Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Rasa sakit hati

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 156    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 13 November 2017

YUDISAJA095 tulis:

Laki-laki didominasi dengan logika karena itu cenderung tidak mudah berubah.

Mood adalah hasil dari perasaan.

Jika bicara realita, justru banyak wanita yang banyak menuntut cerai suami, mau bukti ?

www.koranopini.com/nasional/la ... gat-cerai-suami

sumsel.tribunnews.com/2017/08/ ... dapur-dan-kasur

news.detik.com/video/170824003 ... rta-gugat-cerai

www.borneonews.co.id/berita/50 ... atan-perceraian

Anda bisa berpendapat, tapi fakta yang bicara

LIZEGUD713 tulis:

Bro, sebaiknya sebelum diambil kesimpulan dari jumlah data itu, selidiki dulu motivasi gugatan cerainya karena apa (Kalau gugatan cerainya logis terbukti, ga pa2 mau berapa banyak ga masalah, dan yang sebenarnya perlu introspeksi ya kita2 ini para kaum tergugatnya).

Sekedar Ilustrasi lain : Dari suatu data, pertumbuhan Pemeluk Agama X sangat pesat dibanding Agama Y. Setelah diselidiki, ternyata pertumbuhan pemeluk Agama X sangat pesat karena sangat doyan kawin dan berpoligami, sedangkan Agama Y memegang teguh perkawinan Monogami.

Kwantitas belum pasti bisa menentukan kwalitas, perlu diselidiki dulu baru bisa diambil kesimpulan.

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• MIKHAEL918

14 November 2017

Bro thread mu jadi rame :-D:-D. Aku mau nonton saja boleh gak?

GERRY328 tulis:

Hahaha...

• 14 November 2017

Dalam kristen tidak boleh ada perceraian, jika di agama lain biasanya perceraian itu dibenci, jika menurut anda itu gak masalah bercerai dengan alasan logis, alasan logis yang bagaimana?

Menurut wanita yang ingin bercerai karena perekonomian keluarga buruk, dan rasa cinta sudah tidak ada, menurut wanita seperti ini bercerai bisa saja logis

Memang di situ ada banyak pria yang jadi penyebabnya yang dijadikan alasan bagi wanita untuk bercerai, tapi apakah wanita juga pasti tidak menjadi penyebabnya juga?

Intropeksi diri menurut saya tidak hanya untuk yang tergugat tapi juga untuk penggugat, manusia bisa saja salah, jadi kalimat sebenarnya ya lebih tepatnya semua pihak bisa sama-sama perlu intropeksi diri

Jadi ini lebih tentang kesimpulan-kesimpulan untuk bercerai didasarkan perasaan yang dirasakan, tidak berusaha untuk memberbaiki lebih jauh dan lebih aktif agar tidak terjadi bercerai, misal dengan lebih membuka diri, bukan justru semakin mengeraskan hati untuk ingin bercerai

Dampak perceraian, bagi pria dewasa yang sudah menikah adalah biasanya sulit dia untuk menyalurkan hasratnya, teman saya yang kristen akhirnya ada yang menikah lagi, karena wanita yang pernah jadi istrinya sudah tidak mau lagi sama dia

Anda tidak tahu betapa berat pergumulan dia, sampai teman sepelayanan dia menjauhinya gara-gara ia menikah lagi, tapi ia memutuskan itu karena dia sudah tidak kuat

Saya percaya ada pria yang kuat tapi ada juga yang tidak

Jika dampak untuk perceraian pada wanita, saya tidak tahu persisnya, mungkin lebih tepatnya ditanyakan pada wanita itu sendiri

Tidak ada data terperinci tentang perceraian yang terjadi pada orang kristen di Indonesia, kecuali ada data dari pemerintah yang ada di olah lagi untuk mengetahui hal itu

Di sini hanya bisa menggunakan pengalaman pribadi dari mendengar yang langsung mengalami, kesimpulan saya menggunakan data umum bukan semata tanpa alasan.

Penjelasan menggunakan data umum karena konteksnya tentang pria dan wanita, untuk melihat kecenderungan wanita secara umum, bukan spesifik membahas wanita kristen semata, jadi lihat apa yang jadi konteksnya dan inipun dalam kerangka untuk melihat mengapa wanita cenderung labil,.

Jadi pahami dulu penjelasan ini untuk apa dan tentang apa, saya tidak pernah menyebutkan membahas tentang wanita kristen yang labil, ini tentang wanita secara umum, jika ingin ditarik hanya untuk orang kristen, tidak ada data dari luar tentang itu, dan saya juga sudah jawab berdasarkan pengalaman mendengar dari orang yang mengalami, bahwa wanita kristen pun bisa menuntut cerai dengan alasan-alasan yang tidak logis.

Di situ tentu saja, tiap orang bisa punya pengalaman mendengar sendiri, bahkan bisa mengalami sendiri, yang tentu bisa saja berbeda satu sama lain, menurut saya wajar saja.

[Dari admin: Shalom, terima kasih atas tanggapannya. Yuk kita lanjutkan sesuai topik. Tuhan memberkati.]

RONNY542 tulis:

Bro, sebaiknya sebelum diambil kesimpulan dari jumlah data itu, selidiki dulu motivasi gugatan cerainya karena apa (Kalau gugatan cerainya logis terbukti, ga pa2 mau berapa banyak ga masalah, dan yang sebenarnya perlu introspeksi ya kita2 ini para kaum tergugatnya).

Sekedar Ilustrasi lain : Dari suatu data, pertumbuhan Pemeluk Agama X sangat pesat dibanding Agama Y. Setelah diselidiki, ternyata pertumbuhan pemeluk Agama X sangat pesat karena sangat doyan kawin dan berpoligami, sedangkan Agama Y memegang teguh perkawinan Monogami.

Kwantitas belum pasti bisa menentukan kwalitas, perlu diselidiki dulu baru bisa diambil kesimpulan.

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

14 November 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 14 November 2017

topiknya jadi berganti tentang perceraian tampaknya ya..

• 14 November 2017

Hanya tampaknya saja

KATHARINA781 tulis:

topiknya jadi berganti tentang perceraian tampaknya ya..

14 November 2017 diubah oleh YUDISAJA095

• 14 November 2017

simple aja sobat

move on...

selama gak move on ya akan selamanya luka itu ada...

• YANUARDI909

15 November 2017

Topik nja cukup luas ya, karena harus dilihat per kasus.

Di sini saya batasi komen saya sebatas di sakiti oleh mantan

- Saya akan menganggap semua ini sebagai penghargaan/pengorbanan yg bisa saya berikan pada orang yg pernah saya kasihi. Dan saya akan mencoba melupakan dia. Biasanja waktu dan kesibukan akan membantu kita melupakan nja... Prinsip saya prinsip saya mengasihi itu memberi

(Mungkin ada yg menganggap terlalu idealis, but it's work with me ..

but did not work to those I don't love.    

Wkkkk  ☺

• INKAK105

15 November 2017

GERRY328 tulis:

Menurut kalian bagaimana cara menghilangkan rasa sakit yang begitu dalam, akibat dari kejadian yang sering disakiti?

Dan notabene susah mencari pasangan yang bisa mengobati lukanya  karena trauma disakiti di masa lalunya.

Monggo di share pengalamannya

Biarkan dia sembuh pada waktunya...

Mau paksain buat move on juga tetap masih bakal dihantui masa lalu..

nanti lama2 juga move on sendiri..

Tetap semangat aja jalani hari ^^

• MUWARDY036

15 November 2017

INKAK105 tulis:

Biarkan dia sembuh pada waktunya...

Mau paksain buat move on juga tetap masih bakal dihantui masa lalu..

nanti lama2 juga move on sendiri..

Tetap semangat aja jalani hari ^^

Aku.. aku uda sembuh... (sakit jiwa kali ya).

uda mup on (bosen jadi jomblo... bukan baru putus).

jangan suruh mup on sendiri doong (karena selama ini memang jalan sendirian kook).

uda bisa senyum n tulis surat (tapi kena cuek).

Gimana tuh??

• INKAK105

15 November 2017

MUWARDY036 tulis:

Aku.. aku uda sembuh... (sakit jiwa kali ya).

uda mup on (bosen jadi jomblo... bukan baru putus).

jangan suruh mup on sendiri doong (karena selama ini memang jalan sendirian kook).

uda bisa senyum n tulis surat (tapi kena cuek).

Gimana tuh??

Siap siap sakit lagi nih

• DONY531

17 November 2017

kirim surat ke dia dicuekin.

balas komen dia di forum jg dicuekin.

jgn2 si dia ikan cuek.

:v

• CHRISTIAN983

20 November 2017

Kl kata nasihat tua org Jawa..'duwe'o ati segara'..milikilah hati seluas samudera..niscaya km ga akan pernah merasa sakit hati.begitu kira2.

nasihat ini sederhana tp susahnya minta ampun untuk dilakukan.begitu jg sy,tp hrs sll dicoba.krn kl sll sakit hati yg bertubi2 n bertumpuk,bs2 tensi naik berujung stroke.aah sy blm mau mati,lbh baik sy mencoba lbh rileks n ga 'ngoyo'(trll berharap tinggi)spy ga sakit ati.berusaha utk sll sadar diri n 'legawa'(menerima dg lapang hati)

• HENDRIK027

20 November 2017

Lebih sakit tuh perasaan yg sakit hati tanpa sebab tiba2 terlintas di hati..

• MUWARDY036

20 November 2017

DONY531 tulis:

jgn2 si dia ikan cuek.

cuek cuek bikin sebel, kasih kiss nangis dia... hahahaa....

• 20 November 2017

Maksudnya tiba2 merasa sakit hati? Kalo ada seperti itu coba diingat2 barangkali sempat memikirkan, melihat atau mendengar sesuatu? bila tidak, ada kemungkinan itu dr bawah sadar.

HENDRIK027 tulis:

Lebih sakit tuh perasaan yg sakit hati tanpa sebab tiba2 terlintas di hati..

• DYANA726

20 November 2017

ya sudah cuekin lagi aja, msh banyak yg minta perhatian ini... hahahahah

DONY531 tulis:

jgn2 si dia ikan cuek.

• LISTON872

20 November 2017

DONY531 tulis:

jgn2 si dia ikan cuek.

Berarti blm beruntung

• DONY531

21 November 2017

bro MWRDY: gmn biar bs upgrade aplikasi biar ada tombol kiss? bayar brp bro? :v

sis DYN: akhirnya ku cuekin, eh dia malah keluar dari JK.. nyesel juga aku jadinya.. wkwkwk

bro LSTN: masih dibawah BreakEvenPoint bro..

21 November 2017 diubah oleh DONY531

• DYANA726

22 November 2017

DONY531 tulis:

sis DYN: akhirnya ku cuekin, eh dia malah keluar dari JK.. nyesel juga aku jadinya.. wkwkwk

Mungkin bukan jodoh...sabar n tarik nafas dalam2... jgn lupa hembuskan...  hehehhe...

• DONY531

22 November 2017

DYANA726 tulis:

Mungkin bukan jodoh...sabar n tarik nafas dalam2... jgn lupa hembuskan...  hehehhe...

bukan jodoh, tapi kristen.

kalo disambung jadi: jodoh kristen. :v

• RATIH808

7 Desember 2017

Bagi saya tidak ada istilah sakit hati karena bagi saya semua udah direncanakan oleh tuhan jadi apapun masalah yang saya hadapi saya tetap tegar sekalipun cowok saya menyakiti saya

• ELLYSA427

7 Desember 2017

Kadang karna trauma, lupa rasanya jatuh cinta lagi

• 8 Desember 2017

Nanti kalo jatuh cinta lagi baru terasa bagaimana rasanya kejatuhan cinta em...jatuh cinta maksudnya, Sist Ellysa. Semangat.

ELLYSA427 tulis:

Kadang karna trauma, lupa rasanya jatuh cinta lagi

• ERWIN606

8 Desember 2017

Klo teorinya sih ada bnyak.. tapi klo realnya “susah bro..” hahaha :D

• HOPE617

8 Desember 2017

ERWIN606 tulis:

Klo teorinya sih ada bnyak.. tapi klo realnya “susah bro..” hahaha :D

Susah bukan berarti ga bisa kan to? :p

101 – 125 dari 156    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan