Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

jadwal kopdar jk juli 2015

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 138    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Topik ditutup

• OKTA018

14 Juli 2015

Khan ide nya jg dr bro ronaldtus868 jg....

padahal br aktif lg paling 2-3 minggu dah bikin trending topic gw.....

• BIGDUDE962

14 Juli 2015

Semangat ketemuan bro n sis...

Yg penting bukan sombong rohani, kadang sombong itu bisa jadi dorongan untuk orang lain.

Seringkali kesombongan orang lain bisa jadi tolok ukur akan batasan yg harus kita lampaui.

Anyway, Octa udah bisa bikin yg laen ngumpul. Itu jauh lebih keliatan aksinya dibandingkan celoteh siluman tak berwujud ^_^

• YULEE694

14 Juli 2015

Utk bro Oktaaa Jiayoo...

Jgn hirauin omongan org...maju terus pantang munduuur...

Jiayou...jiayouuu....加油。。。

• REYKE662

14 Juli 2015

Boleh tuh kopdar.ikutan dong!!kabar-kabari ya

• 14 Juli 2015

@merry613 : maaf ya tdk mudah mengumpulkan orang orang yg blm saling kenal dan modal kepercayaan saja bahwa tidak ada yg macam macan. Ini dunia sosmed kan.... mungkin penyampaian org itu berbeda

Beda .... jd jgn menilai negatif thingking dulu... ada istilah tak kenal maka

Tak sayang loh... saya lihat profil merry di jember mungkin merry bisa memulai utk koordinasikan teman teman di jember utk kumpul sesama

Anggota JK. Jika ada yg berjodoh kan bagus bisa jadi berkat

@Octa : ttp semangat buat komunitas nya menjadi hal yg positif kamu bisa bicarakan ke tman tman yg mungkin sdh ketemu kemaren yg membuat suatu hal yg lebih bermanfaat...

• OKTA018

14 Juli 2015

Wah sy gk tau klu merry d jember....

sy 2 thn d jember pas sma st.paulus.

asli bwi. Tp sy d jkt.... dulu gkt genteng....

byk kok saudara2 kita d jember.....

silahkan bikin forum sist

Ow iy percaya gk percaya kmarin itu kopdar jk pertama sy. And baru kmarin pada ketemu...

tergantung bawaan bs supel gk....

bdw yg ktemu gw kmarin.... gw termasuk supel ato bcor yach.....

14 Juli 2015 diubah oleh OKTA018

• 14 Juli 2015

Wah... okta pernah di Jember? Aku juga dulu di Santo Paulus, GKT Jember.

• OKTA018

14 Juli 2015

LAJUPU712 tulis:

Bro okta, dari tadi gw jd silent reader bolak balik halamannya pengen tau siapa2 aja cewek2 yg mau ikut, siapa taubisa di-follow up, hahaha...

Itu sista merry613 nampakmya benci tapi rindu sama okta =D

wah amin....

Jgn byk berharap soal follow up bro pas awal2....

tp klu sdh jodoh pasti ktemu....

kita khan usaha....

sapa tau yg dtng cowo tp bawa adiknya yg cwe yg gk join.    

biar klu ada yg shy2 cat bs hadir....

toh nanti bawa temennya trus temennya bawa temennya lg....

jd lbh byk pilihan....

Setidaknya nambah saudara.....

• HARRY130

14 Juli 2015

Seandainya bisa joint

Karna baru d jkt tgl 18

Happy kopdar yow...

• JUN230

14 Juli 2015

Wah seru juga ni kopdar hehe....tp syang jdwalnya pas sya on schedule kluar kota :( hiks hikss...

• OKTA018

15 Juli 2015

Gpp bro ada jadwal lg agustus....

nanti kita update kok....

• YANTI378

15 Juli 2015

Seru ya member jk jkt.. Kopdar berikutnya member jk jkt jalan2 ke bdg dong.. Kopdar antar kota antar provinsi.. Kali aja member jk bdg jd hidup suasana nya.. Nambah sodara n temen.. Klo ktmu temen hidup itu mah bonus..

• 15 Juli 2015

Boleh jg tuh kopdar antar kota antar provinsi...pasti seruuu  *colek pak okta :D

• 15 Juli 2015

SAURIA580 tulis:

Betsi : You can join with the guys and ladies on 16th. :-)

sista tgl 16, jam piro ? di plaza semanggi lagi kan ? :-)

• LIBRA502

15 Juli 2015

SYALOM..  

Saya blm pernah ikutan kopdar. Pengen jg sesekali datang.. tapi sy liat banyak yg usianya jauh lebih muda dari saya.. wkwkw sy dah 40 aneh ga yah kalau ikutan kopdar hehee.. sbnarnya ingin menambah teman2 kristen.. tenkyu sblmnya

• OKTA018

15 Juli 2015

LIBRA502 tulis:

SYALOM..  

Saya blm pernah ikutan kopdar. Pengen jg sesekali datang.. tapi sy liat banyak yg usianya jauh lebih muda dari saya.. wkwkw sy dah 40 aneh ga yah kalau ikutan kopdar hehee.. sbnarnya ingin menambah teman2 kristen.. tenkyu sblmnya

Kami gk mikir USIA sis...

Tujuan awalnya tambah teman, sapa tau Dr temen JD demen....

Dtng aja sist,

• YOSSIE157

15 Juli 2015

iya mbak libra502 mbak 40 lha saya sdh mau 43 makanya ga enak jg kl kita kumpul sama yg jauh lebih muda ya mbak libra 502.

untuk andrianna771 selamat ya semoga semua berjalan dgn baik dan Tuhan yg sll memimpin dan menyertai langkahmu yakin kl Tuhan yg pilih ga akan salah.

Untuk merry613 forum jk ini bkn hny forum untuk abg alias angkatan baru gede fersi kamu semua org berhak atas dirinya masing2 kalau melihat kata2 kamu kok kamu sewot dengan tanggapan org sebenernya saya sdh diam tp kok jd gregetan dengan tanggapanmu.kamu menganggap diririmu sdh benar maaf ya merry613 tdk ada manusia yg sempurna mengkritik boleh tapi kl menyesaatkan dan pake urat namanya bukan mengkritik lagi dan  bisa saja dilaporkan ke admin jk dan di black list krn dianggap mengganggu kenyamanan anggota.bagaimana tanggapan adik okta dan yang lainnya.terimakasih.God bless all

• BIGDUDE962

15 Juli 2015

Ria:  Kan klo kek kita, ada terakhir, terakhir sekali, paling terakhir,  terakhir banget,  amat sangat terakhir, ini terakhir deh, dll, dst, dsb. Paling jg ntar disambung lagi, hehehehehe

Octa: Saia bukan mau debat ma dia, cuman saia jg tipe orang yg ga mau dihakimi tanpa alasan yg jelas. Lah ini tiba2 ada yg datang langsung nuding2 dan ngerasa paling benar. Atau, mungkin itu Tuhan ya yg datang kedua kali dalam bentuk manusia sehingga merasa berhak menjadi hakim kebenaran?

Kritis itu bagus, karena akan menghasilkan kritik membangun. Tapi tudingan, Biasanya adalah hasil dari kebodohan dan pikiran yg sempit.

• CRISNA040

15 Juli 2015

next boleh coba ikutan kopdarnya ...hehehhehe ..Gbu all

• OKTA018

15 Juli 2015

CRISNA040 tulis:

next boleh coba ikutan kopdarnya ...hehehhehe ..Gbu all

Very welcome bro ...

Bsk tgl 16/7/15

Jam 13.00 plaza semanggi gf dunkin donut

• EVITA546

15 Juli 2015

okta, besok saya ikutan lagi deh..

• ANDI458

15 Juli 2015

jodoh kristen bagus tapi memang kudu hati hati kenal di dunia maya .kalau ingin ketemu apalagi kalau wajah di foto lain dengan yang aslinya.mending bicara apa adanya daripada adaapanya.

• RONALDTUS868

15 Juli 2015

gw ada ide neh..buat selanjutnya bikin komunitas aja. ketuanya bro @Okta. :)

• JEJE147

15 Juli 2015

ini banyak yang senior ya?? hihihihi. kopdar jalan jalan ke bdg ikut dong hahaha. tapi sepertinya saya kekecilan ya :p

• JODOHKRISTEN

15 Juli 2015

Shalom,

Kami ikut senang mendengar hasil kopdar yang "sukses" <:)

Setiap orang (atau kelompok) memiliki harapan dan keinginan yang berbeda-beda mengenai kopdar, sehingga banyak sekali pilihan untuk mengadakan kopdar sesuai yang mereka inginkan: apakah untuk bible study ataukah untuk berkenalan secara informal di tempat perbelanjaan dan tempat umum lainnya. Hal ini tidak menjadi masalah apabila tetap dalam norma-norma ke-Kristenan.

Kopdar yang baik adalah kopdar yang dari awal jelas tujuannya sehingga para pesertanya tidak kecewa.

Mari gunakan forum untuk berkomentar sesuai topik dan bukan untuk chat singkat.

Apabila ada postingan yang keluar jalur atau ketentuan, silakan klik pada tombol "Laporkan" agar suasana tetap nyaman dan tentram :-)

Selamat menikmati persahabatan yang terjalin! <3

76 – 100 dari 138    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Topik ditutup