Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sentuhan Fisik saat Pacaran ?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 108    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Topik ditutup

• CIEDIE549

8 Desember 2017

mari kita nobatkan bro HARYANTO587 si trending topic maker <:)

SAURIA580 tulis:

Kek nya kalau bro Heryanto587 bikin thread akan menjadi top views dan komennya jd banyak ntah itu serius, sampai nyeleneh.

Wkwkwkwk... :-)

• CIEDIE549

8 Desember 2017

batasannya tergantuk morel etis masing2 pribadi.  

HERYANTO587 tulis:

Betul kk wajar.. namun sesuai perincian thread ini, batasan nya sampai dimana gitu.

he he he

• DIZZY457

8 Desember 2017

saya lebih sering bersentuhan..

bersentuhan dengan HP karna HP saya model layar sentuh wekawekaweka...

• DONY531

8 Desember 2017

DIZZY457 tulis:

bener jg ya, watsapan sm si doi jg termasuk bersentuhan (lewat hp) :3

• DONY531

8 Desember 2017

SURANTA247 tulis:

yang ditulis itu "mengelus dada" bukan buah dada atau payudara. mohon maaf jika pemilihan kata sya agak vulgar. tapi sya hanya bermaksud memberi pengertian kata saja. kasihan kalu lagi lagi ada korban korban yang dibuly. pisssssssssssssssss :-)

yup, please stop it guys...

i dont mean to be rude but, probably she didnt really notice and understand of what she has wrote till now...

...

...

...

and...

that's why it becomes hillariously funny :-D

• 8 Desember 2017

atau Buukk kalo tendangan kena perut atau pukulan kena perut. Sentuhan kekerasan itu.

MICHAEL409 tulis:

Bersentuhan dengan lembut. kekerasan juga bersentuhan Plakkkk...

• FERNANDO207

8 Desember 2017

#Nyimak :-)

• 8 Desember 2017

Pegangan tangan , belai rambut, cium kening, rangkulan yg sopan masih okay menurut saya .... asal semuanya itu jangan dilakukan dikamar berduaan dan rumah kosong ga ada siapa siapa, itu namanya sudah direncanakan hahaha. Yang pria nih biasanya *kabur dulu ah*

Intinya pacaran kudus aja sesuai Kitab Suci / Alkitab .... jangan kitab silat ya :-p

PS : Kalau udh sah menikah baru deh explore seluas"nya :-D:-D, kalau orang" bilang 'balas dendam'

• 8 Desember 2017

Bisa beda2 ya..Boleh tahu apa yg membuat berbeda perlakuannya? Kenal dr umum itu seperti apa?

YUDISAJA095 tulis:

Tergantung ceweknya kenal dari mana..

Jika dari kenal dari JK ya untuk bersentuhan biasanya rada takut-takut gimana

Jika dari kenal dari kampus kristen, ya paling sering gandengan tangan, kiss pipi, elus-elus tangan

Jika kenal dari umum, ya french kiss atau rangkulan hal yang biasa

Biasanya yang membatasi diri adalah dari psikologi diri

• RIO398

8 Desember 2017

Mohon maaf kalo ada kata"  sy yg menyingung perasaan.., sy cmn bcanda, mohon maaf kalo candaan sy jg klewatan..^^

#Salam Damai

Salam Kasih

GBU All :-)

8 Desember 2017 diubah oleh RIO398

• 8 Desember 2017

Ada perasaan gak enak yang membuat saat mau bersentuhan, lebih ke arah psikis, kenal dari umum misal dari komunitas lain yang tidak berhub dengan agama

KATHARINA781 tulis:

Bisa beda2 ya..Boleh tahu apa yg membuat berbeda perlakuannya? Kenal dr umum itu seperti apa?

28 Desember 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• FRIDA741

8 Desember 2017

betul banget sekarang pacaran udh kelewat batas jadi yang ad di jk lw sdh pnya pasangan pacarannya yang posif menurut ajaran firman Tuhan

JAMES478 tulis:

Pegangan tangan , belai rambut, cium kening, rangkulan yg sopan masih okay menurut saya .... asal semuanya itu jangan dilakukan dikamar berduaan dan rumah kosong ga ada siapa siapa, itu namanya sudah direncanakan hahaha. Yang pria nih biasanya *kabur dulu ah*

Intinya pacaran kudus aja sesuai Kitab Suci / Alkitab .... jangan kitab silat ya :-p

PS : Kalau udh sah menikah baru deh explore seluas"nya :-D:-D, kalau orang" bilang 'balas dendam'

• CHRISTIAN983

8 Desember 2017

Kl pacaran cm ketemuan trus ngobrol doang yo garing to.mbok ya paling ngga beli minum lah eeh..

• HERYANTO587

8 Desember 2017

INKE511 tulis:

Cobain dlu aja bersentuhan Ka Heryanto, kira2 bisa kendalikan hawa nafsu sendiri apa ga

Klo bisa ya aman sebatas sentuhan aja

Klo ga terkendali, mending seger stop n jgn dilakuin lg Ka :)

Ini mungkin tergantung apa yang disentuh.. ha ha ha mohon maaf. Kalau sekedar bergandengan tangan mungkin kalau baru pertama kali voltase lumayan tinggi yah, tapi lama2 mesti nya dah terbiasa..

Soal nya saya kurang berpengalaman BAHAHAHA... maklum cowo ALIM. :-p

MARPAUNG019 tulis:

Bro Heryanto.

Saya masih canggung untuk begitu.

Biasanya melihat mata pasangan aja ketika percakapan udah adem.

Ga kebayang deh kalau pengalaman bro.

Pengen diajari juga nih bro cara bersentuhan.

Hahahahha

Maklum, typical saya kalau dating hanya senang2an.

Makasih buat tread yang setajam silet ini bro....

Jadi, terkupas semua.

Hahahaha

Maaf bro.. sesama cowo ALIM kita nyimak komentar para suhu aja... wkwkwkwk...

Mungkin sedia sarung tangan kulit juga, buat jaga2 kalau voltase nya terlalu tinggi. ha ha ha

SURANTA247 tulis:

yang ditulis itu "mengelus dada" bukan buah dada atau payudara. mohon maaf jika pemilihan kata sya agak vulgar. tapi sya hanya bermaksud memberi pengertian kata saja. kasihan kalu lagi lagi ada korban korban yang dibuly. pisssssssssssssssss :-)

Betul kk.. PEACE O:)

CHRISTIAN701 tulis:

susah juga ya kalau bergandengan tangan saja dilarang. jadi dimana ya ?

Sebetul nya tidak dilarang kk, namun memang ada gereja tertentu yang mengajari untuk menghindari berpegangan tangan kecuali saat berdoa bersama atau menyebrang jalan. Mungkin liat sikon dan kondisi. Kalau berpegangan tangan nya di dalam rumah kosong berduaan aja ini yang BAHAYA. ha ha ha

Tapi saya agak setuju dengan pendapat kk CIEDIE549 "batasannya tergantuk morel etis masing2 pribadi."

CIEDIE549 tulis:

mari kita nobatkan bro HARYANTO587 si trending topic maker <:)

Ini yang bikin heboh sebenar nya dari komentar para member JK yang lucu dan gemesin... HA HA HA HA.

DIZZY457 tulis:

Betul juga kk... Karena teknologi dan internet sudah semakin berkembang, mungkin untuk menghindari hal2 yang tidak diinginkan baik nya kopdar lewat Video Call aja kk. Jadi yang disentuh cuman layar HP.

WKWKWKWKWK

• 8 Desember 2017

Waduhh...

YUDISAJA095 tulis:

Tergantung ceweknya kenal dari mana..

Jika dari kenal dari JK ya untuk bersentuhan biasanya rada takut-takut gimana

Jika dari kenal dari kampus kristen, ya paling sering gandengan tangan, kiss pipi, elus-elus tangan

Jika kenal dari umum, ya french kiss atau rangkulan hal yang biasa

Biasanya yang membatasi diri adalah dari psikologi diri

• SURANTA247

8 Desember 2017

Kemarin nonton beberapa film, di film itu sya nemuin semacam tips dan trik yang berguna buat pria, misalnya seperti =
    1. Dari film old fashion 2014 = seorang pria bernama clay membuat “daftar ceklis” dalam menjalin hubungan dengan wanita bernama amber, dan “daftar ceklis” tersebut diselipkan clay ke mantelnya. Suatu ketika mereka sedang ngobrol dikedai kopi dan amber mengenakan mantel milik clay, amber menemukan daftar ceklis tersebut dan membacanya di hadapan clay, salah satu daftar ceklisnya tertulis = “HORMATI EMOSI SERTA TUBUHNYA”, sontak saat itu keadaan hening dan mereka saling menatap.
    Yiah walaupun hanya film, mungkin saja hal seperti itu bisa jadi trik yang bagus, supaya ingat dan selalu menghormati pasangan kita. Apapun keadaan saat itu, mungkin sedang gandengan tangan atau merangkul, dll….

2. Dari film the healer 2017 = seorang pria bernama alec terlilit hutang karena berjudi sehingga dikejar kejar debcolector, lalu alec dibantu pamannya yang belum pernah ia temui seumur hidup. Walaupun belum pernah bertemu, pamannya alec tahu detail kehidupan alec. Dan pamannya berjanji akan melunasi semua hutangnya, dengan syarat tertentu. Ada percakapan yang unik saat pamannya terbuka memaparkan detail kehidupan alec = “terus terang kau memalukan bagi keluarga, kebiasaan berjudi mu bisa membuatmu terbunuh atau paling tidak jatuh miskin, kau tidak menikah dan kau tidur dengan beberapa wanita, seolah olah kau baru saja menemukan kemaluan mu”
    Sekali lagi ini hanya film dan khayalan fiktif belaka, tapi ga ada salahnya diingat bagi pria saat sedang bersentuhan dengan kekasihnya lalu timbul setrum setrum panas, inget cerita alec ini. Hehehe…

Masukan lainnya mungkin inget juga aja, kalu wanita yang sungguh sungguh dicintai itu sama dengan ibu atau kakak atau adik atau saudara kita perempuan di rumah. Jadi jangan sampe gak dihormati juga. Lalu jika telah menyadari rentan akan dosa seks, sebaiknya jangan coba2 bermesraan di tempat yang gelap, sebaiknya dihindari saja.... saran terakhir kalu udah nemu kekasih yang cucoooooooooookk… mending segeralah menikah aje brooorr… pissss :-)

• LISA034

8 Desember 2017

CHRISTIAN983 tulis:

Kl pacaran cm ketemuan trus ngobrol doang yo garing to.mbok ya paling ngga beli minum lah eeh..

Klo tiap ktemu minum trsss, yahhh jgn atuh masss! Nanti dibilang ky kuda nil. Hha

• HERYANTO587

8 Desember 2017

SURANTA247 tulis:

Kemarin nonton beberapa film, di film itu sya nemuin semacam tips dan trik yang berguna buat pria, misalnya seperti =

.....

saran terakhir kalu udah nemu kekasih yang cucoooooooooookk… mending segeralah menikah aje brooorr… pissss :-)

Mantap kk...

Saya suka ini

"HORMATI EMOSI SERTA TUBUH NYA"

9 Desember 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ADI973

23 Desember 2017

Sentuhan Fisik saat Pacaran ? kalau cewek pacaran harus pakaian lengkap,pakai baju Karate.....di jamin cowok saudara gak macem2....he..he..he...he...kalau mau sentuhan fisik ? depan ortu nya he..he..he...he..he...:-Z:-Z

• LEO964

23 Desember 2017

sebetulnya yg harus dikhawatirkan bukan sentuhannya tapi pusat yg merespon sentuhan itu(otak manusia) makanya ada sebutan otak kotor/otak mesum bagian itu yg harus dibersihin dulu ya pake sunlight kurasa bisa membersihkannya sebab lemak aja bisa dibersihkan apa lagi kotoran

hehehe

• TETTYST176

24 Desember 2017

LISTON872 tulis:

Kalo pake nafsu berarti itu cuma suka, tanpa ada rasa sayang di dalamnya

Setuju....

Kalo benar syg ,nafsunya mah g muncul.. Tp rasa nyaman n senang saat dekatan dgn org yg disayang.

• 28 Desember 2017

Rasa nyaman dan senang saat bersentuhan ini yg bikin nagih...

Yg namanya nagih pasti dosisnya minta nambah lagi dan lagi... Minta naik level pula kaya mlm...

Makanya ad yg langsung sekalian jangan deh, jangan bermain api...

Kl aq sendiri sih lebih cenderung jgn deh...

Tp jgn juga klo cewnya pengen pegangan tangan km ga mau... Ngertiin sedikit.. Iyain aja, tapi kasi batas..

• 28 Desember 2017

Bersentuhan...

Saya sering bersentuhan

Namun tidak sesering mungkin

Kadang kala saya sampai terlena dengan sentuhan nya yang lama bahkan sampai lupa terbuai oleh sentuhannya

Sesekali saya juga mau menyentuhnya

Terkadang sering kali dia menjauh

Dia juga menyentuh seenak dan senyaman hatinya hingga kuterpedaya

Lupa akan sentuhannya

Dan endingnya saya menyentuhnya lebih keras.....

Lanok.               Nyamuk

Hutakkup          kutangkap

malua.               Lari

Hupastap.         Kutepuk

Mate ..                Mati...

Oh...nyamuk..penghisap darah  teganya dirimu

• ADI973

29 Desember 2017

sentuhan fisik saat pacaran ? ya harus lah,kalau kita nyebrang jalan gak pegangan,kasihan atuuh pacar kita ke tabrak mobil.....:-Z ,ya haruslah sentuhan fisik:-Z

• CHRISTOPEL185

29 Desember 2017

Ga mau sentuhan fisik?

Laminating aja pacarnya

X~eN ^_^

76 – 100 dari 108    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Topik ditutup