Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bagi wanita, hal apa yang membuat kamu bisa jatuh cinta ?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 126    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 11 November 2017

Iya, sampe kadang2 kalo ditanya; apa yg membuat kamu jatuh cinta sama dia? jawabannya; tidak tahu..Tiba2 sudah cinta. Ada yang bilang 'terkadang tdak butuh alasan buat jatuh cinta'. Tapi saya yakin pasti ada alasan saat seseorang  memilih menikah. Oya, maksudnya cowok yg sejenis bpjs bisa kasih kenyamanan, dll-nya? Bukannya yg pake bpjs banyak keluhan?

MUWARDY036 tulis:

Kalau pengamatan saya, kalau cuma sampe jatuh cinta sih... ya seperti komen2 yg sudah tertulis di atas. Tiap cwe bisa beda2. Bahkan tidak perlu itu semua, kalau cwo itu memang keren dan popular. Hahahaa...

TAPI, sampe jatuh cinta berbeda dengan sampe mau diperistri.

Di jaman hedonis seperti sekarang, yg saya temui kalau cwe2 berkualitas (dan diikuti banyak yg tidak berkualitas) yaitu mencari rasa aman finansial.

Perhatian, sedikit belanjaan, apalah artinya itu??? Itu cukup jadi selingkuhan, bukan suami. hahahaaa.....

Jangan2 cuma ngutang. Tapi JAMINAN kemapanan, kenyamanan (gga perlu pergi kerja lagi, bisa bangun siang2, bengong, dapet makan) itu yg lebih penting.

Yah, anggaplah cwo itu sejenis BPJS. Semoga saja saya salah...

11 November 2017 diubah oleh KATHARINA781

• LALA509

11 November 2017

Nomer 2 ya. Pada saat waktu kebersamaan. Hahaha..

• TEREHALOHO803

11 November 2017

Sya g punya alasan buat jatuh cinta...jatuh cinta ya jatuh cinta aja sdrhana..

Hal2 diatas mngkin hnya akn mnambah kdar cinta sja. Tapi lain halnya dengan mnikah,saya pasti akn mpunyai bbrapa alasan untk itu. :)

MUWARDY036 tulis:

jadi apa yg bisa? Kasih tahu doong.. pake tempe, ati, ampla, es jeruk juga boleh...

• 11 November 2017

Waduh...maaf loh Yud. Gak satupun hal yg kamu sebutin itu membuatku jatuh hati pd seseorang. Yg bisa membuatku jatuh cinta pd seseorang adalah: ketegasannya, kecerdasannya, kedetailannya di dlm bercerita dan kemampuannya mengarahkanku aku. Hihihi...justru aku suka cowok yg rada ngotot kalo lagi diskusi.

11 November 2017 diubah oleh ANITA089

• 11 November 2017

Mungkin itu masuknya di quality time, hal yang ke 2

ANITA089 tulis:

Waduh...maaf loh Yud. Gak satupun hal yg kamu sebutin itu membuatku jatuh hati pd seseorang. Yg bisa membuatku jatuh cinta pd seseorang adalah: ketegasannya, kecerdasannya, kedetailannya di dlm bercerita dan kemampuannya mengarahkanku aku. Hihihi...justru aku suka cowok yg rada ngotot kalo lagi diskusi.

• JUDEA888

11 November 2017

;-)

11 November 2017 diubah oleh JUDEA888

• CIEDIE549

11 November 2017

ini kurang lebih seperti 5 love languanges.

silahkan kalo mau belajar soal ini www.5lovelanguages.com/

YUDISAJA095 tulis:

Menurut kamu hal apa yang membuat kamu bisa jatuh cinta sama seorang pria?

1. Pemberian dalam bentuk materi, misal baju, kalung, makanan kesukaan, atau semacamnya
    2. Waktu bersama yang berkualitas, misal beraktivitas bersama yang sesuai dengan hobi kamu atau semacamnya
    3. Sentuhan fisik, misal tangan digengam, kuku dimain-mainin, rambut dibelai atau semacamnya
    4. Bentuk pelayanan dari seorang cowok, misal dia bantu kamu kerjain tugas kantor, membantu membawakan barang atau semacamnya
    5. Kata-kata manis, misal disitu ada puisi indah buat kamu, pujian dengan kata-kata kamu manis, kamu cantik atau semacamnya

• 11 November 2017

Heheheh.... dari nari Baby Shark dudududu semua akan terjelaskan.....hehehe

GERRY328 tulis:

Hahaha...

• 11 November 2017

Ada tuh mba Anita...type terakhir yg mba suka...tak banyak tapi ada beberapa

Coba deh masuk di forum2 JK dengan topik "kelas tinggi"  ^_^

ANITA089 tulis:

• ARTHA890

11 November 2017

Apa yang membuat wanita jatuh cinta?  Tergantung masing-masing orang.

Kalo orangnya asik dan punya masa depan yang baik, dan kita bisa sama2 menjadi lebih baik kalo bersama, kalo itu aku,  aku pikir aku bisa.

• 11 November 2017

kalau aku sih yang bisa membuat jatuh Cinta karena "perhatian" or care seseorang ke aku , bukan dalam betuk materi tapi care about all I do en I feel . Baru deh seru buat menghabiskan waktu bersama yang berkualitas.

#jadi keinget lagu Kang Ari laso #sing# karena wanita ingin di mengerti ....#sementara pria suka gagal paham  ama pengertian kita" wanita kwkwkwkwkk

• JUSTME876

11 November 2017

YUDISAJA095 tulis:

1. Pemberian dalam bentuk materi, misal baju, kalung, makanan kesukaan, atau semacamnya

2. Waktu bersama yang berkualitas, misal beraktivitas bersama yang sesuai dengan hobi kamu atau semacamnya

3. Sentuhan fisik, misal tangan digengam, kuku dimain-mainin, rambut dibelai atau semacamnya

4. Bentuk pelayanan dari seorang cowok, misal dia bantu kamu kerjain tugas kantor, membantu membawakan barang atau semacamnya

5. Kata-kata manis, misal disitu ada puisi indah buat kamu, pujian dengan kata-kata kamu manis, kamu cantik atau semacamnya

Kejujuran, Pola pikir yg dewasa.

• ZIXALA778

11 November 2017

Yg tidak modus dan tidak mesum

• 12 November 2017

rasa nyaman, rasa di hargai dan kebersamaan

• DYANA726

12 November 2017

Kalu menurut saya ini bukan jatuh cinta tapi jatuh demen,

Demen ma materinya -

2. Demen di ajak maen, jalan2

Waktu bersama yang berkualitas, misal beraktivitas bersama yang sesuai dengan hobi kamu atau semacamnya

3. Demen dijamah

Sentuhan fisik, misal tangan digengam, kuku dimain-mainin, rambut dibelai atau semacamnya

4. Demen di layanin

Bentuk pelayanan dari seorang cowok, misal dia bantu kamu kerjain tugas kantor, membantu membawakan barang atau semacamnya

5. Demen digombalin

Kata-kata manis, misal disitu ada puisi indah buat kamu, pujian dengan kata-kata kamu manis, kamu cantik atau semacamnya

Sedang klu jatuh cinta kata oma titek puspa sih berjuta rasanya

YUDISAJA095 tulis:

• GRACE342

12 November 2017

waktu yg berkualitas bersama pasangn..karakter yg dewasa mmeemahhami dan bijaak ..itu yg bikin bahagiaaa

• LIA050

12 November 2017

Jatuh cinta? Kayaknya sy belum  pernah jatuh cinta sih... Kalau simpatik, ya pernah... Atau cinta monyet juga pernah... Sedikit berdebar dan berharap thd seseorang jg pernah... Tapi perasaan itu hny sesaat aja... Apa itu yg disebut jatuh cinta? Kayaknya bukan deh...

Tp seandainya sy bs jatuh cinta, sy pasti akan jatuh cinta thd seorang pria yg bs membuat sy "saling" merasa nyaman. Klo masing2 udah mrasa nyaman, pasti akan ada quality time bersama,  pasti masing2 saling memberi yg terbaik, dan saling menjaga satu sama lain.

• 12 November 2017

YUDISAJA095 tulis:

Mungkin itu masuknya di quality time, hal yang ke 2

:up: Ya, perlu banget tuh. Aku ga perlu sering2 ketemu namun sekalinya ketemu harus bermakna pembicaraan dan belaiannya. Hahaha

• CHRISTIAN701

12 November 2017

kalau saya paling suka wanita yang jatuh cinta sama saya karena sebab nomer 2 s.d 5 , kecuali nomer 1.

• NATALIA582

12 November 2017

Kalo saya waktu yg diluangkan itu perlu untuk saling mengenal... Krn dasar hubungan adalah mengenal satu sama lain.

• YOANA567

12 November 2017

Perhatian dan tanggung jawab.

• MEY072

12 November 2017

Jatuh cinta itu ga pke alasan..klo tertarik baru beribu alasan dan motif..

Ini nurut aku yaaaa ga tau klo yg lain:)

• MUMU354

15 November 2017

YUDISAJA095 tulis:

...

Menurut saya, semua itu hanya sebagai wujud yang tampak dari Kasih. Untuk melakukan itu semua harus ada Kasih sang lelaki. Jika tidak, akan sulit untuk bertahan, bahkan mustahil. Pada dasarnya perempuan dan laki-laki memiliki kebutuhan untuk dicintai. Tetapi, saya setuju kalau laki-laki yang harus memberi Kasih itu terlebih dulu pada perempuan. Dan Kasih lelaki itu harus dari Tuhan, bukan hawa nafsu.

Terutama nomor 5, perempuan terkadang bisa dibuai oleh kata-kata indah, menurut saya jika ini membuat si perempuan terlalu 'baper' sehingga akhirnya kedua-duanya sama-sama galau, ini akan semakin sulit untuk mencapai tujuan Kasih yang sesungguhnya dan menjadi maksimal dalam kehidupan, karena kita terlalu terbawa perasaan emosional dan sulit untuk membedakan yang mana kehendak Allah dan yang bukan.

Terima kasih. Tuhan berkati kita semua.

15 November 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 15 November 2017

kalau saya lebih suka 2 & 4..

YUDISAJA095 tulis:

.....

15 November 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 15 November 2017

YUDISAJA095 tulis:

Iya ada benarnya memang seperti yang mas sebut, tapi saya juga masih menemukan banyak wanita menikah dengan pria yang berpenghasilan kecil, rela hidup di kos-kosan dan sebagainya

Coba mas perhatikan, dari pemulung, tukang sampah, tukang becak, buruh tani dan sebagainya realitasnya mereka bisa menikah

Ya. Soalnyaa kan ga semua cewek itu  matre. Cewek juga melihat perilaku si cowok. Aku sendiri akan memilih pria yg sederhana (asalkan dia menafkahiku tanpa memintaku kerja) namun setia, drpd pria kaya namun berpotensi lbh besar utk selingkuh. Bagiku, lbh baik makan makanan sederhana (masakanku sendiri) di rumah namun hati ini damai drpd bisa makan di restoran mahal tetapi suami punya selingkuhan.

15 November 2017 diubah oleh ANITA089

26 – 50 dari 126    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan