Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Rasa sakit hati

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 156    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ROBBY238

13 November 2017

Hehehe teeettt...case close...

• GERRY328

13 November 2017

ROBBY238 tulis:

Hehehe teeettt...case close...

Hahaha...

• GERRY328

13 November 2017

MEY072 tulis:

Huahahaha ga kuat ya byk yg bertentangan commentsnya..tenang2..

Km ksh closing dulu donk dan rangkuman thread ini apa..trus summit ke admin tekan laporkan closed thread beserta reason dan conclusion

Iya ga kuat saking bagusnya bukan bertentangan justru swbaliknya hnya org beriman yang menerti maksudnya hehehe...

Thx infonya mey

13 November 2017 diubah oleh GERRY328

• MEY072

13 November 2017

Tp sy srg heran klo jawab ko pada panjang2 bnr tulisan plus nanya muter2 itu trus jdnya khn mbulet sendiri..mbok ya one shot point ja..padat, jls dan dimengerti..terlalu ditata bahasanya biar keliatan intelektual dan bijak, ko malah keliat ga blass..huahaha..

GERRY328 tulis:

Iya ga kuat saking bagusnya bukan bertentangan justru swbaliknya hnya org beriman yang menerti maksudnya hehehe...

Thx infonya mey

• MEY072

13 November 2017

Mas yudi klo ambil sample jgn ma tetangga seblh la..wong poligami ja dibolehkan pa lg kawin cerai..klo kita khn pny aturan maen sendiri mas. Trus mas bilank laki2 didominasi dgn logika jd cenderung tdk berubah..krn pke logika org kebykan mikir dan byk pertimbangan mas..

Mereka menuntut cerai ada alasan khn tertinggi tuh ya selingkuh dan ekonomi.

Sy prihatin klo liat sekeliling sekrg, byk cewe yg krj cwonya yg jd baby sitter dirmh ( ini contoh besar di kota macam batam sy tinggal), cwonya minta mkn dan financial dr cwe alias numpang hidup..sueerr ga boonk ini msh pacaran. Gmn ga dituntut cerai klo kodratnya jd kebalik gitu..ini br satu kota presentasenya begitu..cmoonn

YUDISAJA095 tulis:

Laki-laki didominasi dengan logika karena itu cenderung tidak mudah berubah.

Mood adalah hasil dari perasaan.

Jika bicara realita, justru banyak wanita yang banyak menuntut cerai suami, mau bukti ?

www.koranopini.com/nasional/la ... gat-cerai-suami

sumsel.tribunnews.com/2017/08/ ... dapur-dan-kasur

news.detik.com/video/170824003 ... rta-gugat-cerai

www.borneonews.co.id/berita/50 ... atan-perceraian

Anda bisa berpendapat, tapi fakta yang bicara

LIZEGUD713 tulis:

• 13 November 2017

Ad hominem, menyerang pribadi tanpa satupun argumen saya yang disanggah jika ada yang tidak benar :-)

MEY072 tulis:

Tp sy srg heran klo jawab ko pada panjang2 bnr tulisan plus nanya muter2 itu trus jdnya khn mbulet sendiri..mbok ya one shot point ja..padat, jls dan dimengerti..terlalu ditata bahasanya biar keliatan intelektual dan bijak, ko malah keliat ga blass..huahaha..

• MEY072

13 November 2017

Kwkwkwk sy ga nyerang pribadi mas..knl jg ga, maapken klo merasa..

Tp sy ada reply comment mas yudi ko, klo yg maa kutip ini sy ngmg sama mas gerry..klo sampeyan merasa wadduhh sy ga tau..

Maap klo begitu:)

YUDISAJA095 tulis:

Ad hominem, menyerang pribadi tanpa satupun argumen saya yang disanggah jika ada yang tidak benar :-)

• 13 November 2017

Kalau di Batam memang karena peluang kerja itu lebih besar untuk wanita dibandingkan pria.  Perusahaan (kalau orang Batam nyebutnya PT) banyak merekrut para wanita untuk jadi karyawannya. Dan alhasil pria kalau ngga numpang hidup sama pacar nya yah jadi maling.

MEY072 tulis:

Sy prihatin klo liat sekeliling sekrg, byk cewe yg krj cwonya yg jd baby sitter dirmh ( ini contoh besar di kota macam batam sy tinggal), cwonya minta mkn dan financial dr cwe alias numpang hidup..sueerr ga boonk ini msh pacaran. Gmn ga dituntut cerai klo kodratnya jd kebalik gitu..ini br satu kota presentasenya begitu..cmoonn

• MEY072

13 November 2017

Sebnrnya imbang khn utk shipyard,oil gas, property pst lbh tenaga cwo..memank skrg shipyard down apalg oil gas..cm memang seperti habit..bknnya jika kita pny niat dan tujuan pst ada cara utk dpt pekerjaan..example ya buka usaha..bnr ga ka?

Utk bahasan yg ini sy closed krn jauh dr topic yg sedang dibahas..ini hny contoh utk comment yg diatas seblmnya

SAURIA580 tulis:

Kalau di Batam memang karena peluang kerja itu lebih besar untuk wanita dibandingkan pria.  Perusahaan (kalau orang Batam nyebutnya PT) banyak merekrut para wanita untuk jadi karyawannya. Dan alhasil pria kalau ngga numpang hidup sama pacar nya yah jadi maling.

13 November 2017 diubah oleh MEY072

• 13 November 2017

Jujur saya tidak ingin bicara tentang hal ini lagi, jika anda mendesak saya, oke, waktu ke gereja kemarin pendeta saya cerita, intinya ada suami-suami yang curhat dengan pendeta, itu disampaikan dalam khotbahnya, istrinya disitu menuntut cerai

DI situ diceritakan ada suami di PHK, suaminya akhirnya membuka angkringan di rumahnya, tapi justru istrinya mau menceraikannya, sampai di pengadilan

Saya tidak ingin debat kusir, jika apa yang saya sampaikan mengganggu anda, saya minta maaf, saya sebenarnya tidak suka berdebat, anda bisa memegang apa yang anda pikir benar, saya juga tidak memaksakan apa argumen saya ke anda, oke?

MEY072 tulis:

Mas yudi klo ambil sample jgn ma tetangga seblh la..wong poligami ja dibolehkan pa lg kawin cerai..klo kita khn pny aturan maen sendiri mas. Trus mas bilank laki2 didominasi dgn logika jd cenderung tdk berubah..krn pke logika org kebykan mikir dan byk pertimbangan mas..

Mereka menuntut cerai ada alasan khn tertinggi tuh ya selingkuh dan ekonomi.

• MEY072

13 November 2017

Huahaha sy jg ga mo berdebat mas, ga dibyr jg:)

ya anda berhak mikir ad hominem kek ato apalah itu..no meaning bt sy hehehe..cukup sy mengutarakan pendapat sy mgkin masnya ga cukup utk menerima sanggahan..

Case closed utk sy dan anda ya..thnks:)

YUDISAJA095 tulis:

Ya udah jika anda tidak menganggap diri anda tidak menyerang pribadi, silahkan berpikiran demikian, saya juga berhak mengatakan itu ad hominem karena sebelum anda mengatakan itu tidak ada satupun argumen saya yang disangkal atau dibalas dengan argumen juga.

Iya tapi setelah anda melakukan Ad hominem. saya tidak merasa tersinggung, karena saya hanya menyampaikan bahwa memang anda melakukan Ad hominem.

Jika anda merasa tidak melakukan Ad hominem itu hak anda, sayapun juga tidak ingin berdebat dengan anda, cari orang lain aja ya

• TEREHALOHO803

13 November 2017

Nah klo gini kan enak bacanya...intinya jagn berharap atau menggantungkan harapan pada manusia (entah itu wanita atau pria entah besarnya logika atau perasaan) bergantunglah kpada Tuhan yang tidak akan mengecewakan. :)

ROBINSON417 tulis:

..., "apalagi kepada sosok wanita" penekanan ini jadi sumber salah paham bro

Mungkin maksud bro yudi bukan memposisikan wanita sumber masalah dlm hubungan. Kenapa pria mjd pemimpin dlm rumah tangga, ini sangat berkaitan dgn pengambilan2 keputusan. Krn pria cenderung menggunakan logika ketimbang perasaan. Kita semua tahu kalo perasaan kita cenderung melebih2kan kejadian yg sebenarnya (kaya sinetron gitu lah). Jd pengambilan keputusan yg didominasi perasaan cenderung berubah2. Tp peran istri jelas menyeimbangkan nya dgn pertimbangan2 perasaan. Ga heran kalo anak2 cenderung lbh memilih curhat soal perasaan ke ibu nya ketimbang bapanya.

Kesimpulannya jgn menggantungkan harapan kpd manusia (yg berdosa) terlebih yg mudah diombang ambing perasaan (kebanyakan wanita)... Bener ga bro yudi?

• JODOHKRISTEN

13 November 2017

Shalom rekan-rekan terkasih,

Topik ini tidak perlu ditutup. Anggota lain bisa memberikan tanggapan yang berguna bagi kita semua.

Kami juga berpesan agar tetap berada di jalur topik serta tidak menyerang secara personal.

Yuk berdiskusi dengan damai ;-)

Tuhan memberkati.

13 November 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 13 November 2017

Shalom, terima kasih, Tuhan memberkati

JODOHKRISTEN tulis:

Topik ini tidak perlu ditutup. Anggota lain bisa memberikan tanggapan yang berguna bagi kita semua.

Kami juga berpesan agar tetap berada di jalur topik serta tidak menyerang secara personal.

Tuhan memberkati.

• GERRY328

13 November 2017

JODOHKRISTEN tulis:

Tuhan memberkati.

Ahhh... semoga yang komentar subjektif tadi bisa diasadarkan. Dan buat rekan rekan berkomentarlah dengan objektif ada baiknya minta maaf dan berbaikan by mail. Klo nggak bisa ajak ke kedai sebelah ngopi bareng. Hehehe..

Please yah.. Catat saya sudah better jadi biarlah buat mereka yang suatu saat mengalami kejadian serupa ada solusinya di thred ini.

Let's the time show the way.

www.jodohkristen.com/topic/319 ... 31&com#pose

#3 januari 1985.

• MEY072

13 November 2017

Noted admin, yg ngerasa td ada komentar sy yg subjectif or ga objectif or ga sesuai sanggahan seperti sy tulis diatas closed dan maap jika menyinggung siapapun itu..cheers:)

• LIZEGUD713

13 November 2017

Iyaa emgg moody adalah hasil perasaan,,tp sy bicara rasa cinta bkn moody, itu beda menurut sy,,klo rasa cinta kami lebih awet dibanding cowo,,Kan perasaan itu byk,,ada rasa mood, ada rasa benci, cinta, rasa manis asam asin,,wkkk. Sy gk tau mas e dulu kenalnya ama wanita bgmn,, tp mgkn dia agak sedikit berbeda dgn wanita pd umumnya yg lebih setia dibanding pria. Gk tau yaa,,klo sy mahh,,saking setianya move on aja sy butuh 2-3 tahun utk bs buka hati ke yg lain,,kek lagu itu,,"Manusia bodoh,," wkkkk.

Lagu yg cocok buat mas bro ini lagunya ari lasso,,yg inih nih,:"Sentuhlah ia tepat dihatinya, dia kan jd milikmu selamanyaa,," haha Mgkn mas e blm menyentuh hatinya terdlm,,Lagu ini bener bgtt loh,,pas menggbrkan para wanita umumnya, kita bicara rasa cinta ya klo keberlangsungan hdp kadang wanita jg kudu realistis,,tp tetap setia koq klo kita sdh memutuskan utk menerima seseorang jd pasangan kita,,komitment,,keknya better deh kita dibanding para lelayyki,,mahaap yaa bukan maksute menyinggung,,tp klo ternyata sy salah,,syukur deh, klo gt kami punya harapan & kesempatan mendptkan pasangan yg setia,,gud deh yaa,,wkwkkk

YUDISAJA095 tulis:

Jika bicara realita, justru banyak wanita yang banyak menuntut cerai suami, mau bukti ?

LIZEGUD713 tulis:

• ROBBY238

13 November 2017

LIZEGUD713 tulis:

Iyaa emgg moody adalah hasil perasaan,,tp sy bicara rasa cinta bkn moody, itu beda menurut sy,,klo rasa cinta kami lebih awet dibanding cowo,,Kan perasaan itu byk,,ada rasa mood, ada rasa benci, cinta, rasa manis asam asin,,wkkk. Sy gk tau mas e dulu kenalnya ama wanita bgmn,, tp mgkn dia agak sedikit berbeda dgn wanita pd umumnya yg lebih setia dibanding pria. Gk tau yaa,,klo sy mahh,,saking setianya move on aja sy butuh 2-3 tahun utk bs buka hati ke yg lain,,kek lagu itu,,"Manusia bodoh,," wkkkk.

Lagu yg cocok buat mas bro ini lagunya ari lasso,,yg inih nih,:"Sentuhlah ia tepat dihatinya, dia kan jd milikmu selamanyaa,," haha Mgkn mas e blm menyentuh hatinya terdlm,,Lagu ini bener bgtt loh,,pas menggbrkan para wanita umumnya, kita bicara rasa cinta ya klo keberlangsungan hdp kadang wanita jg kudu realistis,,tp tetap setia koq klo kita sdh memutuskan utk menerima seseorang jd pasangan kita,,komitment,,keknya better deh kita dibanding para lelayyki,,mahaap yaa bukan maksute menyinggung,,tp klo ternyata sy salah,,syukur deh, klo gt kami punya harapan & kesempatan mendptkan pasangan yg setia,,gud deh yaa,,wkwkkk

YUDISAJA095 tulis:

LIZEGUD713 tulis:

saran saya hub biar awet cb pake formalin sist...hehehe

• LIZEGUD713

13 November 2017

Gakk ahhh mass.. Mo pake collagen ajaahh biar awet muda...wkkkkk

ROBBY238 tulis:

• ROBBY238

13 November 2017

LIZEGUD713 tulis:

Gakk ahhh mass.. Mo pake collagen ajaahh biar awet muda...wkkkkk

ROBBY238 tulis:

waowww mantabssss sist...hehehe

• 13 November 2017

Sebenarnya saya gak masalah bahas ini, tapi apakah ga lebih baik buat yang lain utk bahas sesuai topik daripada kita fokus di hal ini

Oke saya bahas ..

Iya bisa lebih awet selama ceweknya udah nyaman, sekaligus emosinya dikendalikan oleh si cowok, ceweknya takut kehilangan dan sebagainya

Tapi hal ini biasanya tidak bisa sebaliknya, ketika justru cowok yang dikendalikan oleh emosinya oleh cewek, biasanya cowok jadi takut kehilangan si cewek, dan akhirnya posesif, tidak perlu saya jelaskan kan apa yang akan terjadi berikutnya kan?

Di sini sudah bisa dilihat laki-laki cenderung jauh lebih stabil walaupun sang wanita posesif, tapi ini biasanya tidak berlaku jika sebaliknya, pria umumnya jauh lebih setia, walaupun sang wanita posesif

Saya belum pernah menikah, jika konteksnya setia untuk hub pacaran, ya ada yang setia, ada juga yang tidak

Menurut saya selama wanita takut kehilangan sang pria dan emosi wanita selalu dikendalikan dengan baik oleh sang pria, wanita akan terus setia dan rela untuk memberikan yang terbaik

Pria pun juga sama akan setia dan akan memberikan yang terbaik, saat emosinya dikendalikan oleh wanita

Tapi sekali lagi wanita cenderung lemah untuk setia saat, pria mulai posesif, tapi itu umumnya tidak banyak berlaku sebaliknya

Hal yang jauh lebih ideal, hubungan pria dan wanita adalah cocok jiwanya, jadi bukan didasarkan rasa takut kehilangan, tapi didasarkan cinta, untuk memberi yang terbaik, tapi hal ini biasanya tidak mudah ketika ego mulai banyak berperan, seperti aku milikmu, kamu milikku

Dalam konteks ini pria dan wanita sama saja, bisa setia, bisa juga gak, tapi ada penekanan bagaimana wanita bisa lemah untuk setia

Ada sisi yang berbeda lagi, yaitu ketika suami sudah tidak ada rasa lebih misalnya, maka di situ ada yang namanya tanggung jawab sebagai suami, ada namanya simbol sebagai pengayom dan penjaga, hal-hal itu secara pribadi membuat rasio pria tetap dapat memberi yang terbaik, memang bisa saja selingkuh, di mana ia dikuasai perasaannya tapi apa sebesar wanita saat mengalami hal yang sama?

Bandingkan jika wanita sudah tidak cinta lagi, hambar, bahkan mungkin merasa sudah banyak berkorban, wanita merasa tersiksa

Apalagi jika ditambah masalah ekonomi, lengkap sudah

Seberapa besar kemungkinan wanita akan selingkuh dibandingkan pria jika muncul masalah seperti itu?

Kenapa pria cenderung lebih stabil, saat ekonomi keluarga morat marit, cenderung pria lebih stabil meskipun itu terjadi, tapi wanita biasanya tidak?

Di sini bukan tentang menyalahkan wanita dan bla bla, tapi ini dalam kerangka menjelaskan kenapa pria cenderung lebih stabil dalam suatu hubungan

Terlepas dari hal-hal seperti di atas, semua yang di atas adalah lebih berpusat pada manusia

Tapi semua itu tidak banyak mempengaruhi jika Tuhan menjadi pusat, karena itu sebenarnya kebenaran itu ada saat keduanya tidak menjadikan dirinya sebagai pusat, atau pasangan sebagai pusat, tapi Tuhan yang sebagai pusat

LIZEGUD713 tulis:

14 November 2017 diubah oleh YUDISAJA095

• 13 November 2017

MEY072 tulis:

Sebnrnya imbang khn utk shipyard,oil gas, property pst lbh tenaga cwo..memank skrg shipyard down apalg oil gas..cm memang seperti habit..bknnya jika kita pny niat dan tujuan pst ada cara utk dpt pekerjaan..example ya buka usaha..bnr ga ka?

Utk bahasan yg ini sy closed krn jauh dr topic yg sedang dibahas..ini hny contoh utk comment yg diatas seblmnya

Sist Mey, Dulu Batam Jaya sebelum kira2 dari th 1990-an sampai th 2004 (Sebelum SBY naik). Pariwisata sangat bagus, masih dipegang Otorita(Belum Pemko, kinerjanya bagai bumi dan langit dibanding Otorita), putaran dollar banyak. Sekarang saya dengar dari kakak saya  agak parah disana ya Mey? Saya dari 1997-2007 di Batam, akhirnya saya pulang Ke Jkt karena saya lihat ga prospek lagi disana sejak SBY naik, pariwisata and entertaint ngedrop, putaran dollar jadi berkurang.

[Dari admin: Shalom, terima kasih atas posting sekaligus informasinya. Yuk kita lanjutkan sesuai topik. Tuhan memberkati.]

13 November 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MICHAEL517

13 November 2017

NOONA369 tulis:

Merenungkan kejadian tsb,  memaafkan dan instropeksi diri tentu nya...tapi semua nya itu perlu waktu

yups.. btul setuju dgnmu sis8-)

• 13 November 2017

Kwantitas belum tentu menentukan kwalitas.

Jangan terlalu terpatok dengan data lalu langsung mengambil suatu kesimpulan, coba diselidiki motivasi sebenarnya apa, sehingga bisa memunculkan data seperti itu.

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• EKO789

13 November 2017

Berbesar hati saja dan tetap bahagia mungkin dengan cara traveling jepret sana sini mungkin begitu kan ada yg di critakan dari pada larut dalam.......

GERRY328 tulis:

Menurut kalian bagaimana cara menghilangkan rasa sakit yang begitu dalam, akibat dari kejadian yang sering disakiti?

Dan notabene susah mencari pasangan yang bisa mengobati lukanya  karena trauma disakiti di masa lalunya.

Monggo di share pengalamannya

76 – 100 dari 156    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan