Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Barang2 pemberian dari mantan sebaiknya di apain?

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 169    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DONY531

3 Desember 2017

TEREHALOHO803 tulis:

Yg bisa dkasih k saya juga boleh hahhahaha

wkwkwk ih kmu ini cari2 kesempatan dalam kedermawanan saya ya :-D

• DONY531

3 Desember 2017

HOPE617 tulis:

Jualan permen juga? Kirain mijon aja... :-D

ya kadang sy nerima titipan dari orang... biar rame aja dagangan nya...

kadang orang ngopi pake permen kopi..

kadang orang makan permen pake karet, ya namanya jg permen karet..

#ini apa ya ga nyambung wkwkwk

• MICHAEL517

3 Desember 2017

mana neh yg mo buang ?? sy tampung deh... sy bikinin museum narmanya " Barkas Mantan " pasang kaca etalase + lampu :-),, dsimpan berdasar tgl n kode. jadi kpn2 klo mo liat kunjungi bs koq:-D:-D

• 7 Desember 2017

MICHAEL517 tulis:

mana neh yg mo buang ?? sy tampung deh... sy bikinin museum narmanya " Barkas Mantan " pasang kaca etalase + lampu :-),, dsimpan berdasar tgl n kode. jadi kpn2 klo mo liat kunjungi bs koq:-D:-D

Ada nih kado dari mantan yg mau aku buang. Dompet yg udah bulukan dan penuh jamur. Tar aku kirim ke museum kamu.

7 Desember 2017 diubah oleh ANITA089

• 7 Desember 2017

kalau saya sih tetap dipakai aja sesuai kegunaan. seperti dompet, tas, dll. kan udah dikasih buat kita. kalau jadi mantan bukan berarti musuhan kan. tetap aja berteman seperti biasa. yang penting kan udah bisa move on hehehehehe

PAGI985 tulis:

Buat yg pernah ngerasain diputusin pacar saat lagi sayang sayangnya, pasti gak terima banget kan.. nah mantan itu semakin berusaha kita benci, malah semakin sayang. Dan karena mantan sudah positip gak bakal balik (karena dia sudah punya pacar lagi), semetara kita belum move on.. pasti rasanya makin nyesek, apalagi pas bongkar2 isi lemari, ketemu barang2 pemberian mantan, kayak baju, celana, foto kenangan.. dan lain lain.. kita sih maunya segera move on, tp ketika ngeliat barang2 tsb jadi teringat mantan.. mau di buang, kok masih bagus dan layak pakai, mau terus dipakai kok rasanya jadi sulit move on. Menurut kalian kalian, sebaiknya barang2 tersebut di apain ya??
    A. Di buang lalu dibakar di tempat sampah
    B. Dipake dijadin keset depan pintu rumah
    C. Di sumbangkan ke fakir miskin
    D. Dikembalikan ke mantan, dikirim lewat pos kilat, dan di tulisi pesan: “aku gak butuh belas kasihanmu..!!”
    E. ...

• 7 Desember 2017

NOVIANTY779 tulis:

kalau saya sih tetap dipakai aja sesuai kegunaan. seperti dompet, tas, dll. kan udah dikasih buat kita. kalau jadi mantan bukan berarti musuhan kan. tetap aja berteman seperti biasa. yang penting kan udah bisa move on hehehehehe

Bagaimana jika dompet/tas tsb kini sudah jamuran? :$)

7 Desember 2017 diubah oleh ANITA089

• 7 Desember 2017

klo udah jamuran ya buang aja.. tapi kayanya gak mungkin jamuran deh klo msh dipakai hehehehe

ANITA089 tulis:

Bagaimana jika dompet/tas tsb kini sudah jamuran? :$)

• RATIH808

7 Desember 2017

PAGI985 tulis:

Buat yg pernah ngerasain diputusin pacar saat lagi sayang sayangnya, pasti gak terima banget kan.. nah mantan itu semakin berusaha kita benci, malah semakin sayang. Dan karena mantan sudah positip gak bakal balik (karena dia sudah punya pacar lagi), semetara kita belum move on.. pasti rasanya makin nyesek, apalagi pas bongkar2 isi lemari, ketemu barang2 pemberian mantan, kayak baju, celana, foto kenangan.. dan lain lain.. kita sih maunya segera move on, tp ketika ngeliat barang2 tsb jadi teringat mantan.. mau di buang, kok masih bagus dan layak pakai, mau terus dipakai kok rasanya jadi sulit move on. Menurut kalian kalian, sebaiknya barang2 tersebut di apain ya??

D. Dikembalikan ke mantan, dikirim lewat pos kilat, dan di tulisi pesan: “aku gak butuh belas kasihanmu..!!”

E. ...

Jika masih layak pakai sebaiknya dijual lalu uangnya 7/9 bagiannya disumbangkan ke gereja. Menurut saya itu lebih baik. 2/9 nya digunakan untuk dibelikan keperluan2 hidup yang belum di punya

• MERRY914

7 Desember 2017

Klo brg liht dl berguna ato tdk...klo foto smua dibakar jd abu gosok utk cuci piring.. hehehe....aq tdk mau simpan kenangan dgn mantan aplg fto no way...dibakar lbh aman aplg fto sm mantan suami....smua udh dbkar smpe jd abu...

• LEA341

7 Desember 2017

Sy sih lgsg kasihin org...drpd terkenang2...hahaha

• TIEN338

7 Desember 2017

Saya masih simpan semua barang2 mantan saya, saya rapikan di koper, dilemari khusus.

Foto2 n video masih tertata rapi di file khusus komputer sya. Boneka n tempat tidur dr dia sya masih pakai jadi teman tidur.

Klu kita menyayangi dengan sungguh2, pasti kita lebih menginginkan dia bahagia dgn pilihannya,  merelakan dengan sepenuh hati.

Ketika patah hati dgn pacar, segeralah berkomitmen utk diri sendiri bahwa inilah yg terbaik dari Tuhan. Minta Tuhan mengubahkan perasaan mencintai itu dgn rasa persahabatan n kekeluargaan, habiskan waktu dengan hal2 yg baik, yg lebih bermakna, yg bisa membahagiakan diri sendiri n orang lain, terlebih lagi menyenangkan hati Tuhan. Dengan menerima keadaan, mendoakan n menyerahkan penuh kedalam tangan Tuhan, percayalah semua akan diubahkan.

Perasaan benci, perasaan sayang, perasaan sedih semua hilang, sekalipun segudang banyak barang dr si mantan, km pasti merasa itu semua barang biasa atau ketika km melihat pemberian dr si mantan, km hanya akan tersenyum saja.

Jadi saya rasa tidak perlu membuang semua barang2 dr mantan,  bkn krn sayang krn harganya mahal,  msh bagus, dibuang syg,  atau apalah tp lebih tepatnya menghargai apa yg pernah menjadi bagian dr hidup kita. Tinggal bagaimana kita menerima sebuah keadaan dan merubahnya mnjdi lebih baik.

Kelola hati kita,  bkn hati yg mengelola kita.

Hehe... ????

Semua sungguh Indah pada waktunya.

God bless us.

• ANDRE032

10 Desember 2017

Ngapain juga dibuang? Sang mantan pada saat memberi kita 'kan memberi secara tulus. Kalau masih berguna ya pakai saja. Kecuali waktu pacaran kita kurus dikasih baju ukuran M, nah pas putus lama-lama badan kita melar... terpaksa deh baju kita kasih ke orang lain/atau tunggu kurusan lagi kita pakai.

Kalau masalah kenangan mah semua juga pada punya. Masalahnya lau ke-baper-an:-D

• BORUMADUM905

10 Desember 2017

Kl mantan pertama akekah balikin, trus dia telpon sambil ngambek trus dia bilang dibuang ke tempat sampah sebuah perhiasan tp akekah lupa perhiasan apa....hehehe

Kl mantan yg kedua, akekah balikin, ....Katanya hadiah dr pembelian barang yg dia beli.

Utk apa nyimpan, kenangan is kenangan, dg adanya barang teringat wktu, detik nya ngobrolin apa, Buat akekah kenangan itu pelajaran buat kedepan, entuh aja, wkt nya liat ke depan

10 Desember 2017 diubah oleh BORUMADUM905

• BAS047

10 Desember 2017

Disimpan dan digunakan kalau masih berguna. Yang gak boleh disimpan adalah masih berharap balikan sementara dia sudah bahagia dengan yang lain

• VALENTINE549

12 Desember 2017

Disimpan, trs make over, bbrpa bulan kemudian foto yg cantik dgn latar barang2 kenangan lalu dikasih caption 'dear mantan, maafkan aku yg dulu' :v

• JEFRY811

12 Desember 2017

Di bagi-bagikan untuk yg membutuhkan.

• 31 Oktober 2022

dulu pernah dikasih hadiah CD, bayangin masih pacaran dikasih CD itu maksudnya apa... pas aku konfirmasi dia bilang: kemarin beliin bapak ku CD tp aku ingat kamu.. akhirnya aku beliin juga..
    ohh.. begitu..

pas putus kebetulan belum pernah aku keluarin dari dus nya (karena sayang gaess).. trus aku balikin ke dia.. sambil bilang: ini buat bapakmu aja..

• ELS486

1 November 2022

Aku pilih D tp ga pakai tulisan gt juga...

PAGI985 tulis:

E. ...

• 1 November 2022

kalo masi berfungsi kasi orang aja. Pasti byk yg mau.

Klo foto dibakar.

• 1 November 2022

Gua kaga pernah punya mantan kaga pernah lihat barangnya apalagi megang 🙂

1 November 2022 diubah oleh SOZANLIWU435

• ELS486

1 November 2022

Mantan teman juga ga ada gt ? Hahahaa

SOZANLIWU435 tulis:

• 1 November 2022

Ya iya lah Bro
    Takut kena bogem:-)8+)

SOZANLIWU435 tulis:

• 1 November 2022

Dulu mantan pacar pernah tanya:
    Mantan pacar: Rumah ama mobil yg kamu beri, aq jual boleh?
    Jawab qu: Boleh...kan sdh atas namamu

Note: Mantan pacar tanya wkt sdh jadi PH qu :-)<3

Mantan yg selalu menemani qu
    Mantan sahabat selama 8 th
    Mantan pacar selama 3 bln
    Mantan PH selama 35 th
    Krn tlah kembali ke Rumah BapaO:)<3

IMO: Drpd ribet balikin ...kluar duit lagi
            Klo masih berharga...jual aj di OLX, hasilin duit:-)

1 November 2022 diubah oleh SERGY895

• 1 November 2022

Barang-barang pemberian mantan masih dipakai dan dikenang,  terutama 3 jagoan peninggalannya akan kucintai selalu.....pakaiannya saat rindu juga sukaku pakai ha ha ha.... bukan berarti belum move on tapi tetap sayang saja.

Btw waktu tugas di natuna sempat ketinggalan 1 tas isi laptop pemberian mantan di restaurant, sempat sedih juga, namun puji Tuhan ketemu dan tidak hilang apa2. Masih rezeki menggunakannya.

Barang-barang mantan yang lain, masih dipake sarung tangan, kaus kaki, obat-obatan masih diminum, sayang dibuang.

• 1 November 2022

SERGY895 tulis:

Ya iya lah Bro

Takut kena bogem:-)8+)

Hooh om takut digampar ini wajah 😁🤣

101 – 125 dari 169    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan