Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Rasa sakit hati

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 150 dari 156    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 8 Desember 2017

Klo sakit hati melanda.... doa Yesus sj.... ^_^ (sebut Yesus dalam hati saat lagi sakit hati, gmn rasa nya ya? Klo ada yg pas praktekin sebut nama Yesus sampe rasa sakit memudar, bisa share ya....) ^_^

• 9 Desember 2017

gerry, emang gk mudah2 awal2 buat menerima kekecewaan, tapi kalau sakit hati di pikirin terus gak ada untung nya, malah yang rugi diri sendiri, cara menhilankan sakit hati mesti belajar menerima pelan2 dan semangat dari pikiran negatif(kecewa,sakit hati) ke positif, dari pengalaman saya, sakit hati bukan dari percintaan saja, tapi kalau gerry ingat penderitaan Yesus, anda mengaku sebagai murid Yesus mesti belajar dari Dia,saya nontonn film nya passion of christ sampe menangis kebayang kalau saya yang jadi gimana menahan sakit fisik dan sakit hati nya Yesus dimana muridnya Petrus menyangkal Dia, ambil pelajaran dari sakit hati itu, yang penting hati2 jgn sampe sakit hati kesekian kali nya,sekarang saya sudah bisa menghilangkan sakit hati, dibihongin gpp, disakitin jg gpp, yg jelas Yesus tau apa yg saya alami, biarlah Dia yang menjadi hakim

GERRY328 tulis:

Menurut kalian bagaimana cara menghilangkan rasa sakit yang begitu dalam, akibat dari kejadian yang sering disakiti?

Dan notabene susah mencari pasangan yang bisa mengobati lukanya  karena trauma disakiti di masa lalunya.

Monggo di share pengalamannya

• ERWIN606

9 Desember 2017

Bisaaaa, itu mah hrus and pasti..

Cuma butuh wktu, dan saat berada didalam waktu itu susahlah diceritain rasanya.. hahaha

HOPE617 tulis:

Susah bukan berarti ga bisa kan to? :p

• ERWIN606

9 Desember 2017

Mntapp, artinya lw ud naik kelas bro.. ^_^

ERWIN923 tulis:

gerry, emang gk mudah2 awal2 buat menerima kekecewaan, tapi kalau sakit hati di pikirin terus gak ada untung nya, malah yang rugi diri sendiri, cara menhilankan sakit hati mesti belajar menerima pelan2 dan semangat dari pikiran negatif(kecewa,sakit hati) ke positif, dari pengalaman saya, sakit hati bukan dari percintaan saja, tapi kalau gerry ingat penderitaan Yesus, anda mengaku sebagai murid Yesus mesti belajar dari Dia,saya nontonn film nya passion of christ sampe menangis kebayang kalau saya yang jadi gimana menahan sakit fisik dan sakit hati nya Yesus dimana muridnya Petrus menyangkal Dia, ambil pelajaran dari sakit hati itu, yang penting hati2 jgn sampe sakit hati kesekian kali nya,sekarang saya sudah bisa menghilangkan sakit hati, dibihongin gpp, disakitin jg gpp, yg jelas Yesus tau apa yg saya alami, biarlah Dia yang menjadi hakim

• SUSI954

12 Desember 2017

Selalu ada , dan bahkan setiap insan pasti pernah merasakan , untuk menghilangkan dekatkan diri pada Tuhan , minta petunjuk pada nya yang terbaik untuk kita . mungkin di balik sakit yang kita rasakan ada kebahagiaan yang akan kita rasakan .

• 13 Desember 2017

ada lagu sakit hati nih :)

• INDRIANNE039

13 Januari 2018

Lepaskan pengampunan. Maka kamu akan damai.

• INDRIANNE039

13 Januari 2018

Lepaskan pengampunan. Maka kamu akan damai.

• JHON956

13 Januari 2018

MIKHAEL918 tulis:

Ini bagus, sepertinya abang sudah berpengalaman sekali.  

Jangan gantungkan harapan kita pada orang lain, termasuk suami, istri apalagi pacar. Karena apa, karena mereka manusia biasa yang lemah, yang pasti akan bikin kecewa. Bergantunglah pada Tuhan Allahmu.

Aku pernah dapat omongan ini bang, kadang kalau kita sudah berharap dan bergantung sama orang lain apalagi sama orang yg kita cintai itu memang susah untuk melepaskannya. Tapi waktulah yang akhirnya bisa menyadarkan saya akan hal itu.

Sebenarnya berharap sih boleh-boleh saja bang, tapi tetap pasrahkan ke Tuhan. Biarlah harapan itu terkabul sesuai dengan rencananya Tuhan.

Jadi kalau belum terkabul berarti harapan kita itu bukanlah harapan terbaik buat kita. Tuhan akan wujudkan dengan harapan yang jauh lebih besar dan indah dari perkiraan kita.

Very nice..

• TONI475

13 Januari 2018

Sakit hati ? Pengalaman saya selama ini, jika kita sudah merasa sakit hati, perbanyak terus rasa sakit hati tsb. Jangan di tunda, jangan di irit, jangan lari dari kenyataan yg sdg kita hadapi, jgn cengeng. Bisa, mau ? Hadapi dan selesaikan mulai dgn baik dan benar. Habiskan rasa sakit hati terus stp hari. Setelah habis sakit hati tentu akan muncul senang hati. Bagaimana senang hati akan muncul klo menghadapi sakit hati saja kita sdh lemah tdk berdaya, cengeng, takut dll ?  Semakin sering kita menghadapi rasa sakit hati, semakin itu pula kita terbiasa menghadapinya dan paham bgm menyelesaikannya. Krn sdh terbiasa mengalami rasa tsb, semakin lama hati dan pikiran kita semakin tahan uji, muncul mental yg kuat, semangat terus. Klo mental sudah kuat, semangat terus, ceria dan suka cita kita pun akan terlihat dlm kehidupan sehari hari. Klo kita sedang sakit hati, anggota tubuh kita kn msh utuh, tidak kurang dari satu apa pun juga toh ? Jadi, sakit hati hanya urusan sepele. Lebih besar Berkat Kasih dan Kuasa Tuhan Yesus Kristus, lebih dari segalaNYA dalam hidup kita selama ini. Tetap semangat dalam kasihNYA. Tuhan Yesus Memberkati, amin.

• LISTON872

13 Januari 2018

menghilangkan rasa sakit hati mungkin bisa dengan gula, mudah mudahan rasa sakit hatinya akan tawar dan berubah menjadi rasa manis.

• 13 Januari 2018

Bila sakit hati berlanjut hubungi dokter cinta

• YULIANA415

21 Januari 2018

Kadang tidak mudah u memaafkan...  Ininoermah terjadi dgn saya...  Kurang kbh 15 thun saya bru bs memaafkan

.. Semua butuh proses saat kita ingin memaafkan rasa sakit itu makin menguat....  Walau kita sdh berdoa....  Yg ptng dampingi kuatkan dan jelaskan kalau tdk smua orang akan menyakiti kita

Menurut kalian bagaimana cara menghilangkan rasa sakit yang begitu dalam, akibat dari kejadian yang sering disakiti?

Dan notabene susah mencari pasangan yang bisa mengobati lukanya  karena trauma disakiti di masa lalunya.

• LEO964

21 Januari 2018

ehmm

• ELERES063

22 Januari 2018

YULIANA415 tulis:

Kadang tidak mudah u memaafkan...  Ininoermah terjadi dgn saya...  Kurang kbh 15 thun saya bru bs memaafkan

.. Semua butuh proses saat kita ingin memaafkan rasa sakit itu makin menguat....  Walau kita sdh berdoa....  Yg ptng dampingi kuatkan dan jelaskan kalau tdk smua orang akan menyakiti kita

Kyana sis yuli org yg sgt lembut dan sensitiv.. Krn butuh 15 tahun tuk memaafkan dan ttp merasa sakit smpe2 takut tuk memulai hub yg baru..

Bdsarkan pngalaman, rasa sakit itu sbnrnya gk bakalan ilang..  Easy to forgive but hard to forget..  Palagi klo mang sis type org yg sy sebut diatas..  

Klo trauma krn seorang pria ya obatnya cr lagi pria lain yg benar2 bs menyayangi sis dan anak2 sis..  Klo sis gk mulai membuka hati ya trauma itu bakalan sis bw smpe dipanggil Tuhan..  Mgkn bagi sbgian org berkata ahh yg penting msh ada anak, orgtua atw keluargaku yg bs qt buat bahagia dan membahagiakan qt..  Gk salah sich tp sy rsa gk 100% benar.. Berserah sm Tuhan dan rajin gereja?  Bs jg sich tp mgkn hnya 90%.. Akan jd 100 % klo qt berusaha dlu buka hati dan serahkan sisanya kpd Tuhan..

GOD bless you and family always

• 22 Januari 2018

Numpang share mas bro ,pengalaman sy yg  bikin sakit hati omongan orang dengan segala macam pendapatnya yg menyudutkan kita, padahal siapa mereka...? Kepo sm urusan orang, tp teman2 di JK sudah banyak yg memberikan masukan yg bermanfaat, yg penting harus bisa lupakan semua masa lalu dan bayang2 wajahnya jngn ada di fikiran kita agar luka hati itu jngn datang lg. Dan harus bisa melepaskan pengampunan untuk mereka.

• IAN718

22 Januari 2018

Orkes sakit hati

Membuat dunia ini

Semakin sesak

Tersenyumlah

Agar tak menjadi karat di hati

Tenang...Bapa kita penjaga dunia

Agar sesak menghilang dari hati

Sanubari...oh Tuhan... ke dalam

Tangan pengasihan-Mu kami berdoa

Agar sesak segera pulih dalam menjalani hari

Sajak-sajak kehidupan manusia bumi

R. H. S.

• IAN718

25 Januari 2018

Rasa sakit hati itu, haruslah di miliki setiap manusia...agar menjadi pribadi yg kuat...krn kita manusia yg tdk sempurna...jadi rasa sakit itu pasti ada di setiap kita masing2...cuma 1 memulihkan rasa sakit ini...datang kepada-Nya

• KENNEDI381

25 Januari 2018

:up:

• 26 Januari 2018

Memperbanyak sakit hati? Bukannya itu sesuatu yg tidak menyenangkan ya?

TONI475 tulis:

Sakit hati ? Pengalaman saya selama ini, jika kita sudah merasa sakit hati, perbanyak terus rasa sakit hati tsb. Jangan di tunda, jangan di irit, jangan lari dari kenyataan yg sdg kita hadapi, jgn cengeng. Bisa, mau ? Hadapi dan selesaikan mulai dgn baik dan benar. Habiskan rasa sakit hati terus stp hari. Setelah habis sakit hati tentu akan muncul senang hati. Bagaimana senang hati akan muncul klo menghadapi sakit hati saja kita sdh lemah tdk berdaya, cengeng, takut dll ?  Semakin sering kita menghadapi rasa sakit hati, semakin itu pula kita terbiasa menghadapinya dan paham bgm menyelesaikannya. Krn sdh terbiasa mengalami rasa tsb, semakin lama hati dan pikiran kita semakin tahan uji, muncul mental yg kuat, semangat terus. Klo mental sudah kuat, semangat terus, ceria dan suka cita kita pun akan terlihat dlm kehidupan sehari hari. Klo kita sedang sakit hati, anggota tubuh kita kn msh utuh, tidak kurang dari satu apa pun juga toh ? Jadi, sakit hati hanya urusan sepele. Lebih besar Berkat Kasih dan Kuasa Tuhan Yesus Kristus, lebih dari segalaNYA dalam hidup kita selama ini. Tetap semangat dalam kasihNYA. Tuhan Yesus Memberkati, amin.

• NAFTALI414

26 Januari 2018

Intropeksi diri, berdoa dan mendekatkan diri pada Tuhan dan bersyerah pada Tuhan.

TUHAN itu dekat kepada orang-orang yang patah hati, dan Ia menyelamatkan orang-orang yang remuk jiwanya.  (Mazmur 34:18)

• ASTRI606

26 Januari 2018

Lbh baik sakit gigi, daripada sakit hati iniiii...

-gitu kata om meggy z-

:-p

• 28 Januari 2018

Beh tanya, bagian ini maksudnya pasangan yg baru nanti mengobati lukanya atau bagaimana, Sist Yuliana?

YULIANA415 tulis:

• ANTON025

28 Januari 2018

ASTRI606 tulis:

Lbh baik sakit gigi, daripada sakit hati iniiii...

-gitu kata om meggy z-

:-p

kl Sy ogah sakit gigi lbh baik sakit hati Ntar jg ilang kl skt gigi ampun DJ hahahaha...

• IAN718

9 Februari 2018

Semoga rasa sakit hati adalah emosi sesaat...krn jiwa tdk mentolerir filosofi yg di anut...rasa sakit hati pastilah di miliki setiap insan manusia...krn kita semua adalah manusia berdosa di hadapan-Nya...ya Tuhan ajar kami melakukan sesuai hukum-Mu...Amen

126 – 150 dari 156    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan