Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

SEDERHANAKAN SEGALA URUSAN TERMASUK SOAL PENDEKATAN

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 115    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• EBTA253

8 November 2017

KATHARINA781 tulis:

Aduh,  pasti ndak enak jadi pihak cowok yg menerima ucapan itu,  Sist Ebta. Apalagi dia khan ndak minta dikasih selamat ya? krn ndak dibalas malah dibilang gak sopan. Pasti ada alasan mengapa dia tidak membalasnya. Sebaiknya lakukan sesuatu dengan ikhlas entah itu berbalas atau tidak biar perasaan lebih ringan dan tenang. Terkadang memang sst yg terjadi tidak sesuai dengan harapan. Sabar saja.  Sekedar saran saja. Maaf kalo tidak berkenan.

hahaha... Emg dia gak minta sis,,,, kalo masalah ikhlas sih ikhlas kok kan aku jg gak ngeluarin biaya buat beliin kue ultah ato kado buat dia hehehe just kidding. Tapi yasudahlah kita emg punya penilaian yg beda. Krn mgkn kebiasaanku aja yg seperti itu, contohnya kalo ada org yg menyapaku, aku harus membalasnya. Kalo gak bls kan kasian jadinya dia malu sendiri ato d anggap ngomong sdri :-) mohon dimaafkan klo bilang gak sopan,

9 November 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JUDEA888

8 November 2017

Tepat sekali bro Abdee.. itu yang aku maksudkan sebenarnya..

Kadang aku berpikir mungkin karena cowok dan cewek punya hak yang sama untuk melakukan "bergaining" dalam proses pendekatan. Coba kalau salah satunya manut aja..atau keduanya berkemauan sama untuk menyerderhanakan proses..pasti jumlah jomblo udah berkurang drastis. Apalagi orang-orang pada level membutuhkan pasangan hidup. Waktu menjadi sangat diperhitungkan. Kalau try and error melulu ya kapan bisa akhiri Predikat lajangnya.. hhha

Ini yang kadang phak cewek ga mikir.. Padahal zaman dulu, banyak pasangan yang menikah karena dijodohkan.. tanpa proses kayak jaman now.. toh mereka aman aman aja sampai tua.. Mereka betul betul "learning by doing" alias "menikah sambil menyesuaikan". Yang namanya manusiakan punya akal dan kemampuan adaptasi yang tinggi terhadap orang lain. Ditambah orang memperhitungkan dampak sosial dan religius. Jadi ga macam macam lagi.. pasti punya komitmen.. Jadi ya sadar umur itu penting.. hhhh

ABDEE744 tulis:

Bener banget, terlalu rasional pun dpt brakibat gk baik juga. Gmn coba klo umur misalnya udh 35, trus mnjalani pndekatan minimal selama 1 tahun dlu, dan trnyata gk cocok atw gk jodoh. 5 x ketemu pasangan yg gk cocok umur udh jd 40 bro. Keburu jd lajang sm gadis tua donk. Hehehe.....

9 November 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 8 November 2017

Buat saya sih karena menikah itu cuma sekali ya tidak boleh salah. Orang lain mau membuat prosesnya menjadi sederhana, balik ke pribadi masing2, hak masing2. Atau kalaupun ada yg tetap memilih mempertimbangkan secara rasional lalu berimbas pada usia saat menikah atau bahkan tidak menikah ya itu menjadi konsekuensi pilihan dia. Bagi saya, 'dunia' saya ini tidak berhenti bila (pada akhirnya) saya tidak menikah. Saya tetap bisa berkarya dan berarti buat orang lain. Saya meyakini kalo jodoh,  pasti ketemu mo itu rumit atau dibuat sederhana. Dibuat sederhana-pun kalo ndak berjodoh ya ndak ketemu (dipelaminan).

• RYAN865

8 November 2017

KATHARINA781 tulis:

Tdak semua hal bisa disederhanakan,  apalagi kalo yg menyangkut "rasa".

:up:

• ELISA859

8 November 2017

Aku sering kali di introgasi saat kenal pertamakali.

Sederet Pertanyaan di lontarkan.terutama teman fb.

Sebel juga rasanya.

• KURNIAWAN531

8 November 2017

Mungkin bakat jdi penyidik bareskrim atau bisa d rekrut jdi penyidik KPK :-p

• RYAN865

8 November 2017

Bagi mereka yang tidak mendapatkan respon yang diharapkan akan berkata pendekatannya prosedural, diperrumit, tidak ingat umur dll.

Seperti kata sis Katharina, tidak semua hal bisa disederhanakan. Apalagi tentang rasa itu tidak bisa dipaksakan, kalau memang belum ada rasa ya nikmati saja prosesnya, tidak perlu memaksakan orang lain sejalan dengan pemikiran kita.

• ARTHA890

8 November 2017

Setuju Mas...

Jangan karena kita gak bisa lompat kita nyalahin temboknya yang ketinggian.

RYAN865 tulis:

Bagi mereka yang tidak mendapatkan respon yang diharapkan akan berkata pendekatannya prosedural, diperrumit, tidak ingat umur dll.

Seperti kata sis Katharina, tidak semua hal bisa disederhanakan. Apalagi tentang rasa itu tidak bisa dipaksakan, kalau memang belum ada rasa ya nikmati saja prosesnya, tidak perlu memaksakan orang lain sejalan dengan pemikiran kita.

• RYAN865

8 November 2017

ARTHA890 tulis:

Setuju Mas...

:up::-D

• JUDEA888

8 November 2017

Harus dipahami maksud thread ini. Ini soal komunikasi dalam PDKT. Artinya keduanya sudah memulai komunikasi. Bahkan dalam beberapa kasus cewek yang bangun hubungan duluan. Bukan soal ga ada respon. Paham ga? Bukan memaksakan orang yang ga punya Feel untuk mau dengan kita..

Kalau ga ada respon tentu ga ada komunikasi donk dan PDKT..  Ini bicara proses PDKT yang lama..

• JUDEA888

8 November 2017

Harus dipahami maksud thread ini. Ini soal komunikasi dalam PDKT. Artinya keduanya sudah memulai komunikasi. Bahkan dalam beberapa kasus cewek yang bangun hubungan duluan. Bukan soal ga ada respon. Paham ga? Bukan memaksakan orang yang ga punya Feel untuk mau dengan kita..
    Kalau ga ada respon tentu ga ada komunikasi donk dan PDKT.. Ini bicara proses PDKT yang lama..

Jadi untuk apa melompat tembok yang tinggi.. atau mungkin juga tembok yang merasa dirinya tinggi.. padahal.. yang namanya tembok tetap aja tembok yang ga punya akal..

ARTHA890 tulis:

Setuju Mas...

8 November 2017 diubah oleh JUDEA888

• TEREHALOHO803

8 November 2017

Seorang pria pernah juga brkata hal yang sma pda saya...bhwa dia bisa jatuh cinta hnya dgan skali brtemu justru prtemuan prtama mnentukan hub itu lanjut atau tdaknya. Yah mngkin pmikiran sbagian pria sprti itu...nah buat sbagian wanita knapa memilih mngulur waktu?? Krna dia btuh waktu utk mpertimbngkan apakah si pria ini sungguh2 benar mncintainya atau hnya tertarik semata, apakah si pria bnar2 bisa mnerima karakternya lebih n kurang bukan skdar fisik semata...apakah si pria sdah yakin siap membangun rumah tangga atau karena dkejar target dan umur. Smuanya itu dipikirkan oleh sbagian wanita...jadi baiknya saling dbcarakan saja bukan skdar mnyederhanakan...

Dan coba bro judea brikan ciri2 pria yg tdak sperti yg saya sbutkan...

JUDEA888 tulis:

Kalau ga ada respon tentu ga ada komunikasi donk dan PDKT..  Ini bicara proses PDKT yang lama..

• JUDEA888

8 November 2017

Sis sudah mengulas dengan tepat sekali..

Memang sih semuanya itu diperluhkan,,tpi tidak harus lama banget kan.. entr kalau ujung ujungnya ga jadian gimana.. Dan kebanyakan Jumlah umur itu berbanding lurus dengan kesiapan membangun rumah tangga..

Dan soal ciri Pria yang ga disebutkan..aku ga tau.. hhe

TEREHALOHO803 tulis:

Seorang pria pernah juga brkata hal yang sma pda saya...bhwa dia bisa jatuh cinta hnya dgan skali brtemu justru prtemuan prtama mnentukan hub itu lanjut atau tdaknya. Yah mngkin pmikiran sbagian pria sprti itu...nah buat sbagian wanita knapa memilih mngulur waktu?? Krna dia btuh waktu utk mpertimbngkan apakah si pria ini sungguh2 benar mncintainya atau hnya tertarik semata, apakah si pria bnar2 bisa mnerima karakternya lebih n kurang bukan skdar fisik semata...apakah si pria sdah yakin siap membangun rumah tangga atau karena dkejar target dan umur. Smuanya itu dipikirkan oleh sbagian wanita...jadi baiknya saling dbcarakan saja bukan skdar mnyederhanakan...

Dan coba bro judea brikan ciri2 pria yg tdak sperti yg saya sbutkan...

• RYANTA704

8 November 2017

JUDEA888 tulis:

Memang sih semuanya itu diperluhkan,,tpi tidak harus lama banget kan.. entr kalau ujung ujungnya ga jadian gimana.. Dan kebanyakan Jumlah umur itu berbanding lurus dengan kesiapan membangun rumah tangga..

Kalau ujung2nya gak jadian berarti gak ada chemistry dalam hubungan tsb. Nah kalau udah kayak gini gak bisa dipaksa. Aku rasa jumlah umur bukan jaminan untuk kesiapan membangun rumah tangga.

• JUDEA888

8 November 2017

1. Kalau ga ada Chemistrynya baiknya cepat dibilang alias biar jelas.. Karena Chemistry biasanya bisa tahu saat saat awal.. Tp bagaimana kalau setelah menunggu 2 tahun akhirnya ga jadian karena ga ada Chemistry.. aku pikir ini cukup membuang waktu.

2. Soal umur bukan jaminan, ya iya.. tapi aku bilang kebanyakan.. tentu ada sebagiannya tidak berbanding lurus. Kan udah tau profesinya..minimal sejak awal. tapi itu juga bukan jaminan untuk menilai kesuksesan hidup seseorang.. Pemilik Kentucky FriedCHicken saja menjadi miliarder saat umurnya udah di atas 60 tahun.. memberikan warisan yang luar biasa untuk keturunannya.. Sebaliknya seorang senior manager sekalipun, kalau perusahaannya tiba tiba pailit lah bagaimana.. so, apa yang pasti..menilai orang miskin sejak awal belum tentu nasibnya akan datar saja seterusnya.. iyakan bro.. jadi ya.. komitmen untuk hidup bersama dan berusaha bersama itu yang menjadi benang merahnya..

RYANTA704 tulis:

Kalau ujung2nya gak jadian berarti gak ada chemistry dalam hubungan tsb. Nah kalau udah kayak gini gak bisa dipaksa. Aku rasa jumlah umur bukan jaminan untuk kesiapan membangun rumah tangga.

• EBTA253

8 November 2017

Ini yg aku suka dr jk, ada forum debatnya :-) mgkn gak nemuin jodoh disini, bisa nemuin d tempat lain tapi dr baca forum sedikit bnyak nambah wawasan dan bnyak jg yg menghibur. Semua org bebas berpendapat, kita punya hak yg sama. Bahasa tulisan itu kadang kurang mewakili seluruh ungkapan hati kita. Tapi hebat lho orang yg mau buat thread maupun yg suka koment, mereka adalah org2 yg mau menyuarakan isi hati jadi jangan dibully kalo ada beda pendapat :-D

Ada kata sederhana lagi dari bapak Pramoedya Ananta Toer "hidup ini sederhana, yg rumit adalah tafsiran2nya"

#disambunginaja

• TIRTASARI351

8 November 2017

Kalo seandainya tidak ada chemestry tp pas awal ketemuan si co udah minta kita janji ga kabur setelah ketemuan pertama gimana? padahal setelah ketemuan nih org, seperti cm omdo doang. malah skrg terkesan sombong bgt karena udah banyak fans. sebagai ce serba salah kl kayak gini. knp ya co suka kayak gitu melupakan yang lama jika ada yang baru. apalagi banyak fans dan ada yang agresif mendekati. disitu kadang saya butuh refreshing, karena kadang kita sebagai ce rata rata ga bisa kayak gitu. apa karena perbedaan pola pikir ya? hm....:-/

8 November 2017 diubah oleh TIRTASARI351

• ARTHA890

8 November 2017

Jangan mau dimanfaatin sama rasa bersalah.

Kalo tidak katakan tidak. Jujur saja dari awal akak.  Kalo dia minta janji tapi akak gak merasa yakin,  jangan iyain.  :)

TIRTASARI351 tulis:

Kalo seandainya tidak ada chemestry tp pas awal ketemuan si co udah minta kita janji ga kabur setelah ketemuan pertama gimana? padahal setelah ketemuan nih org, seperti cm omdo doang. malah skrg terkesan sombong bgt karena udah banyak fans. sebagai ce serba salah kl kayak gini.

• JUDEA888

8 November 2017

Hhh daripada cuman di kotak surat dan chat mending ssekali bertukar pendapat di forum..biar bisa nambah nambah kerabat.. hhh

Dan statement P. Ananta toernya.. wow tepat bangat..

EBTA253 tulis:

Ini yg aku suka dr jk, ada forum debatnya :-) mgkn gak nemuin jodoh disini, bisa nemuin d tempat lain tapi dr baca forum sedikit bnyak nambah wawasan dan bnyak jg yg menghibur. Semua org bebas berpendapat, kita punya hak yg sama. Bahasa tulisan itu kadang kurang mewakili seluruh ungkapan hati kita. Tapi hebat lho orang yg mau buat thread maupun yg suka koment, mereka adalah org2 yg mau menyuarakan isi hati jadi jangan dibully kalo ada beda pendapat :-D

Ada kata sederhana lagi dari bapak Pramoedya Ananta Toer "hidup ini sederhana, yg rumit adalah tafsiran2nya"

#disambunginaja

• TIRTASARI351

8 November 2017

Iya sis. cm wkt kmrn dari dianya ....haduh...skrg nih synya jadi serba salah. Mau kabur tp kok keinget janji itu.  gemes saya jadinya...wkwkwkwk.... mau bilang yang sesungguhnya ntar takut tersinggung. ini aja kl sy wa rada to the point, lgs ngambek. Nikmati aja. Segala sesuatu ada hikmahnya

ARTHA890 tulis:

Jangan mau dimanfaatin sama rasa bersalah.

Kalo tidak katakan tidak. Jujur saja dari awal akak.  Kalo dia minta janji tapi akak gak merasa yakin,  jangan iyain.  :)

8 November 2017 diubah oleh TIRTASARI351

• JUDEA888

8 November 2017

Ya jarang sih, cow mengultimatum kegitu.. apalagi baru pertemuan awal.. biasanya itu baru tahap mengenal.. tapi kalau ga conect mending bisa diajak jadi sahabat. Kali aja setelah bersahabat denganmu, dianya menemukan jodoh dengan temanmu atau sebaliknya.. simple guys.. hhe

TIRTASARI351 tulis:

Kalo seandainya tidak ada chemestry tp pas awal ketemuan si co udah minta kita janji ga kabur setelah ketemuan pertama gimana? padahal setelah ketemuan nih org, seperti cm omdo doang. malah skrg terkesan sombong bgt karena udah banyak fans. sebagai ce serba salah kl kayak gini. knp ya co suka kayak gitu melupakan yang lama jika ada yang baru. apalagi banyak fans dan ada yang agresif mendekati. disitu kadang saya butuh refreshing, karena kadang kita sebagai ce rata rata ga bisa kayak gitu. apa karena perbedaan pola pikir ya? hm....:-/

• TIRTASARI351

8 November 2017

salken....tp kenyataannya ada.

JUDEA888 tulis:

Ya jarang sih, cow mengultimatum kegitu.. apalagi baru pertemuan awal.. biasanya itu baru tahap mengenal.. tapi kalau ga conect mending bisa diajak jadi sahabat. Kali aja setelah bersahabat denganmu, dianya menemukan jodoh dengan temanmu atau sebaliknya.. simple guys.. hhe

• FERA648

8 November 2017

Rasa suka terhadap seseorang bisa melalui beberapa tahapan, ada yang suka saat pertama kali melihat (love at first sight), ada juga yang suka setelah beberapa kali berinteraksi baik secara langsung ataupun komunikasi melalui media chatting.

Nah Justru pada saat PDKT itu yang sulit tidak sesederhana saat kita saling suka saat pertama x ketemu.Mungkin Tahap awal kita menemukan chemestry satu sama lain.Selanjutnya ternyata ada hal2 yg membuat satu diantara nya yg ternyata ga cocok.dibolak balik diputer2 tetep aja ga nemu kecocokan setelah berjalan beberapa x.

Menurut saya sih PDKT ga bisa dipercepat atau di sengaja dilama2in ya dijalanin aja begitu .Karena cinta itu berproses secara alami bukan instan merasakan dari hati bukan paksaaan dari pikiran.Ada baiknya semua proses dijalanin bedua sampe nemuin kecocokan,paham satu sama lain jadi next kalau uda memutuskan untuk berpacaran atau menikah setidaknya sudah mengetahui satu sama lain jd ga ada alasan pertengkaran masalah karakter dan sifat jelek pasangan karna uda saling mengenal satu sm lain pada saat pendekatan.Ya setidaknya mengurangi Pertengkaran pada saat menjalin hubungan kedepannya.

• GJY857

8 November 2017

dulu pernah waktu pas pdkt, seorang cewe pernah berkata padaku "emangnya situ oke?" trus dia buang muka dan brjalan menjauh, yg artinya tiada harapan buatku.

tapi itu ku anggap anomali, lbh sering wanita itu  komunikasinya lembut, sungkan utk menolak perhatian laki2 scr terus terang. mereka mungkin tdk mau kata2nya malah melukai hati si pria, atau tdk ingin kehilangan fans eh maksudnya teman baik yg berbeda jenis kelamin.

8 November 2017 diubah oleh GJY857

• KURNIAWAN531

8 November 2017

Hmm.. apakah ini artiny semua berubah sejak negara api mnyerang ? Atau .. ohh.. msh adakah cinta yg sejati .. seperti cinta d musim cerry *selingan layakny combreak biar diskusi ngga tegang lgi

26 – 50 dari 115    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan