimpulan paham yg berbahaya.. apa lg dbilang sma pdt tenar dibilang aliran sesat..

mslh ny tidak ad alat untuk ngukur rasa percaya seseorang..

yg jdi mslhny kita tdk percaya kudus kita selama-lamany jg bahaya mas.. :)  

• JONY310

17 Oktober 2017

JOSEPH794 tulis:

apakah dengan melakukan itu semua kita diselamatkan.?  atau diselamatkan oleh penebusan darah kristus.?

kan saya dah bilang d awal.. urutan ny jgn dbalik.. percaya dlo bahwa lwt persembahan tubuh kristus kita dosa kita ditebus dan dikuduskan 1x untuk slamany.. stlh itu bru melakukan perbuatan2 baik yg di matius25 td dan yakobus 3..sbagai perwujudan iman kita..

Tanpa salib, perbuatan baik manusia tidak ada artinya, tidak akan bisa menyelamatkan. Tragis. Oleh karena salib lah, perbuatan kita diperhitungkan menjadi dasar penghakiman oleh Yesus, sang Hakim Agung. Jika kita hidup dalam kejahatan, neraka kekal. Jika kita hidup dalam kebaikan, surga yang mulia. Semua itu berkat salib yang melayakkan kita sekali untuk selama-lamanya. Banyak yg terpanggil, sedikit yang terpilih. Kita adalah umat yang terpanggil, tetapi belum tentu terpilih.

• 17 Oktober 2017

@Joseph: ya sudahlah Tread ini milik anda.... ^_^

Semoga kasih selalu bersam kita...

Sy percaya, Iman kepada Yesus saja tidak cukup untuk menyelamatkan saya, saya mesti menanggapi Iman saya tersebut lewat perbuatan2 saya, meski itu sebuah pekerjaan yg sederhana.

Saya tidak memiliki Iman sebesar biji sesawi, tetapi Allah Bapa di surga melihatku, dan membantuku melalui Roh Kudusnya untuk hidup sempurna, berusaha memberi kasih(walaupun kadang itu susah).

Saya hanya ingin mencintaiNya dengan segala keberadaanku yang hina ini

*Vivit dominus in cuius conspectu sto*

17 Oktober 2017 diubah oleh MOMON311

• JOSEPH794

17 Oktober 2017

JONY310 tulis:

Tanpa salib, perbuatan baik manusia tidak ada artinya, tidak akan bisa menyelamatkan. Tragis. Oleh karena salib lah, perbuatan kita diperhitungkan menjadi dasar penghakiman oleh Yesus, sang Hakim Agung. Jika kita hidup dalam kejahatan, neraka kekal. Jika kita hidup dalam kebaikan, surga yang mulia. Semua itu berkat salib yang melayakkan kita sekali untuk selama-lamanya. Banyak yg terpanggil, sedikit yang terpilih. Kita adalah umat yang terpanggil, tetapi belum tentu terpilih.

apakah dengan tdk melakukan salah satu ayat dimatius 25 td.. trus kita dihakimi.?  lalu dihukum.?  jika dihukum apa bentuk hukuman ny mas jony.?

• JONY310

17 Oktober 2017

Mat 22: 1 Lalu Yesus berbicara pula dalam perumpamaan kepada mereka:

2. Hal Kerajaan Sorga seumpama seorang raja, yang mengadakan perjamuan kawin untuk anaknya.

8. Sesudah itu ia berkata kepada hamba-hambanya: Perjamuan kawin telah tersedia, tetapi orang-orang yang diundang tadi tidak layak untuk itu.

9. Sebab itu pergilah ke persimpangan-persimpangan jalan dan undanglah setiap orang yang kamu jumpai di sana ke perjamuan kawin itu.

10. Maka pergilah hamba-hamba itu dan mereka mengumpulkan semua orang yang dijumpainya di jalan-jalan, orang-orang jahat dan orang-orang baik, sehingga penuhlah ruangan perjamuan kawin itu dengan tamu.

11. Ketika raja itu masuk untuk bertemu dengan tamu-tamu itu, ia melihat seorang yang tidak berpakaian pesta.

12. Ia berkata kepadanya: Hai saudara, bagaimana engkau masuk ke mari dengan tidak mengenakan pakaian pesta? Tetapi orang itu diam saja.

13. Lalu kata raja itu kepada hamba-hambanya: Ikatlah kaki dan tangannya dan campakkanlah orang itu ke dalam kegelapan yang paling gelap, di sanalah akan terdapat ratap dan kertak gigi.

14. Sebab banyak yang dipanggil, tetapi sedikit yang dipilih."

Kita adalah orang-orang yang dilayakkan Tuhan utk masuk ke perjamuan kawin, menghadap Allah. Anugrah keselamatan yang Tuhan berikan itu memang gratis, tapi bukan murahan. Jika kita tdk merespon dengan benar (tdk mengnakan pakaian pesta = perbuatan), maka kita akan dihukum di neraka kekal. Mgkin ada yg bertya, yg membuat ia ikut perjamuan apakah karena ia berpakaian pesta? Tidak tanpa undangan. Undangan itu adalah Salib. Pakain pesta adalah respon kita

• JOSEPH794

17 Oktober 2017

MOMON311 tulis:

@Joseph: ya sudahlah Tread ini milik anda.... ^_^

Semoga kasih selalu bersam kita...

Sy percaya, Iman kepada Yesus saja tidak cukup untuk menyelamatkan saya, saya mesti menanggapi Iman saya tersebut lewat perbuatan2 saya, meski itu sebuah pekerjaan yg sederhana.

Saya tidak memiliki Iman sebesar biji sesawi, tetapi Allah Bapa di surga melihatku, dan membantuku melalui Roh Kudusnya untuk hidup sempurna, berusaha memberi kasih(walaupun kadang itu susah).

Saya hanya ingin mencintaiNya dengan segala keberadaanku yang hina ini

*Vivit dominus in cuius conspectu sto*

thread ny milik sis saulina koq :)  iy sis jadi lah sesuai iman mu.. asal jgn punya pikiran kuasa darah yesus itu tbatas shingga kudus kita terbatas..

ibrani 10:10

gbu

• JOSEPH794

17 Oktober 2017

jdi klo tidak melakukan salah satu di matius 25 td.. misal ny kita tdk memberi tumpangan.. hukuman ny neraka kekal mas jony.?

• JONY310

17 Oktober 2017

JOSEPH794 tulis:

apakah dengan tdk melakukan salah satu ayat dimatius 25 td.. trus kita dihakimi.?  lalu dihukum.?  jika dihukum apa bentuk hukuman ny mas jony.?

Sesuai dengan firman Tuhan, siksaan yang kekal, ini sdh pasti neraka

• GREGORIUS443

17 Oktober 2017

Teologi tanpa filsafat itu semu

Alkitab tanpa pemahaman kontekstual harus di lalui dengan meresapi keadaan tersebut ketika ayat itu di keluarkan

Jadi yang berselisih paham tentang dosa kecil dan dosa besar ingin menyangkal diri atau hanya dengan pedoman teologi ,,

Maaf saya masih seorang pendosa berat 6 point tsb sudah saya jalani , jadi jangan berselisih paham dengan bilang tidak ada dosa kecil dan dosa berat , menyangkal diri dengan ayat alkitab sama hal nya percaya Tuhan namun tidak BerTuhan

:)

• JOSEPH794

17 Oktober 2017

JONY310 tulis:

Sesuai dengan firman Tuhan, siksaan yang kekal, ini sdh pasti neraka

klo gtu tidak seorang pun yg msuk surga mas jony.. surga ny kosong.. :)  

krn sperti ad tertulis di roma 3:12 dan yakobus 2:10

• JONY310

17 Oktober 2017

Sebenarnya thread ini bagus untuk pemahaman kekristenan kita, sy hanya menyeimbangkan antara doktrin yg satu dengan doktrin yg lain. Pengalaman pribadi, dari puluhan gereja yang sy datangi, dari sekian puluh teman kristen yang sy kenal, semuanya berbeda pemahaman. Mksdnya sy sendiri yang berbeda, sering dikatain sesat hehee.. kebetulan di thread ini sama dgn sis Momon. Biasanya sy sendirian loh, aihh senangnya ada yg sepemahaman :-D

@Bro joseph dkk, maaf ya kalo sy keukeuh dgn apa yg sy yakini. Ini soal keselamatan, sangat penting. Kalo soal yg lain, ga trlalu peduli lah hahaaa

Biarkan para pembaca yang mengambil kesimpulan, mana yang harus diimani. Gbu

• JOSEPH794

17 Oktober 2017

iya mas jony..pdhal tdi kita dah sepakat lhoo.. selama-lama nya itu abadi alias kekal.. klo cuma gara2 lupa or sengaja tdk melakukan salah satu ayat di matius 25 hukuman ny neraka.. pdhal di roma 3:12 dan yak 2:10 itu dah jelas.. tidk ad manusia yg mampu melakukan ny secara sempurna.. kosong dah surga ny :)

• JONY310

17 Oktober 2017

JOSEPH794 tulis:

klo gtu tidak seorang pun yg msuk surga mas jony.. surga ny kosong.. :)  

krn sperti ad tertulis di roma 3:12 dan yakobus 2:10

Yupp betul bro, bahkan sangat amat sulit. Matius 5: 48 Karena itu haruslah kamu sempurna, sama seperti Bapamu yang di sorga adalah sempurna."

Lukas 18: 26 Dan mereka yang mendengar itu berkata: "Jika demikian, siapakah yang dapat diselamatkan?"

27. Kata Yesus: "Apa yang tidak mungkin bagi manusia, mungkin bagi Allah."

Jadi masuk surga itu tidak gampang, butuh perjuangan seumur hidup. Tapi sy bersyukur karena ada Salib. Tanpa salib, pintu surga tertutup buat manusia. Jadi masih mendingan apabila masih bisa diperjuangkan daripada tidak ada kesempatan sama sekali. Itulah anugrah keselamatan oleh darah Yesus Kristus

• JOSEPH794

17 Oktober 2017

seru jg ya :) .. percaya ama anugrah keselamatan oleh darah yesus bahwa kita telah ditebus dan dikuduskan 1x untuk selama-lamany tpi msh dihukum trus msuk neraka..

maaf neh mas jony saya banyak tanya.. yg masuk kerajaan surga itu kudus atau tidak.?

trus ketika kita tdk melakukan salah stu di matius 25td kan berarti kita salah tuh.. trus kudus kita ilang ga.?  

17 Oktober 2017 diubah oleh JOSEPH794

• JONY310

17 Oktober 2017

Maaf ya bro, diskusi cukup sampai disini. Sy rasa apa yg sy tulis sudah cukup untuk menjelaskan apa yang saya yakini, apa yg hrs sy sampaikan biar semakin byk lagi yang mau mempelajari atau tepatnya mempertanyakan ke diri sendiri, apakah konsep yg dimiliki selama ini sdh benar atau masih ada keraguan. Setidaknya tg jawab sy sudah dilakukan hehe... Jk mau tau lbh lanjut, silahkan baca thread Diskusi berat tentang keselamatan dari page awal. Thx sharingnya, Gb

• JOSEPH794

18 Oktober 2017

JONY310 tulis:

Maaf ya bro, diskusi cukup sampai disini. Sy rasa apa yg sy tulis sudah cukup untuk menjelaskan apa yang saya yakini, apa yg hrs sy sampaikan biar semakin byk lagi yang mau mempelajari atau tepatnya mempertanyakan ke diri sendiri, apakah konsep yg dimiliki selama ini sdh benar atau masih ada keraguan. Setidaknya tg jawab sy sudah dilakukan hehe... Jk mau tau lbh lanjut, silahkan baca thread Diskusi berat tentang keselamatan dari page awal. Thx sharingnya, Gb

ok mas jony.. walopun saya msh agak bingung yg kita sepakat selama-lama ny kudus tpi msh bisa dihukum n masuk neraka cuma gara2 di matius 25..dengan kata lain kudus kita hilang lalu gmana cara dikuduskan pdhal kita tau sama tau sesuai ibrani 10:10 kita dikuduskan 1x dan hanya bisa lwt tubuh kristus,  tdk ada cara lain..

www.jodohkristen.com/topic/1058/ iy mas jony saya dah ikut dsana..

gbu

• YUNIANI988

18 Oktober 2017

Ya ketika kita sudah di ampuni, tetapi masih melakukan dosa lagi kita di sebut orang bebal. Bahkan kita semua karena sudah mengetahui firman Tuhan tetapi masih berbuat dosa lagi. Secara manusia, saya percaya jauh dari dalam hati kita ingin hidup sesuai Firtu, tetapi kadang kita tidak mampu jatuh, bangkit dan jatuh lagi. Allah itu maha pengampun dan pengasih. Saya percaya Allah tetap akan mengampuni tetapi Kita juga harus berbuah sesuai buah pertobatan kita, dan Allah inginkan itu. Kita manusia lemah sebab kita dari daging, yang perlu kita lakukan adalah membangun hubungan yang baik dengan Tuhan yaitu berdoa setiap hari dan mengikuti ibadah2 yang, sebab ibadah itu mengandung janji yang luar  biasa dan banyak manfaatnya. Dan ketika kita berdoa, kita juga harus punya hati yang ingin berubah, dan selalu berpikir pengorbanan Kristus di kayu Salib serta kita menyerahkan seluruh hidup kita kepada Tuhan, agar Roh kudus membimbing dan menguatkan kita.

Datanglah kepada Tuhan selama ia berkenan, karena akan ada saatnya Dia tidak berkenan untuk di cari dan di temui.

So, kita harus mendukung sahabat2 kita yg ingin berubah, intinya Dia ingin berubah kecuali tidak mau sama sekali.

Untuk mencapai sesuatu yang berharga butuh proses, dan saya percaya jatuh bangunnya kita di dalam Tuhan itu bentuk Proses Tuhan.

18 Oktober 2017 diubah oleh YUNIANI988

• 18 Oktober 2017

upah dosa adalah maut, tapi akibat dosa? bykkkkk sekali, jahat, kejam, malu,egois, sirik, fitnah, main pelacur,membunuh, mencuri, dll, mau dosa besar kecil yang tau Tuhan, hanya Tuhan yg bisa dari besar jadi kecil , jadi kecil bisa besar, jadi kita belum mati, buat apa ributin dosa besar atau kecil, toh yg membunuh bs diampuni, tp yg gk peduli,menghina sama org rendah seperti cerita lazarus dan org kaya, org kaya tersebut tidak diampuni, selama ada tobat pasti ada pengampunan

• YUNIANI988

18 Oktober 2017

Benar sekali, yang penting ingin bertobat dan kita petobat juga harus tetap berdoa agar kuat karena hari2 ini adalah jahat dan iblis tetapi mencari mangsanya.

ERWIN923 tulis:

upah dosa adalah maut, tapi akibat dosa? bykkkkk sekali, jahat, kejam, malu,egois, sirik, fitnah, main pelacur,membunuh, mencuri, dll, mau dosa besar kecil yang tau Tuhan, hanya Tuhan yg bisa dari besar jadi kecil , jadi kecil bisa besar, jadi kita belum mati, buat apa ributin dosa besar atau kecil, toh yg membunuh bs diampuni, tp yg gk peduli,menghina sama org rendah seperti cerita lazarus dan org kaya, org kaya tersebut tidak diampuni, selama ada tobat pasti ada pengampunan

151 – 175 dari 501    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 21  Selanjutnya Kirim tanggapan